Вот такой хочу купить...

Обсуждаем любые приёмники.

Вот такой хочу купить...

Сообщение viselga » 09 май 2015 11:16

http://de.shopotam.ru/amazon/product/B00UM2KDRQ.html
Как вам? Санжину пора такой сделать.
viselga
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2012 19:41

Re: Вот такой хочу купить...

Сообщение maxa32xx » 09 май 2015 22:41

Так "Санжин" делает радиоприемники, а это интернет приемник.Совсем разные машины. Санжину такое не интересно.
maxa32xx
 

Re: Вот такой хочу купить...

Сообщение viselga » 10 май 2015 08:04

maxa32xx писал(а):Так "Санжин" делает радиоприемники, а это интернет приемник.Совсем разные машины. Санжину такое не интересно.

Ну, ничего себе. Санжин как раз и делает интернет приемники. У меня их два. Это и есть магистральное направление, а всеволновые для любителей, которых не так много.
viselga
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2012 19:41

Re: Вот такой хочу купить...

Сообщение Grek 4200 » 12 май 2015 07:59

Любителей не так много
???!!!
Да вас сейчас тапками закидают!!!
Grek 4200
Форумчанин
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2012 11:45

Re: Вот такой хочу купить...

Сообщение Beg17 » 12 май 2015 12:14

попробую внести немного мира :-)
Sangean, действительно, делает любые приемники. А вот любителей очень много и они будут всегда. Хотя тема интернет-радио также набирает обороты, как альтернатива FM-контенту.

To viselga, а что конкретно Вас заинтересовало в представленной модели? Дизайн, характеристики или...?
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Вот такой хочу купить...

Сообщение viselga » 13 май 2015 11:28

Beg17 писал(а):попробую внести немного мира :-)
Sangean, действительно, делает любые приемники. А вот любителей очень много и они будут всегда. Хотя тема интернет-радио также набирает обороты, как альтернатива FM-контенту.
To viselga, а что конкретно Вас заинтересовало в представленной модели? Дизайн, характеристики или...?

Конкретно:
1. Система 2.1;
2. Наличие Wi-Fi;
3. Наличие FM;
4. 10 ячеек памяти.

С системой 2.1 у санжина только одна модель (которой очень восхищался серж, из-за хорошего звука), если я не ошибаюсь, и та FM, правда есть у нее еще блютуз и все... Самое главное хороший звук.
Если бы Санжин такой выпустил, то я бы с большим удовольствием купил, уж Санжин я знаю!

С утверждением, что любителей очень много (к моему большому сожалению) не согласен. Капитализм заставил многих любителей бросить все и заняться зарабатыванием хлеба насущного. Далее, советское поколение радиолюбителей уходит (50-е и 60-е года рождений), а молодое поколение предпочитает его величество Интернет.
viselga
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2012 19:41

Re: Вот такой хочу купить...

Сообщение nuriman » 13 май 2015 12:32

viselga писал(а):
Beg17 писал(а):попробую внести немного мира :-)
Sangean, действительно, делает любые приемники. А вот любителей очень много и они будут всегда. Хотя тема интернет-радио также набирает обороты, как альтернатива FM-контенту.
To viselga, а что конкретно Вас заинтересовало в представленной модели? Дизайн, характеристики или...?

Конкретно:
1. Система 2.1;
2. Наличие Wi-Fi;
3. Наличие FM;
4. 10 ячеек памяти.

С системой 2.1 у санжина только одна модель (которой очень восхищался серж, из-за хорошего звука), если я не ошибаюсь, и та FM, правда есть у нее еще блютуз и все... Самое главное хороший звук.
Если бы Санжин такой выпустил, то я бы с большим удовольствием купил, уж Санжин я знаю!

С утверждением, что любителей очень много (к моему большому сожалению) не согласен. Капитализм заставил многих любителей бросить все и заняться зарабатыванием хлеба насущного. Далее, советское поколение радиолюбителей уходит (50-е и 60-е года рождений), а молодое поколение предпочитает его величество Интернет.

Вот тоже неплохая весчь,ихний приемник на моей кухне 4 год уже живёт! http://www.amazon.com/Sirocco-Micro-Hi- ... irocco+550
Аватара пользователя
nuriman
Форумчанин
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 мар 2011 02:37

Re: Вот такой хочу купить...

Сообщение viselga » 13 май 2015 14:17

Да, неплохо. Но, дороговат и большеват (три модуля). Для совсем уж хорошего звука у меня есть Онкио с системой 7.1 с интернет радио на борту. Мне кабинетный будет удобен.
viselga
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2012 19:41

Re: Вот такой хочу купить...

Сообщение Beg17 » 13 май 2015 21:40

To viselga. Wi-fi, FM и память есть у любых приемников. Система 2.1.... гм... но в описании даже мощности нет. А указанная нижняя частота 23 Гц - скажу деликатно - вызывает сомнения. Боюсь что в этом приемнике и в WR-12 совершенно разная концепция звука.
Приемников дешевых и очень дешевых - много, только толку от них мало. А хороший звук стоит дорого, да Вы и сами это прекрасно понимаете.

Касательно Sangean. Наверное они выпустят со временем интернет приемник на базе WR-12BT, который уже стал эталоном звучания. Но с другой стороны, по звуку и по мощности есть аналогичные модели DDR-62, WFR-1Di, WFR-2D. Отлично передают как стерео-панораму так и глубину сцены. Баса хватит с лихвой, для комнаты 12-15 м2, причем именно хорошего низкого баса. Отсюда и цена немалая.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Вот такой хочу купить...

Сообщение viselga » 13 май 2015 22:03

Beg17 писал(а):To viselga. Wi-fi, FM и память есть у любых приемников. Система 2.1.... гм... но в описании даже мощности нет. А указанная нижняя частота 23 Гц - скажу деликатно - вызывает сомнения. Боюсь что в этом приемнике и в WR-12 совершенно разная концепция звука.
Приемников дешевых и очень дешевых - много, только толку от них мало. А хороший звук стоит дорого, да Вы и сами это прекрасно понимаете.

Касательно Sangean. Наверное они выпустят со временем интернет приемник на базе WR-12BT, который уже стал эталоном звучания. Но с другой стороны, по звуку и по мощности есть аналогичные модели DDR-62, WFR-1Di, WFR-2D. Отлично передают как стерео-панораму так и глубину сцены. Баса хватит с лихвой, для комнаты 12-15 м2, причем именно хорошего низкого баса. Отсюда и цена немалая.


Вот именно. Почему WR-12 стал эталоном звучания? Может все дело в системе 2.1? Все другие модели не имеют сабвуфера. По моему разумению, трудно получить хороший звук без оного. Где надыбать объективный тест на эту Ауну... Про различную концепцию звука, откровенно говоря, не понял.
viselga
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2012 19:41

Re: Вот такой хочу купить...

Сообщение viselga » 14 май 2015 08:34

Нашел вот такой тест на немецком http://www.areadvd.de/tests/test-auna-c ... -funktion/
Может кто-то оценит из спецов, хотя из такого текста трудно что-либо понять.
Но ведь он стоит на наши деньги около 10 000 руб. с системой 2.1, а DDR-62 32 000 руб. с системой 2.0
Про мощность ничего не нашел, но для кабинетного радио большая мощность не нужна. Динамики - 2 боковых 6,5 см и верхний сабвуфер 8 см с фазоинвертором.
Чё же делать, чё же делать - все так завлекательно. Может где засада?
viselga
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2012 19:41

Re: Вот такой хочу купить...

Сообщение Beg17 » 14 май 2015 19:48

WR-12BT стал эталоном, потому что обладает приемлемой ценой и более доступен, чем старшие модели интернет-приемников. А благодаря Bluetooth может превратиться в интернет-приемник с помощью смартфона. Повторюсь, звук сравним у всех перечисленных выше моделей (громкость, бас, верх, сцена итд). Характер звука разный - от мягкого до экспрессивного. И здесь уж кому что нравится.

Немного о 2.1. У WR-12 два широкополосника по 3 Вт направлены вперед и это правильное расположение, для точного позиционирования инструментов в пространстве. Басовый динамик 10 Вт находится внутри, фазоинвертор выходит назад. В приемнике о котором Вы говорите, динамики направлены в разные стороны... попробуйте у своей многоканальной системы отключить все, кроме фронта и центра. Затем направьте фронтальные колонки в разные стороны, а центр - вверх. Получите то самое переотраженное звучание, на первый взгляд объемное, но на самом деле с огромной дырой посередине вместо сцены и почему-то пархающими в воздухе инструментами. Впрочем, если не гнаться за правильным звуком, можно рассмотреть и этот приемник.
М-да, и есть у меня маленькое подозрение, что сверху у него не басовый динамик, а широкополосник, но с таким расположением динамиков это было бы даже к лучшему.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Вот такой хочу купить...

Сообщение Vzhik9 » 22 май 2015 13:50

Я тоже озадачился интернет приемником по Wi-Fi. Но чтоб с FM вместе и по габаритам достачно не громоздкий был.
На самом деле и выбора то нет практически, все какие-то экстравагантные модели прошлого, даже китайцы не производят практически ничего.

Вот одна моделька попалась симпатичная на мой взгляд Hama DIR3100 http://de.shopotam.ru/amazon/product/B00M024BWY.html
Но с этим сайтом никогда дела не имел.

Может кто тоже выбирает, владеет такими приемниками и посоветует на эту тему, может есть модельки радио заслуживающие внимание?
Vzhik9
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2015 18:00

Re: Вот такой хочу купить...

Сообщение Denny » 23 май 2015 12:59

У меня уже пару лет Sangean WFR -1. Более чем устраивает, прекрасная вещь. Он и приемник нормальный напоминает, а не компьютер - и обладает шикарным звуком. Единственный недостаток - маленький и не очень хорошо видимый дисплейчмк, чтобы видеть что там написано, нужно сесть перед приемником прямо. Что не слишком удобно для прикроватного использования.
Denny
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2015 10:35

Re: Вот такой хочу купить...

Сообщение viselga » 24 май 2015 16:17

Vzhik9 писал(а):Вот одна моделька попалась симпатичная на мой взгляд Hama DIR3100 http://de.shopotam.ru/amazon/product/B00M024BWY.html

Отсутствует сабвуфер, система 2.0. Тогда поищите MEDION http://www.medion.com/de/shop/radios-cd ... 8795b.html
Он подешевле и похож уж очень на Ауну, но похоже без FM. Музсервер у них Фронтир.
Извиняюсь, FM есть.
Куплю сначала навигатор+антирадар+видеорегистратор с Али и коплю на Медион...
viselga
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2012 19:41

Re: Вот такой хочу купить...

Сообщение enson » 25 май 2015 11:08

Вот такой в продаже у нас https://market.yandex.ru/product/10452885?hid=90546
enson
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 мар 2011 01:54

Re: Вот такой хочу купить...

Сообщение Vzhik9 » 25 май 2015 11:20

Посмотрел по магазинам, заметил, что есть близнецы модели AUNA-MEDION
http://www.amazon.de/MEDION-P85025-8695 ... B00M3Z943O
http://www.ebay.de/itm/NEU-AUNA-CONNECT ... 1314693753

Кто нить за эти марки что знает? Кто у кого копирует или они сами копии чего-либо?
Vzhik9
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2015 18:00

Re: Вот такой хочу купить...

Сообщение viselga » 25 май 2015 13:33

Медион и Ауна уже представлены в вышеприведенных ссылках. Новый там Prology WR-200, но он без сабвуфера. Так что выбора, собственно, нет с системой 2.1, FM, Wi-Fi и 10 памятью. Санжин если и сделает что-то подобное, так заломит немеряно...
viselga
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2012 19:41


Вернуться в Радиоприёмники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron