Радиоприёмник для дома ?

Обсуждаем любые приёмники.

Радиоприёмник для дома ?

Сообщение Mx110 » 10 ноя 2014 17:55

Здравствуйте ! Я тут совершенно новенький и совершенный нуб в радиоприёмниках. Правда радио люблю за его живое общение, я водитель и оно скрашивает время в дороге. Сейчас стал больше времени проводить дома и чего то стало не хватать и вдруг меня озарило, мне не хватает радио ! В своё время был Океан, он ловил хорошо но потом счах, счас дома нет ничего. Подскажите какой нибудь радиоприёмник до 12 000 р. Хотелось что бы и УКВ и FM были, КВ, СВ и ДВ то же можно ... в квартире с приёмом плоховато ( дом в низине ) что то чтоб и звук был хороший ( стерео ) и приемник ловил на ура .. Хотелось бы что бы были крутилки а не кнопочки что то навроде вот таких радиоприёмников SANGEAN WR-12 или может есть вариант по лучше ? Правда я про него ничего не знаю, плюс смущает шкала, в 21 веке можно и не механическую а какую нибудь электронную ... Вот как то так. ))))) Спасибо. )))
Аватара пользователя
Mx110
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2014 22:30

Re: Радиоприёмник для дома ?

Сообщение wap46 » 10 ноя 2014 20:41

Обратите внимание на этот


Sangean ATS-909X
wap46
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2010 10:03

Re: Радиоприёмник для дома ?

Сообщение Mx110 » 10 ноя 2014 21:26

Спасибо за наводку но он маленький какой то и дороговато. )))) Хочется по мощнее чтоб приём там ... :shock: Может кто подскажет аналоги модели SANGEAN WR-12 с УКВ и FM диапозоном или какие буковки набрать в поисковике что бы поискать что то подобное ? Я ни буб - буб в этом, только слушать люблю. :roll:
Аватара пользователя
Mx110
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2014 22:30

Re: Радиоприёмник для дома ?

Сообщение Mx110 » 10 ноя 2014 21:41

Может кто нибудь прокоментирует ещё вот такой радиопрёмник http://www.ulmart.ru/goods/749657?from=adlabs_all&utm_medium=affiliate&utm_source=adlabs&utm_content=radio_alarms&utm_campaign=remarketing&utm_term=749657 можно ли доворять нашему производителю или лучше не испытывать судьбу ? :?
Аватара пользователя
Mx110
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2014 22:30

Re: Радиоприёмник для дома ?

Сообщение enson » 10 ноя 2014 23:16

Статус: Доступно
Цена: 10950 руб.




Новый настольный приемник топ-класса Sangean WR-22 пришел на смену легендарному WR-2, выпускавшемуся без изменений более 15 лет. В новой модели все тот же великолепный мощный звук, шикарная отделка корпуса и в то же время улучшена приемная часть за счет установки цифрового сигнального процессора от американской компании SiliconLab, а также добавлен ряд полезных функций. Теперь на лицевой панели расположен USB-разъем для воспроизведения аудио файлов с флеш-карт. При этом управление возможно с также и пульта ДУ. В приемнике установлен модуль Bluetooth 4.0, что позволяет воспроизводить на нем музыкальную коллекцию со смартфона, ноутбука или планшета. Приемник стал поистине настольным медиа-комплексом. Слушайте эфирное радио, любимую музыку с любых проводных или беспроводных источников, интернет-радио (с помощью смартфона) – используйте по максимуму возможности приемника! Все самое совершенное – в Sangean WR-22.




• Диапазоны: FM 87 - 108 МГц, СВ 520 - 1710 кГц
• RDS
• DSP-тюнер
• Bluetooth – воспроизведение музыки с внешних устройств через беспроводное подключение
• USB – воспроизведение музыки с флеш-карт, зарядка внешних устройств
• Большой ЖК-дисплей
• Многофункциональный пульт ДУ
• Акустический корпус с отделкой натуральным шпоном (Бук)
• Широкополосный динамик 75 мм с увеличенным магнитом, 7 Вт (RMS), 8 Ом
• Динамическая компенсация НЧ
• Раздельная регулировка тембра НЧ/ВЧ
• Тонкомпенсация (Loudness)
• Часы
• Будильник
• Отсрочка включения будильника
• Таймер сна
• Память
• Разъем для подключения внешней антенны
• Индикация точной настройки на частоту
• Гнездо для подключения наушников
• Линейный выход
• Линейный вход
• Гнездо для подключения сабвуфера
• Антенный переключатель (внешняя/внутренняя)
• Питание 220В
• Габаритные размеры (ДхВхГ): 240х112 х193.4 мм
• Масса: 2,9 кг



Официальная гарантия - 1 год.
enson
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 мар 2011 01:54

Re: Радиоприёмник для дома ?

Сообщение Mx110 » 10 ноя 2014 23:17

А вот этот радиоприемник Diapazon DR 2100 что за зверь такой ?
Аватара пользователя
Mx110
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2014 22:30

Re: Радиоприёмник для дома ?

Сообщение Mx110 » 10 ноя 2014 23:21

enson писал(а):Статус: Доступно
Цена: 10950 руб.
Новый настольный приемник топ-класса Sangean WR-22
Диапазоны: FM 87 - 108 МГц

Спасибо. Я это всё прочитал в интернете. Мне всё нравиться только хочу расширенный УКВ диапазон 64-108 МГц. А всё остальное мне нравиться ! Спасибо. ))
Аватара пользователя
Mx110
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2014 22:30

Re: Радиоприёмник для дома ?

Сообщение enson » 10 ноя 2014 23:49

Описание Diapazon DR-2100R
Цифровой радиоприемник с двойным преобразованием частоты

50 станций памяти

Стерео выход

Часы,будильник

Подсветка дисплея

Синтезатор частоты (PLL)

Регулятор уровня приема сигнала

Блок кнопок

Двойное время

Возможность подключения внешней антенны для Fm,MW,SW

Линейный выход AUX IN

Работает от 6 батарей типа D

Питание 9V

FM 66.0-108.0MHz

MW 522-1620 при шаге 9kHz

520-1710 при шаге 10kHz

SW1 1711-10010kHz

SW2 9990-20010kHz

SW3 19990-29999kHz

Чувствительность FM>5mV

MW>0.2mV/m

SW>20mV

В комплекте блок питания 9в
enson
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 мар 2011 01:54

Re: Радиоприёмник для дома ?

Сообщение Mx110 » 11 ноя 2014 12:07

enson писал(а):Описание Diapazon DR-2100R

Спасибо ! )))) ;) Я это тоже читал, я хотел знать как его надёжность и долговечность ? Не помрёт года через три ? Думал может кто пользовался ... а как насчёт российских РП ?
Аватара пользователя
Mx110
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2014 22:30

Re: Радиоприёмник для дома ?

Сообщение Simon » 11 ноя 2014 12:54

Mx110
Diapazon DR 2100,это аналог Grundig(Eton) S450DLX...со всеми его достоинствами и недостатками...разве что у Diapazon DR 2100 , УКВ расширенный...
Подробнее тут; viewtopic.php?f=5&t=5696
Время, проведенное у радиоприемника – в счет жизни не идет...!!!
Аватара пользователя
Simon
Форумчанин
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 окт 2012 20:01
Откуда: Санкт Петербург

Re: Радиоприёмник для дома ?

Сообщение Mx110 » 11 ноя 2014 17:22

Simon писал(а):Mx110

Подробнее тут; viewtopic.php?f=5&t=5696

Спасибо ! )))) :)
Аватара пользователя
Mx110
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2014 22:30

Re: Радиоприёмник для дома ?

Сообщение Mx110 » 11 ноя 2014 18:24

Посмотрел на этот приёмник у него тоже нет УКВ 64-76 диапазона. ((( От Москвы 100 км я ничего в него не услышу.
Diapazon DR-2100R - штука вроде хорошая но не стерео ... :shock:

Может кто нибудь подскажет магазин радиоприёмников в Москве с большим выбором ? Хочу съездить на днях.
Аватара пользователя
Mx110
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2014 22:30

Re: Радиоприёмник для дома ?

Сообщение Mx110 » 11 ноя 2014 18:53

А про такой приёмник "Grundig G2 Reporter" кто ни будь может подсказать или расказать обзорчик ? Как ловит и т.д. )))
Аватара пользователя
Mx110
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2014 22:30

Re: Радиоприёмник для дома ?

Сообщение Simon » 11 ноя 2014 18:59

Mx110
У этих приёмников есть УКВ(66-108МГц),немного укороченный...
Приёмник "стерео" на наушники и линейный выход...хотя у него стоит полноценный стерео УНЧ по 2Вт на канал и при желании(небольшая работа с паяльником), можно вывести стерео-звук на внешнюю автомобильную акустику...
Вообще-то хороших , полноценных приёмников с внутренней стерео акустикой ,не так уж и много в продаже...из прошлых моделей ,типа Grundig 2400...
Время, проведенное у радиоприемника – в счет жизни не идет...!!!
Аватара пользователя
Simon
Форумчанин
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 окт 2012 20:01
Откуда: Санкт Петербург

Re: Радиоприёмник для дома ?

Сообщение Mx110 » 11 ноя 2014 20:34

Спасибо большое ! ))
Вот ещё нарыл в интернете модель Tivoli M1DKCLA правда моно но ... всё как то скудно может кто нибудь расскажет ?
Аватара пользователя
Mx110
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2014 22:30

Re: Радиоприёмник для дома ?

Сообщение Mx110 » 11 ноя 2014 20:38

Вообще ещё в середине 90-х друг как то сказал что в принципе есть такой приёмник фирмы Technics он только как приёмник, к нему нужны колонки или наушники но ловит ВСЁ и офигенное качество ( в 90-х), из себя представляет что то похожее на видео магнитофон но только по толщине где то сантиметра два ... вот счас такие есть ? :shock: :shock: :shock:
Заодно попрошу сказать что лучше взять Grundig G2 Reporter или Eton Traveler lll ?
Аватара пользователя
Mx110
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2014 22:30

Re: Радиоприёмник для дома ?

Сообщение Mx110 » 11 ноя 2014 23:09

Скажите а чам отличаются Eton G2 Reporter от Grundig G2 Reporter от Degen G2 Reporter если они "однояйцевые близнецы" то стоит ли переплачивать ?
Аватара пользователя
Mx110
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2014 22:30

Re: Радиоприёмник для дома ?

Сообщение Mx110 » 12 ноя 2014 10:14

Господа радиолюбители ! ))) Я потихоньку начал склоняться к Eton Traveler lll. Он хоть и маленький но у него всё есть что мне нужно - УКВ и даже ДВ ... но вот как у него с чувствительностью ? Как он ловит ( доверия к маленьким приёмникам как то ... мало ) ? Просто у меня условия низина, кирпичные стены, второй этаж ... и стерео на наушники у него есть ? В интернете всё как то скупо ... подскажите пожайлуста ! Спасибо ! )))) ;)
Аватара пользователя
Mx110
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2014 22:30

Re: Радиоприёмник для дома ?

Сообщение Simon » 12 ноя 2014 11:46

Время, проведенное у радиоприемника – в счет жизни не идет...!!!
Аватара пользователя
Simon
Форумчанин
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 окт 2012 20:01
Откуда: Санкт Петербург

Re: Радиоприёмник для дома ?

Сообщение Mx110 » 12 ноя 2014 19:44


Спасибо большое ! Правда я по анлийски ни бум - бум. Подскажите как у него с чувствительностью, не подведёт ли он в сложных условиях приёма ? Расскажите о нём кто пользовался.
Аватара пользователя
Mx110
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2014 22:30

Re: Радиоприёмник для дома ?

Сообщение Grek 4200 » 13 ноя 2014 07:37

В условиях плохого приема Вам без наружной антенны просто не обойтись.
Предвидя Ваш вопрос (...а какоую антенну посоветуете?,,,), сразу отправляю Вас в ветку "Антенны". Там все подробно написано.
Выбор за Вами. Удачи!
Grek 4200
Форумчанин
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2012 11:45

Re: Радиоприёмник для дома ?

Сообщение Mx110 » 13 ноя 2014 12:11

Grek 4200 писал(а): В условиях плохого приема Вам без наружной антенны просто не обойтись.
Предвидя Ваш вопрос ...

Вряд ли вы предвидели такой мой вопрос :D : То есть мне в любом случае не обойтись без внешней антенны не смотря на класс и чувствительность приёмника ? ))) А подскажите умственному доходяге какая чувствительность у этого приёмника Eton Traveler lll в сравнении с более дорогими собратьями например Eton G2 Reporter , есть ли смысл переплачивать ? Просто это новинка .. а тот нет.
Аватара пользователя
Mx110
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2014 22:30

Re: Радиоприёмник для дома ?

Сообщение Grek 4200 » 14 ноя 2014 09:38

Простите, [... не подведет ли он в сложных условиях приема?...*] - это Ваши слова? Если да, то повторяю - без внешней антенны Вам не обойтись. :ugeek: Это первое.
Второе: у названных Вами премников чувствительность практически одинаковая.
Пример: MW < 2,5 mV/m. О чем говорят эти цифры? О том, что в метровом диапазоне чувствительность лучше чем 2,5 милливольта. Я не зря выделил слово "лучше". Ведь там не стоит знак равенства (=) или тире (-). Тами стоит знак меньше (<)... Ну и что если в характеристиках одного аппарата будет стоять значение <2.5, а в характеристиках другого будет <3.0 к примеру? Если реальная чувствительность будет = 2.4, то оба описания будут справедливы.
Третье: Не чувствительностью единой жив приемник. На качество приема влияют еще множество других факторов. Такие как селективность, избирательность, наличие полосовых фильтров и т.д. и т.п. При выборе на них тоже стоит обращать внимание.
Далее. С чего Вы взяли что Eton G 2 Reporter более дорогой? Из прайса одного интернет магазина? Уверяю Вас в другом цены могут быть в точности до наоборот. Или Вас смутило изображение этого аппарата? На самом деле размеры его лишь на 5 см больше, чем у Eton Treweler III. Да то, в длину.
Размеры: G 2 90х188х20 (мм)
Treweler III 90х135х30 (мм).
По поводу "новинки". Не хочу Вас разочаровывать, но с выходом новой модели внутри примников мало что меняется. За исключением некоторых мелочей. Внешнее оформление - да. Это предмет постоянного обновления, правда не всегда в лучшую сторону. Ни для кого не секрет, что Eton Treweler III - это обновленный, более всего внешне, Eton G8. Не думаю, что внутри он претерпел такие же значительные изменения как снаружи.
Но вернемся к новому Итону и Репортеру. Оба этих приемника относятся к так называемому классу переносных. Стало быть и HiFi-звучания от них ожидать не стоит. Это цена, которую приходится платить за малогабаритность и удобство переноски.
Вот мы и вернулись к названию нашей темы... Вы ведь изначально хотели радиоприемник для дома? Чтобы качественно и громко слушать вещалки. Так? Так почему же Вы скатились до размеров мыльницы? Да еще иронизируете по поводу внешней антенны?
Согласно Вашим пожеланиям, Вам нужен если не стационарный, то настольный приемник.
Почему бы Вам не остановиться на том же Diapazon DR-2100R ? Нет стереоакустики? В таком случае Вам надо обратиться к различного рода магнитолам и другим мыльницам, но уверяю Вас качество и дальность приема пострадают в разы...
И последнее. Не стоит пренебрегать внешней антенной. Народная мудрость гласит:"Антенна - лучший усилитель". Это справедливо как для радиолюбительских аппаратов, так и для радиовещательных.
Grek 4200
Форумчанин
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2012 11:45

Re: Радиоприёмник для дома ?

Сообщение Mx110 » 14 ноя 2014 20:09

Grek 4200 большое СПАСИБО за объяснения ! Я в радиоприёмниках только пользователь, сам в них ни бум-бум ! ))))) Хочу выбрать стационарный, домашний приёмник с максимальными радиоданными, мне от приёмника нужно ТОЛЬКО радио но такой найти за 10 - 12 тысяч я не смог поэтому докатился до переносных ... Я понимаю что внешняя антенна будет необходима я не иронизировал по поводу антенны я хотел пошутить и видимо неудачно по поводу того что меня отошлют в ветку про антенны я там бываю часто и после покупки приёмника хотел уже непосредственно на месте определиться с тем какая антенна мне нужна уже в той ветке. Извините если не так выразил свои мысли ! :oops: :oops:
А можете по подробнее рассказать или дать ссылочку на обзор приёмника Diapazon DR-2100R. Не ломаются ли они ...
Eton Traveler lll - ещё привлекает тем что у него есть и УКВ и ДВ, СВ, КВ диапазоны тогда как во многих приёмниках этого нет. Хотелось бы купить чтоб всё было в радио.
Аватара пользователя
Mx110
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2014 22:30

Re: Радиоприёмник для дома ?

Сообщение Grek 4200 » 15 ноя 2014 09:44

Ну что-ж, мы все кргда то с чего-то начинали... Никто профессором изначально не был. :D
Давайте будем разбираться.
Если [от приёмника нужно ТОЛЬКО радио *] то радиолюбительские аппараты Вам пока не нужны. Надо сказать, что и стоят они не дешево. Итак, на Eton Satellit 750 внимания не обращаем. Он конечно не на 100% радиолюбительский, но больше заточен под эти нужды. Всякие аппараты из разряда переносных, тоже отметаем. Если нам нужен более или менее качественный звук, нужно выбрать приемник, у которого размер динамика будет больше.
Что мы имеем в этой нише? Да не так уж и много.
Eton/Grundig 350;(не помню точный индекс)
Eton/Grundig S 450 DLX;
Diapazon DR-2100 R.
Аппараты с шильдиком Grundig игнорируем. Ибо Грундиг с Итоном - это братья близнецы. Правда за Grundig просят цену как минимум в 1000 р. дороже. Объясняя это реэкспортом из Америки. Далее. Модель с индексом 350 тоже иключаем, по причине устаревшей конструкции и снятия с производства.
Остается Diapazon и Eton S450DLX. Я не претендую на истину в последней инстанции, но эти два аппарата по сути тоже близнецы. Есть небольшие отличия в расположении органов управления (кстати бытует мнение, что у Диапазона оно гораздо удобнее) и немного в функциях.
Simon ведь писал Вам об этом несколько ранее (11 ноября 2014 14:54) и давал ссылку... Посмотрите внимательнее. Там же в следующем сообщении enson дает Вам описание характеристик Diapazon DR-2100R.
Давайте рассмотрим некоторые из них. Возможно это Вам пригодится в будущем.
Итак:
Цифровой приемник с двойным преобразованием частоты - очень хорошо. Улучшенная избирательность, а стало быть отсутствие зеркалок и прочее... углубляться не будем, поверьте на слово. :ugeek:
50 станций памяти - это весьма полезная функция, думаю объяснять не стоит.
Стерео выход - это одна из Ваших хотелок! Да, акустика не стерео, но ведь есть линейный выход! К нему можно подключить любую акивную акустику (скажем от компьютера) и вот Вам стереозвучание!
Часы, будильник, подсветка дисплея - без коментариев :D
Синтезатор частоты PLL - вещь замечательная (верим на слово) :ugeek:
Регулятор уровня приема сигнала - возможность регулировать входной сигнал. Вещь полезная и хорошая. Со временем оцените сами.
Двойное время - когда увлечетесь Короткими Волнами, в расписании работы тех или иных радиостанций, дается мировое время. Чтобы не сидеть и высчитывать разницу, выставляется сразу два времени. Ваше поясное и мировое. Тоже штука удобная.
Теперь о частотах:
FM 66.0-108.0 !!!! Это ли не то, что Вы хотели??? :roll: Здесь перекрываются аж три стандарта. Наш "русский" УКВ 64.0 - 76.0, далее идет "японский" (не помню точно границы диапазона) и "европейский" FM 87.0 - 108.0. Думаю, Вы удовлетворены этим?
MW 522 - 1620 при шаге 9 kHZ (это азиатский стандарт, который принят и у нас и в Европе);
520 - 1710 при шаге 10 kHZ (это америкканский стандарт), но Вам он тоже будет доступен.
SW (обратите внимание) 1711 - 29999 kHz - это называется непрерывный КВ-диапазон. Если в других приемниках диапазоны порезаны на зоны "вещалок", то здесь он полный. То есть кроме вещательных станций можно принимать и другие сигналы. Радиолюбителей без приставки SSB принять хорошо не получится (кстати, этот блок можно отдельно купить через интеренет), но вот радиохулиганов запросто, да и не только их. Но это когда Вы всерьез заболеете Радио :D
Далее идут характеристики чувствительности. Ну, об этом мы уже говорили и останавливаться на этом не будем.
Говорится, что в комплекте идет блок питания. Для FM - это самое то. Но если хотите качественно принимать короткие и другие волны, тут питание должно быть от батарей или аккумуляторов Потому как через блок питания из сети будут лезть всякие разные помехи. И тут есть положительный момент. Батарейный отсек расчитан на установку самых больших батарей "D". У них самая большая емкость, а это значит, что с ними Ваш приемник будет работать намного дольше, чем от батарей меньшего размера.
Ну и последнее. Возможность подключения внешних антенн для FM, MW, SW. Думаю, комментировать тут нечего.
Вот и все.
Но, у нас два претиндента. Мы рассмотрели характеристики Диапазона. Рассмотрите характеристики Итона и сравните их (ради интереса). Забегая вперед, скажу: у Итона нет возможности приема "русского" УКВ диапазона - это раз.
у Диапазона (по мнению общественности) более удобное управление - это два,
Диапазон дешевле Итона - это три.
Заметьте, я ничего не советую. Я излагаю голые факты. Выбор всегда остается за Вами.
И поверьте, идеального приемника не существует! Как не существует и приемника [*с максимальными радиоданными, ].
По поводу поломок. Что можно сказать? Сломаться может все. Абсолютно все. Нет приемников, которые вообще не ломаются. Если хочется почитать отзывы о работе и их недостаточно в отношении Диапазона, можно почитать про Итон. По крайней мере так утверждает Simon
Вот, как то так. Подитожим.
Если бы мне нужен был приемник с соблюдением требований изложенных Вами:
то есть - расширенный УКВ-FM диапазон;
- приличное и громкое звучание;
- наличие стереовыхода;
- возможность удовлетворительной работы в плохих условиях приема;
- наличие других диапазонов (MW, SW),
то мой выбор остановился бы на Diapazon DR-2100 R.
Прошу обратить внимание - это лично мой выбор. Дело Ваше, принимать его во внимание или нет. :D
Еще раз вдумчиво взвесьте все "за" и "против" и удачи Вам в выборе!

P.S. Если этузиазм Ваш в скорости не иссякнет, то это будет Ваш первый приемник, но никак не последний! :D
Grek 4200
Форумчанин
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2012 11:45

След.

Вернуться в Радиоприёмники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron