ЛАМПОВЫЕ УСИЛИТЕЛИ ЗВУКА

Всё о качественном звуковоспроизведении (Hi-Fi, Hi-End)

ЛАМПОВЫЕ УСИЛИТЕЛИ ЗВУКА

Сообщение Serj Dinar » 21 сен 2011 19:25

Мне показалось разумным создание данной темы.
Быть может Уважаемые участники Высокого Собрания сочтут возможным поделиться здесь своим личным опытом использования данных устройств...
Было бы весьма любознательно! ;)
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

TUBE AMPLIFIER MUSIK ANGEL EL 34 x 4

Сообщение Serj Dinar » 21 сен 2011 20:22

TUBE AMPLIFIER MUSIK ANGEL EL 34 x 4

Изображение

Для любознательных и пытливых, кликаем на изображении и смотрим ролик!

Уже без малого год имею "на вооружении" данное чудо "MADE IN CHINA".
В очередной раз вдрызг разругавшись на "поштамте" с " кустодиевскими", ленивыми до безобразия, тиотками и бодро напевая "С добрым утром, тетя Хая, ой-ей-ей! Вам посылка из Шанхая, ой-ей-ей! А в посылке три китайца, ой-ей-ей!..." Притащил тяжесть домой и со всего маху грохнул на пол... Подумалось, если там кирпичи, то что с того? Ну а если нет, то будем считать это военной приемкой! :lol:
Первым делом усь вскрыл и произвел визуальный осмотр сборки.
Согласитесь, что лучше один раз глянуть подслеповатыми старческими глазами, нежели потом судорожно вскакивать и накрывать дымящееся и воняющее последним в доме одеялом, а паче, спаси и сохрани, вспоминать телефон пожарной охраны и попадать в сводки МЧС... Сборка оказалась в общем-то на уровне, а вот крепеж нет. Пришлось применить слесарные навыки.
Но это, пожалуй, единственная претензия на сегодняшний день. Напомню, что усь "прописался" у меня с ноября 2010.
Усилитель пашет, как "педальный конь". Даю определение данного понятия в моей классификации.
В моей классификации коней три. Конь лажовый. Конь педальный. Конь анаболический.
Кто посещает спортивные залы знает, что в самом начале ты конь лажовый. Вялый, субтильный и никчемный...
При определенном упорстве и силе духа переходишь через пару тройку лет в разряд - конь педальный. Бодрый, подтянутый и тебе хочется еще.
Но как бы тебе не хотелось еще, следует помнить, что посещение спортивных залов полезно в меру, ибо, как сказал мой Учитель, цитирую дословно:
"Если бы это было полезно, то здесь на каждом турнике висело бы по еврею." Неоспоримо, ибо верно, как и все, что говорит Учитель, поскольку из евреев в зале было двое.
Я и мой Учитель! :lol:
Ну и, наконец, категория третья, - конь анаболический, стероидный.
Опять же цитируя Учителя: "Необходимо помнить, что когда тебя положат в ящик, ты будешь в костюме и никто не увидит, какие у тебя мышцы плеч и торс".
Но прощу прощения... Я по обыкновению своему отвлекся от сути. Итак. Да именно педальный конь китайской сборки.
На мой весьма не притязательный вкус звучит весьма неплохо. Идеально подошел к акустике от "TELEFUNKEN Hi Fi STUDIO 1 M" или же она к нему.
На ролике звучат именно эти колонки.
Всегда без сожаления расстаюсь с девайсами по тем или иным причинам. Как правило конечно же причинам субъективным. С этим пока расстаться не готов!
Брал на "Молотке.ru" у этого продавца - http://molotok.ru/listing.php/user?us_id=12962092
Зовут Игорь. Рекомендую его, как исключительно порядочного и ответственного человека, знающего свое дело :!:
С его разрешения даю контактный "электрический адрес" migalin.igor(собака)yandex.ru
Будете обращаться, большой привет от меня! ;)
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: ЛАМПОВЫЕ УСИЛИТЕЛИ ЗВУКА

Сообщение sdl2003 » 26 ноя 2011 07:58

Я сам сделал свой ламповый усилитель...пригодились навыки паяния трехточки для выхода на средних волнах лет 35 назад ))). Однотактный, на 300В, кенотрон. Ну и аудиофильские компоненты,конечно. Резисторы Riched Ohm (ну или типа того название), конденсаторы Black Gate.Навесной монтаж,серебросодержащий припой.Звук мягкий,теплый...ламповый, можно слушать часами,в отличии от транзисторного звучания... джаз в особенности!!!)))
sdl2003
Форумчанин
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 авг 2011 16:04

Re: ЛАМПОВЫЕ УСИЛИТЕЛИ ЗВУКА

Сообщение sdl2003 » 26 ноя 2011 08:06

Ну и конечно переделанные колонки, заменены вч и сч динамики на Scan Speac, в деку Techniсs 840 засунут цап от Audio Note (купил плату,напаял детали) и предусилитель на лампе ECC84.Изображение
sdl2003
Форумчанин
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 авг 2011 16:04

Re: ЛАМПОВЫЕ УСИЛИТЕЛИ ЗВУКА

Сообщение Zhelko » 27 ноя 2011 20:07

Я сам сделал свой ламповый усилитель...

И это правильно. Хорошие комплектующие, правильная схемотехника - залог хорошего звука.
Единственное, что вызывает удивление, это наверное один из первых Ваших ламповых усилителей.
И сразу на 300В.
С Уважением.
Вообще тена нужная, но почему то не очень активная.
Zhelko
Форумчанин
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 фев 2010 12:23

Re: ЛАМПОВЫЕ УСИЛИТЕЛИ ЗВУКА

Сообщение sdl2003 » 29 ноя 2011 11:14

Первый и единственный усилитель. :D Перечитал много литературы, выбрал схему однотактного выхода.Выходной трансформатор лень было самому мотать, купил у Авант Электрик. Регулятор громкости естественно Alps.
sdl2003
Форумчанин
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 авг 2011 16:04


Вернуться в Аудио

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2