Помогите выбрать приёмник

Обсуждаем любые приёмники.

Re: Помогите выбрать приёмник

Сообщение Vladimir Kovalji » 29 янв 2013 14:48

приобрела Sangean Pr-D8 ... шаг настройки на СВ 9 или 10кГц - что найдешь таким способом, когда современные радиостанции дают частоту типа 71,46 УКВ


Уважаемая Татьяна! В приемнике PR-D8 вообще НЕТУ тех частот УКВ, которые вы указали (71,46), только обычный FM (от 87) и средние.
Да и какое отношение имеет 71,46 УКВ к шагу настройки СВ?? На СВ все станции с шагом 9, всё в порядке...
А на FM все станции с шагом 1, и в этом у PR-D8 тоже всё в порядке, как и вообще у любого подобного приемника.
Vladimir Kovalji
Форумчанин
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2010 23:12

Re: Помогите выбрать приёмник

Сообщение pauls » 29 янв 2013 14:55

Самое главное - шаг настройки на СВ 9 или 10кГц
это нормально, сетка частот в Европе 9кгц,в Америке 10...так что мимо вещательной станции на MW(частоты 500-1600 килогерц) не промахнетесь.На FM как правило шаг должен быть 50кгц...который так же без проблем позволит настроиться на станцию с "частотой типа 71.45"
Аватара пользователя
pauls
Форумчанин
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 ноя 2011 17:15
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите выбрать приёмник

Сообщение Tatiana » 29 янв 2013 15:31

Уважаемая Татьяна! В приемнике PR-D8 вообще НЕТУ тех частот УКВ, которые вы указали (71,46), только обычный FM (от 87) и средние.

Ну вообще-то я здесь просила совета у уважаемых людей, как мне слушать Радио России. И мне посоветовали это чудо, так что восклицания, чего НЕТУ - не ко мне.
без проблем позволит настроиться на станцию с "частотой типа 71.45"

Ну вот без проблем у меня на той же кухне работает трехпрограммник Соло РП-201 - вот там да, действительно, по сравнению с этим, проблем практически нет, иногда перенастроить волну - это мелочи.
Tatiana
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2012 17:11

Re: Помогите выбрать приёмник

Сообщение Silent Hunter » 29 янв 2013 15:57

Tatiana
Короче, товарищи радиолюбители - страшно далеки вы от народа. И это одна из причин, почему радио тихо умирает - никто не интересуется проблемами чайников.

Ой, я тут чуть не поперхнулся бутербродом.
Ну вообще-то я здесь просила совета у уважаемых людей, как мне слушать Радио России.

Вам люди правильно посоветовали, и как мне помнится разговор начинался с Grundig G2 Reporter,Eton G2 Reporter,Degen - 1128.
Странно, что Вы их не поняли.

Всегда приятно наблюдать, что наш славный ресурс посещают представительницы прекрасной половины.
Аватара пользователя
Silent Hunter
Форумчанин
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 02:14
Откуда: Украина.

Re: Помогите выбрать приёмник

Сообщение pauls » 29 янв 2013 16:04

Частоты вещания Радио Россия в Москве:
СВ 873 КГц 343,6 М
ДВ 261 КГц 1149 М
УКВ 66,44 МГц
http://www.radiorus.ru/
Действительно если речь о московском регионе то на FM слушать данную радиостанцию не получится,диапазон в Вашем радио 87.5-108мгц...
Аватара пользователя
pauls
Форумчанин
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 ноя 2011 17:15
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите выбрать приёмник

Сообщение Tatiana » 29 янв 2013 16:21

Вам люди правильно посоветовали, и как мне помнится разговор начинался с Grundig G2 Reporter,Eton G2 Reporter,Degen - 1128.
Странно, что Вы их не поняли.

Странно, что вы не поняли, как разговор плавно съехал на Sangean, поскольку Degen и Eton - одно и то же, следовательно недостатки Degen перешли к нему по родству. Более того, утверждалось, что Sangean лучший вариант, с чем все согласились, поскольку возражений не поступило.

А перхать бутербродом - ну сами же видите, как в разных темах люди спрашивают то, что им надо, но действительно квалифицированных ответов не получают.

Так что мне вот как-то не понравилось на вашем ресурсе.
Tatiana
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2012 17:11

Re: Помогите выбрать приёмник

Сообщение Silent Hunter » 29 янв 2013 16:56

Никто не с чем не согласился, Вам предоставили информацию к размышлению.
А Вам, на основании исследований необходимо было сделать вывод. Но к вопросу Вы отнеслись поверхностно,
т.е. попросту поленились учесть (прочесть).
как в разных темах люди спрашивают то, что им надо, но действительно квалифицированных ответов не получают

А так оно и будет, пока человек сам не вникнет в вопрос, толку не будет.
В основном, всё от Вас зависит, радиолюбители склонны всего лишь иметь свое мнение, а не навязывать его кому-либо.
Тем более, что Ваши требования были весьма туманны.
И признаюсь честно, если-бы Вы были мужчиной, на Ваш вопрос я бы не обратил внимания (он был слишком тривиален).
Мужикам такое не прощают.
мне вот как-то не понравилось на вашем ресурсе.

Не торопитесь, первое впечатление всегда обманчиво. Здесь не социальная сеть, мы тут о деле пытаемся рассуждать.
Аватара пользователя
Silent Hunter
Форумчанин
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 02:14
Откуда: Украина.

Re: Помогите выбрать приёмник

Сообщение Grek 4200 » 30 янв 2013 17:39

Уважаемая, Tatiana!
Принимая во внимание Вашу девичью память, все-же не стоит морочить людям головы и обвинять их в том,что они далеки от народа.
Это Вы-то спрашивали уважаемых людей:"Как мне слушать Радио России"???
Позвольте мне напомнить Вам Ваши-же требования, предъявляемые к будущему приемнику:
См. стр.3 настоящего поста.
требования: чтобы можно было слушать Радио России так и местные радиостанции.
Чувствительность д.б. выше среднего, так как FM вещает на расстоянии 40 км.
Не думаю, что помех у нас много - поселок, ж/б дом, пенсионерский подъезд.

МР-3 - плеер обязательно, програмирование воспроизведения весьма желательно.

Это писали Вы.
Ну и где тут вопрос:"Как мне слушать Радио России"?
В чем теперь Вы обвиняете всех и вся?
Вы хотели МР-3 - плеер? - вы его получили.
Вам не нравится звучание? - не поверю. Хотя, на вкус и цвет... Предложите что-то лучше чем Sangean (в этой ценовой категории).
У Вашего аппарат нет русского УКВ-диапазона? - а Вы хоть раз упомянули о нем? Про FM - да, было. Но так Вы его и получили.
Кстати, далеко не всем известно, что в Вашей местности Радио России вещает в Русском УКВ. В нашей местности, к примеру, Радио России транслируется на 101,6 FM.
Вам ведь пытались задавать наводящие вопросы, чтобы точнее определить Ваши желания, но вы начали про какие-то брюлики...
Потом вообще, как та ворона в известном мультике:"Кто похвалит меня лучше всех..." Только у Вас было:"Кто посоветует мне лучше всех то, что я хочу".
Простите, но вынужден согласиться с мнением многих. Вы действительно перепутали сайты. Здесь люди говорят о РАДИО.
Вы задали вопрос - Вам ответили.
Плохо ответили? - Значит плохо спрашивали.
Вам искренне пытались помочь. Жаль, что Вы этого не поняли.
Grek 4200
Форумчанин
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2012 11:45

Re: Помогите выбрать приёмник

Сообщение ua3qqo » 01 фев 2013 11:58

Немного зная психологию женщин,полагаю, что эта Татьяна - мужик. И он прикалывается, задавая здесь дурацкие вопросы. А вы ведетесь...
ua3qqo
Форумчанин
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 янв 2010 22:31

Re: Помогите выбрать приёмник

Сообщение lesnik » 01 фев 2013 13:04

Доброго Вам дня уважаемый UA3QQO.
Если ничего не путаю то слышал Вашу работу в эфире. Быстро,конкретно, по делу.
Может быть Вы и правы по поводу Татьяны, но согласитесь - приколы не мужиковские.
А вообще давно тлеет идея создать отдельную тему как на GUN.ru - Флудилка-общалка.
И просить админов весь флуд про брюлики сносить туда. И разборки-междусобойчики тоже.
С уважением
lesnik
Форумчанин
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 дек 2011 11:13

Пред.

Вернуться в Радиоприёмники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3