SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Обсуждаем любые приёмники.

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение Miroslaw » 16 апр 2012 23:25

to Beg17
Я, наверное, плохо объясняю, но Вы меня не до конца поняли.
Свой приемник я с самого начала зарегистрировал на сайте Reciva,
но пункт меню My Stations изначально отсутствовал в приемнике как я уже Вам написал.
3. Поместил несколько станций в папку My Stations на сайте Reciva, перегрузил приемник, но в разделе меню My Staff приемника не появился пункт меню My Stations (правда его и изначально там не было). Где искать My Stations в приемнике?


После использования метода "научного тыка" выяснилось, что если при прослушивании выбранной станции нажать на пульте ДУ кнопку Reply, то на экране приемника появляется меню, в котором первым пунктом стоит Add to My Stations. Если подтвердить данный выбор и вернуться назад, то приемник автоматически уходит на перезагрузку и только после этого в разделе меню My Staff приемника появляется пункт меню My Stations.

Теперь можно работать!

Этот нюанс не отражен в руководстве пользователя...
Miroslaw
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2012 19:18

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение Beg17 » 18 апр 2012 10:49

Добавление станций в избранное непосредственно с приемника, является недокументированной функцией. Эдакий бонус от Sangean. А так я все описал. Возможно Вы не перегрузили приемник после регистрации. Впрочем, главное, что у Вас все работает!
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение Miroslaw » 19 апр 2012 21:12

Подскажите, пожалуйста, можно ли заменить имеющийся пульт ДУ на какой-нибудь пульт побольше и с другими кнопками?
Miroslaw
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2012 19:18

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение Beg17 » 19 апр 2012 21:33

В принципе, существует много всевозможных обучаемых пультов. Нужно подбирать, что больше Вам подойдет. Обучаемый пульт действует так: напрвляем в него оригинальный пульт, нажав нужную клавишу - обучаемый пульт принимает сигнал, который может быть запрограммирован на любую клавишу. При желании, можно вообще все пульты в доме заменить одним универсальным-обучаемым.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение olfrid » 23 апр 2012 10:26

Если, не дай бог, сайт Reciva рухнет, как будет работать приёмник?
Сможет ли он самостоятельно найти что-то в сети, есть ли у него память, и сколько, независимая от Reciva?

У меня есть маленький безымянный приёмник, так он играет станции напрямую из сети, вот только пресетов всего 10 и добавить ссылку на поток невозможно, т.к. компьютер его не видит вовсе. Ещё есть в нём папка Favorites, там тоже есть штук 10 станций, но как их добавлять/удалять мне неведомо. Звук при подключении к усилителю на удивление хорош.
В планшетном компьютере тоже есть возможность слушать интернет радио, но тоже без добавления своих, хотя пресетов бесконечно много.
Звук хуже,чем у безымянного малыша, хотя буферизация существенно быстрее.
olfrid
Форумчанин
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 мар 2012 14:18

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение Adel » 23 апр 2012 23:30

Что уж Вы сразу о плохом, ресива рухнет :-) Вот рухнет будем искать другие приемники!
Всеволновые Sony ICF-SW100, Sangean ATS909
Портативные/Экзотические Grundig OB510, Sony XDR-S55DAB
Интернет Satechi INSP3, BT Internet, Disgo TVGO, Scott DXi-80
Интернетвьювер Sony Dash
Adel
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 янв 2011 10:13
Откуда: Казань

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение olfrid » 24 апр 2012 12:35

Пожалуйста, научите меня выдирать ссылки на потоки станций из 101.ru
Предлагаю размещать их где-то для пользователей подобных приёмников.
olfrid
Форумчанин
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 мар 2012 14:18

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение ua3qqo » 24 апр 2012 18:59

Посоветуйте, как воткнуть ссылки на сторонние станции в папку My Streams. У меня не получается и соответственно названная папка не появляется в приёмнике.
ua3qqo
Форумчанин
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 янв 2010 22:31

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение Miroslaw » 30 апр 2012 23:42

Скажите, пожалуйста, почему поток http://stream.loveradio.ru:8000/loveradio_64 проигрывается проигрывателем VLC и не хочет воспроизводиться на SANGEAN WFR-20?
Miroslaw
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2012 19:18

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение Miroslaw » 03 май 2012 21:53

Можно попросить наших уважаемых Гуру обратиться к представителям SANGEAN с просьбой добавить в новые прошивки возможность воспроизводить на нашем приемнике музыку в формате ААС+ ?
Miroslaw
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2012 19:18

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение Alekcher » 29 июл 2012 22:22

Всем привет! Такой вопрос.
Я правильно понимаю, что в самОм приемнике нельзя вписать адрес потока радиостанции и найти её, но с помощью компьютера с интернетом можно? То есть, любую станцию, имеющую адрес потока в инете, всё таки можно "закинуть" в приёмник? Просто этот приемник интересен не только мне. Мама хочет, чтобы дома было радио, желательно с российскими станциями, такими как "Маяк", "Радио России", "Говорит Москва", поскольку они в данное время больше всех остальных приближены к стилю радиовещания советских времён, что как раз и требуется. И насколько я знаю, эти станции транслируются через интернет.
Звук - дело неуправляемое. Фонит, значит работает.
Аватара пользователя
Alekcher
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2012 21:35
Откуда: Астана

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение Alekcher » 31 июл 2012 15:25

Да, и ещё вопросик по поводу корпуса. Вот про Sangean WFR-1 написано, что корпус деревянный, покрытый рояльным лаком. А вот Sangean WFR-20 тоже пишут, что покрыт рояльным лаком, а сам корпус из какого материала?
Звук - дело неуправляемое. Фонит, значит работает.
Аватара пользователя
Alekcher
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2012 21:35
Откуда: Астана

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение ua3qqo » 31 июл 2012 20:47

Не вижу проблемы программирования списка любимых станций через комп. Всё очень легко и быстро.
ua3qqo
Форумчанин
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 янв 2010 22:31

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение Beg17 » 31 июл 2012 23:45

Скажу больше - пытаться вбивать ссылки через приемник, это все равно что перебираться вброд через болото, когда рядом есть мост.
Ссылки на станции мы в любом случае находим с помощью компьютера, так почему же сразу не добавить эту ссылку в избранное в личном кабинете?! - и тут же появиться в приемнике. Какой смысл переписывать с экрана длиннющий набор символов?
Что касается отечественных станций, их очень много. Если чего-то нет, то просто или ссылку добавляете в избранное или пишите письмо на Ресиву, с просьбой добавить станцию и вскоре она появляется в общем списке.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение Alekcher » 01 авг 2012 20:15

Beg17 писал(а):Скажу больше - пытаться вбивать ссылки через приемник, это все равно что перебираться вброд через болото, когда рядом есть мост.
Ссылки на станции мы в любом случае находим с помощью компьютера, так почему же сразу не добавить эту ссылку в избранное в личном кабинете?! - и тут же появиться в приемнике. Какой смысл переписывать с экрана длиннющий набор символов?

Beg17, априори я в своём вопросе не расценивал невозможность добавления станций в самом приёмнике, как недостаток, усложняющий мне процесс пользования. Всего лишь хотел уточнить. За инфо по поводу отечественных станций спасибо.
Звук - дело неуправляемое. Фонит, значит работает.
Аватара пользователя
Alekcher
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2012 21:35
Откуда: Астана

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение Beg17 » 01 авг 2012 23:15

Извините, возможно, я Вас неправильно понял. Просто довольно часто встречаю на форумах, как люди с маниакальным упорством ищут приемник, который бы не работал ни с одним сервисом и чтобы станции вбивать только вручную.... зачем люди сами создают себе проблемы, непонятно.
ок. Касаемо Вашего вопроса о кол-ве отечественных станций - на 02.08.12 их 352. Кстати проверить наличие интересующих Вас станций, Вы можете сами на www.reciva.com , регистация для этого не нужна.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение Alekcher » 02 авг 2012 20:32

Beg17 писал(а):Извините, возможно, я Вас неправильно понял. Просто довольно часто встречаю на форумах, как люди с маниакальным упорством ищут приемник, который бы не работал ни с одним сервисом и чтобы станции вбивать только вручную.... зачем люди сами создают себе проблемы, непонятно.

Не скрою, момент разочарования по поводу невозможности добавления станций в самом приёмнике, имел место быть. Но изначально я не знал всех функций и думал, что вообще нельзя добавлять станции никаким способом и что можно слушать только те, которые уже встроены. Но после прочтения информации и после вашего: "Ссылки на станции мы в любом случае находим с помощью компьютера, так почему же сразу не добавить эту ссылку в избранное в личном кабинете?! - и тут же появиться в приемнике. Какой смысл переписывать с экрана длиннющий набор символов?" мнение поменялось в лучшую сторону.)
Звук - дело неуправляемое. Фонит, значит работает.
Аватара пользователя
Alekcher
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2012 21:35
Откуда: Астана

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение Radiomen » 08 авг 2012 10:12

Вопрос к обладателям этой модели. Есть ли у этого приёмника тонкомпенсация?
Radiomen
Форумчанин
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 июн 2012 09:17

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение Beg17 » 13 авг 2012 12:07

Конкретного пункта Loudness в меню нет, по звуку есть только регулировки НЧ и ВЧ. Откровенно говоря, не думаю, что этому приемнику нужна тонкомпенсация. На малой громкости звучание очень комфортное и в дополнительном подъеме баса и верха, на мой вкус, смысла нет.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение Radiomen » 18 авг 2012 10:23

Спасибо за ответ! :)
Radiomen
Форумчанин
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 июн 2012 09:17

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение nikhass » 24 авг 2012 20:02

Доброго дня!
Узнал о возможности проигрывать через приемник контент расположенный на компьютере, но никакие советы и никакие испробованные мной методы не дали желаемого результата ;(
Прошу помощи.
Компьютер и приемник подключены по wi-fi к роутеру asus wl-500w, который работает в режиме route
Компьютер видит приемник в своей домашней сети
Приемнику присвоено имя и сеть настроена вручную (до этого пробовал авто режим)
p.s.
Инструкцию по настройке WMP 12 и win7 в топике по WFR-1 мною прочитана!!! ;)
nikhass
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2012 19:53

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение Miroslaw » 30 авг 2012 19:39

nikhass

У меня компьютер по Ethernet а приемник по wi-fi подключены к роутеру ZyXEL Keenetic, который работает в режиме route. Компьютер с Win7 видит приемник в своей домашней сети.

Но все попытки подключить данный приемник к компьютеру как через Windows Shared, так и через UPnP Servers абсолютно безрезультатны...

Я думаю, что это не возможно с данным ПО на приемнике.
Я почитал отзывы об SANGEAN WFR-20 и о других продуктах SANGEAN на сайте http://www.amazon.com и общее мнение владельцев сводится к тому, что SANGEAN глубоко плевать на то, что думают и предлагают по исправлению и совершенствованию ихнего ПО. Они просто тупо не реагируют и все...
Поэтому можно не заморачиваться по поводу подключения приемника к компьютеру. :(
Miroslaw
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2012 19:18

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение Beg17 » 01 сен 2012 12:55

Если что-то не получается, это не значит, что Санжин в чем-то виноват. Однозначно могу сказать, что Sangean всегда прилагает все усилия для разрешения любых проблем, если они возникают. Иначе Радиопланета не работала бы с этой компанией. Что касается рацпредложений. Часто они бывают такие, что приходится мягко отказывать, человек обижается и начинает писать о своей обиде везде и всюду.
Тем более не стоит давать советов типа - "можно не заморачиваться по поводу подключения приемника к компьютеру", лучше писать по делу или ничего. Однозначно могу сказать, что сам лично подключал WFR-20 в качестве музыкального проигрывателя. На компе стоял Win XP, все работало отлично. Музыка сортировалась по названию, альбому, исполнителю. Win 7, на мой взгляд, более сложный в плане организации доступа, нужно пробовать. В ближайшую неделю, к сожалению, ничем помочь не смогу, нет приемника под рукой. Но, как правило большинство вопросов возникает из-за, действительно, простейших ошибок - не поставлена галочка, закрыт доступ устройству, файлы не добавлены в библиотеку итд.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение Serj Dinar » 01 сен 2012 23:30

Если что-то не получается, это не значит, что Санжин в чем-то виноват.

Авотаименно! ;-)
Я почитал отзывы об SANGEAN WFR-20 и о других продуктах SANGEAN на сайте...

"Не читайте советских газет перед обедом..." Заметьте, что времена изменились и несомненно есть что почитать! ;)
что SANGEAN глубоко плевать на то, что думают и предлагают по исправлению и совершенствованию ихнего ПО. Они просто тупо не реагируют и все...

Не беда, если Вы заблуждаетесь. Беда, если Вы будете упорствовать в своих заблуждениях.
Вам необходимо изучить внимательно мат. часть радиоприемника.
Мы в свою очередь поднимем интересующий Вас вопрос персонально.
Послезавтра. В Берлине. На выставке IFA.
Отчет будет.
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: SANGEAN WFR-20 Интернет-радиоприемник

Сообщение nikhass » 15 сен 2012 12:56

Доброго дня!
Жаль, что гуру не откликнулись и не попробовали помочь тем кто не может настроить потоковую передачу данных на приемнике :(
Я уже перепробовал огромное кол-во разных вариантов, но все, что у меня получилось - средствами стороннего приложения http://www.homemediaserver.ru/index.htm заставить приемник видеть компьютер и проигрывать по одной песенке командой из приложения :(
Как заставить работать шайтан машину ума не приложу
nikhass
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2012 19:53

Пред.След.

Вернуться в Радиоприёмники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8