SANGEAN WFR-1

Обсуждаем любые приёмники.

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение sloniy » 03 ноя 2010 02:00

Vladimir Kovalji писал(а):А "почти" я сказал вот почему: непостижимой недоработкой является отсутствие возможности прямого ввода адреса трансляции! Действительно непостижимо - ведь инструмент для этого уже есть, ничего добавляить не надо: вайфай-пароль мы же вводили туда, выбирая буковки да циферки варкодером. Так же и адрес ввели бы. И тогда аппарат был бы _абсолютно_ независим от компьютера - а ведь именно в этом его концептуальный шарм! Надеюсь, эту возможность скоро добавят.

Попробуйте тыцкнуть кнопку INFO авось как в RCR-7WF кнопка RDS сработает ;) http://www.radioplaneta.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=2792&start=25
sloniy
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:40

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение sloniy » 03 ноя 2010 02:22

Beg17 писал(а):Саш, отчасти ты прав. Но дело в том, что в этом приемнике есть и Wi-Fi подключение. В москве сейчас на каждом углу висят точки доступа, провайдеров очень много, один другого дешевле. Так что в принципе, не имея компьютера и сети (выделенной линии) в доме можно совершенно спокойно пользоваться этим приемником. Что лишний раз доказывает - это настоящий приемник! :D

Я никогда не пользовался общими точками доступа,Только своей домашней,но там пришлось вводить ключ WPA-PSK чтоб соседи так сказать не сели на мой интернет.
А как же логин пароль для входа в инет??? Наверное нужно какой то роутер специальный приобресть у прова который сначала с ним свяжется а потом с приемником???
Или я что то не понимаю ,объясните пожалуйста кто в курсе.
Спасибо
sloniy
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:40

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение исследователь » 03 ноя 2010 11:35

С общим вай-файем я в кафе сталкивался и в пивнушках. Там достаточно спросить официанта и они тебе приносят на листочке ключ для входа в сеть. Но таскаться по пивнушкам с пятикилограммовым ящиком (да еще работающим исключительно от сети) - не слишком радужная перспектива...
исследователь
Форумчанин
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:58
Откуда: Киев

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение исследователь » 03 ноя 2010 11:44

Уважаемые коллеги, у меня вопрос к счастливым обладателям WFR-1. Удавалось ли кому-нибудь добавить станцию по URL через Фронтьеру, а затем услышать ее на приемнике ? Я сколько ни пробовал - не выходило. Пишет - ошибка сети.
исследователь
Форумчанин
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:58
Откуда: Киев

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение karavan » 03 ноя 2010 17:20

ув. исследователь, со временем придумают и 50-граммовые инет-приемники, вот только все равно это обманка ну нету кайфа от прилизанного и отредактированного эфира...
karavan
Форумчанин
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 дек 2009 20:00

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение genius82 » 03 ноя 2010 21:18

исследователь писал(а):Уважаемые коллеги, у меня вопрос к счастливым обладателям WFR-1. Удавалось ли кому-нибудь добавить станцию по URL через Фронтьеру, а затем услышать ее на приемнике ? Я сколько ни пробовал - не выходило. Пишет - ошибка сети.


У меня в списке порядка 20 добавленных станций через фронтьеру в раздел ADD station, их и слушаю в основном.Например вот эта http://92.243.90.85:8000/radio_mount или вот это http://golospitera.ru:8000/golospitera или вот это http://audio.rambler.ru/play.html?id=384299 .Всё отлично поёт!!!
genius82
Форумчанин
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2010 13:52

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение sloniy » 04 ноя 2010 00:32

исследователь писал(а):С общим вай-файем я в кафе сталкивался и в пивнушках. Там достаточно спросить официанта и они тебе приносят на листочке ключ для входа в сеть. Но таскаться по пивнушкам с пятикилограммовым ящиком (да еще работающим исключительно от сети) - не слишком радужная перспектива...

В пивнушках и прочих общественных местах тот же домашний интернет по проводу как наиболее дешевый и быстрый.Стоит роутер и раздает интернет по вай фаю всем желающим в ограниченном пространстве здания, только нужно ввести пароль, который ввел в свой роутер хозяин заведения,который оплачивает безлимит провайдеру который дотянул до пивнушки провод.
А сам приемник по моему не может связатся с с тем другим вай фаем который предлагают провайдеры за деньги потому как там должен быть не только пароль но и логин. Мне так кажется на данный момент, пока я еще недостаточно хорошо въехал в эту тему.
Если кто в курсе и кому не лень поясните что не так.

Спасибо
sloniy
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:40

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение исследователь » 04 ноя 2010 10:57

karavan
ув. исследователь, со временем придумают и 50-граммовые инет-приемники, вот только все равно это обманка ну нету кайфа от прилизанного и отредактированного эфира...

согласен полностью - Голос Кореи, прорывающийся сквозь свисты и шумы радиоэфира, намного милее всех прилизанных до безобразия, отстроенных от помех всяких интернетовских Свобод, Би-Би-Си и Дойче Веле. :D
исследователь
Форумчанин
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:58
Откуда: Киев

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение исследователь » 04 ноя 2010 11:03

slonij
Чтобы слушать радио через интернет, надо туда войти. А как войти - то ли по проводу, то ли через вай-фай разницы нет. Код приемника нужен только для регистрации на вэбпортале, чтобы создать список своих любимых станций.
исследователь
Форумчанин
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:58
Откуда: Киев

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение исследователь » 04 ноя 2010 11:05

genius82
Спасибо, дома попробую предложенные ссылки.
исследователь
Форумчанин
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:58
Откуда: Киев

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение karavan » 05 ноя 2010 18:05

" все отлично поет!"- да не должен он петь- он должен хрипеть!! а то под всеобщую " опопсовелость" и техника кругом одна балалайки...
karavan
Форумчанин
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 дек 2009 20:00

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение genius82 » 11 ноя 2010 13:58

karavan писал(а):" все отлично поет!"- да не должен он петь- он должен хрипеть!! а то под всеобщую " опопсовелость" и техника кругом одна балалайки...

прочитал несколько раз ваш пост ,и никак не пойму - что вы этим хотели сказать?Сами -то поняли что написали?
genius82
Форумчанин
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2010 13:52

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение karavan » 11 ноя 2010 18:26

попробую сформулировать... хотя думаю если вы поклонник 3-ди и проч. технологий, то будете "за" развитие интернет- и спутникового радиовещания, всевозможного вайфая и т. д... не хочу качества передачи, хочу качества передач!!
karavan
Форумчанин
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 дек 2009 20:00

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение sab » 21 ноя 2010 19:36

Уважаемые пользователи sangean wfr-1, какой-то у Вас получился приборчик, весь из себя замечательный.
Тогда вопрос, у всех так или только у меня, регулировка звука дискретная, причем дискретность довольно большая, т.е. в одном положении тихо, а в следующем уже громко.
И пульт с узким углом направленности и маленькой дальности.
sab
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 23:23

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение genius82 » 22 ноя 2010 21:31

насчет дальности лентяйки - с 2-3 метров берет, а дальше мне и не нужно.Звук конечно хотелось бы более плавно регулировать, но в принципе меня устраивает (люблю погромче,чтоб не вслушиваться :lol: ).
genius82
Форумчанин
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2010 13:52

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение исследователь » 23 ноя 2010 14:16

Да вроде тут никто и не говорит, что сей прибочик во всем замечательный. Например у меня до сих пор не получается добавлять станции в список добавленных станций по URL.
исследователь
Форумчанин
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:58
Откуда: Киев

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение genius82 » 23 ноя 2010 19:34

исследователь писал(а):Да вроде тут никто и не говорит, что сей прибочик во всем замечательный. Например у меня до сих пор не получается добавлять станции в список добавленных станций по URL.

давай разберемся - может ты что-нибудь не так делаешь.Напиши по-порядку подробно свои действия.
genius82
Форумчанин
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2010 13:52

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение исследователь » 24 ноя 2010 14:28

genius82
Как я добавляю станции.
1. Захожу на сайт фронтьеры в личный кабинет в раздел добавляемых станций.
2. В окошко для URL вписываю адрес радиостанции в режиме прослушивания, заполняю остальные окошки, сохраняю.
3. Включаю Sangean и в меню захожу в добавленые станции, нахожу прописанную станцию, включаю и вижу сообщение либо Format error, либо отсутствие сети.
Пробовал на десятках станций - результат везде отрицательный....
исследователь
Форумчанин
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:58
Откуда: Киев

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Serj Dinar » 24 ноя 2010 23:13

karavan 03 ноя 2010 18:20
ув. исследователь, со временем придумают и 50-граммовые инет-приемники, вот только все равно это обманка ну нету кайфа от прилизанного и отредактированного эфира...
karavan

Интернет радиоприемник не обманка. Это реалии сегодняшнего дня. Это весь мир у Ваших ног, уважаемый karavan, то бишь под рукой, на столе, в конце концов на пляже острова Крит! ;) :!:
Там абсолютно свободный доступ в сеть Wi Fi и если бы у меня был выбор SANGEAN 909 W или SANGEAN WFR 27, то выбор очевиден.
На хрена мне слушать "Голос России" или "Радио Свобода", сквозь эфирный мусор, если я могу не напрягаясь слушать "Радио София" или любую из 19 000 станций?!
В том числе и "Голос России", (нужно быть мазохистом, чтобы слушать эту станцию на острове Крит) и "Радио Свобода".
В этом и есть истинный кайф. Свобода выбора.
WFR 27.JPG
Переносной Интернет радиоприемник SANGEAN WFR 27

P.S. Пишу, а рядом из WFT-1 вещает станция KCEA 89,1 FM из Калифорнии. Джазовые композиции 30-60 годов прошлого века. Разве не кайф?! :P
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение исследователь » 25 ноя 2010 11:23

Serj Dinar
Там абсолютно свободный доступ в сеть Wi Fi и если бы у меня был выбор SANGEAN 909 W или SANGEAN WFR 27, то выбор очевиден.

Да не так уж и очевиден. ;) WFR-27 ожидается только в феврале следующего года, а как оно будет еще не известно...
исследователь
Форумчанин
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:58
Откуда: Киев

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Beg17 » 25 ноя 2010 20:49

Где-то на форуме проскакивал вопрос, как добавлять подкасты в избранное www.wifiradio-frontier.com ? Теперь все просто, на сайте находите нужный подкаст и просто добавляете его в избранное (кнопочка слева от названия). Кстати в разделе избранное теперь можно создавать тематические подразделы, которые затем появляются и в приемнике. Например Music, News, Podcast итд. Собственно я так и сделал а в последний как раз и добавляю подкасты, очень удобно, рекомендую!
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение исследователь » 26 ноя 2010 12:25

Вау ! На Фронтьере появился первый русский подкаст ! Называется Jazz.ru. Я его уже добавил в свои подкасты. :D

Beg17
Думаю не за горами появление в подкастах Фронтьеры и "К западу от Эдема". ;)
исследователь
Форумчанин
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:58
Откуда: Киев

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение исследователь » 26 ноя 2010 12:33

Beg 17
С добавлением подкастов у меня вопросов не было. Вопрос был с добавлением станций по URL-адресу. Точнее не по добавлению (они таки появляются в приемнике в разделе добавленых станций), а по проигрыванию. Приемник пишет либо ошибку формата, либо ошибку сети. Я перепробовал с два десятка станций, но везде одно и то же. Если Вам не трудно - подкиньте мне пару рабочих адресов из Ваших добавленых станций. Я попробую их через Фронтьеру загрузить и проиграть.
исследователь
Форумчанин
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:58
Откуда: Киев

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Beg17 » 26 ноя 2010 21:43

Сергей (исследователь) прям с ходу даже не знаю что Вам предложить, т.к. все ранее добавленные мною станции теперь уже есть в основых списках и ресивы и фронтьеры, т.е. проверять их уже не интересно. Но вот забавная сайкобилли станция из Балтимора: http://174.123.20.131:8050
её я не нашел на фронтьере, попробуйте.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение исследователь » 28 ноя 2010 10:00

Beg 17
Спасибо, Ваша ссылка сработала. Наверное все дело в правильном определении Station URL. ;)
исследователь
Форумчанин
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:58
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Радиоприёмники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron