SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Обсуждаем любые приёмники.

SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение Beg17 » 31 май 2011 22:24

Так случилось, что дома у меня трудится WFR-1, а вот в офисе, ранее не упоминавшийся на форуме интернет-радиоприемник SANGEAN WFR-20. Дома я слушаю радио значительно чаще и в последнее время стал ловить себя на мысли – а, не поменять ли приемники местами?
Про WFR-1 уже было сказано достаточно, расскажу немножко о WFR-20.
Этот приемник обладает несколько меньшими габаритами, очень солидно смотрится в лакированном черном корпусе, обладает той же мощностью – 2х5 Вт, но при этом имеет и некоторые преимущества. Дисплей – четкий, контрастный с регулировкой яркости и различными режимами работы. Пульт ДУ работает под большим углом. Приемник имеет изначально более правильный тональный баланс. Если в WFR-1 бас явно завышен и его приходится убирать, то WFR-20 великолепно звучит именно в нулях и при этом имеет отличный запас по НЧ/ВЧ. 20-ый не захлебывается на высоких уровнях громкости, способен легко озвучить помещение около 15м, наполняя его глубоким басом и вызывая удивление и восторг у гостей. На мой взгляд, WFR-20 более всеядный, поскольку обладает очень динамичным звучанием. Если WFR-1 скорее расположен к джазу и релакс-музыке, то 20-му удаются практически любые жанры, а мощный блюз или рок, слушать – просто одно удовольствие! Эргономика приемника на высоте и очень приятно, что многофункциональный валкодер на передней панели в первую очередь выполняет функцию громкости (дома я никак не могу привыкнуть, что у WFR-1 громкость регулируется кнопками при наличии аналогичного валкодера). Акустическое оформление корпуса – фазоинвертор, а благодаря передней решетке звук не направленный и приемник не капризен к месту установки, при этом стерео-раздел прекрасно воспринимается в любой точке помещения, независимо от местоположения слушателя относительно приемника.
Функционал приемника очень богатый, подстроить можно под любого слушателя. Дополнительные возможности дает сервис Reciva.com, в базе данных которого сейчас около 20.000 станций, но это так, к слову. Также очень удобна сортировка музыки при использовании приемника в качестве медиа-плейера в составе домашней сети совместно с ПК.
Вопрос качества не поднимаю, т.к. это SANGEAN – все идеально!
Но главное, в такого рода устройствах, все же звук! И здесь я пока никак не могу определиться с выбором – динамичность, насыщенность и всеядность WFR-20 против несколько приевшейся мягкости (скорее излишней) WFR-1. Точка пока не поставлена…
Вложения
3666942.jpg
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение Андрей-ДР » 02 июн 2011 12:24

Есть вопросы по WFR-20.
Какие форматы звука он реально поддерживает? Например, не верится, что он играет FLAC.
Можно ли увидеть на дисплее название исполнителя и композиции звучащей по радио?
По сравнению с WFR-1 при средних и высоких уровнях громкости деревянный корпус вибрирует меньше? На фотографии, кажется, что толщина дерева больше.
При меньших габаритах WFR-20 весит больше WFR-1?
Антенна тоже на вид посерьёзнее, чем у старшего брата. У кого есть оба аппарата можете сравнить, какой из них лучше принимает по wi-fi?
Андрей-ДР
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2010 17:29

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение obormot » 07 июн 2011 08:48

Даже если оно flac играет - на таком аппарате вряд ли будут слышны отличия от потокового радиовещания (~mp3). Но: для интернет-устройства всеядность - большой плюс. Без пульта эта штука полноценно не управляема, или можно все валкодером исполнить? Я в свое время завел себе wfr-1, ориентируясь на размер динамика: чем больше, тем лучше. А после прочтения этой темы появились сомнения, м.б. стоит поменять на 20...
obormot
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2011 10:30

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение Beg17 » 08 июн 2011 11:11

По порядку:
flac - не пробовал, ибо не имею в этом формате не одного файла. Но коли заявлено, должен читать, надо полагать.
Названия на дисплее - есть, в зависимости от того, что передает станция: исполнитель, название композиции или передачи, назавание альбома итд.
Корпус. Толщина стенок такая же как в WFR-1. Честно говоря не обращал внимания на вибрацию, на мой взгляд в обоих приемниках корпус выполнен на высшем уровне!
Вес. Да, 20-ый потяжелее.
Качество Wi-Fi. Вообще не стоит обращать внимание на антенны. Прием отличный! Оба приемника, что в офисе, что дома работают через стенку от точки доступа, причем еще и в противоположных углах.
Управление пультом\валкодером. Валкодер является многофункциональным, при нажатии на него появляется меню, в котором присутствуют все команды пульта. В некоторых случаях удобнее пользоваться пультом, если простые команды, а в некоторых валкодером, например управление громкостью или в режиме прокрутки.

Что лучше 20-ый или 1-ый. А это друзья, как говориться на вкус и цвет... Они разные и впервую очередь, мне кажется, стоит руководствоваться стилистическими (музыкальными) предпочтениями. 1-ый местами капризный в жанрах и не всегда способен показать искорку динамичной музыки, но великолепно подчеркнет нюансы спокойной мягкой музыки. 20-ый всеяден, в каких-то моментах он может сыграть не так мягко и проникновенно как 1-ый, например, современный джаз он играет отлично, а вот старый он может немного непривычно интерпритировать, т.к. его просто распирает от энергии. Но в целом 20-ый готов играть все подряд и надо сказать, делает это отлично, с задором с нервом!
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение Serj Dinar » 08 июн 2011 13:58

Позвольте так сказать вступить в беседу и высказать свое мнение.
WFR-1 является если можно так выразиться, - "радиоприемником для генерального директора".
Имеет представительский вид. Весь такой гламурный да еще и в бабочке, ну прямо как я в молодости! :P Пафосный радиоприемник!
WFR-20 не менее пафосен, но по своему. Он скорее всего этакий эстет. Молчит и не показывает внешним видом все свои возможности, пока его не включишь.
Но при всем этом взгляд притягивает. Чувствуется в нем нечто почти мистическое... Всмотритесь внимательнее.
Волшебный черный ящик, покрытый рояльным лаком!
Для меня притягательнее WFR-20 поскольку у него более контрастный экран, причем настраивающийся по контрасту и свету.
Крупное меню, я все вижу без очков. И абсолютно фантастический будильник! Тоже настраивающийся по всем параметрам.
Я намерено здесь опускаю описание технических параметров и звука, а описываю так сказать органолептические свойства.
Хороши оба и оба по своему! WFR-1 "живет" у меня на кухне, а WFR-20 в комнате. Он очень "подружился" с Telefunken Hi Fi M1! :lol:

Изображение
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение leningrad60 » 15 окт 2011 23:05

Добрый всем вечер. Появился большой интерес к интернет приёмникам. Какой бы из них купить для общего ознакомления? WFR-1 или WFR-20?
leningrad60
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2011 20:35

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение viselga » 04 апр 2012 19:46

Приобрел вчера. Понравился. По Wi-Fi соединился сразу, только пароль ввел и все. Зарегистрировался на Ресиве, не могу найти на своем приемнике мои станции и мои стримы, которые я сделал на Ресиве. Не работает Эхо Москвы, не подскажите как завести на приемник?
viselga
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2012 19:41

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение viselga » 05 апр 2012 17:17

Извиняюсь, сейчас обнаружил. Все зашло. Не работает Релакс, Дорожное и Эхо. Есть все же возможность завести их приемник?
viselga
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2012 19:41

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение wamp » 05 апр 2012 18:03

Вот работающая ссылка на Эхо из Reciva: http://radiostream.akado.ru/playlist/ra ... stream=128
wamp
Форумчанин
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 янв 2012 22:34

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение viselga » 05 апр 2012 18:21

Поставил ссылку в Ресиве на Стрим. На приемнике появилась, но не работает, пишет retrying
Все нормально, пошло, спасибо.
viselga
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2012 19:41

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение viselga » 06 апр 2012 16:07

Не понял роль и назначение подкаста на Ресиве. Май Стрим - понял, подкаст - не пойму. Подскажите?
viselga
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2012 19:41

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение wamp » 06 апр 2012 20:08

Находите в и-нете интересующие Вас подкасты. Ссылку на них забиваете в Ресиву. При обновлении подкастов - они у Вас в приемнике. Это - как запись по таймеру интересующей вас передачи в аналоговом приемнике. Попробуйте - очень удобно! Вот именно этой возможности так не хватает в сервисе Frontier.com.
wamp
Форумчанин
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 янв 2012 22:34

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение Miroslaw » 12 апр 2012 23:04

Beg17

По Вашему совету приобрел SANGEAN WFR-20 в Интернет магазине Мир приемников.
Зарегистрировал на сайте reciva.com и актуализировал сервис Pandora.
Но вот сервис Live365 активизировать не удается.
Захожу на страницу https://radios.reciva.com/services/step3/3
и вижу такую картину: Live365.png

Почему они сразу же пишут "Already a Live365 user? Link your account here" ведь я же только впервые зашел для регистрации?

На всякий случай, пытался вставлять в поле Username: такое же имя, что и при регистрации аккаунта на reciva.com и соответствующий пароль и новые данные, но все мимо...

Подскажите, пожалуйста, где собака порылась?
Вложения
Live365.png
Miroslaw
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2012 19:18

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение Miroslaw » 13 апр 2012 00:05

Beg17
Да, и еще один вопрос: А с помощью какой программы можно прослушивать станции в папке My stations на странице https://radios.reciva.com/stations/location/206
У меня на компе установлен только Foobar2000 ну и Проигрыватель Windows.
Miroslaw
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2012 19:18

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение Beg17 » 13 апр 2012 15:02

to Miroslaw Чтобы активировать сервис Live365, необходимо сначала пройти регистрацию на сайте live365.com
А уже после этого вводить полученные данные на сайте Reciva. Смысла правда в этом сервисе (live365) я не вижу. Это типично американский продукт, с платной подпиской, общедоступных у них около десятка станций.
Reciva же имеет гигантскую бесплатную базу. А если что-то нашли дополнительно, то просто вставляете ссылку в личном кабинете и станция автоматически у Вас в приемнике.
Чтобы прослушать станцию на сайте Reciva в разделе My Stations, нажмите на кнопку воспроизведения в коце строки с названием станции.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение Miroslaw » 13 апр 2012 22:20

Beg17 писал(а):Чтобы прослушать станцию на сайте Reciva в разделе My Stations, нажмите на кнопку воспроизведения в коце строки с названием станции.

Я конечно дико извиняюсь, но при нажатии на кнопку в столбце Listen у меня на компьютере нет никаких звуков.
Или я должен прослушивать станцию на SANGEAN WFR-20?
Если это так, то где эта станция появится в приемнике, ведь я же еще ее никуда не добавлял?
Извините за тупые вопросы, но мне еще не приходилось прослушивать потоковое Аудио на компьютере.:(
Miroslaw
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2012 19:18

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение Beg17 » 13 апр 2012 23:46

Вобще-то я сам удивился, зачем Вам слушать станции на компьютере, если у Вас есть интернет-приемник. Тем не менее вопрос был поставлен именно так:
Miroslaw писал(а):Да, и еще один вопрос: А с помощью какой программы можно прослушивать станции в папке My stations на странице https://radios.reciva.com/stations/location/206
У меня на компе установлен только Foobar2000 ну и Проигрыватель Windows.

При нажатии кнопки воспроизведение появляется дополнительное окно, в котором происходит воспроизведение выбранной станции. Возможен вариант, что включится WMP(windows media player), в этом случае воспроизведение станции будет осуществляться через него.

Если же Вы хотите послушать станцию, добавленную на сайте Reciva в папку My Station, через приемник, то предварительно Вы должны зарегестрировать приемник на сайте Reciva в личном кабинете. Для этого необходимо выписать код регистрации из меню приемника и ввести его в соответствующее окно на сайте. После этого Вы увидите добавленную станцию в приемнике в меню Radio Station > My Stuff > My Station.
Обращаю Ваше внимане, что все это подробно описано в инструкции на русском языке, которую также можно найти на сайте в библиотеке, здесь: http://www.radioplaneta.ru/?id=63
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение Miroslaw » 15 апр 2012 20:58

Beg17
Вобще-то я сам удивился, зачем Вам слушать станции на компьютере, если у Вас есть интернет-приемник.

Дело в том, что я не совсем понимаю вот такие вопросы:
1. Я предполагал,что список станций приведенный на сайте Reciva шире чем список станций в приемнике и поэтому перед тем, чтобы добавить новую станцию в приемник, я хотел предварительно прослушать ее немного на компьютере и потом уже решать добавлять ее или нет.
2. Получается, что я сначала должен загрузить некоторое количество станций в папку My Station, прослушать их на приемнике и затем решать, что удалить а что оставить?
Miroslaw
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2012 19:18

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение ua3qqo » 15 апр 2012 21:29

Я именно так и поступаю, т.к. далеко не все интересующие меня станции проигрываются на компе. А на приёмнике - без проблем. Загадка.
ua3qqo
Форумчанин
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 янв 2010 22:31

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение Miroslaw » 15 апр 2012 23:24

3. Поместил несколько станций в папку My Stations на сайте Reciva, перегрузил приемник, но в разделе меню My Staff приемника не появился пункт меню My Stations (правда его и изначально там не было). Где искать My Stations в приемнике?

Должен заметить, что, в отличии от рисунков в руководстве для приемника, структура меню в реальном приемнике немного другая:
Stations
Personal Radio
My Staff

В разделе My Staff стоят пункты:
My Podcasts
My Live365
Back

В разделе Personal Radio стоят пункты:
My Aupeo!
My Pandora
Back

4. Если я создал в папке My Stations на сайте Reciva новую папку Classic и хочу туда поместить станции с классической музыкой, то что необходимо сделать?
Miroslaw
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2012 19:18

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение olfrid » 16 апр 2012 10:56

Скажите пожалуйста, как быстро происходит включение приёмника и какие манипуляции необходимо произвести, чтобы переключиться с одной станции из моего списка на другую?
Как быстро загружается станция?
С какого места он стартует, если я выключил его на какой-либо станции, помнит ли он место выключения?
Вызывает сомнение конструкция пульта, точнее его кнопок.
У меня такой был к китайскому телевизору — кнопки, довольно быстро, перестали реагировать на нажатия, заменил универсальным.
Видит ли его компьютер и что он видит?
У меня есть маленький интернет-приёмник, в нём всё это происходит не вполне быстро и удобно. Долгая буферизация, к какому серверу он подключается не понятно, радио 101.ru работать перестало, свои станции забить не удалось. Включается с установленной "любимой".
olfrid
Форумчанин
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 мар 2012 14:18

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение Beg17 » 16 апр 2012 11:57

to Miroslaw
Список станций в приемнике точно такой же, как и на Reciva.com. Приемник постоянно синхронизирует этот список с базой Reciva.
Если Вы не видите станции из папок My station, My stream и My podcast в приемнике, значит Вы не зарегестрировали приемник на сайте Reciva. Как это сделать - я описал выше.
Слушать станции из папки My Station на компьютере или через приемник - это Ваш выбор. Как это сделать также описано в предыдущем сообщении.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение Beg17 » 16 апр 2012 12:02

to olfrid
Включение происходит моментально, как и любого устройства. Скорость загрузки станции (буферизация),как правило, не превышает нескольких секунд , это в большей степени зависит от характеристик сети на стороне сервера, на котором расположена станция. Если это серьезная станция, с мощным широким каналом, она идет практически сразу. Стартует приемник с той станции, которая воспроизводилась до последнего отключения. Для перехода от одной станции к другой, необходимо повернуть валкодер для выбора нужной станции и нажать на него для подтверждения (или выполнить соответствующие действия с помощью клавиш на пульте). Компюьютер видит приемник как сетевое устройство. Если вы хотите использовать приемник для воспроизведения музыки с ПК, необходимо будет установить разрешение на доступ к ПК.

Что касается 101.ru. Много раз уже говорил об этом, повторю опять. В приемнике (базе данных Reciva) тысячи станций. Ежедневно появляются новые станции и иногда прекращают работу какие-то старые. 101.ру - ничем не отличаются от этих станций. Хотят - вещают, не хотят - не вещают. Сейчас они решили, что слушать их можно только через их сайт - их право.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение olfrid » 16 апр 2012 12:27

Спасибо за ответ, здесь уже обьяснили как обходить жадность 101.ru
Из описания видно, что приёмник можно использовать для прослушивания записей с плеера. Как осуществляется переключение на плеер, через меню ?
Регулировка тембра тоже в меню, глубоко закопана?
olfrid
Форумчанин
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 мар 2012 14:18

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение Beg17 » 16 апр 2012 13:09

Для перехода в режим работы с внешним устройством (плеером итд) достаточно нажать кнопку AUX на пульте ДУ. Впрочем, можно перейти в AUX и через меню.
Чтобы отрегулировать НЧ и ВЧ нужно нажать и удерживать (~1 сек) валкодер или клавишу Select/Audio на пульте. Затем, в появившемся меню, выбрать и отрегулировать Bass или Treble. Все это описано в инструкции.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

След.

Вернуться в Радиоприёмники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron