Помогите опознать устройство

Всё о качественном звуковоспроизведении (Hi-Fi, Hi-End)

Помогите опознать устройство

Сообщение viktorp » 14 фев 2011 14:19

Доброе время суток, у меня тут появился забавный девайс. Видно, впринципе, что это микрофонный усилитель, но весьма необычный. Вобщем, по ходу смотрите фото во вложениях - на передней панели есть кнопка включения микрофона, далее правее, кнопка "ANIMAL/PATROL" это что, имитация голосов животных и сирены? Далее 4 кнопки с надписями названий животных снизу, и , кажется названиями отделений полиции разных стран сверху. Видимо, это какой-то театральный микрофонный процессор с усилителем? Никаких названий производителя нет, за исключением эмблемы (см. фото). Это что - заграничный радиоконструктор, или компонент какого-то профессионального оборудования? Прибор включается, но звука нет - я проверял, правда без микрофона, только имитацию голосов и сирен хотел проверить. А может он накладывает эти эффекты на живой голос через микрофон?
Понятно, что прибор наверняка иностранного производства, но на фото видно, что половина радиокомпонентов заменена нашими, в том числе стоят отечественные микросхемы К174УН14.
Кстати, этот прибор мне достался из хлама, который приносят к нам на работу для разборки на детали (у нас дети в радиокружках занимаются - для них), и притащил все это не кто иной как главный редактор журнала "Радио" (без шуток - они часто поддерживают радиолюбительские организации, и помогают им).
Так вот - есть идеи, что это, откуда, кто производитель и т.п.?
Вложения
DSC00117.JPG
Передняя панель
DSC00118.JPG
Общий вид устройства. Баночка канифоли слева для восприятия габаритов устройства.
DSC00119.JPG
Задняя панель. Вход микрофона, вход питания 12V, выход на громкоговоритель.
DSC00126.JPG
Нижний правый угол - некая эмблема производителя - кто знает, что за производитель?
DSC00127.JPG
Со снятой крышкой
DSC00128.JPG
Половина элементарной базы заменена отечественными компонентами. Импортный электролит на ближнем плане, кажется, дохлый.
DSC00129.JPG
Между выходами на задней панели 2 отечественные микросхемы К174УН14
Аватара пользователя
viktorp
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 фев 2011 17:04
Откуда: Москва

Вернуться в Аудио

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron