SANGEAN WFR-1

Обсуждаем любые приёмники.

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Macrorus » 24 фев 2011 16:35

Здравстуйте господа!
Почему-то поток Finam FM 99.6 - http://94.79.33.138:9082/
не работает, другие станции рабочие. Подскажите, может имеется другой
URL данной радиостанции?=
73 de Macrorus ck.
Macrorus
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:48

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение genius82 » 25 фев 2011 17:43

Вот,пожалуйста, новый поток Финам FM 99.6

поток 128 кбит/с http://94.79.33.138:9092
поток 64 кбит/с http://94.79.33.138:9090
genius82
Форумчанин
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2010 13:52

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Macrorus » 25 фев 2011 18:52

MUCHO GRASIAS!
Пошло! :)
Macrorus
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:48

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Andr » 23 мар 2011 13:29

Здравствуйте господа.
Подскажите пож. ссылочку на вещание Радио Шансон.
Andr
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2011 13:24

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение genius82 » 26 мар 2011 23:21

Andr писал(а):Здравствуйте господа.
Подскажите пож. ссылочку на вещание Радио Шансон.

вот http://w02-sw01.akadostream.ru:8108/shanson128.mp3
genius82
Форумчанин
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2010 13:52


Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Everlast » 29 мар 2011 08:41

идешь сюда, регистрируешься (вбиваешь Access code, что в настройках твоего приемника указан). После регистарации, формируешь favourite list из списка станций на сайте. Если нужных нет в списке, добавляешь вручную в "My added stations". После этого, при включении приемника он с сайта подсосет эти списки и они появятся в соответствующих разделах его меню. вот инструкция как получить ссылку со 101.ru, которую надо вбить при добавлении в "My added stations". Когда добавишь, если не лень, нажми на "Suggest a station" - предложи внести твою станцию в общий список...
Everlast
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2011 22:02

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение rgrigori » 30 мар 2011 14:05

Попробовал. Не получается. То, что есть в фаворитах, проигрывается. А в добавленных станциях сообщает об ошибке сети.
rgrigori
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2011 15:32

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Everlast » 30 мар 2011 14:42

Значит ссылки неправильно вбиваешь. Я проверял так - скармливал ссылку VLC: если играет, значит и приемник схавает.
Everlast
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2011 22:02

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение genius82 » 24 апр 2011 19:40

никто не сталкивался с таким:подключился к провайдеру интернета по Ethernet РРоЕ, купил маршрутизатор wi-fi и вот незадача -на Sangean каждые 5 минут рвется соединение(происходит буферизация).Ни у кого не было такого?
genius82
Форумчанин
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2010 13:52

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Андрей-ДР » 18 май 2011 14:36

У меня Sangean WFR-1 вчера благополучно сдох. Перестало работать интернет радио. Не работает ни напрямую, ни через роутер D-Link DIR-300. Через роутер не работает ни по вай-фаю, ни по кабелю. Роутер работает. Интернет на компьютере через него работает. Сангин видит роутер, но не подключается, что без пароля, что с паролем. Хотели обновить ПО, подключили его к компу через USB, но комп его не видит. FM-радио работает.
В чём может быть дело?
Андрей-ДР
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2010 17:29

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Everlast » 18 май 2011 16:48

Почитай инструкцию по перепрошивке. Комп его и не должен "видеть".
Everlast
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2011 22:02

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Андрей-ДР » 18 май 2011 17:43

Everlast писал(а):Почитай инструкцию по перепрошивке. Комп его и не должен "видеть".


В инструкции к приёмнику написано: "Обновление программного обеспечения через USB-подключение.
Вы можете выбрать этот способ обновления ПО вместо интернет-обновления. Также используйте этот способ, если сетевое подключение недоступно..." Это как раз мой случай. В комплекте с приёмником не было диска с программным обеспечением. Если Вы знаете как обновить ПО, опишите, пожалуйста пошагово этот процесс.
Андрей-ДР
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2010 17:29

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Андрей-ДР » 19 май 2011 11:43

Андрей-ДР писал(а):У меня Sangean WFR-1 вчера благополучно сдох. Перестало работать интернет радио. Не работает ни напрямую, ни через роутер D-Link DIR-300. Через роутер не работает ни по вай-фаю, ни по кабелю. Роутер работает. Интернет на компьютере через него работает. Сангин видит роутер, но не подключается, что без пароля, что с паролем. Хотели обновить ПО, подключили его к компу через USB, но комп его не видит. FM-радио работает.
В чём может быть дело?

Дополню.
Приёмник сбрасывал к заводским настройкам несколько раз за время мучений с
ним. Роутер мы с братом переустанавливали вчера несколько раз, меняли его
название, меняли пароли, совсем убирали пароль - толку ноль.
Есть один интересный момент, когда сетевые настройки вводишь в приёмник
вручную(неважно как он подключен, через роутер или напрямую), то он
продвигается на одну стадию дальше: пишет "Connected" и начинает соединять с
BBC Radio 1, соединяет..., соединяет..., соединяет..., и может так
соединять целую вечность. Когда жмёшь кнопку "Back", чтобы выйти на страницу:
"My Favourites
Stations
Podcasts
My Added Station",
пишет: "Please wait Louding" и тоже может искать целую вечность, пока я не прекращу этот процесс.
Вот и сегодня я ввёл настройки вручную, добился, чтобы он соединился с сетью и
попробовал обновить ПО через интернет и уже в течении 3 часов на
дисплее:"Checking for new versions... \"
На нажатие кнопок приёмник не реагирует(в том числе "Standbay")
Что будет, если я его сейчас выдерну из розетки? Могу ли я потерять гарантию на него?
Андрей-ДР
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2010 17:29

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Everlast » 19 май 2011 12:47

Upgrade instructions for WFR-1 using USB
1. Download the installer
2. Remove AC
3. Press and hold the “forward” and “back” buttons on the radio while plugging in the ac cord.
4. Release buttons after display shows “USB Upgrade”
5. Connect USB cable between radio and PC
6. Run correct executable file depending on model
7. Follow Upgrade Wizard to completion.
Everlast
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2011 22:02

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Андрей-ДР » 19 май 2011 12:57

Everlast писал(а):Upgrade instructions for WFR-1 using USB
1. Download the installer
2. Remove AC
3. Press and hold the “forward” and “back” buttons on the radio while plugging in the ac cord.
4. Release buttons after display shows “USB Upgrade”
5. Connect USB cable between radio and PC
6. Run correct executable file depending on model
7. Follow Upgrade Wizard to completion.

Это понятно. Но сейчас то мне что делать? Приёмник и комп в соседних комнатах, а USB-кабель короткий. Нужно выдёргивать приёмник из сети, а я боюсь. Я же не знаю на какой стадии обновления он у меня сейчас "повис".
Андрей-ДР
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2010 17:29

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Андрей-ДР » 19 май 2011 14:24

Отключил я его от сети - ничего не случилось.
Начал процесс обновления по USB, но застрял.
Выполнил первые 5 пунктов, а что дальше делать не пойму. Куда заходить, на что давить, подскажите?
Андрей-ДР
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2010 17:29

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Serj Dinar » 19 май 2011 14:59

Отключил я его от сети - ничего не случилось.
Начал процесс обновления по USB, но застрял.
Выполнил первые 5 пунктов, а что дальше делать не пойму. Куда заходить, на что давить, подскажите?

Уважаемый Андрей!
Если Вы в Москве, напишите мне на почту GS@radioplaneta.ru
Подъедете в офис и решим Вашу проблему. Если не в Москве, напишите Ваш контактный телефон, Вам перезвонят.
С радиоприемником в 99,9% ничего быть не может, скорее всего это заморочки с подключением или Вашим провайдером.
Существует вероятность, что нужно регистрировать MAC - адрес если Вы пытаетесь подключиться через LAN если по Wi-Fi то нужно правильно настроить Ваш роутер.

С Уважением :!:
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Андрей-ДР » 19 май 2011 15:10

Serj Dinar писал(а):
Отключил я его от сети - ничего не случилось.
Начал процесс обновления по USB, но застрял.
Выполнил первые 5 пунктов, а что дальше делать не пойму. Куда заходить, на что давить, подскажите?

Уважаемый Андрей!
Если Вы в Москве, напишите мне на почту GS@radioplaneta.ru
Подъедете в офис и решим Вашу проблему. Если не в Москве, напишите Ваш контактный телефон.

Я в Новокузнецке. Но я решил пока отложить с обновлением ПО и вызвал специалиста от провайдера. Завтра обещали перезвонить и договориться, когда ему лучше подойти.
Андрей-ДР
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2010 17:29

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Everlast » 19 май 2011 19:49

6. Run correct executable file depending on model - запустите исполняемый файл, соответствующий вашей модели. В чем проблема? Тем более в архиве он всего один...
Everlast
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2011 22:02

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Андрей-ДР » 20 май 2011 09:47

Разобрался сам, без специалиста. Оказалось, я вводил не те настройки, а именно настройки интернета, а нужно было настройки сети.
Андрей-ДР
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2010 17:29

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Serj Dinar » 20 май 2011 12:39

Уважаемый Андрей!
Рад, что все наладилось. Наслаждайтесь волшебным звуком WFR-1! :P
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение nuriman » 20 май 2011 19:28

а никто такую весЧь не видел,вроде ничего?! DAB,инет вещание и FM Изображение http://www.pure.com/products/product.as ... &Category=
я себе вот этот заказал,вот сижу жду.... Изображение
Аватара пользователя
nuriman
Форумчанин
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 мар 2011 02:37

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Beg17 » 20 май 2011 23:56

Отчего же, приглядывались, еще на выставке в Берлине. К сожалению, нижний аппарат нам толком не смогли продемонстрировать - вис то и дело. Навигация довольно запутанная. Основная идея этого красивого дисплейчика, в том, чтобы навязать пользователю услуги платного скачивания музыки, при Вашем желании это можно делать непосредственно через сам аппарат. Что касается верхнего, то тот-же Санжин выпустил значительно более интересную штуку DDR-63 - просто БОМБА на сегодня, что по звуку, что по функционалу, да еще и с возможностью записи эфира на карту памяти.
Особенностью всей линейки PURE является то, что они не используют традиционные сервисы типа фронтьера и ресивы, а сделали свой собственный и поддержка работоспособности этого сервера в дальнейшем, как Вы понимаете, будет напрямую зависеть от успеха этой компании в целом.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

PURE BAZELURE

Сообщение Serj Dinar » 21 май 2011 05:36

Впервые данный девайс упоминается Гансом Христианом Андерсеном в сказке про креативную тиотку.
Помнится не менее креативный волшебник восклицал: - «Снип-снап-снуре пуре базелюре» ;)

Изображение

Я тоже имел "прикосновение к прекрасному" , вот к этому самому на фото. У меня создалось впечатление, что "подтормаживал" не Инет на выставке, а сам девайс...
Не критично, но как бы это поточнее выразить словами... Вел он себя, как после обкурки. Но это была выставка и мнение мое субъективно.
Визуальное впечатление аппарат производит весьма благоприятное. Этакий "гламурненький подонок".
Весьма любознательно будет узнать Ваше мнение в отдельной ветке, уважаемый nuriman :!:

Касательно SANGEAN DDR 63.
DDR63.jpg
SANGEAN DDR 63

Аппарат - монстр :!: Готовим фото и видеоматериал.
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Пред.След.

Вернуться в Радиоприёмники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12