SANGEAN WR-11

Обсуждаем любые приёмники.

SANGEAN WR-11

Сообщение Serj Dinar » 29 фев 2012 19:39

SANGEAN WR-11 2 BANDS RECEIVER

Изображение

Для просмотра видеоролика кликните на изображение :!:
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: SANGEAN WR-11

Сообщение плейн-юзер » 05 мар 2012 09:27

Почти неделю висит, бедный, без постов…Тогда поспрашиваем отзывы «на стороне» – ну не бежать же покупать его сразу.
Итак, WR-11 – отличный приемник для хозяйки на кухне. Симпатичный, плавная настройка, хороший звук динамика (7 ватт). Самое оно, чтобы нескучно лепить пельмени под безбашенный треп «Маяка» и музжвачку «Авторадио». Недостатки в таком случае несущественны, но хозяйка о них не догадается – клемма для наушников (а зачем они ей?) неудобно расположена на задней стенке, звук в них – тот же моно. Приемник собирает довольно много грязи на MW от работы бытовых электроприборов, но с другой стороны - на FM помехи незаметны. Подключение внешней антенны ситуацию не улучшает – но, какая может быть на кухне внешняя антенна?? Не обратит хозяйка внимания и на то, что диапазон FM "ужат" влево, а MW – вправо (что не облегчает настройку). Играет же исправно, а руки и без этого заняты! Зато его можно использовать как колонку с усилителем – имеется клемма Aux In. И вообще – он такой миленький! Что и требовалось доказать…Приятного аппетита!
плейн-юзер
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2012 19:40

Re: SANGEAN WR-11

Сообщение Beg17 » 13 мар 2012 00:35

Друзья, не стоит тратить силы на перевод и перепечатывание чужого остроумия. Старайтесь оставлять собственные отзывы, это значительно интересней и полезней для всех. Любой приемник собирает грязь на CВ, если эта грязь присутствует. Подключение наушников на тыльной стороне, равно как и все остальные разъемы - это уже давно стало традицией для приемников этого класса от Лиры до Tivolli и Sangean. Внешняя антенна, ежели нужна, то будет и на кухне и в гараже. Далее, какая разница куда ужат диапазон при плавной настройке, да еще и с индикацией точной настройки? - Приемник для вещательных станций сделан, а не для ловли любителей на 80-ке. Про FM-помехи вообще ничего не понял, видимо автор хотел как-то совсем изысканно-злорадно выразить свое не совсем понятное мнение.

От себя скажу, что приемник является самым мощным в своем классе среди конкурентов, сделан очень добротно и действительно великолепно звучит. Для сравнения у меня есть много всякого добра - и Лира и Tangent и Tivolli. Плюс ко всему, эта модель выпускается разных цветов и подойдет под любой интерьер. Оптимальное расположение - кабинет, кухня, спальня. Идеален для фонового прослушивания радио.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

РАЗНОЦВЕТНЫЙ МИР

Сообщение Serj Dinar » 15 апр 2012 21:09

"Нарисую я чудесные картины,
Где нет будничной обычной суеты.
В них цветы, и горы, и равнины…
Все живет в объятьях красоты!

Наберу на кисть поярче краски -
Желтый, розовый, зеленый, голубой…
И таким, прекрасным, словно в сказке,
Разноцветный мир хочу я видеть свой!"


Изображение

Для просмотра фотоальбома кликните на фото :!:
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: SANGEAN WR-11

Сообщение ukrainian » 25 июл 2020 05:46

Serj Dinar писал(а):SANGEAN WR-11 2 BANDS RECEIVER

Изображение

Для просмотра видеоролика кликните на изображение :!:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста а что Видео удали или почему не получается посмотреть?
Заказал такой приёмник на eBay ; жду посылку.

И ещё приёмник DSP или нет? Мой приёмник американец поэтому волнует шаг настройки на СВ
Питания на 110 вольт буду решать вопрос покупкой блока питания на 12 в, благо в приёмнике есть гнездо для этого. И ещё нужно ли отдельно докупать ферритовое кольцо для посадки на шнур блока питания чтобы снизить уровень помех?
Изображение
Изображение
Изображение


Благодарю за внимание.
ukrainian
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2013 01:25

Re: SANGEAN WR-11

Сообщение Beg17 » 27 июл 2020 11:57

Это аналоговый приемник. Так что за шаг настройки не нужно волноваться.
БП стабилизированный, главное, купите.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WR-11

Сообщение ukrainian » 28 июл 2020 01:39

Beg17 писал(а):Это аналоговый приемник. Так что за шаг настройки не нужно волноваться.
БП стабилизированный, главное, купите.


Остановился на таких преобразователях трансформаторного типа
Делают у нас в Николаеве

Изображение
Изображение
ukrainian
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2013 01:25

Re: SANGEAN WR-11

Сообщение Konstantin 72 » 28 июл 2020 16:01

лучше найти трансформаторный блок питания, или заменить свой трансформатор есле есть такая возможность.
Konstantin 72
Форумчанин
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 сен 2017 14:52


Вернуться в Радиоприёмники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron