Выставка CONSUMER ELECTRONICS 2013, 11-14 Апреля

Новости сайта, важные события, объявления.

Выставка CONSUMER ELECTRONICS 2013, 11-14 Апреля

Сообщение admin » 10 апр 2013 21:49

Дорогие Друзья!
С 11 по 14 Апреля в Москве, в международном выставочном центре Крокус-Экспо, будет проходть крупнейшая выставка потребительской элетроники - CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO 2013.
http://www.cep-expo.ru
Радиопланета в числе участников. Мы находимся: павильон 2, зал №8, стенд 8-225B

Приходите - будем рады всем гостям!


Коллектив Радиопланеты
admin
Site Admin
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 окт 2008 14:03

Re: Выставка CONSUMER ELECTRONICS 2013, 11-14 Апреля

Сообщение edikmelko » 14 апр 2013 19:31

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
все прекрасно организовано и выставлено было очень интересно
SANGEAN ATS-909X , GRUNDIG SATELLIT 1400 PRO, RIGONDA 102 , app store: RADIO CLOCK-LISTEN TO 50,000 STATIONS FROM AROUND THE WORLD !
Аватара пользователя
edikmelko
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 ноя 2011 21:04

КАРТИНКИ С ВЫСТАВКИ

Сообщение Serj Dinar » 15 апр 2013 22:15

Уважаемые друзья!
Четыре насыщенных дня пролетели, как один миг!
11 апреля на канале "Москва 24" был показан короткий сюжет о нашей экспозиции.
Посмотреть видеоролик можно здесь - http://www.m24.ru/videos/16438

Спасибо ВСЕМ участникам за дружную и отличную работу :!:
Спасибо ВСЕМ нашим друзьям, посетившим стенд "РАДИОПЛАНЕТЫ" :!:

Ниже представлен короткий фоторепортаж.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[url=$url]http://gallery.ru/watch?a=1LH-j83o[/url]
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: Выставка CONSUMER ELECTRONICS 2013, 11-14 Апреля

Сообщение Simon » 16 апр 2013 12:55

Serj Dinar ...спасибо за хороший фото-репортаж...
Но хотелось бы поподробнее...чем народ интересуется...не угасло ли влечение к Радио у людей...какой в основной возрастной диапазон участников...!???
Про Eton-750-й...как-бы всё ясно...вот заметил один человек и 450-й в руки брал(на фото)...
Ждём подробностей...по возможности...тем более литературный талант у Вас присутствует...
Я к сожалению поздно узнал о выставке... желание поприсутствовать было...на день мог бы и вырваться...
С уважением Виктор...!!!
Время, проведенное у радиоприемника – в счет жизни не идет...!!!
Аватара пользователя
Simon
Форумчанин
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 окт 2012 20:01
Откуда: Санкт Петербург

Re: Выставка CONSUMER ELECTRONICS 2013, 11-14 Апреля

Сообщение karavan » 16 апр 2013 16:54

фотки зачОтные!!! такая атмосферная радиоаура!.. кста и электропианино в тему - а что играли, если не секрет?
karavan
Форумчанин
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 дек 2009 20:00

Re: Выставка CONSUMER ELECTRONICS 2013, 11-14 Апреля

Сообщение Serj Dinar » 17 апр 2013 12:07

Друзья!
"Не продается вдохновенье, но можно рукопись продать..."
Конечно будет животрепещущий рассказ, обо всем. Чуть-чуть позже.
Более того.
Открою маленький секрет, немного забегая "воперед", да простит меня многоуважаемый "Klaustro"...
От него так же будет репортаж о своих впечатлениях, поскольку он удостоил нас своим посещением, чему я лично был несказанно рад!
Вкратце. Интерес к нашей экспозиции был не только у лиц "предпенсионного и преклонного возраста", вовсе нет!
Очень радовало, что подходила молодежь. И не просто подходила, а живо интересовалась, это было видно по глазам.
Из чего я сделал вывод, что волшебный мир радио очарует еще многих неофитов.
А это одна из задач, которую мы перед собой ставим.
Мы, - это Вы все, кто посещает данный ресурс и поддерживает его.
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: Выставка CONSUMER ELECTRONICS 2013, 11-14 Апреля

Сообщение klaustro » 20 апр 2013 00:32

Хочется сказать Радиопланете большое спасибо за достойное участие в выставке «Consumer Electronics & Photo Expo». В дни ее проведения в залах «Крокус Экспо» было много интересного и притягательного. Но секция Радиопланеты, безусловно, оказалась уникальной, ей здесь не было аналогов. И такой вывод продиктован не просто симпатией к Радиопланете и к ее деятельности. Это вполне объективное обстоятельство. В этом океане компьютерно-телефонно-плазменного хай-тека, в котором разнообразные дизайнерские и маркетинговые идеи, по сути, дублируют одно и то же в различных упаковках, Радиопланета стала единственным теплым островком, где живет радио – во всех его проявлениях, со всеми его неповторимыми особенностями.
Это была отличная идея – совместить в экспозиции новые модели Sangean и Eton и музейные (в лучшем смысле этого слова) экземпляры ламповых и транзисторных приемников Grundig, Philips, Nordmende. Я видел, как у некоторых посетителей, попадавших в секцию Радиопланеты, наступал культурный шок, когда они останавливались перед ламповым приемником 40-х годов, или перед стендом, на котором красовался Grundig Satellit 600. Впрочем, и новые модели, представленные здесь, заставляли многих цепенеть. И Sangean 909X, и Eton Satellit 750, и антенна Grahn. Все-таки нельзя не заметить, что уже один только вид радиоприемников, - настоящих радиоприемников, - и одно лишь упоминание про короткие, средние и длинные волны будит во многих глубинные ностальгические чувства. А других, прежде вообще не знакомых с подобными явлениями, заставляет обнаружить в нашем мире новые измерения. Выставка в «Крокус Экспо» - это был пестрый, разнообразный, но в целом вполне предсказуемый мир. Но посреди этого мира была другая планета, на которой все по-другому и про другое.
Некоторые из нас наблюдали рождение этой планеты в качестве небольшого ресурса единомышленников. И вот теперь, благодаря энтузиазму своих создателей, благодаря их преданности радиохобби, она выросла и становится все более заметной. Но при этом остается уютным домом для всех, кто на ней высаживается и решает остаться.
Новые впечатления, большие и маленькие неожиданности поджидали в экспозиции Радиопланеты и меня. Среди маленьких неожиданностей был, например, коротковолновый Eton E1100. Прежде чем увидеть этот приемник вживую, я действительно не предполагал, что он такой маленький – немногим больше широко известного G6. Вместе с тем аппарат очень элегантный, в реальности смотрится интереснее, чем на большинстве фотографий.
Среди больших впечатлений – аудиогигант Rock Hart из линейки аппаратов голландской компании Perfect Pro, сборкой которых занимается Sangean. Модель не самая новая, но познакомиться с ней вживую мне прежде не доводилось. И хотя я был наслышан о впечатляющем звучании его 18-ваттных громкоговорителей, такой мощи все-таки не ждал. На максимальной громкости звуковая волна едва не сбила меня с ног.
Лично меня накануне выставки больше всего интриговало предстоящее непосредственное знакомство с двумя новинками Wi-Fi-радиоприемников от Sangean – с интеренет-тюнером WFT-2D, задуманным в качестве компонента для серьезной стереосистемы, как и его предшественник WFT-1, и с моноблочным WFR-2D. И эти новинки не разочаровали.
WFT-2D - 1.jpg

WFR 2D - 1.jpg

Дизайн, на мой вкус, достоин самых больших похвал, как и в случае с предшественниками этих аппаратов – WFR-1D и DDR-63. То же удачное сочетание строгой классики и элементов хай-тека. Оба новых приемника снабжены и принципиально новым для интернет-радио цветным сенсорным дисплеем, предназначенным для вывода на экран максимально разнообразной информации, и использующим при этом максимально понятный, дружественный интерфейс. По сути, перед нами уже не просто дисплей приемника, а мини-планшет с богатой цветовой гаммой, где переключение между функциями осуществляется безо всяких кнопок – просто нажатием на соответствующее изображение. А для дистанционного управления к приемнику прилагается элегантный пульт.
Display.jpg

Как и большинство интернет-приемников Sangean, WFT-2D и WFR-2D работают на платформе Frontier. При этом, в отличие от DDR-63, они отображают информацию о текущей композиции и исполнителе, которую транслирует большинство онлайновых музыкальных радиостанций. Что принципиально для меломанов, которые, слушая музыку по радио, стремятся открывать для себя имена прежде незнакомых интересных исполнителей. Более того, если радиостанция добавляет к потоку изображение обложки альбома, трек с которого транслируется в данный момент, то это изображение может быть выведено и на дисплей WFT-2D и WFR-2D. По сути, возникает эффект присутствия на сайте радиостанции, но без использования компьютера.
О звучании WFT-2D по собственному опыту судить не могу. Понятно, что оно будет зависеть от того, с каким именно усилителем и с какой внешней акустикой аппарат будет использоваться. Что касается звучания WFR-2D с его встроенными 6-ваттными громкоговорителями, то для моноблочной системы оно весьма и весьма достойное. Ближайший аналог по звуку – DDR-63. Прежде мне среди интернет-приемников больше всех нравился именно его звук с отличной детализацией и оптимально сбалансированными, на мой слух, НЧ и ВЧ. WFR-2D как моноблочная стереосистема составляет уверенную конкуренцию флагману интернет-линейки Sangean. И если возможность проигрывания компакт-дисков для вас не принципиальна, то все остальное у WFR-2D имеется – интернет-радио с неограниченным ресурсом пополнения банка радиостанций, FM c функцией RDS в качестве довеска к онлайн-эфиру, линейный вход и выход и разъем USB для воспроизведения музыки с флэш-карты или с SD-карты, подключенной с помощью кард-ридера. Ну и еще док-станция для iPod и iPhone, если кто предпочитает именно эти устройства в качестве плейеров.
Отдельно хочу остановиться на новом радиоприемнике, которому я по итогам выставки отдал бы свой персональный приз зрительских и слушательских симпатий. До выставки я об этом аппарате даже не слышал. А когда оказался в секции Радиопланеты, то буквально прикипел к нему. Это аналоговый настольный приемник Sangean WR-12. Аппарат средних габаритов, размерами несколько меньше Сателлита 750. Никаких дополнительных примочек в виде USB или слотов для гаджетов Apple. Только два вещательных диапазона – FM и AM (средние волны). Но при этом WR-12 – настоящее событие в новейшей истории радиостроения.
Вообще, у Sangean чрезвычайно симпатичная серия настольных FM/AM-приемников. Цифровые WR-2 и его более продвинутый аналог WR-22, оснащенный mp3-плейером, USB-разъемом и беспроводным соединением Bluetooth. У каждого из этих приемников отличный 7-ваттный громкоговоритель, звучат они для столь умеренных габаритов просто отменно. Кроме того, у них имеется регулировка НЧ и ВЧ.
WR-2.jpg

WR-22.jpg

Цифровой PR-D3L – как я понимаю, и по дизайну, и по схеме это аналог легендарных AM-приемников CCrane, которые DX-исты называют лучшими в работе на средних и длинных волнах. У PR-D3L кроме диапазонов FM и средних волн также имеется и длинноволновый диапазон. Судя по отзывам, на СВ, и особенно на ДВ у аппарата отменная чувствительность.
PR-D3L.jpg

Наконец, аналоговый WR-11 с его классическим ретро-дизайном и, опять же, внушительным 7-ваттным громкоговорителем.
WR-11.jpg

Это уже предтеча WR-12, который на сегодняшний день становится флагманом настольных FM/AM-приемников Sangean.
Глядя на эти аппараты, я думаю о том, что приемники Sangean, которые выпускаются сегодня, хочется коллекционировать так же, как красивые экземпляры классического радио 40-х, 50-х и 60-х годов. Эти модели XXI века уже сегодня выглядят как классика, достойная солидного радиомузея. А через несколько десятилетий, безусловно, смогут предстать в виде коллекционных артефактов истории радио. И WR-12, безусловно, будет жемчужиной в такой коллекции.
WR-12.jpg

Его внешний вид меня просто заворожил. Точно могу сказать, что среди известных мне аппаратов, появившихся за последние лет 40, нет ни одного, который бы так полно и безупречно передавал притягательную эстетику 50-х, 60-х и начала 70-х. Такое ощущение, что ты совершил путешествие во времени, очутился в прошлом и увидел только что сконструированное радио, собранное в ту эпоху. В дополнение к великолепному корпусу – передвижные метки для запоминания расположения любимых станций на аналоговой шкале, индикатор точной настройки, расположенный над верньером, подсветка обозначений диапазонов и функций и, наконец, подсветка шкалы с ручной регулировкой яркости.
Но дизайн – лишь одно из достоинств WR-12. Другое его неоспоримое достоинство – отменный звук. Если бы меня подвели к этому приемнику с завязанными глазами, я, пожалуй, решил бы, что это звучит старинный, но отлично сохранившийся ламповый экземпляр. Перед нами стереофоническая мини-система с двумя 3-ваттными громкоговорителями и 10-ваттным сабвуфером, расположенным на задней панели. Я не самый большой ценитель сабвуферов, поскольку вообще без фанатизма отношусь к излишним акцентам на НЧ. Но в данном случае никакого перебора с низкими частотами нет. Звук отлично сбалансирован. К тому же, имеется раздельная аналоговая регулировка НЧ и ВЧ. WR-12 – не только радио, но и очень достойная мини-система для не слишком больших помещений, хороший вариант внешней акустики для плейеров, компьютеров или профессиональных стационарных КВ-ресиверов, встроенная акустика которых почти всегда оставляет желать лучшего. И это, безусловно, идеальный «подарочный» приемник из тех, какие сегодня можно найти в продаже.
Дополнительную информацию о внешности, функционале и комплектации WFR-12 и его аналога, но в черном корпусе и с функцией Bluetooth, WR-12 BT, можно почерпнуть из этих видео.
https://www.youtube.com/watch?NR=1&v=xy ... =endscreen
https://www.youtube.com/watch?v=MvHR5a_Vdss
Разумеется, прием FM, не говоря уже про средние волны, был в здании выставочного центра крайне затруднен. Но, судя по отзывам, приемник очень хорошо себя показывает в обоих диапазонах.
Для меня знакомство с WR-12, как и с новой Wi-Fi-моделью WFR-2D, стало очередным подтверждением того, что Sangean демонстрирует самую достойную политику в подходе к качеству звука среди сегодняшних производителей бюджетной, массовой аудиопродукции. А такими впечатляющими моноблочными решениями вряд ли могут похвастаться и компании, работающие в элитном сегменте Hi-End.
Поскольку выставку я покинул с твердым намерением приобрести несколько аппаратов из тех, которые увидел в экспозиции Радиопланеты, очень отрадно, что все представленные там модели, в том числе и самые новые, уже имеются в продаже в России.
Выставка закончилась. Те, кто не смог, не успел, или просто поленился ее посетить, многое потеряли, как мне кажется. Но все равно, это не страшно. Потому что наша жизнь и наше общение на Радиопланете продолжается и не зависит от сроков официальных мероприятий. Для всех, кто ищет новых открытий, связанных с радиохобби, или связанных с ним ностальгических воспоминаний, Радиопланета открыта круглый год и круглые сутки. Здесь живет радио, здесь оно работает во всех возможных диапазонах. И пока это так, слухи о его смерти следует считать преждевременными и сильно преувеличенными. Что, уверен, еще не раз подтвердится и выставками новинок аудиопродукции с участием Радиопланеты и тех приемников, знакомство с которыми она делает для нас гораздо более простым и приятным.
Аватара пользователя
klaustro
Форумчанин
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 22 май 2009 23:26
Откуда: Москва

Re: Выставка CONSUMER ELECTRONICS 2013, 11-14 Апреля

Сообщение 485 » 20 апр 2013 14:50

В связи с прошедшей выставкой, на которую, к сожалению, попасть не удалось, также хочу обратить внимание на замечательный стенд от дружественного сайта с близким, но немного другим направлением - ShizAudio.ru - под названием "Прирученный винил". Посмотреть их несомненно интересную экспозицию можно по ссылке: http://www.shizaudio.ru/club/331/priruc ... -show-2013. Разумеется, на стенде не могли не присутствовать аппараты легендарной серии VZ от Sharp!
485
Форумчанин
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 окт 2009 15:06


Вернуться в Радиопланета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4