Tecsun PL-398MP

Обсуждаем любые приёмники.

Tecsun PL-398MP

Сообщение VOVAN » 30 дек 2016 22:16

Уже боле года пользуюсь радиоприёмником Tecsun PL-398 MP. Могу охарактеризовать его только с положительной стороны. Это всеволновый супергетеродин с одним преобразованием и МР 3 плеером, с помощью которого можно воспроизводить музыку и другие звуковые файлы. Покупал я его на ebay за 60 долларов плюс бесплатная доставка. Считаю, что он стоит этих денег. Для приёмников такого класса он супер. Да, по сравнению с аналогичными аппаратами, он не блещет дизайном корпуса и отсутствует функция записи, но по многим остальным параметрам он превосходит их. Я имею в виду Grundig G2 reporter и Degen DE 1128. Да и цена у них выше, особенно у Grundig G2, цены на который начинаются со 120 долларов без пересылки. Вот вкратце характеристики PL-398 MP:
1. Подсветка кнопок управления.
2.Термометр, часы, таймер с двумя режимами – радиобудильник и обычный зуммер.
3. Слип таймер.
4. Изменяемая полоса пропускания в АМ ( 1, 2, 3, 4, 6 кГц).
5. 550 ячеек памяти в четырёх банках, по 100 в FM, LW, MW и 250 в SW.
6. Сканирование по частоте и по банкам памяти.
7. Замок блокировки от случайного включения
8. прямой ввод частоты.
9. Режим стерео в FM.
Приёмник имеет отличную чувствительность, на уровне PL-880, а в диапазоне FM и получше. При сравнительном приёме он при сложенном телескопе принимает практически все FM радиостанции в Минске, и почти половину в 25 км. от Минска. У PL-880 при тех же условиях показатели похуже. Конечно у него нет Авиа диапазона и SSB, у него однократное преобразование частоты на SW, но приёмники с вышеперечисленными характеристиками относятся к совсем другой категории. Приёмник очень экономичен. Работает он от трёх элементов типоразмера АА Я применяю аккумуляторы «enelop». Не расстаюсь с ним в поездках на отдых за город и на рыбалку, только всегда беру с собой дополнительный комплект аккумуляторов. Моя оценка сего девайса 5 с минусом. Минус за дизайн и отсутствие диктофона. Очень рад если помогу в выборе универсального недорогого радиоприёмника. С уважением и Новогодними поздравлениями ко всем форумчанам, гостям и администрации сайта. VOVAN.
P.S. Более подробную информацию по данному радиоприёмник можно найти в интернете.
VOVAN
Форумчанин
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 мар 2013 22:04
Откуда: Белоруссия, Минск

Re: Tecsun PL-398MP

Сообщение VOVAN » 12 авг 2017 22:24

Спешу исправить моё большое упущение по характеристикам PL-398MP. На борту имеется МР3 плеер.
VOVAN
Форумчанин
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 мар 2013 22:04
Откуда: Белоруссия, Минск


Вернуться в Радиоприёмники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron