SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Обсуждаем любые приёмники.

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение Beg17 » 02 ноя 2010 00:10

Вобще-то, как только Вы заполнили поля регистрационной формы, Вы уже находитесь в системе под своим ником и паролем и на главной странице к Вашим услугам три папки My stations, My Stream, My podcasts. Для регистрации приемника, в самом низу страницы увидите несколько ссылок, нажмите radios.reciva.com. В открывшемся окне выберите Manage My Radios, введите регистрационный код из приемника. Возможно после этого потребуется перегрузить приемник. После чего на приемнике через раздел My Stuff будут доступны указанные выше папки с сайта Reciva...
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение sloniy » 02 ноя 2010 01:44

Спасибо за оперативность!
Буквально час назад так и сделал.С приемником у меня была инструкция где написано что для того чтоб зарегится нужно ждать ответа я поэтому и не тыркался никуда и естественно не мог увидеть пункт про Му Radio . Да и адрес у этой ссылки совсем другой.В общем опасался что из за кривой регистрации потеряю контроль над приемником.Но любопытство взяло верх над осторожностью.Во время регистрации записывал все коды на бумажку и выяснилось что Registr key в приемнике не постоянный а меняется правда пока не понял логику смены ключа и ладно :) Для двух суток сплошных нанотехнологий и танцев с бубном вокруг роутера я думаю это уже будет перебор.
Без заморочек добавил ссылки из винампа в папку My Streams ,что крайне меня порадовало.А вот с подкастами пока тормоза Ссылочка на Аэростар прекрасно прослушивается на приемнике а с Голосом америки так же не получилось-видна только одна передача :(
Уважаемый Beg17 не могли бы Вы еще поделится какими нибудь интересными подкастами?
СПАСИБО!
sloniy
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:40

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение Beg17 » 02 ноя 2010 12:50

Дело в том, что это какое-то нововведение на Reciva.com. Буквально еще месяц назад требовалось активировать аккаунт, т.е. необходимо было дождаться письма со ссылкой для активации. Ну чтож, теперь стало значительно удобней и проще, хотя работы им прибавится из-за ложных регистраций. Если Вы забыли пароль, наверху страницы нажимаете Forgot Password, вводите свой e-mail и Вам высылают новый пароль, который затем можно поменять. Код в приемникие динамический, не нужно бояться его использовать для регистрации приемника на сайте. Если что-то введете не так, всегда можно поправить! Насчет winamp полностью поддерживаю, на мой взгляд это самая большая база радиостанций с удобным поиском. Вполне можно брать оттуда адреса интересных станций. Подкасты. Наверное, стоит сделать отдельную тему в разделе Радиовещание, чтобы не мешать все в одной теме.Голос америки. Действительно, стала доступна только последняя передача, возможно, у них неверная организация формата. Не так давно, Владимир Ковальджи с радио "Софии" (см. ветку в разделе Радиовещание) потратил не мало времени для организации корректного подкаста передачи "К западу от Эдема". Думаю, нужно просто сообщить на VOA, чтоб поправили.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение sloniy » 02 ноя 2010 16:49

Сегодня заметил одну интересную недокументированную фишку: если во время прослушивания станции из списка My Stations нажать на кнопку RDS,то появится минюшка
1.Удалить из списка,
2.Посмотреть еще станции из этой локации
3.или из того же жанра что и указанная станция.
Проверял действительно при следующей загрузке станции в списке уже нет.
Может в новой прошивке добавят русский и возможность добавлять станции :D
sloniy
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:40

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение Beg17 » 02 ноя 2010 19:23

sloniy, спасибо за информацию - это просто отличная новость! Я немножко повозился с приемником по Вашей наводке, оказалось, что добавлять станции тоже можно! Найдите любую станцию (по жанру или региону) и нажмите RDS. Теперь первым пунктом меню будет Add to my Stations - тобишь Добавить в список моих станций! Соответственно, если Вы находитесь уже в разделе My Stations, то станция уже занесена в избранное, поэтому и предлагается только удаление. Открытые Вами функции существенно расширяют возможности приемника. Теперь вообще нет необходимости заходить на сервис Reciva.com. Думаю, именно поэтому указанная функция является недокументированной. Молодцы Sangean!
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение sloniy » 09 ноя 2010 14:24

У меня в приемнике если потрясти что то перекатывалось мелкое со времени покупки.Надо было в магазине потрясти когда покупал ;)
Вытрясти эту загогулину через технологические отверстия невозможно потому как они заклеены сеточкой изнутри.Короче пришлось разбирать.Кусочек защелки от передней панели достал и выбросил -там еще семь штук осталось-не отвалится ;)
Решил сфоткать кишочки и народу показать.Мне там все понравилось: аккуратненько все красиво,как говориться,"без соплей".Это пожалуй и все что я могу сказать по поводу увиденного.
Про красную плату можно почитать здесьhttp://corporate.reciva.com/pages/10
Правда в Санжине упрощенная версия без DAB Приемника. Ну мне он и не нужен,а вот от ИК пульта я б не отказался :D
Посмотрите кто в этом разбирается куда там ИК приемник присобачить мона,ну если время есть конечно ;)
Может там S/PDIF Out воткнуть можно или там звуковой тракт и сам по себе неплохой???
Жаль что машинка без батареек,я бы с ней и в туалете бы не расставался.Приемник оказался очень достойный ,чуть дороговат конечно,но что поделаешь-нанотехнологии.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

http://gallery.ru/watch?a=Ka1-fzco
sloniy
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:40

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение Дик » 11 ноя 2010 11:22

Уважаемые господа, вопрос: летом много времени провожу в деревне. С интернетом на ноутбук вопрос худо-бедно решил - МТСовский USB-модем. Можно ли с его помощью законнектить этот приемник? Заранее спасибо.
Дик
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 10:51

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение Beg17 » 12 ноя 2010 10:17

С учетом все большей привлекательности тарифов мобилных операторов, тоже задался таким вопросом. Пока вижу такое решение: MTS предлагает 3G-роутер, к которому можно подключить и ноутбук и приемник и все что угодно еще, причем как через Wi-Fi, так и через LAN (шнурком). Роутер, по заверению оператора, работает не только в 3G сетях но и в GPRS. Вот только скорость в последних боюсь будет недостаточной для интернет-радиоприемника. Но в подмосковье уже во многих городах действуют 3G сети и развиваются они довольно стремительно. Так что остается только узнать, какая в них реальная скорость потока обеспечиватся.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение sloniy » 01 дек 2010 14:34

Никак не получается прослушать подкасты с радио Свобода.На сайте Reciva подкаст добавляется нормально на приемнике виден и можно пролистать передачи Но удаётся прослушать минуты 3 а потом приемник старается загрузить продолжение передачи - сайт не отдает и начинается все сначала.
Та же самая байда и на белоруской Свабоде Пробовал писать на саппорт Свободы-молчат как рыбы об лёд.
Подкасты с Эха Москвы, ВВС читаются приемником без проблем.
Может я что не то делаю подскажите пожалуйста.
sloniy
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:40

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение sloniy » 02 мар 2012 14:24

Что такое приключилось при загрузке не устанавливает точное время с интернета???
Это только у меня или что то случилось с сайтом Reciva.com?
sloniy
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:40

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение headofformats » 12 мар 2012 15:51

Вопрос всем гуру: где взять registration key для ввода в соответствующее поле на reciva.com? В приемнике (раздел settings) такого словосочетания нет :o . И вообще - каков порядок моих действий с сайтом и девайсом (при том, что учетную запись я благополучно создал)?
Буду по-человечески рад пошаговой инструкции, ибо гуманитарий, далекий от нанотехнологий с Чубайсом, пользуюсь калькулятором и таблицами Брадиса, пишу чернильной ручкой и смотрю канал "Ностальгия" :D
headofformats
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2012 15:41

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение Beg17 » 13 мар 2012 00:06

Поздравляю с приобретением! Отличный аппарат - трудится у меня ежедневно как настольный приемник.

Чтобы получить регистрационный код, в главном меню приемника выберите Setting, затем Register. Приемник сгенерирует ключ, который Вы затем и введете на личной страничке на Reciva.com для регистрации приемника.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение headofformats » 13 мар 2012 11:37

Спасибо за подсказку - Вы таки Гарри Поттер!
И за поздравления спасибо - жена днями презентовала на ДР. Долго играла в пытливого следака и - попала в точку.
По сабжу: поселен в ванной (благо кубатура позволяет), играет без перерыва, дважды стал причиной жениного опоздания на службу.
headofformats
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2012 15:41

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение Miroslaw » 15 мар 2012 19:32

Beg17

Скажите, пожалуйста, входит ли в комплект поставки приемника SANGEAN RCR-7WF пульт ДУ?
Если нет, то можно ли где то купить необходимый пульт или воспользоваться каким-то другим пультом?
Miroslaw
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2012 19:18

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение Beg17 » 16 мар 2012 10:52

Нет, этот приемник не комплектуется пультом и в принципе с пультом не работает. Sangean RCR-7WF - это, повторюсь, настольный или прикроватный приемник, не занимает места и находится в непосредственной близости от пользователя. Если Вам нужен пульт, осмелюсь предположить, что приемник будет использоваться на некотором удалении от слушателя и тогда я очень рекомендую Вам WFR-20 - этот приемник уже с пультом, построен на той же платформе Reciva, обладает великолепным стерео-звуком и способен озвучить большое помещение. Но использовать его как настольный или прикроватный приемник я бы не стал - все-таки большое слышится на расстоянии ))
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение sloniy » 23 окт 2012 01:27

sloniy писал(а):Никак не получается прослушать подкасты с радио Свобода.На сайте Reciva подкаст добавляется нормально на приемнике виден и можно пролистать передачи Но удаётся прослушать минуты 3 а потом приемник старается загрузить продолжение передачи - сайт не отдает и начинается все сначала.
Та же самая байда и на белоруской Свабоде Пробовал писать на саппорт Свободы-молчат как рыбы об лёд.
Подкасты с Эха Москвы, ВВС читаются приемником без проблем.
Может я что не то делаю подскажите пожалуйста.

Недавно вспомнил свой пароль от форума и решил поделится еще одной бедой: Уже около года и подкасты "Эха Москвы" то же перестали работать на этом приемнике :(
sloniy
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:40

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение Beg17 » 30 окт 2012 14:09

To sloniy. Ответ есть в теме WFR-1, продублирую его и здесь:

Вместе с Владимиром Кирилловичем Ковальджи (Vladimir Kovalji - радио София) мы провели ряд экспериментов с различными приемниками, дабы выявить причину неработоспособности подкастов Эха Москвы и Радио Свободы. В результате была выдвинута гипотеза о причине всех бед. Но сначала немного теории. Итак, как работает подкаст и что из себя представляет. Подкаст – по сути, есть всего лишь MP3 файл, размещенный на сервере радиостанции. Радиоприемник обращается на сервер радиостанции, скачивает часть файла в буфер обмена и воспроизводит его, затем он скачивает следующую часть файла итд, пока файл не будет воспроизведен полностью. После того, как от сервера перестает поступать информация, приемник начинает скачивать файл сначала, т.е. происходит автоматический повтор.
Если посмотреть свойства файлов подкастов указанных радиостанций, мы увидим, что они имеют крайне низкий битрейт, всего 32 кбит/с, при этом сигнал – монофонический, а сам файл 30 мин – имеет объем ~7МБ. Что происходит: приемник обращается на сервер скачивает часть файла в буфер, а поскольку битрейт низкий, то буфер может не обновляться длительное время, около 3-х минут. Сервер радиостанции считает, что соединение неактивно и прекращает сессию. В свою очередь приемник при очередном обновлении буфера не получает новых данных и считая, что файл скачан полностью, начинает повтор, т.е. закачивает файл сначала.
Возьмем для примера подкаст передач радио Софии – К Западу от Эдема. Битрейт 128 кбит/с. – что соответствует хорошему качеству и является негласным стандартом для интернет радио. Файл с длительностью звучания 1 ч имеет объем около 50МБ. Соответственно, обновление (обращение на сервер) происходит очень часто, поэтому соединение считается сервером активным, пока файл не будет воспроизведен полностью. И проблем с трансляцией подкастов нет.
Пути решения проблем. Необходимо на стороне сервера радиостанции установить значительно большее время ожидания до разрыва соединения.
В настоящий момент, Владимир Кириллович, пользуясь служебным положением, уже позвонил на р.Свободу и сообщил о проблеме. Обещали исправить.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение sloniy » 31 окт 2012 18:06

Большое спасибо за развернутый ответ!
Поисковик показал интересную страничку на форуме ixbt.com Сам не проверял потому как не успел и сегодня вряд ли получится:
Являюсь обладателем приёмника на платформе Reciva и тему подкастов уже изучил хорошо. Подкасты Радио Свободы всегда прерываются примерно на 3 минуте прослушивания. Никакие "танцы с бубном" пока не привели к решению данной проблемы.
Возможно если бы производители выпустили новую прошивку, которая позволяла управлять воспроизведением подкаста (стоп, пауза, перемотка) проблема была бы решена. Кстати читал на форумах, приёмники фирмы Grace при обновлении прошивки могут управлять воспроизведением подкаста. Подкасты радио Эхо Москвы слушаю уже больше года, и первые полгода они вообще не прерывались. Да и сейчас бывает включишь подкаст с Эха Москвы, 1-й раз прервался, а со второго раза отработал до конца без прерывания, а бывает что и вообще не прерываются.
С этими прерываниями помогает бороться ещё вот такой метод: берём ссылку на подкаст, вставляем на сайте : http://www.feed43.com/ , редактируем rss поток (сначала изучаем как редактировать, поначалу сложно но научиться можно) . Я редактирую rss поток для того чтобы на экране отображалась дата выхода подкаста, т. к руский язык не поддерживается в моём приёмнике и не было из за этого пустого экрана. После редактирования получаю ссылку и забиваю на сайте Reciva в My Podcasts. Данный метод помогет слушать подкасты без прерывания с таких радио станций как РСН, Финам ФМ. На Эхо Москвы тоже должен помочь, надо попробывать. Не помогает на радио Свободы.

Upd: Попробывал метод на подкасте Эха Москвы- работает не прерывается!
Для примера подкаст программы Особое мнение.
Шаг 1. Укажите адрес (URL) исходной страницы : http://www.echo.msk.ru/programs/persona ... -audio.xml ->>нажимаем "обновить".
Шаг 2. Задайте правила извлечения данных:
Глобальный шаблон поиска: {%}
Шаблон поиска новостей (повторяющийся)*: <enclosure url="{%}"{*}<pubDate>{%}:00 +0400</pubDate>
Шаг 3. Задайте формат вывода:
Шаблон заголовка новости*: {%2}
Шаблон ссылки новости*: {%1}
Шаг 4. Получите ваш RSS-канал: открываем в браузере ссылку и всталяем её на сайте Reciva в My Podcasts.



Вот ссылка на форумhttp://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:47:9231&page=7
P.S. Написал письмо на Эхо Москвы с просьбой подкрутить на сервере :) Что то мне подсказывает что они не ответят и не подкрутят. Ведь таким образом они увеличат число одновременно открытых соединений,а оно им надо?
sloniy
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:40

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение Vladimir Kovalji » 31 окт 2012 18:46

Что то мне подсказывает что они не ответят и не подкрутят. Ведь таким образом они увеличат число одновременно открытых соединений,а оно им надо?


Не надо. Но есть нормальный выход без всяких настроек сервера - выкладывать файлы передач в общепринятом стандартном 128, а не в прошловеково-позорном 32. Заниженное качество 32 кбпс имеет смысл только и исключительно в качестве альтернативного потока интернет-вещания для тех, у кого медленный интернет, и обычный поток 128 часто прерывается. Но вот выкладывать подкасты для скачивания в 32 - это просто идиотизм и никому не нужно. Экономия копеечная по нынешним временам, и выглядит как жлобство какое-то.
Vladimir Kovalji
Форумчанин
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2010 23:12

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение sloniy » 11 ноя 2016 01:00

Приблизительно в 2014 году приемник благополучно поломался. Не по WiFi не по LAN к интернету не подключается.При загрузке получает время дату пытается сконнектиться с Reciva и опять сброс и так по кругу.Стоит на даче и только я могу включить его в режим FM приемника вовремя нажав хитрую комбинацию.
Очень жаль:(
Помучался я с ним и с подкастами,так ничего толком не заработало...Вроде бы и матричный дисплей позволяет пользоваться им как проигрывателем флешек, но тут тоже засада-такое запутанное меню выбора композиций что хрен разберешься даже если очень надо...
Может я тогда и озадачился его ремонтом,но появились Андроид устройства с прекрасными программами типа PodcastAddict,TuneIn Radio,Старое Радио.
Такой симпатичный, стильный, с неплохим звуком,приятными и точными часами...Может кто чего подскажет как его реанимировать???
sloniy
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:40

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение Beg17 » 11 ноя 2016 08:02

Вероятность 99% , что неправильные настройки. Тем более, он у Вас обновляет время и даже пытается подключиться к серверу, т.е. значит сеть видит. Проверяйте все по-порядку - ip, dns, gateway, пароли, тип аутентификации. Меню проигрывателя обычное: Mediaplayer > Local Media (если с флешки) > Album or Artist > добавление в список воспроизведение или выбор нужной композиции.
Один из первых интернет-приемников, насколько я помню, он появился примерно 10 лет назад. Мой до сих пор трудится прикроватным с 2009 года, чудесно дополняя Satellit 6001 :)
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение sloniy » 11 ноя 2016 21:06

Приемник сломался не сразу Поначалу он просто изредка перегружался -я тогда думал что может разьем питания об стену как то задевал, потом чаще и чаще.Потом иногда загружался и работал пока на другую станцию не переключишься. Потом очень редко подключался к серверу и наконец совсем перестал.Вся эта агония растянулась где то на пол года.
Надо наверно питание проца проверить может кондеры какие посохли не знаю...
sloniy
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:40

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение Beg17 » 12 ноя 2016 10:00

Поскольку Вы разбирали приемник и, судя по фотографиям, до основания - то возможно, при обратной сборке где-то нарушили контакт. Проверяйте.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Пред.

Вернуться в Радиоприёмники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13