SANGEAN WR-12

Обсуждаем любые приёмники.

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение Beg17 » 27 янв 2017 08:34

Уважаемый Tur, пожалуй, нет никакого смысла покупать достаточно дорогой WR-12 для плохо слышащего человека, тем более если собственная акустика приемника использоваться не будет. В этом приемнике вся суть в нюансах звука и аналоговой настройке. Если на данный момент проблема только в качестве сигнала, то для начала попробуйте просто прикрепить к антенне Вашей Toshiba кусок провода. Растяните его по стене и попробуйте найти наилучшее положение приема. Возможно, больше ничего и делать не понадобится. Также на качество приема (помимо удаленности от радиостанции и различных препятствий) могут влиять бытовые приборы, расположенные рядом. Попробуйте последовательно отключить все, что находится вокруг приемника, возможно найдете источник шума.
Удачи!
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение Tur » 27 янв 2017 17:17

Спасибо за отклик, Beg17
Подключал разные куски проводов и при определенном положении шумы стали меньше и не стабильные, хотя есть радиостанции, которые идут на тошибе вообще без шумов. Может быть они зависят от чувствительности радиоприемника? Или все дело только в антенне? Тогда может быть есть какие то специальные антенны для FM? Может быть у W-12 шкала FM более растянута и фиксация на данной радиостанции будет более точной? У него есть специальный разъем для внешней антенны (а у тошибы нет). Тошиба работает также на батарейках, я переносил ее по всей квартире, этот шум больше или меньше сохраняется, на балконе он чуть по меньше или совсем исчезает при определенной ориентации антенны. Думаю у моей проблемы может быть хорошее решение.
Tur
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2017 08:44

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение Beg17 » 27 янв 2017 19:16

Возможно, дело и в слабой чувствительности приемника Тошибы. Возможно, станция расположена слишком далеко от Вас.

Если подбирать новый приемник то, повторюсь, в Вашем случае нет никакого смысла покупать дорогой WR-12, т.к. его шикарные (без преувеличения) аудио-возможности Вы использовать не планируете, аналоговая шкала Вам тоже не нужна. По качеству приема, например, PR-D14 будет ничуть не хуже и почти в 3 раза дешевле, при этом для Вас ( Вашего отца) он будет удобней, т.к. он цифровой - запрограммируете любимую папину станцию на первую кнопку и все.

Если станция расположена далеко или она слишком слабая можно попробовать использовать активную FM-антенну. На российском рынке их довольно много, забейте в поиске "FM-антенна для дома". Есть уличные варианты, есть комнатные. Обычно, в комплекте у них есть переходник "крокодил-прищепка" на телескоп, так что особой необходимости в отдельном разъеме нет.

К сожалению, гарантировать, что какой-то конкретный приемник или антенна покажет идеальный результат невозможно. Это было бы чистым враньем. Можно говорить лишь о вероятности хорошего результата. PR-D14 привел в пример, т.к. использую его на даче в 100 км от города, результатом доволен. Разумеется, свет клином на нем не сошелся, думаю, коллеги порекомендуют еще что-то.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение OldFeld » 28 фев 2017 13:03

Джус писал(а):Сейчас пользую SANGEAN DDR-62: звук слегка похуже, но зато 20 000 станций и из них больше половины -


Всем доброго дня, решился вот поменять нежнолюбимый Грюнгдик 350 на SANGEAN-12ВТ, покупать мелкие свистелки-перделки переносные с "консервным звуком" рука не поднимается, а слушать вай-фай Радио хочется. И хочется в достойном качестве..
Вопрос - как по-феньшую подцепить SANGEAN-12ВТ к "источнику" ? По блютусу или по шнурку АUХ ? :D
OldFeld
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2010 17:20

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение Sman » 28 фев 2017 18:01

На первой страничке обсуждали ;)
Sman
Форумчанин
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 ноя 2009 17:43

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение OldFeld » 01 мар 2017 17:03

Sman писал(а):На первой страничке обсуждали ;)


я имел ввиду качество передаваемого сигнала. Если лучше по UAX, значит подцеплять буду по шнурку, если по блютусу, значит по "воздуху..", второй способ, конечно, удобнее. Так уж случилось, что обОими способами я не пользовался. Никогда. Ну, бывает, мне неловко, но вот.. ))

ps попутно вопрос - аппарат мне достался под напряжение 110 вольт (плоская вилка) и комплекте с радиоприемником доставили Трансформатор понижающий. Не очень удобно, но ладно.. напрягает то, что на коробке упаковочной Трансформатора написано - ОТКЛЮЧАТЬ его от сети, если не используется, то есть когда нагрузки нет. Зачем? Он практически не греется :shock: Если есть владельцы с подобным "комплектом", хотелось бы выслушать рекомендации.
Спасибо!
OldFeld
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2010 17:20

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение Tur » 30 ноя 2018 11:35

У меня возникла проблема, может быть кто-нибудь сможет помочь.
У меня SANGEAN WFR-28C. Слушал через функцию Internet Radio Кан Рэка, но передачи прервались и не возобновляются, но в интернете это радио осталось: https://www.kan.org.il/radio/player.aspx?stationId=10 Это радио есть и на FM, но слушать его через мой радиоприемник, где есть интернет радио, неудобно.
Вопрос: есть ли возможность возобновить прослушивание этого радио через мой радиоприемник с опцией Internet Radio?
Tur
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2017 08:44

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение ArtemyR » 01 дек 2018 10:59

Tur писал(а):У меня возникла проблема, может быть кто-нибудь сможет помочь.
У меня SANGEAN WFR-28C. Слушал через функцию Internet Radio Кан Рэка, но передачи прервались и не возобновляются, но в интернете это радио осталось: https://www.kan.org.il/radio/player.aspx?stationId=10 Это радио есть и на FM, но слушать его через мой радиоприемник, где есть интернет радио, неудобно.
Вопрос: есть ли возможность возобновить прослушивание этого радио через мой радиоприемник с опцией Internet Radio?

Видимо на другой движек перешли. Переодически идут фалы парами с m3u8 и ts расширением.
Попробуйте поток для флэшплеера : https://ssl.retro-media.ru:8443/RadioIs ... son.ru.mp3
Должен работать, это обычный mp3 поток, 128кбит/с
Добавляется на сайте frontier , где должен быть зарегистрирован ваш приемник.
ArtemyR
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2018 06:51

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение Tur » 13 дек 2018 23:13

ArtemyR писал(а):
Tur писал(а):У меня возникла проблема, может быть кто-нибудь сможет помочь.
У меня SANGEAN WFR-28C. Слушал через функцию Internet Radio Кан Рэка, но передачи прервались и не возобновляются, но в интернете это радио осталось: https://www.kan.org.il/radio/player.aspx?stationId=10 Это радио есть и на FM, но слушать его через мой радиоприемник, где есть интернет радио, неудобно.
Вопрос: есть ли возможность возобновить прослушивание этого радио через мой радиоприемник с опцией Internet Radio?

Видимо на другой движек перешли. Переодически идут фалы парами с m3u8 и ts расширением.
Попробуйте поток для флэшплеера : https://ssl.retro-media.ru:8443/RadioIs ... son.ru.mp3
Должен работать, это обычный mp3 поток, 128кбит/с
Добавляется на сайте frontier , где должен быть зарегистрирован ваш приемник.

Спасибо за отклик, но честно говоря ничего не понял. Что такое движек? Что значит парами? Ваша ссылка не рабочая.
О чудо! Сейчас снова включил опцию интернет радио и Рэка заработала. А не работала она месяца два.
Все равно спасибо!
Tur
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2017 08:44

Пред.

Вернуться в Радиоприёмники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10