Кто что слушает?

Частоты, расписания, передачи и т.д.

РАДИО ЗВЕЗДА 95.6 FM

Сообщение Serj Dinar » 06 окт 2009 22:10

Неожиданно... 95.6 FM с 23 00 до каких не знаю, но по моему часов до 5-ти утра "Ночная радио-книга" :!: Очень рекомендую на сон грядущий, не пожалеете :!:
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: Кто что слушает?

Сообщение исследователь » 23 окт 2009 13:35

Beg 17.
Да уж, Северная Корея рулит ! :D Интересуюсь данной страной и дядькой Ким Ир Сеном еще с 1977 года. Вначале прием Голоса Кореи велся на коротких волнах на отцовский VEF - 202. Кстати несущие частоты у них всегда были в стороне от стандартных диапазонов. Сейчас я его не только слушаю на DE-1121, но еще и записываю во встроенный MP3-плеер. Технический прогресс налицо. :D Прием в домашних условиях иногда приходится осуществлять на активную антенну De-31, иногда хватает телескопа. По роду своей деятельности часто приходится бывать в командировках. Самый лучший прием из всех регионов - в Днепропетровске ! :D
исследователь
Форумчанин
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:58
Откуда: Киев

Re: Кто что слушает?

Сообщение Beg17 » 23 окт 2009 17:09

to исследователь
Я Северную Корею слушаю с таким же интересом, как раньше Свободу. К слову сказать последнюю теперь на дух не переношу! Ох, чувствую полетят в меня сейчас тухлые помидоры :lol: Но правда, сидят там злобствующие элементы, всё им не так и всё им не эдак. И с такой всё ненавистью, что я иногда боюсь, как бы у меня из динамика яд не полился. Только не пинайте меня пожалуйста! А вот включишь Сев. Корею - всё у них хорошо, все трудятся, песни поют задушевные, без мерзости, без пошлятины и надуманных проблем и это правильно, обязательно должен быть позитив, даже если не все так гладко, как хотелось бы, всё равно нельзя сдаваться и корейцы - молодцы!
Вложения
никогда не сдавайся.jpg
никогда не сдавайся.jpg (16.32 Кб) Просмотров: 10149
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Кто что слушает?

Сообщение исследователь » 23 окт 2009 20:07

Beg 17
Cейчас 20.00 и я по De-1121 слушаю Голос Кореи на частоте 9325 КГц. Прохождение на 4 с минусом. :)
Кстати здесь http://www.kcckp.net/ru/periodic/todaykorea/index.php в электронном виде журналы Корея и Корея сегодня, которые при Союзе можно было купить почти в каждом газетном киоске. Благодаря этому имею дома подборку этих журналов с 1977 года. :D
исследователь
Форумчанин
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:58
Откуда: Киев

Re: Кто что слушает?

Сообщение Beg17 » 23 окт 2009 22:25

исследователь
Большое спасибо за ссылку!
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Кто что слушает?

Сообщение Wladimir » 01 дек 2009 19:36

Добрые песни (ФМ).
А из информационных -ВЕСТИ ФМ
Wladimir
Форумчанин
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009 00:21

Re: Кто что слушает?

Сообщение mapper » 09 ноя 2011 16:51

Если говорить про "вещалки", то нынче у меня такие приоритеты:
Информационные:
Эхо Москвы (с момента основания), Свобода (с ранних школьных лет) и Коммерсант FM (практически с начала вещания)
(минус ВВС - увы)
Изредка - сборную солянку на 738 КГц - WRN - по полчаса вещания разных стран - NHK, Канада, Румыния, ФИнляндия, Тайвань, Корея. Еще по вечерам у них теперь «Радиосетка» (см. http://www.wrn.ru/programm.html )

Для души - Радио Радонеж.

Из музыкальных - Радио Джаз и ФинАм, если есть возможность - то станции Кантри и Блюграсс по инету
Ну и Детское радио - 96.8 - прекрасный проект!
=================================================
"Хорошо богатым: у них есть радио, которое может разговаривать с ними в лодке и рассказывать им новости про бейсбол" "And the rich have radios to talk to them on their boats, to bring them the baseball"
Аватара пользователя
mapper
Форумчанин
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 мар 2010 10:56

Re: Кто что слушает?

Сообщение mapper » 20 фев 2012 22:03

Приятная новость - WRN на 738 КГц добавила в сетку Радио Австралия и Радио Испания. На фоне ухода вещателей с КВ эфира - событие со знаком плюс.
1200-1229 Русское радио Австралии (пт)
2230-2259 Русское радио Австралии (пт) (повтор)
Международное радио Испании (сб)
0800-0829 Русское радио Австралии (сб) (повтор)
Международное радио Испании (вс) (повтор)
"Хорошо богатым: у них есть радио, которое может разговаривать с ними в лодке и рассказывать им новости про бейсбол" "And the rich have radios to talk to them on their boats, to bring them the baseball"
Аватара пользователя
mapper
Форумчанин
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 мар 2010 10:56

Re: Кто что слушает?

Сообщение headofformats » 14 мар 2012 16:23

Пользую преимущественно FM диапазон. В нем основательно подсел на Коммерсант FM, во всяком случае, в машине слушаю только эту станцию. Дома слушал Радио Джаз и Релакс, с приобретением Sangean RCR-7WF соскочил с отечественного контента и прочно угнездился на подразделе JAZZ, в котором нравится всё.
Пхеньян не без удовольствия слушаю по настроению летом на даче после бани.
headofformats
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2012 15:41

Re: Кто что слушает?

Сообщение VASILI » 17 мар 2012 18:11

Кто что слушает?

А чего счас послушаеш?Выбор к сожалению невелик,пол десятка рускоязычных станций,и то некоторые по полчаса в сутки.У меня радио в мастерской.когда сижу,паяю,в основном Голос Росии.В дневное время больше почти ничего и нету.Китайцев,корейцев,Голос Вьетнама,даже Тайвань иногда,эт так,когда есть время Ручку настройки крутить.Иногда радиолюбителей.Есть у меня "шек" и возле кровати,где сплю,стоит Деген 1103 и Деген 1104.Вот когда не спится,слушаю радиолюбителей,разные служебки,и вообще,"гуляю по эфиру".Если есть настроение,то и ФМ включаю иногда.Часто с наушниками на голове и засыпаю,с ними иногда и просыпаюсь.Жена правда,часто "отвлекает"
VASILI
Форумчанин
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 мар 2010 08:27

Re: Кто что слушает?

Сообщение wamp » 31 мар 2012 07:49

Потихоньку прощаемся со станцией 101.ru. Теперь они прекратили вещание и через сервис Reciva (чуть ранее была прекращена возможность слушать их через сервис Frontier.com). Так что поддержка интернет радио прекращена на 101.ru полностью. Чтож- это их выбор. А мы потихоньку перейдем на альтернативные источники, благо их достаточно. Просто немного грустно оттого, что еще на 1, В общем-то неплохую, по наполнению, станцию стало меньше. Я никогда не заходил на их сайт, просто слушал, когда меня спрашивали, советовал зайти туда, выбрать для себя что-то. А теперь то точно не зайду и не посоветую...
wamp
Форумчанин
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 янв 2012 22:34

Re: Кто что слушает?

Сообщение maxsudik35 » 09 апр 2012 18:04

Вечером через комп слушаю радио джаз. Все станции которые вещают у нас в городе предназначены для быдла, я не быдло. Думаю в основном в нашей провинции такое радио и вещает. У них как, бутылка пива (мочи) и из приемника быдлячье звучание на подобие реальных пацанов. Не страна а сборище маргиналов.
каждому свое
maxsudik35
Форумчанин
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 апр 2012 22:10

Re: Кто что слушает?

Сообщение Vladimir Kovalji » 10 апр 2012 11:55

"Маргинал (от лат. margo — край) — вольно трактуемое/употребляемое понятие для обозначения человека, чьё положение в обществе, образ жизни, мировоззрение, происхождение и т. п. не вписываются в общую массу"

Т.е., когда таково большинство, то "маргиналами" уже становимся как раз мы, а не они...
Vladimir Kovalji
Форумчанин
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2010 23:12

Re: Кто что слушает?

Сообщение maxsudik35 » 10 апр 2012 18:57

Vladimir Kovalji писал(а):"Маргинал (от лат. margo — край) — вольно трактуемое/употребляемое понятие для обозначения человека, чьё положение в обществе, образ жизни, мировоззрение, происхождение и т. п. не вписываются в общую массу"

Т.е., когда таково большинство, то "маргиналами" уже становимся как раз мы, а не они...

Да, наверное согласен. А вы, что по этому поводу думаете? Свои выводы я сделал, после 20 лет службы в МВД и 6 лет на пенсии, я разочаровался в этой стране , которой служил. У меня есть мысли уехать от сюда, но пока наверное не хватает воли и т.д. А может быть это возраст, жизненный опыт??? Ближе к теме)) вот сижу слушаю радио джаз.
каждому свое
maxsudik35
Форумчанин
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 апр 2012 22:10

Re: Кто что слушает?

Сообщение medved1979 » 20 апр 2012 16:07

Интернет "радио" - не радио вообще! Я против такого термина. Радио подразумевает вещание в эфире. А это трансляция. Я включил ма-фон и протянул вам провод в соседний подъезд - аналог инет-"радиВа" :)
А я вот слушаю всё. Что можно...и что нельзя - то же иногда слушаю. Вот некоторые записи
http://technoromantik.ru/?page_id=10
medved1979
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2012 16:00

Re: Кто что слушает?

Сообщение Grek 4200 » 23 апр 2012 08:41

Не могу принять интернет-радио как полноценное радио! Не могу!
Для меня - это всё-равно что пить безалкогольное пиво, курить электронную сигарету и заниматься сексом с резиновой женщиной.
Просто больно смотреть, как всю страну обрекают быть радиоимпотентами. А всё идёт именно к этому. Выпуск и производство хороших радиоприёмников сводится на нет. Причём, не только у нас, но и во всём мире. Многие "путёвые" радиостанции прекращают вещание на традиционных частотах и лезут зачем-то в нетрадиционные форматы. Видимо, нетардиционная ориентация - сейчас очень модное веяние. И к чему мы вскоре придём?
Многие возражают: "Сейчас просто рай, говорят всю правду. Никто никого не "глушит". Да правда что-ли? Конечно, "глушилки" выключили. Да-да, именно выключили, а не ликвидировали. Они законсервированы до лучших времён. Да и зачем они сейчас нужны? Все "вражеские голоса" идут через интернет. Нажал кнопочку - и всё! Трансляции нет. Дёшево и сердито. Никто не замечал ничего странного при вещании "Эха Мосвы" в период предвыборной и выборной компании? Вот, совсем недавно? Так я вам расскажу. Как только затрагивались пусть "острые", но не касающиеся конкретно одного кандидата (назовём его В.В.) вопросы - трансляция шла исправно. Но как только намечался выпад в его сторону, тут-же "Эхо Свободы" начинало "заикаться" говорить с большими пропусками в трансляции. Что это? Не глушат? Конечно нет! Просто отключают. Всё стало гораздо проще...
Вспомним другой пример. Все помнят войну в Боснии? Тогда американцы со своей технологией Стелс там безнаказанно бомбили мирных жителей. Для непосвященных объясню. Технология Стелс позволяет самолёту быть практически невидимым радиолокаторами ПВО. Однако через некоторое время эти самолёты начали успешно сбивать. Как? Американцы тоже офигели. Действительно, Стелс - высокотехнологическая штука и действительно в тех диапазонах частот, в которых сейчас работают боевые системы ПВО всего мира, эта технология помогает самолётам быть невидимыми, но кто же мог в Америке подумать, что в Боснии и Герцоговине окажутся ещё не утилизированными наши СССР-овские станции наблюдения ПВО, которые работают ещё в "допотопном метровом" диапазоне волн?! А в этом диапазоне все ихние Стэлсы были видны как на ладони. По официальным данным (из телевизора) :D , стало известно , что после трёх сбитых самолётов Стэлс американцы прекратили их использование в этом вооружённом конфликте. Ну, чем Вам не пример? Да даже если просто отключат свет? Как была сравнительно недавно техногенная катастрофа в Москве? А у нас всё завязано через этот долбанный интернет? Или даже случится банальный "Конец Света" в декабря 2012. И всё, остались без связи? С помощью чего мы будем узнавать последние новости. Нет. Вы как хотите, а я побольше запасусь батарейками. И приёмник, да-да именно нормальный приёмник - это будет последняя вещь с которой я расстанусь.
Немного ушел от темы. А слушаю я абсолютно всё. Всё, что можно выжать из моего GS-750. Слушаю и радуюсь, что нашему поколению ещё удалось послушать живой эфир. Мой сын (17 лет) - балбес, не понимает всей прелести. Никак не смог привить ему эту "болезнь". Ну да что говорить - они дети новых технологий. Это мы - как динозавры. Но всё-же хочется верить, что после того как вымрем мы, "живой эфир" останется жить.
Grek 4200
Форумчанин
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2012 11:45

Re: Кто что слушает?

Сообщение maxsudik35 » 23 апр 2012 10:17

Grek 4200, красиво сказано. Тоже думаю, инет отрубят и ничего знать не буду. Вон слушал в субботу , что в Судане война оказывается, а по зомбоящику молчат. И узнал я это из приемника на даче разгребая снег)).
каждому свое
maxsudik35
Форумчанин
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 апр 2012 22:10

Re: Кто что слушает?

Сообщение Grek 4200 » 23 апр 2012 10:36

Благодарю за понимание!
Grek 4200
Форумчанин
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2012 11:45

Re: Кто что слушает?

Сообщение ERWnick » 19 май 2012 12:18

Здравствуйте!
В нашей глуши, в Саратове на УКВ слушать нечего. На СВ-ДВ кое-что можно услышать зимой. А сейчас Интернет и КВ. Не люблю когда мне пытаются промывать мозги. Поэтому "Голоса" и "Свободы" с "Эхами" (кстати, они сами себя так склоняют :)) не слушаю. Единственная передача на "Свободе", которую люблю - "45мин джаза" Савицкого.
Люблю вылавливать коротковолновую музыку. Джаз из Японии На этой частоте и в данное время ежедневно звучит музыка. 21-22 мск - мировая, 22-23 мск японское ретро. Бывают интересные передачки.
Всю зиму можно слушать RNZI Очень много хорошей музыки на любой вкус и, если владение английским позволяет, то и прочее послушать также не противно. Летом их трудно выловить к сожалению.
Зато летом прекрасно слышны по утрам бразильцы. Для примера: 11815-R.Brasil Central-Regen-2012-05-12-06-35.mp3 Всего 7.5 кВт и регенеративное радио :D А иногда у них случается футбол, что тоже забавно. В данном случае был четвертьфинал.
Можно утром послушать Шри Ланку SLBC на 15745 кГц. Музыка с 6 до 7 мск занятная, но передатчик при смерти. Искажения велики.
Довольно часто в Европе случаются забастовки радиожурналистов. Это большой подарок любителям музыки! Если французские или греческие журналюги забастовали, переведите ихнему профсоюзу денег и скорее устраивайтесь у приёмников. В такие дни музыка непрерывна и великолепна. Так бастуют греки
А ещё я люблю слушать Galey Zahal на 15850 и 6973 кГц. Там (особенно по субботам) много очень хорошей музыки. Примерно так Хотя передатчик слаб.
Ну а что к чему в этом мире в политическом аспекте я и сам как-нибудь разберусь на пятом десятке жизни.
ERWnick
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 май 2012 19:27

Пред.

Вернуться в Радиовещание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9