Радио АЛА

Частоты, расписания, передачи и т.д.

Радио АЛА

Сообщение Машинист » 28 июл 2011 21:13

Здравствуйте, уважаемые!
А кто помнит такое радио АЛА (по-моему так пишется, если что, поправьте) на КВ частотах?
Лично я принимал эту радиостанцию где-то в 92-95 годах. И именно их репертуар( авторские песни под гитару) и именно в КВ диапазоне, что для коммерчесго радио в общем не характерно, меня и привлекал. Но в то безинтернетное время информацию подцепить было нерельно.
В то время я использовал отцовский ВЭФ-202. Интересно было слушать эти песни с характерными дневными глубокими замираниями на 49-41 метровом диапазоне. Во многом эта и радиостанция SNC( еще одна заметная веха в русском радиоэфире) сподвигли меня в то время собрать свою средневолновую, а затем и УКВ радиостанцию для вещания своих собственных передач в нашей местности.
Машинист
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:19

Re: Радио АЛА

Сообщение mapper » 01 авг 2011 16:53

Смог найти такую справку:
http://biblioteka.teatr-obraz.ru/node/4278
"Хорошо богатым: у них есть радио, которое может разговаривать с ними в лодке и рассказывать им новости про бейсбол" "And the rich have radios to talk to them on their boats, to bring them the baseball"
Аватара пользователя
mapper
Форумчанин
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 мар 2010 10:56

Re: Радио АЛА

Сообщение ERWnick » 19 май 2012 13:22

Конечно же помню. Первое время было интересно слушать. А потом зациклились на каком-то узком круге "дружественных бардов" и стало уже не то. Кстати, вещать на КВ было очень толковым решением. Один передатчик охватывал огромную территорию. Очень жаль, что теперь у нас все бредят нанотехнологиями, несбыточными цифровыми прожектами, и забыли про КВ. В такой дыре, как Саратов, нечего ждать приличных передач на УКВ/FM. УКВ - диапазоны для рекламы. Потребители авто (едущие и слушающие ФМ), мобил и таблеток должны слушать УКВ, на них передачи и рассчитаны. Нужно приманить как можно больше потенциальных покупателей дрянного копеечного навоза, коим завалили все города по самые крыши. Соответственным образом и подбирается репертуар вещания. Если же вы предполагаете передавать "неформат", к УКВ вас не подпустят на пушечный выстрел. Денег у вас просто не хватит тягаться с продавцами паршивых шмоток. Так что, умным и культурным вещателям надо активней КВ осваивать. Там их аудитория.
ERWnick
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 май 2012 19:27


Вернуться в Радиовещание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron