ETON ELITE SATELLIT

Обсуждаем любые приёмники.

ETON ELITE SATELLIT

Сообщение Beg17 » 19 июн 2019 11:07

Eton Elite Satellit.jpg

Кажется, уже в этом году нас ждет возвращение легенды. Один из лучших Сателлитов за всю историю, может вернуться в радиомагазины под названием Eton Elite Satellit. Пока не совсем понятно, будет ли это один в один старый добрый E1, спроектированный, кажется, компанией Drake или же в новой модели появятся какие-то изменения. Но предварительно уже назначен старт продаж на 4-ый квартал 2019 и принимаются предзаказы по вполне, надо признать, демократичной цене.

https://www.universal-radio.com/catalog ... nk2YT_QTJw
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: ETON ELITE SATELLIT

Сообщение Амбер39 » 21 июн 2019 20:03

Ну вот вроде серьёзный аппарат а Авиа нет, двойка бы не помешала тоже.
Амбер39
Форумчанин
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 май 2019 12:57

Re: ETON ELITE SATELLIT

Сообщение Beg17 » 25 июн 2019 14:51

Меня, откровенно говоря, совсем не интересует Авиа, а вот будет ли в приемнике магнитная антенна - очень интересно. За годы пользования E1, постепенно, нашел определенные преимущества телескопа перед МА на СВ. Тем не менее, хотелось бы, чтоб были оба варианта. В остальном, не вижу смысла вообще что-либо менять. E1 был практически идеален, разве что чуть поразборчивей динамичек бы поставить, а то звук немного бубнящий. По настройке, чувствительности, фильтрам - E1 просто великолепен. Хорошо бы все это не испортить в новой версии.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: ETON ELITE SATELLIT

Сообщение siarzhuk » 15 июл 2019 11:24

Радует, может мне когда нибудь и ремонтный комплект корпуса удастся приобрести, а то достался Е1, перемазанный суперклеем, без ручки настройки и [традиционно] без крышек КБО. Однажды видел на ebay проскакивал такой комплект за 130 € без крышек КБО - но ушёл он быстро, за полчаса, я даже к переговорам с жабой приступить не успел. ;-)
Одновременным нажатием LIGHT и POWER, РП Sangean ATS-909X (ver 1.29) превращается в ATS-909XR! ;-)
siarzhuk
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 авг 2012 09:51

Re: ETON ELITE SATELLIT

Сообщение leksen » 30 сен 2019 10:01

Я бы ждал в нем оптического валкодера, BNC входа для антенны и DAB+ к остальным бэндам.
Аватара пользователя
leksen
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2011 16:34
Откуда: Минск

Re: ETON ELITE SATELLIT

Сообщение Beg17 » 01 окт 2019 14:27

Вот DAB+ там, вроде, планируется. Непонятно только, когда он у нас появится.
Авиа тоже будет и еще должен быть Bluetooth.
Однако, производство опять откладывается, теперь уже на будущий год.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: ETON ELITE SATELLIT

Сообщение Simon » 02 окт 2019 09:30

Мне только не понятен возврат к "старой"(пусть и хорошей) модели.
На дворе 21 век, а мы всё клепаем старые образцы.
Тогда уже ,поставить цветной дисплей,встроить водопад и соответствующую графику(по примеру SDR)...
Про дизайн,спора нет...это дело вкуса.
А вот заменить на пару 16850 ,автономное питание - желательно. Тем более габариты позволяют.
Да это будет не дёшево,но хоть какой то шаг вперёд...зачем топтаться на месте...!??
Время, проведенное у радиоприемника – в счет жизни не идет...!!!
Аватара пользователя
Simon
Форумчанин
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 окт 2012 20:01
Откуда: Санкт Петербург

Re: ETON ELITE SATELLIT

Сообщение dorochov2 » 02 ноя 2019 10:12

А что вообще происходит сейчас с сотрудничеством Eton и Radioplaneta? Как-то мало стало предложений. Главным поставщиком приемников явно стал Sangean. Что планируется дальше в этом плане?
dorochov2
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2010 11:12


Вернуться в Радиоприёмники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron