Приемник который всегда с тобой

Обсуждаем любые приёмники.

Приемник который всегда с тобой

Сообщение АлександрАМ » 03 сен 2016 22:11

Посоветуйте компактный радиоприемник который всегда удобно носить с собой. Езжу на работу на автобусе,час туда час обратно.Телефон не вариант очень плохой прием. Кроме FM хочется послушать,что-то еще.Читал форум на примете ETON G3 GT или 1103.Не знаю выпускаются эти модели сейчас или нет. Цена не главное, нужна хорошая вещь с которой можно побродить по эфиру.
АлександрАМ
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2016 08:58

Re: Приемник который всегда с тобой

Сообщение АлександрАМ » 09 сен 2016 21:58

Думаю купить Eton G8 Traveler II Digital вроде не большой,компактный и потребляет энергии,как писали на форуме меньше чем новый Eton Traveler III.
АлександрАМ
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2016 08:58

Re: Приемник который всегда с тобой

Сообщение ALEX » 10 сен 2016 13:41

Вряд ли у Вас получиться что либо слушать в автобусе на ходу кроме тех же ФМ. Да и для ФМ Вам нужно будет телескоп выдвинуть( в телефоне провод наушников является антенной). Мне кажется Вы сильно разочаруетесь, после покупки радиоприемника( если он Вам нужен только для "автобуса").
Аватара пользователя
ALEX
Форумчанин
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 14 ноя 2008 21:16

Re: Приемник который всегда с тобой

Сообщение ua3qqo » 11 сен 2016 20:25

G8 замечательный приемник, о чем я писал в соответствующей теме. У меня в городе он отлично принимает все FM станции со сложенной антенной. Как вариант для автобуса можно подцепить к сложенному телескопу мягкий провод и спрятать (исключить намек на пояс шахида) :o под одеждой.
ua3qqo
Форумчанин
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 янв 2010 22:31

Re: Приемник который всегда с тобой

Сообщение АлександрАМ » 11 сен 2016 21:07

Нашел. Теперь в связи с менеджментом и прочим, G8 выпускается под именем Tecsun PL-300et.Его и куплю + антену на рулетке.
АлександрАМ
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2016 08:58

Re: Приемник который всегда с тобой

Сообщение Laventurier » 15 сен 2016 12:47

АлександрАМ писал(а):Нашел. Теперь в связи с менеджментом и прочим, G8 выпускается под именем Tecsun PL-300et.Его и куплю + антену на рулетке.

Здравствуйте!
Пользуюсь пару месяцев Eton G8. Скажу честно, понравился больше DE-1103. Прием все таки чище, чем у 1103. Звук лучше. В итоге общая картина от принимаемого сигнала складывается вполне положительная. Меньше размеры, приём очень хороший на ФМ и УКВ (со сложенным телескопом). Даже если он в кармане, а Вы двигаетесь пешком или на авто. Вечером в парке можно и СВ побаловаться. Помех значительно меньше, чем дома, да и свежий воздух. А вот антенна на рулетке - даже не знаю, есть sangean ant-60 - толку ноль.
Вообще, использую Degen 1103 в связке с Degen MS31. Установлена на балконе и с 1103 дает очень хорошее улучшение приема. Цеплять к Eton G8 антенны пробовал, но получал только увеличение шумов. Он работает на балконе с телескопом вполне прилично.
Аватара пользователя
Laventurier
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2016 09:33

Re: Приемник который всегда с тобой

Сообщение Scover » 05 апр 2019 12:10

Есть у меня приемник Eton G3, который в общем то можно положить в карман. Что я иногда и делал, беря в дорогу, иногда в рюкзак. Однажды купил на Ebay приемник Goodmans SG-789L (Sangean) производства Тайвань, не очень дорого. Поменял там только микросхему УНЧ. Это аналоговый приемничек без возможности приема SSB, но с хорошей чувствительностью, размером немного меньше чем Eton G3. поэтому чаще стал пользоваться именно им. Имеет хорошую чувствительность на СВ и ДВ диапазонах, причем антенная катушка ДВ диапазона намотана способом "Универсаль", что дает хорошую добротность и малую собственную емкость. Радиолюбителей на SSB иногда можно послушать на Итоне, но больше слушаю вещательные диапазоны на приемнике Sangean SG-789L.
DSC01973.jpg

DSC01978.jpg
Вложения
DSC01977.jpg
Scover
Форумчанин
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 17 июн 2009 20:24
Откуда: Рига, Латвия


Вернуться в Радиоприёмники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron