Медиаплееры

Всё о качественном звуковоспроизведении (Hi-Fi, Hi-End)

Re: Медиаплееры

Сообщение Олег » 07 апр 2010 17:58

Сережь, какие наушники используешь?
АУДИОФИЛ – лицо, утверждающее, что слышит шорох от ножек электронов, которыми те бегают по проводам и явственно замечает задержку в распространении тока в проводах, различающихся по длине в 1 см. (c)...
Аватара пользователя
Олег
Форумчанин
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 май 2009 18:11

Re: Медиаплееры

Сообщение Serj Dinar » 07 апр 2010 20:21

Олег, выбор сделан! Для себя любимого ничего не жалко, согласись?! :oops: Если есть возможность, то ею стоит воспользоваться. Допустим выпивая не пару бокалов чилийского, а всего лишь один за вечер, можно наскрести на рекомендуемую по паспорту "Memory Stick PRO-HG Duo™ HX"... Что касемо "ушек", то они у меня такие - "Audio-Technica ATH-EW9" :geek:
i.jpg
Audio-Technica ATH-EW9
Но! Твои рекомендации, как многолетнего аудиофила профессионала для меня будут определяющими. Если порекомендуешь другие, буду к этому стремиться. Всегда есть к чему стремиться, помимо того, что мы все стремимся к большинству с каждым прожитым днем. Меня вот допустим прикопают на "Хованском"... :lol: Но не будем о грустном!
Как сказал классик: "...Но много нас еще живых, и нам Причины нет печалиться..."
Итак. Твой ответ будет интересен многим, хотя я помню, что ты упоминал:
...так вот так как у меня ушей много я к ней подобрал Technics F-500 - доработанный - особенностью этой модели является такое слегка приукрашивание низких частот - и все срослось!


Ты остаешься на своей позиции? :!:
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: Медиаплееры

Сообщение Олег » 07 апр 2010 20:51

Ты остаешься на своей позиции -- Да , остаюсь.... У меня была девятка , родная японская, чашки из красного дерева, не клон - который сейчас развелся кмтайский, много о них читал и как правило только хвалебные отзывы, сказали им продолжительный прогрев нужен - грел.... А к их звучанию так и не привык - в итоге продал - неправильные наверное у меня уши какие -то ... Вообщем это дело тонкое - как бабы наверное... А вотсделаны они просто изумительно.. Кстати вышла десятка уже как год, народ очень хвалит.
АУДИОФИЛ – лицо, утверждающее, что слышит шорох от ножек электронов, которыми те бегают по проводам и явственно замечает задержку в распространении тока в проводах, различающихся по длине в 1 см. (c)...
Аватара пользователя
Олег
Форумчанин
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 май 2009 18:11

Re: Медиаплееры

Сообщение Serj Dinar » 08 апр 2010 18:53

Кстати вышла десятка уже как год, народ очень хвалит...

Олег, ты вот про эти?!
audio-technica-headphones.jpg
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

SONY КОПИРОВАНИЕ ФАЙЛОВ

Сообщение Serj Dinar » 08 апр 2010 19:58

Олег, я по теме копирования файлов на SONY.
Нет необходимости копировать по одному файлу, чтобы они расположились последовательно для последующего прослушивания их так, как звучит сам диск CD.
Рассказываю, как оптимизировать процесс и чтобы не получилось "каши"...
Итак. Выбираешь на своем компе альбом, который хочешь скопировать. В моем случае это "The Dark Side of the Moon"
01.JPG

Заходишь в SONY и выбираешь папку одну из 10 в которую хочешь копировать. В моем случае это FOLDER01
02.JPG

Скопировав альбом, заходишь в папку FOLDER01, открываешь папку "The Dark Side of the Moon", выделяешь все файлы и перемещаешь их из папки "The Dark Side of the Moon" в папку FOLDER01
Папку "The Dark Side of the Moon" удаляешь.
Результат:
03.JPG

Все файлы расположены по порядку. Включаешь гаджет и наслаждаешься! :P
К сожалению пока не переместишь файлы в корневую папку FOLDER01 или любую другую из 10 имеющихся из скопированной в моем случае "The Dark Side of the Moon" SONY их не "видит", а если копировать файлы не папкой, то получается "каша", ты прав. По одному же выделять и копировать, долго и нудно...
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: Медиаплееры

Сообщение Олег » 08 апр 2010 20:39

Serj Dinar писал(а):
Кстати вышла десятка уже как год, народ очень хвалит...

Олег, ты вот про эти?!
audio-technica-headphones.jpg

У меня были Audio-Technica ATH-ES9 - такие как на фото... А 10 вот - http://i38.tinypic.com/2wp54s4.jpg
АУДИОФИЛ – лицо, утверждающее, что слышит шорох от ножек электронов, которыми те бегают по проводам и явственно замечает задержку в распространении тока в проводах, различающихся по длине в 1 см. (c)...
Аватара пользователя
Олег
Форумчанин
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 май 2009 18:11

Re: SONY КОПИРОВАНИЕ ФАЙЛОВ

Сообщение Олег » 08 апр 2010 20:53

Serj Dinar писал(а):Олег, я по теме копирования файлов на SONY.
Нет необходимости копировать по одному файлу, чтобы они расположились последовательно для последующего прослушивания их так, как звучит сам диск CD.
Рассказываю, как оптимизировать процесс и чтобы не получилось "каши"...
Итак. Выбираешь на своем компе альбом, который хочешь скопировать. В моем случае это "The Dark Side of the Moon"
01.JPG

Заходишь в SONY и выбираешь папку одну из 10 в которую хочешь копировать. В моем случае это FOLDER01
02.JPG

Скопировав альбом, заходишь в папку FOLDER01, открываешь папку "The Dark Side of the Moon", выделяешь все файлы и перемещаешь их из папки "The Dark Side of the Moon" в папку FOLDER01
Папку "The Dark Side of the Moon" удаляешь.
Результат:
03.JPG

Все файлы расположены по порядку. Включаешь гаджет и наслаждаешься! :P
К сожалению пока не переместишь файлы в корневую папку FOLDER01 или любую другую из 10 имеющихся из скопированной в моем случае "The Dark Side of the Moon" SONY их не "видит", а если копировать файлы не папкой, то получается "каша", ты прав. По одному же выделять и копировать, долго и нудно...

Ага , понтно, понятно... Но все ж двойное копирование выходит... Надыть попробовать из под Fara - все руки не доходят...
АУДИОФИЛ – лицо, утверждающее, что слышит шорох от ножек электронов, которыми те бегают по проводам и явственно замечает задержку в распространении тока в проводах, различающихся по длине в 1 см. (c)...
Аватара пользователя
Олег
Форумчанин
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 май 2009 18:11

Re: Медиаплееры

Сообщение Олег » 08 апр 2010 20:59

Я вот подумал если пойти на какой нить аккустический концерт в камерном помещении и записать втихоря :D - то должно получиться неплохо.. Ходил в свое время на Орефьеву в Дом Художника , там как - раз зальчик такой небольшой и акустика ничего.
АУДИОФИЛ – лицо, утверждающее, что слышит шорох от ножек электронов, которыми те бегают по проводам и явственно замечает задержку в распространении тока в проводах, различающихся по длине в 1 см. (c)...
Аватара пользователя
Олег
Форумчанин
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 май 2009 18:11

Re: Медиаплееры

Сообщение Serj Dinar » 09 апр 2010 11:48

Стало быть вот они:
090129_03.jpg
Audio-Technica ATH-ESW10

090129_02.jpg
Audio-Technica ATH-ESW10
090129_02.jpg (36.26 Кб) Просмотров: 20725
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: Медиаплееры

Сообщение Олег » 09 апр 2010 13:55

Serj Dinar писал(а):Стало быть вот они:
090129_03.jpg

090129_02.jpg

Красавцы!!!!
АУДИОФИЛ – лицо, утверждающее, что слышит шорох от ножек электронов, которыми те бегают по проводам и явственно замечает задержку в распространении тока в проводах, различающихся по длине в 1 см. (c)...
Аватара пользователя
Олег
Форумчанин
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 май 2009 18:11

Re: SONY КОПИРОВАНИЕ ФАЙЛОВ

Сообщение Serj Dinar » 09 апр 2010 17:07

Продолжим описание нашего "экскремента"...
SONY создает свою файловую структуру и добавление папок самостоятельно через компьютер распознавать отказывается напрочь! "Видит" только 10 папок с FOLDER01 по FOLDER10, а FOLDER011 и FOLDER012 в моем случае нет.
04.JPG
Стало быть необходимо решить задачу, как разместить непреодолимо желаемые слушать альбомы в 10 папок и при этом не нарушив порядка прослушивания. Если взять за исходные данные 32 Гига дополнительной памяти и помятуя о том, что каждый альбом на SD в формате wav "весит" примерно от 450 до 600 мегабайт и взяв размер по максимуму за 600 мегабайт мы можем разместить плюс минус 50 альбомов любимой музыки. Как это сделать так, чтобы можно было прослушивать не нарушая порядка проигрывания аналогичному на СD?
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: SONY КОПИРОВАНИЕ ФАЙЛОВ

Сообщение Олег » 09 апр 2010 19:20

Serj Dinar писал(а):Продолжим описание нашего "экскремента"...
SONY создает свою файловую структуру и добавление папок самостоятельно через компьютер распознавать отказывается напрочь! "Видит" только 10 папок с FOLDER01 по FOLDER10, а FOLDER011 и FOLDER012 в моем случае нет.
04.JPG
Стало быть необходимо решить задачу, как разместить непреодолимо желаемые слушать альбомы в 10 папок и при этом не нарушив порядка прослушивания. Если взять за исходные данные 32 Гига дополнительной памяти и помятуя о том, что каждый альбом на SD в формате wav "весит" примерно от 450 до 600 мегабайт и взяв размер по максимуму за 600 мегабайт мы можем разместить плюс минус 50 альбомов любимой музыки. Как это сделать так, чтобы можно было прослушивать не нарушая порядка проигрывания аналогичному на СD?
Ну на карте то создать папку же можно и с карты соня эту созданную видит - а вот в основной памяти - только созданные ею самой... По моему так. Только новую карту нужно сначала отформатировать в самой соньке , там есть в основном меню функци - Format.
АУДИОФИЛ – лицо, утверждающее, что слышит шорох от ножек электронов, которыми те бегают по проводам и явственно замечает задержку в распространении тока в проводах, различающихся по длине в 1 см. (c)...
Аватара пользователя
Олег
Форумчанин
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 май 2009 18:11

Re: Медиаплееры

Сообщение Serj Dinar » 10 апр 2010 22:02

Ну на карте то создать папку же можно и с карты соня эту созданную видит

Олег... Увы. Видит только созданные ею 10 папок, как в основной памяти, так и на карте. Никакие манипуляции не помогают. Ни форматирование, ни талмудические заклинания, ни стучание головой об стенку... (последнее не пробовал) :P Монопенисуально. Судя по всему вся "шняга" в том, что SONY поддерживает свой некий фирменный соньковский алгоритм создания файловой структуры. Причем подмечено, что не только на этом гаджете. :roll: Далее. Переименовывание файлов для последовательного их воспроизведения допустим как здесь:
04.JPG

Ни к чему не приводит. Включая аппарат и заходя в меню, видишь что файлы размещены не так как мне нужно, а как Бог на душу положит... Логическому объяснению размещение не поддается. Пока не поддается. :!:
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: Медиаплееры

Сообщение Олег » 11 апр 2010 08:52

Вот только что взял соньку, подключил к пк - там на выбор или pmcrecorder или съемный диск - нам надо на карту кинуть - выбираю съемный диск и в нем создаю папку - например Deep Purple и в нее кидаю по одному уже готовый файлы с музыкой , отсоединяю соньку - включаю , захожу в меню ( 2 секунды удерживая кнопку меню) нахожу memory - жму play - там выбор , или карта или основная память - выбираю карту нажав еще раз на play , жму меню и нахожу созданную мной папку с пеплами и все созданные мной папки на карте видны и проигрываются... И еще.. У меня есть подозрения почему сонька в хаотичном порядке раставляет файлы когда копируешь их целиком альбомом а не по одному - это же РЕКОРДЕР и он располагает их по скрытым временным меткам создания КАЖДОГО!!! отдельного файла - по моему так и происходит , но я слышал от владельцев если пользоваться для копирования отдельными файловыми менеджерами - такими например как Far - то все раставляется как положено.
АУДИОФИЛ – лицо, утверждающее, что слышит шорох от ножек электронов, которыми те бегают по проводам и явственно замечает задержку в распространении тока в проводах, различающихся по длине в 1 см. (c)...
Аватара пользователя
Олег
Форумчанин
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 май 2009 18:11

Re: Медиаплееры

Сообщение Serj Dinar » 11 апр 2010 14:54

Олег все оказалось намного проще. :!: :P
Когда ты заходишь в файловую систему SONY, то у тебя прежде всего есть папка MSSONY, открывая ее имеет место быть папка HIFI и уже открывая эту папку имеют место быть папки FOLDER01-FOLDER010 всего их 10. Это аксиома и эту файловую структуру создает сам гаджет. Так вот. Как говаривал Козьмя Прутков, - "Зри в корень!" Необходимо забыть про папку MSSONY раз и навсегда, если ты хочешь не записывать на гаджет и прослушивать, а просто прослушивать закачивая альбомы. :!: Копируй все в корневую папку. :!: И не нужно по одному файлу. Я одним махом закачал все 16 альбомов "Pink Floyd" :!: Не по одному файлу и не по одному альбому, а все 16 сразу! Все прекрасно записалось, все файлы на своих местах, как и должно быть. ;)
Есть нюанс. Если создать в корневой папке папку Pink Floyd и скопировать туда альбомы, девайс их не "увидит" не зависимо от количества.
Все нужно копировать в корневую папку.
Попробуй. И не мучайся ты по одному файлу, копируй альбомами. :!:
05.JPG
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: Медиаплееры

Сообщение Олег » 11 апр 2010 17:00

Попробую всем скопом копировать... Сергей , ты аппаратом то самим не разочаровался? А то я тебе посоветовал и не знаю - жалеешь о покупке или нет?
АУДИОФИЛ – лицо, утверждающее, что слышит шорох от ножек электронов, которыми те бегают по проводам и явственно замечает задержку в распространении тока в проводах, различающихся по длине в 1 см. (c)...
Аватара пользователя
Олег
Форумчанин
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 май 2009 18:11

Re: Медиаплееры

Сообщение Serj Dinar » 11 апр 2010 19:05

Олег, аппаратом доволен вполне!
Тем более доволен, что обошелся он мне значительно ниже стоимости в Европе, я тебе об этом рассказывал.
Скопировал все любимые альбомы в качестве - WAV (без потерь) и имею возможность их слушать где захочу.
Плюс профессиональный рекордер, который еще обязательно будет применен по назначению. ;)
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: Медиаплееры

Сообщение Serj Dinar » 12 апр 2010 22:48

Олег, касательно Audio-Technica ATH-ESW10, они 45-ти омные, а на SONY выход на уши - 16 ом.
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: Медиаплееры

Сообщение Олег » 13 апр 2010 09:11

Serj Dinar писал(а):Олег, касательно Audio-Technica ATH-ESW10, они 45-ти омные, а на SONY выход на уши - 16 ом.

Это так но.. У сониевского встроенного усилителя для наушников максимальная выходная мощность 25мвт+25мвт на канал , для срвнения у современных портативных сд плееров она 5мвт+5мвт на канал - поэтому запас по гомкости у нее приличный даже с более высокоомными ушами, но в идеале конечно если уши скажем 250-омные нужен портативный усил и я его испоьзую иногда с соней , так как качество звука с сониевского линейного выхода чуть лучше чем с выхода на наушники, не на много , но все же лучше.
АУДИОФИЛ – лицо, утверждающее, что слышит шорох от ножек электронов, которыми те бегают по проводам и явственно замечает задержку в распространении тока в проводах, различающихся по длине в 1 см. (c)...
Аватара пользователя
Олег
Форумчанин
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 май 2009 18:11

Re: Медиаплееры

Сообщение Serj Dinar » 13 апр 2010 10:12

У сониевского встроенного усилителя для наушников максимальная выходная мощность 25мвт+25мвт на канал

Да, ты прав. Но кто-то должен разрезать тонкую нить моих сомнений острым лезвием уверенности. :lol: (и тут Остапа понесло...)
Хочу использовать соньку вместо CD проигрывателя, он у меня из прошлого века "Grundig". Подключу ее вот к такому девайсику. Изображение
Изображение
В ближайшие выходные попробую. Фото будет :!:
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: Медиаплееры

Сообщение Олег » 13 апр 2010 10:54

Серьезные аппаратики , я уверен соня не подкачает , только кабелек найди хороший - 1mini-jack-2RCA и отпишись потом.
АУДИОФИЛ – лицо, утверждающее, что слышит шорох от ножек электронов, которыми те бегают по проводам и явственно замечает задержку в распространении тока в проводах, различающихся по длине в 1 см. (c)...
Аватара пользователя
Олег
Форумчанин
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 май 2009 18:11

Re: Медиаплееры

Сообщение maxa32x » 09 окт 2010 17:05

Где то с пол года эксплуатирую медиаплеер Western Digital WD TV II (WDBABG0000NBK). Хорошая игрушка, особенно для загорода, в деревне. Есть один недостаток – без информации с экрана монитора или ТВ, работать не получиться. А хотелось бы просто к аудиосистеме подключить для воспроизведения музыкальных записей. Есть ли в продаже медиаплееры, стационарные, с встроенным дисплеем. Так, что бы можно было видеть какой режим – аудио или видео, какой альбом воспроизводится. Кто знает, подскажите., пожалуйста.
maxa32x
Форумчанин
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 мар 2009 00:13

Re: Медиаплееры

Сообщение Vlad » 11 окт 2010 08:26

Для maxa32x: Sarotech T-6.
Единственный недостаток: не отображает кириллицу (такой вот контроллер цветного 2-дюймового дисплея).
Вообще фирма Sarotech имеет большой опыт по части медиаплееров,
мой опыт использования ее продукции очень даже положительный.
Vlad
Форумчанин
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 сен 2009 15:51

Re: Медиаплееры

Сообщение maxa32x » 11 окт 2010 22:19

Vlad, спасибо за подсказ. А что вы думаете по поводу TViX-HD M-6600N и Dune HD Smart D1?
maxa32x
Форумчанин
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 мар 2009 00:13

Re: Медиаплееры

Сообщение maxa32x » 11 окт 2010 22:40

Vlad, к сожалению, Sarotech T6 выполнен на старом и в настоящее время не применяемом чипсете Sigma. (чип Sigma 8634/8635). Тот же Western Digital WD TV II имеет на борту современный более мощный графический чип Sigma Designs 8655, как все современные медиаплееры.
Действительно Sarotech T6 дает возможность подключаться к аудио системе и работать с аудио без необходимости использовать отдельный монитор?
А нем было такой проблемы: «При подключении его, Sarotech T6, к ТВ по HDMI интерфейсу и воспроизведении с внутреннего винчестера видео идет без проблем, а звука нет!» - Это типичная проблема для Т6 и 260Х, т.к. в них стоят одинаковые старые процы... В цифре никак не удаётся добиться адекватной работы аудио. Это все из-за старого чипсета.
Хотелось бы все ж совместить и новый чипсет и встроенный дисплей.
maxa32x
Форумчанин
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 мар 2009 00:13

Пред.След.

Вернуться в Аудио

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2