SANGEAN ATS-909W

Обсуждаем любые приёмники.

Re: SANGEAN ATS-909W

Сообщение Бекхан » 19 янв 2011 07:42

Коллеги, вот 909-й сравнивали с DE-1103, хоть и признавали что это не совсем кореектно т.к. РП разного класса, разный функционал и т.д., а как насчет сравнения с PL-660?? по отзывам чуйка у него очень хороша и параметры приемника внушают: синхродетектор, раздельный прием USB/LSB.. опять же по отзывам 660-й оказался не хуже чем G-3 GT, а в части работы синхродетектора лучше - Костя 71 подтвердит ;) собственно вопрос если устроить очную дуэль между 660 и 909 кто на кого поставит??
Бекхан
 

Re: SANGEAN ATS-909W

Сообщение Yuri » 19 янв 2011 15:15

Решил приобрести SANGEAN ATS-909W через "Закажи ру" - является реселлером "Радиопланеты"
Так вот редкостная дрянь этот ATS-909W, поясню:
распаковали его в пункте выдачи - крышка батарейного отсека просто вываливается под собственным весом - хотя "ушки" все целы, какой то дешевый блестящий пластик корпуса, кнопки ВСЕ перекошены относительно центров отверстий на лицевой панели, на задней стенке маркировка с датой производства 06.2010
За то время, пока менеджер магазина оформлял мне повторный заказ я покрутил приемник:
на FM звук какой-то глухой и плоский.
Самое главное на 7МГц в SSB в 7 вечера ни одной станции - выше на 7100 и дальше не одной вешалки (на телескоп)
в пятницу должны прислать другой экземпляр - я все-таки решил купить его к имеющимся 1103 и ПЛ600.
Что удивительно шаг перестройки в SSB = 40 Гц. однако частота 1 кГц перескакивает примерно через 10 щелчков валкодера, а должно быть через 25.
Обязательно напишу каким окажется второй экземпляр.
Все больше подхожу к мысли что вместо ATS-909W лучше купить и использовать в качестве приемника FT-817!
Yuri
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2011 13:30

Re: SANGEAN ATS-909W

Сообщение provod » 20 янв 2011 00:46

Yuri.
Очень жоско вы о нем,хотя я сам из 4 один удалось выбрать.
В основном я тестировал по приемным качествам,т.е.чуствительность.
Все что Вы написали крышка,кнопки и добавлю,соединение корпусов не ровное,это убивает и
обидно.

Меня успокаевает,то что у него хорошая чуствительность на ДВ;СВ;FM,на КВ хорошее согласование с внешней
антенной и хорошо работает в DRM,я об этом выше писал.В SSB работает хорошо.
Конечно он дороговат,ну не стоит он таких денег.Но,очень заманчив.
Все написанное,про мой экземпляр.
Yuri.
Я желаю Вам удачи и чтобы Вам повезло со следующим экземпляром.
В общем,я приемником доволен.
Добавлю,что он экономичнее к батарейкам,чем другие приемники.
Но,всеравно купил 4 аккомулятора и зарядку.
Зарядки хватает дольше чем у DEGEN-1103;REDSUN RP 2100 и ETON G3.
Удачи.73.
Аватара пользователя
provod
Форумчанин
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 15:28
Откуда: г.Москва.

Re: SANGEAN ATS-909W

Сообщение Бекхан » 20 янв 2011 01:46

provod писал(а):Yuri.
крышка,кнопки и добавлю,соединение корпусов не ровное,это убивает и
обидно

и что, это у всех так?? прошу понять правильно, подержать в руках перед покупкой возможности нет, заказ только "вслепую"..
Бекхан
 

Re: SANGEAN ATS-909W

Сообщение mapper » 20 янв 2011 10:31

Бекхан писал(а):
provod писал(а):Yuri.
крышка,кнопки и добавлю,соединение корпусов не ровное,это убивает и
обидно

и что, это у всех так?? прошу понять правильно, подержать в руках перед покупкой возможности нет, заказ только "вслепую"..

Нет, не у всех. У меня произведен 06.2010, кнопки вроде ровные, валкодер ровно 25 щелчков делает по 40 Гц и переключает на 1кГц, крышка батарейного отсека не отваливается, хотя схема установки батареек очень неудобная. Мой экземпляр тупит на телескоп в КВ (в остальных диапазонах штатные антенны работают хорошо), но это относительно SONY 7600GR и Satellit750. С активной антенной начального уровня (DE31) - прекрасный аппарат!
Исполнение (серебристый пластик) - да , довольно дешево смотрится, но корпус собран нормально. Брал на Савеловском, в точке, рекомендованной этим сайтом. пав. П-101.
Удачи в покупке!
"Хорошо богатым: у них есть радио, которое может разговаривать с ними в лодке и рассказывать им новости про бейсбол" "And the rich have radios to talk to them on their boats, to bring them the baseball"
Аватара пользователя
mapper
Форумчанин
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 мар 2010 10:56

Re: SANGEAN ATS-909W

Сообщение mapper » 20 янв 2011 16:40

provod писал(а):mapper.
Вас также с удачной покупкой.
Хочу заметить,что это единственный приемник из моей коллекции на котором я прекрасно слушаю ДВ диапазон,очень хорошая чуствительность.А также на ВЧ диапазонах 19м.16м.15м.13м.11м.отсутствуют зеркальные каналы.Да,еще один не мало важный факт,очень хорошо принемает диспечеров и железнодорожников на 2.13мГц.Буду продолжать изучать его и Вам удачи.73.

Спасибо за добрые слова!
Сейчас для меня самая актуальная тема - антенна. Пока остановился на AOR LA390, альтернатив что-то не вижу.
Еще хочу попробовать срастить приемник с компом через кабель, как описано http://ciberia.ya.com/tomas_ramirez/moreinfo.htm - лениво набивать в память, когда можно быстрее через привычную клавиатуру...
"Хорошо богатым: у них есть радио, которое может разговаривать с ними в лодке и рассказывать им новости про бейсбол" "And the rich have radios to talk to them on their boats, to bring them the baseball"
Аватара пользователя
mapper
Форумчанин
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 мар 2010 10:56

Re: SANGEAN ATS-909W

Сообщение provod » 20 янв 2011 19:08

Друзья,пожалусто подскажите,где можно купить "dat-кабель,для соединения приемника с компьютером и есть ли он в продаже в Москве?Всем спасибо.
Аватара пользователя
provod
Форумчанин
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 15:28
Откуда: г.Москва.

Re: SANGEAN ATS-909W

Сообщение ua3qqo » 20 янв 2011 19:42

Сколько раз уже говорилось, что интернет магазины скупают весь брак, который не прошёл сертификацию, а потом впаривают его по почте. Ещё раз напоминаю, чтобы потом не разочаровываться , приобретайте радиоаппараты там, где можно их проверить и покрутить. Либо у проверенных дилеров - например здесь, на Радиопланете. (Не сочтите за рекламу - я совсем не заинтересованное лицо. Просто хочу помочь.)
ua3qqo
Форумчанин
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 янв 2010 22:31

Re: SANGEAN ATS-909W

Сообщение Serj Dinar » 20 янв 2011 20:59

Ответ на сообщение (Yuri 19 янв 2011 16:15)
Так вот редкостная дрянь этот ATS-909W, поясню:

Теперь позвольте я поясню. Данный форум место общения людей Уважаемых и многих знакомых со мной лично.
Я с Вами не знаком, но очень хочу познакомиться. Для чего? А мне очень хочется посмотреть Вам в глаза, а заодно мы обсудим "редкостную дрянь".
Более того я при Вас распакую заводскую упаковку любую на Ваш выбор. В заводской упаковке 4 экземпляра "редкостной дряни".
Вы сможете лишний раз убедиться, что более "редкостной дряни" нет и быть не может. Заодно убедите меня, быть может я прозрею наконец...
А быть может Вы убедитесь в обратном, как знать, как знать...
Жду сообщения от Вас здесь, на форуме.
С нетерпением :!:
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: SANGEAN ATS-909W

Сообщение Бекхан » 21 янв 2011 01:26

Serj Dinar писал(а):
Подъедете и выберете любой, который Вам понравится[/b] :!:

Сергей, если я правильно понял 909-й можно у Вас заказать, или имеется ввиду магазин РАДИОПЛАНЕТЫ?
Бекхан
 

Re: SANGEAN ATS-909W

Сообщение mapper » 21 янв 2011 01:42

provod писал(а):Друзья,пожалусто подскажите,где можно купить "dat-кабель,для соединения приемника с компьютером и есть ли он в продаже в Москве?Всем спасибо.

Думаю, надо списаться с автором - Т. Рамиресом. А может быть, Радиопланета посодействует в приобретении этого kit_a?
Если кабель ещё как-то можно домыслить, как спаять, то софт сгенерить задача посложнее будет :) Странно, что Санджин не выкупили права на софт - или свой могли бы поставлять...
Например, шнурок и софт для программирования ICOM R5 продаются, как опции.
"Хорошо богатым: у них есть радио, которое может разговаривать с ними в лодке и рассказывать им новости про бейсбол" "And the rich have radios to talk to them on their boats, to bring them the baseball"
Аватара пользователя
mapper
Форумчанин
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 мар 2010 10:56

Re: SANGEAN ATS-909W

Сообщение Adel » 21 янв 2011 08:55

А что дает этот шнурок? Пользуюсь сангином909 - 3 года, но мыслей даж небыло к компу подключить. Лучше подскажите если докупить комнатную антену типа ДЕ31 заметен будет ли толк? Пока пользуюсь катушкой что в комплекте была (АН71). И еще вопрос а этот ДЕ31 подойдет для приемников Сони100/7600? Родная активная антена для Сони что то уж совсем бешенных денег чстоит.
Всеволновые Sony ICF-SW100, Sangean ATS909
Портативные/Экзотические Grundig OB510, Sony XDR-S55DAB
Интернет Satechi INSP3, BT Internet, Disgo TVGO, Scott DXi-80
Интернетвьювер Sony Dash
Adel
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 янв 2011 10:13
Откуда: Казань

Re: SANGEAN ATS-909W

Сообщение mapper » 21 янв 2011 10:32

Шнурок дает возможность:
1. Сохранить все введенныее в память станции, частоты. Бэкап на случай перезагрузки.
2. Ввести с компа нужные частоты с названиями.
Т.е. упрощает работу с ячейками памяти. И только.
Антенна:
Простенькая DE31 преображает 909! Рулетка она шумная, весь треск техногенный собирает.
Про СОНИ знаю только, что антенный разъем у неё специфический и под него специально сконструирована соневская активная AN1.
Я иногда подключаю дегеновскую рамку к СОНИ7600, сигнал улучшается, но насколько оптимально - не могу сказать.
А сколько стоит Соневская сейчас и где можно купить в розницу?
"Хорошо богатым: у них есть радио, которое может разговаривать с ними в лодке и рассказывать им новости про бейсбол" "And the rich have radios to talk to them on their boats, to bring them the baseball"
Аватара пользователя
mapper
Форумчанин
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 мар 2010 10:56

Re: SANGEAN ATS-909W

Сообщение provod » 21 янв 2011 11:09

Лучше подскажите если докупить комнатную антену типа ДЕ31 заметен будет ли толк?
Adel.
Я живу на 5 этаже,вокруг высотки,17-24этажа.
И вот эта антенна DE-31ms меня спасает.
SANGEAN ATS 909W и DE-31ms,очень хорошо согласуются.
Мне она нравиться.
Также пользуюсь самодельной рамочной антенной TR3.
Но она большая по размерам.
Удачи.
Аватара пользователя
provod
Форумчанин
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 15:28
Откуда: г.Москва.

Re: SANGEAN ATS-909W

Сообщение Adel » 21 янв 2011 12:10

mapper писал(а):А сколько стоит Соневская сейчас и где можно купить в розницу?

Через запчасти: пробиваеться AN100A по парт номеру A3638008A, цена 99,95$. В России думаю можно заказать через сервисный центр, но стоит буит наверное еще больше. (Много раз покупал запчасти для Сони через сервисный центр. Например для SW100 порванный шлейф, часть корпуса и т.д.)
Всеволновые Sony ICF-SW100, Sangean ATS909
Портативные/Экзотические Grundig OB510, Sony XDR-S55DAB
Интернет Satechi INSP3, BT Internet, Disgo TVGO, Scott DXi-80
Интернетвьювер Sony Dash
Adel
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 янв 2011 10:13
Откуда: Казань

Re: SANGEAN ATS-909W

Сообщение Serj Dinar » 21 янв 2011 15:28

Сергей, если я правильно понял 909-й можно у Вас заказать, или имеется ввиду магазин РАДИОПЛАНЕТЫ?

Смотрите, пожалуйста, сообщение в личку.
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: SANGEAN ATS-909W

Сообщение Yuri » 22 янв 2011 00:39

Сегодня в пункт выдачи прибыл другой экземпляр - в нераспечатанной упаковке.
Все то же самое: смещенные относительно центров отверстий и вдобавок ко всему некоторые кнопки болтаются,
разве что крышка батарейного отсека хоть как то держится - не выскакивает сама. Но я твердо еще заранее для себя решил -
куплю, поскольку много форумов по 909 прочитал и очень его хотел приобрести и ожидания мои были завышены и то, что я увидел - меня в первый момент просто шокировало. Это все таки не PCR 2500, который подключил по USB к PC и убрал с глаз долой на верхнюю полку.
Придя домой покрутил его - явных косяков пока не обнаружил, разве что ход валкодера у моего экземпляра тугой и жесткий - долго не покрутишь и еще - в одном из положений валкодера - щелчок есть, а частота не переключается - но это плавающий дефект, может приработается и исчезнет, то же самое у меня было на PL600.
В общем не лег 909 мне на душу. Никак! Очень плохо то, что практически всем приходится отбирать из нескольких экземпляров - это о многом говорит.
Сергей, я все равно остаюсь при своем мнении, высказанном в первом сообщении - я не москвич и очно обменяться с Вами своими соображениями об этом изделии сейчас не могу. Я понимаю, Вам такие отзывы не нравятся - они сказываются на Ваших продажах, но форум на то и форум чтобы каждый мог высказать что думает.
Yuri
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2011 13:30

Re: SANGEAN ATS-909W

Сообщение ua3qqo » 22 янв 2011 19:53

У нас в Воронеже такое радио продается в павильоне. Можно, оставив деньги, взять на пробу домой на 2-3 дня, потом вернуть, если не понравится. Очень удобно. Так следует поступать и интернет магазинам. Только как это сделать на практике?
ua3qqo
Форумчанин
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 янв 2010 22:31

Re: SANGEAN ATS-909W

Сообщение Serj Dinar » 23 янв 2011 13:04

Yuri 22 янв 2011 01:39

:P Уважаемый Yuri...
Ваша беда не в том, что Вы заблуждаетесь. Беда в том, что Вы упорствуете в своем заблуждении :!:
Признаюсь, меня тревожат определенные симптомы Вашего поведения. Зачем Вы мучаете себя?
Ну не лег (в руку, на душу), так зачем заниматься мазохизмом и тратить свою нервную энергию?
Мне ведь ничего не стоит удалить все сообщения и Вас забанить легким движением руки. Но я этого не сделаю.
Самоутверждайтесь. :P
И судя по всему я Вас немного огорчу. На моих продажах это не скажется, ну вот совсем никак!
Вся продукция реализуемая "Радиопланетой" официально поставляется из славного города Ротердам, что в Голландии и изначально предназначена для стран ЕС, со всеми вытекающими из этого факта. ;)
Очного общения не получится, но можно пообщаться заочно.
Предлагаю Вам разместить фотографии, на которых будет видно подтверждение Ваших сообщений.
И последнее.
Очень плохо то, что практически всем приходится отбирать из нескольких экземпляров - это о многом говорит.

Наверное я Вас огорчу окончательно. :roll: Вы не все :!: И это говорит обо всем. ;)
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: SANGEAN ATS-909W

Сообщение mapper » 23 янв 2011 20:30

Serj Dinar писал(а):
Yuri 22 янв 2011 01:39

Предлагаю Вам разместить фотографии, на которых будет видно подтверждение Ваших сообщений.
И последнее.
Очень плохо то, что практически всем приходится отбирать из нескольких экземпляров - это о многом говорит.

Кстати, да, интересно взглянуть на фотографии.
Я пристально осмотрел свой, можно придраться к качеству крышки батарейного отсека - прилегает несколоко неплотно, и с одного края даже выступает несколько за кромку корпуса - на треть миллиметра.
Кнопки по инженерному замыслу являются "плавающими", сидят несколько свободно в своих посадочных отверстиях - люфт имеется, может из-за этого ощущение несимметричности? К тому же, они выступают из корпуса на 1мм. Сравнил с СОНИ - там кнопочки более утоплены , но люфт имеется тоже, у Грюндиг YB80 кнопки тоже люфтят, но они чуть болшше в диаметре, чем отверстие и утоплены совсем вровень с корпусом.
Yuri, какие у вас ощущения от самого аппарата? Ходил сегодня в лес, вывесил на ветке дерева DE31ms - в основном слушал диапазон 20 метров - вещалки и любителей - чистый, качественный приём...
"Хорошо богатым: у них есть радио, которое может разговаривать с ними в лодке и рассказывать им новости про бейсбол" "And the rich have radios to talk to them on their boats, to bring them the baseball"
Аватара пользователя
mapper
Форумчанин
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 мар 2010 10:56

Re: SANGEAN ATS-909W

Сообщение wap46 » 24 янв 2011 12:52

Я не согласен приемник хороший. По соотношению цена -качество.Другое дело отдельные экземпляры.
wap46
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2010 10:03

Re: SANGEAN ATS-909W

Сообщение aionin » 25 янв 2011 00:03

Добрый всем день.

Сегодня приобрел сей приемник в Zeon. Первое впечатление - откровенный "Китай": гулкий дешевый серебристый пластик, крышка батарейного отсека хлипкая. ЖК монитор и ход колесиков несколько улучшили впечатление. Ну, думаю, это же не главное в приемнике...
Привез домой (Чертаново, ЮАО, 8 Этаж панельного дома) и стал тестировать без внешних антенн диапазон средних волн, а именно меня интересовала частота 612 kgz - Народное радио. Результат меня крайне озадачил - слабый-слабый прием на фоне шумов. Долго перемещался по квартире с приемником в надежде найти уверенный прием, но безуспешно. Еле внятный голос ведущих слабо различим на фоне шумов. При этом уровень сигнала на дисплее показывает 3/4.

При подключении антенны-рулетки из коробки шумы пропадают, правда, вместе с полезным радио-сигналом. Впрочем и в инструкции и на самой антенне написано, что она предназначена для коротких волн, а не для средних. Телескоп хоть и длиннющий, но тоже эффективен только для ФМ и КВ, как следует из документации.

И кто мне все это объяснит? Может я чего неправильно делаю?! В Сети, правда, нашел мнение, что в ЮВАО, якобы отвратительный прием СВ..., но как-то хочется верить в лучшее. Только не говорите мне, что нужна еще супер-активная антенна к нему...

Алексей
aionin
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2011 23:46

Re: SANGEAN ATS-909W

Сообщение ALEX » 25 янв 2011 11:47

Чудес небывает :( , квартира она и есть квартира! Выйдете на улицу, по возможности подальше от домов, к примеру в парк, там и протестируйте радиоприемник!
Аватара пользователя
ALEX
Форумчанин
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 14 ноя 2008 21:16

Re: SANGEAN ATS-909W

Сообщение Beg17 » 25 янв 2011 12:10

добавлю... а потом, Алексей, возможно, Вы задумаетесь о внешних антеннах, о назначении различных антенн, об условиях и возможностях приема и т.д. И участники форума с удовольствием Вам помогут во всем в соответствующих разделах форума, при Вашем желании.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN ATS-909W

Сообщение sma4 » 25 янв 2011 16:57

aionin писал(а):стал тестировать без внешних антенн диапазон средних волн, а именно меня интересовала частота 612 kgz - Народное радио. Результат меня крайне озадачил - слабый-слабый прием на фоне шумов. Долго перемещался по квартире с приемником в надежде найти уверенный прием, но безуспешно. Еле внятный голос ведущих слабо различим на фоне шумов.

А на другие какие-нибудь приёмники пробовали ловить там же? Такой же слабый сигнал?
sma4
Форумчанин
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31 мар 2010 23:17
Откуда: Подмосковье

Пред.След.

Вернуться в Радиоприёмники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6