SANGEAN WFR-1

Обсуждаем любые приёмники.

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Vladimir Kovalji » 06 сен 2010 18:10

C проводным доступом еще проще - надо вбить те же настройки, что в компьютере (ip в свойствах подключения).
Vladimir Kovalji
Форумчанин
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2010 23:12

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение исследователь » 06 сен 2010 19:42

Vladimir Kovalji
Мне тоже казалось, что проще. Но дело в том, что ай-пи у меня назначается автоматически при каждом включении. Все сетевые адреса перепробовал, что в настройках нашел - ничего не помогает. Куплю вай-фай роутер продолжу исследования. ;)
исследователь
Форумчанин
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:58
Откуда: Киев

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Beg17 » 08 сен 2010 18:22

Уважаемый исследователь! Простите, не мог ответить, был в отъезде. Опишите схему включения в личку, попробуем разобраться.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение исследователь » 11 сен 2010 15:43

Проблема успешно решена после приобретепния и настройки вай-фай роутера :D :D :D
Рекомендую всем этот приемник !
исследователь
Форумчанин
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:58
Откуда: Киев

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение ua3qqo » 11 сен 2010 19:22

Приемник купи, а потом еще роутер нужен оказывается... Морока.
ua3qqo
Форумчанин
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 янв 2010 22:31

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение исследователь » 11 сен 2010 21:19

ua3qqo
Ну это необязательно (если знаешь как подключиться), просто роутер жизнь значительно облегчает, а тем более вай-фай. Пришлось с сетевыми подключениями покопаться немного - зато теперь в любом угле хатынки можна интернет-радио слушать и в интернет с ноутбука заходить. :D
исследователь
Форумчанин
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:58
Откуда: Киев

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Beg17 » 11 сен 2010 21:29

Есть у Василия Макаровича Шукшина великолепный рассказ - "Космос, нервная система и шмат сала", прям наш форум в лицах :lol:
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение исследователь » 12 сен 2010 10:59

Beg17
"Может, и докатимся
когда-нибудь, что будем сто двадцать лет жить, но это еще не скоро. Быстрее
будет построить такой космический корабль, который долетит до Галактики. И
возможно, там этот процесс уже решен: открыто какое-нибудь лекарство...
-- Сто двадцать лет сам не захочешь. Надоест.
-- Ты не захочешь, а другие -- с радостью. Будет такое средство...
-- "Средство".,. Открыли бы с похмелья какое-нибудь средство -- и то
ладно. А то башка, как этот... как бачок из-под самогона, " :lol:

Сейчас слушаю "Liverpool Revolution Live", вот жаль только, что некоторые станции на 101.ru не открываются, пишет Format error...
исследователь
Форумчанин
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:58
Откуда: Киев

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Beg17 » 12 сен 2010 23:25

Вот хороший момент:

- Жили раньше без всякого ученья - ничего, бог миловал: без хлебушка не сидели.
- У вас только одно на уме: раньше!
- А то... ирапланов понаделали - дерьма-то.
- А тебе больше глянется на телеге?
- А чем плохо на телеге? Я если поехал, так знаю: худо-бедно - доеду. А ты навернесся с этого свово ираплана - костей не соберут.

Но главное, что ведь в конце-то концов пришло взаимопонимание к главным героям ;-)

По поводу 101.ru, у них что-то вообще очень часто все меняется, в том числе и адреса потоков. По видимому, за ними просто не поспевают обновляться. Я в последнее время на Радио Rolling Stones сижу - БОДРИТ, особенно по утрам ! :D
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение genius82 » 15 сен 2010 14:03

Сегодня получил посылку с заветным SANGEAN WFR-1,заказывал в интернет-магазине "Мир радио".Первые впечатления очень позитивные!Превосходный звук,изящный лакированный корпус.Я очень доволен что выбрал именно эту модель. А по поводу подключения у меня не возникло ни каких проблем.Модем роутером настроен,далее подключен switch с раздачей на 2 компьютера, и к нему подключил кабель от SANGEAN, далее в настройках выбрал Wired и всё...Приемник пошел в сеть. Я "влюбился" в этот приемник.
genius82
Форумчанин
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2010 13:52

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Serj Dinar » 16 сен 2010 21:13

Сегодня получил посылку с заветным SANGEAN WFR-1

Поздравляем! :P Мы с Сергеем после посещения IFA 2010 убедились, что на сегодняшний день это пожалуй один из лучших Интернет радиоприемников. :!: Есть конечно интересные модели и у других производителей, и со временем мы разместим информацию, но SANGEAN WFR-1 на самом деле, - любовь с первого взгляда.
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение sloniy » 26 сен 2010 23:33

Доброй ночи всем!
Очень мне понравилась функциональность этих девайсов.Хочу подарить родителям такую штуковину.
Возникло пару вопросов.
1.Родители живут на даче интернет у них есть достаточный чтобы общаться по Скайпу с вебкой.Скорость можно еще увеличить не вопрос. Но смогу ли я по их заказам формировать список радиостанций на приемнике из Москвы, потому как они не могу сами это сделать по причине тог что они просто не могут этого сделать.Допустим для папы -все мировые радиостанции вещающие на русском языке в новостном формате, а для мамы музыкальные и всякая болтология на французком. ну чтобы не приезжать самому из Москвы можно ли это сделать дистационо чтоли?
2.на даче есть не плохая звуковая система В связи с этим возникает вопрос. Штуковина Sangean RCR-7WF и WFR-1 одинаково звучат при подключению к внешнему усилителю?
sloniy
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:40

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Beg17 » 27 сен 2010 17:46

Список сможете формировать из дома. Ваши родители просто будут заходить в соответствующий раздел в приемнике и слушать все те станции, какие Вы для них выберите. Кстати в приемнике есть выбор станций по регионам и странам (это насчет станций на русском/французском языке). Для подключения к внешней системе без разницы, что брать, если пульт не нужен.
Главное чтобы на даче у Ваших родителей была организована возможность Ethernet или Wi-Fi подключения. Обычно скорость потока станций 128 кбит/с (иногда выше или ниже), соотвественно, желательно чтобы небольшой запас еще был. В Москве то с этим проблем нет, МГТС за 111 руб в месяц дает скорость 512 кбит/с и роутер в придачу (бесплатно), подключай и пользуйся. А вот параметры Вашей дачной сети лучше уточнить заранее.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение genius82 » 27 сен 2010 18:13

На сайте http://www.wifiradio-frontier.com уже находятся тысячи радиостанций,они доступны и без регистрации,и поиск можно выполнять прямо с приемника по необходимым Вам параметрам(страна,жанр и прочее).К примеру, в Локации Russia находится 150 станций(правда со 101.ru сейчас не все рабочие,т.к 101.ru убрал возможность прослушивать в плеерах и разрешает только со своего сайта,дабы зарабатывать на рекламе).Новостные Radio Svoboda Moscow Russia, RSN Radio, Vesti FM, Moscow Voice, Business FM, KP.RU, WRN Russia, BBC Russian , Echo of Moscow, Radio Mayak уже имеются в этом списке.Кстати, список периодически обновляется и пополняется.
genius82
Форумчанин
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2010 13:52

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение genius82 » 27 сен 2010 18:27

Вот у меня вопрос к пользователям, радиопотоки формата AAC+ воспроизводит он или нет.Вроде как заявлено что "Работа со всеми основными форматами потокового аудио: Real Audio, MP3, AAC+, WMA " а на деле aac+ ввожу в добавленные станции и приемник выдает Format error. Как у Вас?
genius82
Форумчанин
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2010 13:52

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Serj Dinar » 27 сен 2010 21:13

Хочу подарить родителям такую штуковину.

Уважаемый Sloniy!
Я бы рассматривал приобретение в Вашем случае, если примете решение или Sangean RCR 7WF или Sangean WFR 20. Почему? У этих моделей поконтрастней и поярче экран. Для людей старшего и преклонного возраста это будет приоритетом, поверьте. Я юзал все три модели. Однозначно Sangean WFR 1 радиоприемник кабинетный или домашний что ли... "Бохатэнький буратыно" :P Sangean WFR 20 ничем не уступает по звуку, правда нет FM, но зачем на даче FM? Да и в Москве я лично предпочитаю интернет вещание FM-овскому (частенько идет не качественный сигнал и приходится менять поляризацию антенны). Не сочтите за пиар, но! Когда ВЕСЬ МИР у тебя в радиоприемнике, про FM просто забываешь напрочь! Тем более, что все радиостанции вещающие в FM имеют вещание и в Инете. Касательно удаленного доступа и формирование своего списка радиостанций... Очень "прикольно" если использовать сленг современной молодежи :!: Вы находите что либо интересненькое, добавляете в своем кабинете в список и... Родители не "заморачиваясь" видят это у себя в списке на дисплее. Причем можно создавать папки со своими названиями и помещать туда станции по тематике. Новости. Рок. Классика. Да любые... Фантастика! И очень удобно.
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Beg17 » 27 сен 2010 21:30

ну это Вы батенька загнули, насчет одинакового звука-то. У WFR-20 он более динамичный, более роковый чтоли, а в WFR-1 тонально выдержанный, более низкий - настоящий Hi-Fi. А вот мощность у них, действительно, примерно одинаковая. Насчет FM согласен, назначение его непонятно в таком приемнике.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение genius82 » 16 окт 2010 20:37

AAC+ на нем может играть или нет...так и не смог понять - у меня почему-то пишет "Format error".... :?:
genius82
Форумчанин
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2010 13:52

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение исследователь » 24 окт 2010 13:13

genius
Возможно у Вас проблемы не с форматом, а со станцией.
Кстати вчера обнаружил, что многие станции со 101.ru заработали через Фронтьеру (и количество русских станций стало больше). Уже добавил в фавориты Машину времени, Пинк Флойд, БГ энд Аквариум. :D
исследователь
Форумчанин
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:58
Откуда: Киев

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение karavan » 24 окт 2010 13:58

а"волосатое стекло" к примеру или " сектор газа" слабо добавить? а их по-моему в эфире и не жалуют особо; кстати упомянутые бг, мв в свое время тоже были неформалами, а теперь - " неформаты" нонешние нонконформисты и рокеры...
karavan
Форумчанин
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 дек 2009 20:00

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение исследователь » 24 окт 2010 14:44

karavan
На 101.ru и Ленинград есть, но Фронтьера чей-то его не добавляет... :roll:
исследователь
Форумчанин
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:58
Откуда: Киев

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение genius82 » 25 окт 2010 21:55

Я письмо писал на Фронтьеру где перечислил какие станции не работали...И через неделю они заработали и еще даже добавили каналов из 101.ру ...Интересно,письмо подействовало ,или сами по себе они проверку сделали.

Исследователь
А у Вас принимает AAC+ ?Можете дать ссылку на радио в формате AAC+ ,чтоб проверить ?Я вот к примеру брал отсюда(да и другие похожие пробовал) http://www.station.grammofon.fm/ и отсюда пробовал: http://www.d-j.ru/(там ссылочка вверху на радио STARNET в формате AACplus).
genius82
Форумчанин
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2010 13:52

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение исследователь » 29 окт 2010 11:44

genius82
А почему Вы решили, что Sangean принимает радио в этом формате ? В инструкции нигде про это не указано.
исследователь
Форумчанин
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:58
Откуда: Киев

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение genius82 » 01 ноя 2010 09:16

исследователь писал(а):genius82
А почему Вы решили, что Sangean принимает радио в этом формате ? В инструкции нигде про это не указано.


На упаковке на коробке написано...Ещё на сайте Sangean в описании WFR-1 упоминается "It is Real Audio, MP3, AAC+ and WMA compatible" .http://www.sangean.com/products/products_description.asp?pid=55&mid=2&pan=&um=0 :!:
genius82
Форумчанин
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2010 13:52

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение исследователь » 01 ноя 2010 18:47

genius82
Я пробовал добавить в общую папку через плеер (как описано в инструкции) файлы в формате ААС+. Так вот, Санжен их просто не видит. Файлы в форматах мп3 и вма видит, а в этом формате не видит.
исследователь
Форумчанин
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:58
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Радиоприёмники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron