Отчего же радиоприёмники в России так дороги?

Обсуждаем любые приёмники.

Отчего же радиоприёмники в России так дороги?

Сообщение Josef » 25 мар 2012 22:57

Цена в Штатах - 100 бакинских рублей.У нас - 170. 20 баксов - пересылка, плюс ещё 20-ка продавцу за труды. За что ещё 30??? Гарантийные риски???
Josef
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2012 14:56

Re: Отчего же радиоприёмники в России так дороги?

Сообщение Scover » 01 апр 2012 09:09

Josef писал(а):Цена в Штатах - 100 бакинских рублей.У нас - 170. 20 баксов - пересылка, плюс ещё 20-ка продавцу за труды. За что ещё 30??? Гарантийные риски???

Я думаю не все так однозначно, как Вы здесь написали. Цена пересылки напрямую зависит от цены изделия и веса.
К примеру я покупал в Штатах свой Sangean-909 за 82 доллара, а пересылка обошлась в 40 долларов!!! Так что нет фиксированной ставки на пересылку. Из Канады, с тихоокеанского побережья, мой Satellit-750 обошелся в 70 долларов пересылки!!! Добавьте еще и зависимость от расстояния.
Scover
Форумчанин
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 17 июн 2009 20:24
Откуда: Рига, Латвия

Re: Отчего же радиоприёмники в России так дороги?

Сообщение VASILI » 01 апр 2012 14:45

А зачем везти Китайские радио из штатов? Обяснения, типа того,что то для рынка США неуместны. Думаю, нету большой сложности договориться с китайцами на поставку качественного и нам. Но опять же-навар...
VASILI
Форумчанин
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 мар 2010 08:27

Re: Отчего же радиоприёмники в России так дороги?

Сообщение Scover » 01 апр 2012 19:41

В Россию конечно ближе будет из Китая. И если не покупать по самой дешевой цене, то можно получить качественный товар.
Scover
Форумчанин
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 17 июн 2009 20:24
Откуда: Рига, Латвия

Re: Отчего же радиоприёмники в России так дороги?

Сообщение Vladimir Kovalji » 01 апр 2012 20:40

Дык, и что вам мешает так и делать?..
Регистрируете фирму, нанимаете бухгалтера, арендуете офис, договариваетесь с китайцами о поставках качественного товара, арендуете торговую точку, обеспечиваете покупателям гарантию и возврат/обмен в случае чего. Ставите самые низкие цены с минимальной маржой и торгуете. Делов-то!
Vladimir Kovalji
Форумчанин
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2010 23:12

Re: Отчего же радиоприёмники в России так дороги?

Сообщение VOVAN » 29 дек 2016 20:50

А с чего вдруг им быть дешёвыми? Собственного производства у России нет. Единственный оставшийся радиозавод БЗРП, и то продукцию под ихним брендом выпускают в Китае. Так что практически всё завозят из Поднебесной, да и цены, жлобствующие Российские торгаши, накручивают не слабо. И вообще, зачем стране, в которой, практически напрочь, отсутствует дальнее радиовещание выпускать радиоприёмники? Я не стану здесь упоминать военный радиопром. Да и их продукция практически не доступна простому потребителю по многим причинам. Делайте разумные выводы, покупайте радиоприёмники на многочисленных интернет площадках. Дешевле, да и выбор побольше. Ну а причин по которым сложилась такая ситуация очень много, но это уже совсем другая тема. Уж извиняйте за откровенность. :)
VOVAN
Форумчанин
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 мар 2013 22:04
Откуда: Белоруссия, Минск

Re: Отчего же радиоприёмники в России так дороги?

Сообщение digiandr » 06 авг 2017 20:47

По моему производить в России приемники по банальным схемам на западной (китайской) комплектухе не имеет смысла.
Будет не дешевле это точно . Что может добавить российский радиозавод? Свой конструктив если только он прокачан.
Может быть свою идею такую, какая понравится покупателю. И давно пора продавать звучание и красоту а не технические параметры.
Да, но чтобы чего-то добиваться нужна качественная комплектуха, динамики хорошие. Это все тоже ввозное.
Вот и забивают на производство. А может время еще не пришло для ренессанса.
для связи digiandr@mail.ru
Аватара пользователя
digiandr
Форумчанин
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 12 май 2011 23:27
Откуда: Москва

Re: Отчего же радиоприёмники в России так дороги?

Сообщение VOVAN » 12 авг 2017 21:45

Да уж, переусердствовали в России в плане развала радиопрома, и не только. В своё время этому очень помогли америкосы в лице многочисленных консультантов. Но это уже совсем другая тема.
VOVAN
Форумчанин
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 мар 2013 22:04
Откуда: Белоруссия, Минск


Вернуться в Радиоприёмники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15