Форум / сайт - сделаем лучше!

Новости сайта, важные события, объявления.

Форум / сайт - сделаем лучше!

Сообщение AVKarto » 04 дек 2009 20:12

Сорри за громкое название темки ;)

Хочу отдать должное за политику администрации - форум на самом деле очень нейтральный, и радует то что меньше громких высказываний про "отстойный китай" плодами которого пользуется более 70% населения России в том числе и радиоприемной-телевизоропоказывающей-дивидивоспрозводящей-GSM/GPS мобильно-необходимой-стирающей-кушать греющей и тд и тп аппаратуры. Интересно, а что бы мы делали без китайского "отстоя" как позволяют себе некторые высказыватся на просторах инета????!!! :geek:

Мои замечания/предложения -

- данная платформа форума позволяет разделить на разделы, чтобы не все в одном, ИМХО так лучше для восприятия;
- на баннере форума, где логотип и адрес приемника лучше сделать прямую ссылку на Радиопланету а не на сам форум;
- в FAQ написано что можно редактировать размещенное сообщение, но так и не нашел эту кнопку :oops: , подозреваю что эта опция просто отключена, а то получается то чтобы отредактировать уже размещенное сообщение надо его удалить и опять разместить уже исправленное
- на самом приемнике можно было бы изменить содержимое кнопочки "Библиотека", так как для размещения на форуме маленький объем размещаемого файла, тоесть добавить возможность размещения файлов авторизованными пользователями Радиопланеты естественно с модерацией чтобы не тратить время админа на чистку от спама ;)
- возможно было бы неплохо сделать кнопку пользователей приемника! Тоесть ху есть ху ))) Ну это уже на ваше усмотрение посетители!
- на форум можно добавить раздел HAM/Amateur, уверен что найдутся страждущие и своими постами, могут помочь главному проекту Радиопланеты, ведь как ни как это одна из самых пояльно-настраивающих-прошивки пишующих категорий увлеченных радиолюбительством!
- и не мешало бы разделу "Магазин" добавить размещение комментариев покупателей, вот я бы с удовольствием оставил свой комментарий о том как в Радиопланете приобрел свой 750-ый, оперативно-четко-ЧЕСТНО!!! Последнее особенно ценится!
----------------------------------------------
73!
Аватара пользователя
AVKarto
Форумчанин
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 06:49
Откуда: NO66SF

Re: Форум/сайт - сделаем лучше

Сообщение Beg17 » 05 дек 2009 02:19

Вот это по нашему, вот это правильно! Всех призываю к участию в построении сайта!
Отвечу на поставленные вопросы:
1. Разделы действительно будут появляться, по мере необходимости, если перестанем умещаться в рамках созданных разделов. Если уже есть предложения, выкладывайте! В данный момент планируется раздел Hi-Fi или Аудиоклуб или просто АУДИО. Как лучше?
2. Насчет перехода на сайт по клику на логотип. Сначала хотели так сделать, потом решили, что удобней переходить на главную страницу форума. Вобщем, это обсуждаемо, если надо, будем переделывать.
3. С редактированием пока не совсем понятно, оно включено... но результат все видят, т.е. редактирование отсутствует. Если кто знает в чем дело - подскажите как исправить.
4. Библиотеку будем делать, действительно уже постоянно возникает вопрос куда кидать информацию итд
5. По поводу участников радиопланеты. Планировался такой раздел на сайте, с добавлением фотогалереи, но решили сначала присмотреться, оценить обстановку. Уже один голос есть в поддержку - отлично!
6. Раздел HAM/Amateur может лучше что-то типа "Для Разработчиков"? Там можно было бы и двигать наши проекты.
7. Магазин. Да можно, конечно, и добавить книгу отзывов, с другой стороны кто хочет - и на форуме напишет, что думает.... А с третьей стороны хотелось бы, чтобы форум оставался больше техническим и так тут уже много бестолковых обсуждений стало, где что дороже или дешевле, для этого вообще есть яндекс.... Да, пожалуй имеет смысл сделать книгу отзывов, будем критику читать :)

Друзья, пожалуйста, подключайтесь - сделаем сайт лучше! Пишите любые пожелания - будем обсуждать и по результатам - внедрять ;)
Александр, спасибо, что открыли эту тему!
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Форум/сайт - сделаем лучше

Сообщение leonard » 05 дек 2009 11:03

Господа! Я, так или иначе, прибываю у вас уже более полугода… Что меня приятно удивило – прежде всего ваша интеллигентность, толерантность и как следствие та располагающая атмосфера, которая царит в вашем виртуальном клубе. В нашем мире полном агрессии, нетерпимости это очень большая редкость. Радуют оформление и возможности сайта, размещённые видео материалы и фотографии дополняют благоприятное впечатление…
У вас есть главное - ЛЮБОВЬ к вашему увлечению и УВАЖЕНИЕ к высказывающим мнение. СПАСИБО, прежде всего создателям сайта и его активистам. Ваши благородные усилия непременно дадут прекрасные всходы. Всегда с вами, leonard.
P.S. Что касается предложений - то буду по мере моих скромных сил буду стараться их вносить ... Пока мне просто КОМФОРТНО!
leonard
Форумчанин
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04 июн 2009 07:42

Re: Форум/сайт - сделаем лучше

Сообщение AVKarto » 07 дек 2009 17:08

To Beg17.
Сергей по поводу редактирования сообщений:
- проверить установку прав групп и пользователей в админпанели на на категориях и на подфорумах;
- проверить параметр "Ограничение времени редактирования" лучше выставить - 0;
- возможно стоит попробовать обновить версию форума;
- посмотреть какие параметры используются для функции "Быстрый ответ"

Конечно так почти нереально что то советовать не видя глазам всей картины. Но вдруг поможет!
----------------------------------------------
73!
Аватара пользователя
AVKarto
Форумчанин
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 06:49
Откуда: NO66SF

Re: Форум/сайт - сделаем лучше

Сообщение admin » 07 дек 2009 19:30

AVKarto, все настройки были в порядке, проблема оказалась в другом, отсутствовала папка с кнопками для русской версии форума!
В любом случае спасибо за помощь, день потрачен не зря! :!: Все тестируем возможность редактирования сообщений :!:
admin
Site Admin
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 окт 2008 14:03

Re: Форум/сайт - сделаем лучше

Сообщение AVKarto » 07 дек 2009 19:38

admin писал(а):AVKarto, все настройки были в порядке, проблема оказалась в другом, отсутствовала папка с кнопками для русской версии форума!
В любом случае спасибо за помощь, день потрачен не зря! :!: Все тестируем возможность редактирования сообщений :!:


Сергей, кнопка "цитата" появилась но в ENU варианте, если версия 3.0.5 то у меня есть полный рабочий набор... редактирования пока нет ((((
----------------------------------------------
73!
Аватара пользователя
AVKarto
Форумчанин
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 06:49
Откуда: NO66SF

Re: Форум / сайт - сделаем лучше!

Сообщение AVKarto » 07 дек 2009 19:43

Сергей, редактирование появилось но на последнем посте, видимо в опции "Ограничено время редактирования" не нолик стоит... Цитата отработала это видно...
----------------------------------------------
73!
Аватара пользователя
AVKarto
Форумчанин
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 06:49
Откуда: NO66SF

Re: Форум / сайт - сделаем лучше!

Сообщение admin » 07 дек 2009 19:59

Правильно, поставил 60 минут, дабы предотвратить редактирование сообщений, на которые уже получен ответ! Думаю, даже еще поменьше стоит сделать если не найду опции запрета редактирования после получения ответа!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 окт 2008 14:03

Re: Форум/сайт - сделаем лучше

Сообщение Wladimir » 08 дек 2009 00:27

leonard писал(а):Господа! Я, так или иначе, прибываю у вас уже более полугода… Что меня приятно удивило – прежде всего ваша интеллигентность, толерантность и как следствие та располагающая атмосфера, которая царит в вашем виртуальном клубе. В нашем мире полном агрессии, нетерпимости это очень большая редкость. Радуют оформление и возможности сайта, размещённые видео материалы и фотографии дополняют благоприятное впечатление…
У вас есть главное - ЛЮБОВЬ к вашему увлечению и УВАЖЕНИЕ к высказывающим мнение. СПАСИБО, прежде всего создателям сайта и его активистам. Ваши благородные усилия непременно дадут прекрасные всходы. Всегда с вами, leonard.
P.S. Что касается предложений - то буду по мере моих скромных сил буду стараться их вносить ... Пока мне просто КОМФОРТНО!


=Браво, леонард!
Подписываюсь!
Wladimir
Форумчанин
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009 00:21

Re: Форум / сайт - сделаем лучше!

Сообщение Beg17 » 08 дек 2009 00:38

Друзья, ну будет Вам в краску нас вгонять, конструктивней давайте :D

З.Ы. Зато приятно осознавать, что клавиша "цитирование" теперь работает ;) На днях сделаем её на русском, равно как и все другие кнопки!
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Форум / сайт - сделаем лучше!

Сообщение admin » 08 дек 2009 21:44

Всё, кнопки полностью готовы, надписи на русском языке! Спасибо AVKarto! Редактируйте, цитирцуйте сообщения на здоровье!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 окт 2008 14:03

Re: Форум / сайт - сделаем лучше!

Сообщение admin » 17 фев 2010 11:51

Дорогие Друзья, убедительная просьба! Не размещайте сообщения с других форумов, если они не нужны Вам для выражения собственных мыслей. Просто копирование чужих сообщений ведет к осложнению взаимотношений с дружескими сайтами и приводит к безсмысленному повторению информации. В случае необходимости использования сообщений с других сайтов - просьба оформлять их в виде цитат!
Спасибо.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 окт 2008 14:03

Re: Форум / сайт - сделаем лучше!

Сообщение Serj Dinar » 17 фев 2010 22:38

Спасибо Всем! Мне очень приятно было прочитать все вышесказанное. Кажется у нас пока получается задуманное изначально с Сережей. Опять же прежде всего благодаря всем вам "жителям радиопланеты", гостям и просто прохожим. Так и хочется процитировать ставшее классикой, "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались"... :!:
Налью-ка я себе бокальчик чилийского, полусухого... :P :lol:
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

ваш форум проста супер

Сообщение sergertiavkaervj » 23 апр 2010 19:28

ваш форум проста супер побольши бе таких форумов как ваш былобе супер просто удачи ваммммммммммм
sergertiavkaervj
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2010 19:25

Re: Форум / сайт - сделаем лучше!

Сообщение Serj Dinar » 31 июл 2010 12:21

Уважаемый господин admin, убежден, что настала пора немного "прибраться" здесь. Прежде всего необходимо удалить зарегистрировавшихся на форуме и оставивших сообщения не по теме. Очень приятно, что введена премодерация и не стало появляться чуши и мусора. Далее. Необходимо убрать сообщения не относящиеся к теме обсуждаемого не взирая на лица! И желательно объединить некоторые темы, особенно в Курилке по возможности. Все остальное, типа поздравлений с днем граненного стакана и новым годом или сообщения в пустоту и ни очем безжалостно удалить. :!:
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: Форум / сайт - сделаем лучше!

Сообщение admin » 06 авг 2010 17:30

Уважаемые жители "Радиопланеты" в ближайшую неделю планируется генеральная уборка форума. Действительно, слишком много стало сообщений не относящихся к темам, провоцирующих негативную реакцию и отталкивающих начинающих радиолюбителей, что изначально противоречит нашим принципам. Просьба с пониманием и поддержкой отнестись к этой вынужденной мере, единственная цель которой - сделать форум лучше!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 окт 2008 14:03

Re: Форум / сайт - сделаем лучше!

Сообщение ALEX » 15 апр 2011 08:26

Уважаемые админы, предлагаю ввести кнопку СПАСИБО под сообщением и счетчик "спасибов" под ником форумчанина. Таким образом можно будет увидеть реальный авторитет форумчанина который будет зависеть не от колличества сообщений и продолжительности нахождения на Радиопланете, а от конкретных дел. И ещё предлагаю, при регистрации на Радиопланете, вновь прибывшему под ником делать отметку НОВИЧОК , при написание к примеру 50 сообщений автоматически статус будет меняться на ФОРУМЧАНИН. Идея не моя, уже применяется в интернете ;) .
Аватара пользователя
ALEX
Форумчанин
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 14 ноя 2008 21:16

Re: Форум / сайт - сделаем лучше!

Сообщение Overton » 15 апр 2011 10:48

Поддерживаю! :)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Overton
Форумчанин
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 ноя 2009 19:58
Откуда: Беларусь

Re: Форум / сайт - сделаем лучше!

Сообщение admin » 15 апр 2011 13:17

Приветствую... форумчане и новички, предложение принято, введены звания: новичок и форумчанин - граница 30 сообщений. Пожелания, дополнения?
admin
Site Admin
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 окт 2008 14:03

Re: Форум / сайт - сделаем лучше!

Сообщение Overton » 15 апр 2011 15:32

А двух (каст) групп достатчно? :)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Overton
Форумчанин
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 ноя 2009 19:58
Откуда: Беларусь

Re: Форум / сайт - сделаем лучше!

Сообщение admin » 15 апр 2011 16:32

дэк, дополняйте... Полагаю, что и эти ни к чему, т.к. количество сообщений и так все наглядно показывает. Кроме того, может и новичок дать ценную информацию, а может и старожил постоянно писать ахинею... так что есть ли смысл в этих кастах? Командуйте, Друзья!
Идея с количеством благодарностей более интересна, на мой взгляд, но пока технически невыполнима.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 окт 2008 14:03

Re: Форум / сайт - сделаем лучше!

Сообщение ALEX » 15 апр 2011 16:58

Это не касты! Это стимул для активности ;) !
Аватара пользователя
ALEX
Форумчанин
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 14 ноя 2008 21:16

Re: Форум / сайт - сделаем лучше!

Сообщение TUL » 16 апр 2011 05:26

admin писал(а):... может и новичок дать ценную информацию, а может и старожил постоянно писать ахинею... так что есть ли смысл в этих кастах? ...

В кастах и рейтингах с лычками нет смысла. По вопросам и ответам, и так всё ясно, кто на что способен.
TUL
Форумчанин
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 01 фев 2011 14:36

Re: Форум / сайт - сделаем лучше!

Сообщение ALEX » 16 апр 2011 22:34

Это "подкованым" всё понятно! А новичкам как орентироватся ;) ? Новичок или гость посмотрит: так этот совет дал "древний " форумчанин с кучей "спасибов" , значит больше доверия, чем к тому кто с нулевым так сказать рейтингом. Ведь посмотрите, появился( зарегился) и тут же пишет: Приемник г...о, и так далее. И ещё к Вам персонально просьба, пишите ДОСТУПНЫМ ЯЗЫКОМ , расшифровывайте термины, носом тыкайте( коректно) ! Вот тогда ФОРУМ будет НА ПЕРВОМ МЕСТЕ!!! И ещё и это не пиар РАДИОПЛАНЕТЫ, у меня свои вкусы на радиоприемники :D . И так для справки, я имел так сказать финансовые контакты с Радиопланетой, у них был риск в отношение меня :D ! Но я здесь ;) , а это о многом говорит.
Аватара пользователя
ALEX
Форумчанин
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 14 ноя 2008 21:16

Re: Форум / сайт - сделаем лучше!

Сообщение Beg17 » 18 апр 2011 23:46

Думаю в "спасибах" есть смысл. И по-поводу странных новичков, которые в своем первом и единственном сообщении пишут, что приемник "г...но" - тоже верное замечание! Есть мысль сделать для них раздел - Пачкуны или что-то в этом роде. Ибо обливать грязью труд людей, независимо от того Sony это или Kchibo - занятие, весьма недостойное радиолюбителя. Аргументы прежде всего и в вежливой форме!
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

След.

Вернуться в Радиопланета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3