Sangean WFT-3

Обсуждаем любые приёмники.

Sangean WFT-3

Сообщение AlexeyK » 11 авг 2018 11:37

Всем привет
Помогите с выбором аудиоаппаратуры
У меня свой дом с большим количеством помещений. В каждой комнате есть WiFi. Хочу установить один медиаплеер потокового аудио, который будет транслировать в локальную сеть аудио поток от различных источников: интернет радио, FM радио и аудио файлы, хранящиеся в локальной сети на NAS. Воспроводить музыку хорошего качества планирую на колонках, расположенных в разных помещениях.
Высокие требования к качеству звука, к простоте эксплуатации и стабильности работы.
Планирую приобрести Sangean WFT-3 в качестве медиаплеера и несколько Sangean WFS-58 для воспроизведения аудио среднего качества.
1. Будет ли такая схема работать?
2. Насколько она будет удобной в эксплуатации?
3. Какое будет качество звука?
4. Что приобрести для гостиной для воспроизведения более высокого качества HiFi стерео?
Заранее спасибо за реальные рекомендации
AlexeyK
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2018 11:34

Re: Sangean WFT-3

Сообщение Beg17 » 14 авг 2018 08:05

Здравствуйте, AlexeyK!

Попробую высказать свои соображения.
У Sangean есть линейка устройств SmartLink, основная идея которой, как раз мултирум, т.е. управление различными устройствами из любой части дома.
Через меню приемника или с помощью приложения UNDOK Вы сможете управлять любым из приемников в доме по отдельности или организовать приемники в группы для одновременного воспроизведения одного и того же контента на всех, входящих в группу, устройствах. В группе назначается одно управляющее устройство, остальные являются клиентскими. Управляющим устройством может быть назначен абсолютно любой приемник в любой комнате. То что воспроизводится на управляющем устройстве, будет также транслироваться на клиентских.
В линейку SmartLink входит четыре устройства - DDR66-BT, WFR-70, WFS-58 и SB-100. Все они являются абсолютно самостоятельными устройствами, но при желании могут управляться и описанным выше способом.
К сожалению, в WFT-3 используется немножко другой модуль и в качестве мультирумного он не может использоваться - т.е. быть управляющим или клиентским. Тем не менее он также может управляться с помощью приложения UNDOK, как отдельное устройство.
Так что в целом, описанная Вами схема вполне рабочая.
Насколько она удобна? - думаю, если есть необходимость трансляции одного контента по всему дому, то вполне удобна.
Качество звука. Все зависит от качества радиостанций и качества Вашего контента. Все перечисленные устройства свое дело сделают как надо. Они весьма мощные, более того WFR-70 может быть раcширен до стерео с помощью колонки SP-40. А WFS-58, несмотря на то, что способен сам создавать стерео-эффект может быть дополнительно расширен до полноценного стерео с помощью еще одного WFS-58 - у них сзади есть переключатель режима работа (левая, правая или одна), хотя последнее, на мой взгляд, уже слишком затратный вариант.
Для гостиной, если речь идет о приемниках, отлично подойдет DDR-66BT - он всемогущ! Давеча наконец испытал его в гостиной 27м2 - самые лучшие впечатления (но это отдельная тема). Если же речь идет именно о раздельном хай-фае, то это еще одна отдельная бесконечная тема :)
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Sangean WFT-3

Сообщение AlexeyK » 14 авг 2018 23:31

Beg17 спасибо за подробный ответ.
Непонятно позиционирование WFT-3 производителем. Если он предназначен только для приема и передачи музыки на другие устройства. то почему нет специализированных приемников его музыки?
Или это новое устройство. для которого еще выпустили новые приемники?
Если WFT-3 не поддерживает SmartLink, каким образом устройства из семейства SmartLink настраиваются на прием его данных?
AlexeyK
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2018 11:34

Re: Sangean WFT-3

Сообщение AlexeyK » 15 авг 2018 08:06

Ещё раз прочитал описание WFT-3 и понял, что совместимость его с семейством SmartLink происходит по технологии DLNA.
Это отвечает на все мои вопросы кроме одного: появятся ли в скором времени простые приёмники DLNA, предназначенные только воспроизведения данных с WFT-3?
Они должны быть значительно дешевле устройств SmartLink.
AlexeyK
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2018 11:34

Re: Sangean WFT-3

Сообщение Beg17 » 16 авг 2018 10:37

AlexeyK,
Любой интернет-приемник у Sangean работает как самостоятельное устройство. Если кратко, то приемник предоставляет Вам список радиостанций, (что-то около 30.000 станций сейчас), Вы выбираете нужную и приемник по соответствующему адресу обращается к серверу выбранной радиостанции. С сервера радиостанции приходит цифровой поток, который приемник обрабатывает и выдает Вам в аналоговой форме.
Мультирум (Multi-room) - это лишь дополнительная функция указанных выше приемников, позволяющая воспроизводить одинаковый контент на всех приемниках группы. При желании, всегда можно отключить любой приемник от группы и он будет работать как самостоятельное устройство. Функция Multi-room есть только в семействе SmartLink.
WFT-3 это интернет-радиотюнер, с функциями, аналогичными у других приемников, но предназначенный для работы в составе hi-fi системы, т.е. его необходимо подключить к усилителю. Функции Multi-room в этом аппарате нет, т.е. работать совместно с другими приемниками он не может. Только самостоятельно.

Если я понял Вас правильно, также Вы спрашиваете о появлении простых устройств типа колонки без дисплея и каких-либо функций кроме одной - "мультирум". Точно помню, что на прошлой выставке IFA такую штукенцию показывали, выглядела как 58-ой, только без дисплея и кнопок. Но, по всей видимости, стоимость ее не на много отличалась от того же WFS-58 и в производстве она что-то так и не появилась.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Sangean WFT-3

Сообщение AlexeyK » 16 авг 2018 21:04

Всем привет
Покопал поглубже и нашёл, что искал
Sangean анонсировал выход трех новых устройств: DDR-75BT, WFS-68 и WFS-78.
Будут ли они в продаже в ближайшее время?
AlexeyK
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2018 11:34


Вернуться в Радиоприёмники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron