Радиогазета "Слово" - 828 кГц

Частоты, расписания, передачи и т.д.

Радиогазета "Слово" - 828 кГц

Сообщение Beg17 » 28 сен 2012 23:25

Погода в Москве резко испортилась к вечеру и желание ехать на дачу пропало. Взял я приемничек и сел у окошка "побродить" по средним волнам немного перед сном. С удивлением обнаружил родную речь на частоте 828 кГц. Стал слушать - интереснейшая передача про Команданте Че. После посещения Кубы, мне крайне дорого все, что связано с этой прекрасной страной - пол часа не мог оторваться, дослушал до конца. Затем, прослушав рекламу про Degen 1103 (что было еще удивительней), побежал искать, что же это такое было. Оказалось, питерская радиостанция - Радиогазета "Слово", всего 10 кВт, существуют с 2007 года. Сигнал очень приличный, правда какие-то дальние станции немного мешают. Буду наблюдать за этой станцией. Мне просто стыдно, что ничего не знал о ней до сих пор.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Радиогазета "Слово" - 828 кГц

Сообщение TUL » 29 сен 2012 05:08

Россия/Санкт-Петербург. Основной язык вещания Русский. Жанр: Политика.
Формат радиостанции: Патриотическое, разговорно-музыкальное радио. ...
Если у Вас есть желание, можете предложить "Радиогазета Слово", свои программы, песни....
На оф. сайте заявлено "Наше радио полностью открыто авторской песне".


Области вещания: Ленинградская, Псковкая, Новгородская, Вологодская обл. и часть Карелии. Средние СВ(АМ) или MW(импортный вариант) волны на частоте 828 кГц или 362 м
Без помех:
http://mediaclab.ru/radio/fm_317
TUL
Форумчанин
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 01 фев 2011 14:36

Re: Радиогазета "Слово" - 828 кГц

Сообщение mapper » 29 сен 2012 11:11

Интересная новость, послушать надо будет.
Что касается Кубы, у меня тоже удивительное отношение к этой стране. В советские времена зачитывался рассказами про кубинскую революцию, верилось, что общество там хоть и социалистическое, но особенное, непохожее на наше и свободное от наших недостатков... Короче, розовые очки...
Сейчас смотрю трезво, но интерес не убавился.... До сих пор мечтаю освоить язык - иногда слушаю радио Havana (еле слышно), чаще REE.
Ps часы на сервере показывают на час раньше
"Хорошо богатым: у них есть радио, которое может разговаривать с ними в лодке и рассказывать им новости про бейсбол" "And the rich have radios to talk to them on their boats, to bring them the baseball"
Аватара пользователя
mapper
Форумчанин
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 мар 2010 10:56

Re: Радиогазета "Слово" - 828 кГц

Сообщение TUL » 29 сен 2012 20:34

mapper писал(а):Интересная новость, послушать надо будет.

"Радиогазета Слово" слушайте без помех в любое время в интернете:
http://mediaclab.ru/radio/fm_317
TUL
Форумчанин
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 01 фев 2011 14:36

Re: Радиогазета "Слово" - 828 кГц

Сообщение mapper » 29 сен 2012 23:29

Не, через интернет неспортивно.
"Хорошо богатым: у них есть радио, которое может разговаривать с ними в лодке и рассказывать им новости про бейсбол" "And the rich have radios to talk to them on their boats, to bring them the baseball"
Аватара пользователя
mapper
Форумчанин
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 мар 2010 10:56

Re: Радиогазета "Слово" - 828 кГц

Сообщение TUL » 30 сен 2012 14:55

Beg17 писал(а):Погода в Москве резко испортилась к вечеру и желание ехать на дачу пропало. Взял я приемничек и сел у окошка "побродить" по средним волнам немного перед сном. С удивлением обнаружил родную речь на частоте 828 кГц. Стал слушать - интереснейшая передача про Команданте Че. После посещения Кубы, мне крайне дорого все, что связано с этой прекрасной страной - пол часа не мог оторваться, дослушал до конца. Затем, прослушав рекламу про Degen 1103 (что было еще удивительней), побежал искать, что же это такое было. Оказалось, питерская радиостанция - Радиогазета "Слово", всего 10 кВт, существуют с 2007 года. Сигнал очень приличный, правда какие-то дальние станции немного мешают. Буду наблюдать за этой станцией. Мне просто стыдно, что ничего не знал о ней до сих пор.

У нас в Туле всё над уровнем шумов, еле разобрать кто есть кто ;) и южане мешают так же как всем.
На всенародном 1103 и Спидоле практически одинаково, только на Спидоле треска меньше и немного лучше разборчивость речи.
TUL
Форумчанин
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 01 фев 2011 14:36

Re: Радиогазета "Слово" - 828 кГц

Сообщение kotofey » 03 окт 2012 09:00

20км южнее Москвы.Город Троицк. Прием в квартире возможен только на луч 42м.Все разборчиво, но шумы давятся сигналом не полностью.На внутреннюю МА 1103 на 828Кгц в квартире вообще ничего,кроме шума.
kotofey
Форумчанин
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 июн 2012 11:30

В данный момент вечером 4 октября 2200 мск

Сообщение mapper » 04 окт 2012 21:15

Принимаю Слово устойчиво, три полоски на smeter sangean 909X. Северозапад Москвы, лавочка в парке :)
Про события 1993. Прямой репортаж от стен Белого Дома.
"Хорошо богатым: у них есть радио, которое может разговаривать с ними в лодке и рассказывать им новости про бейсбол" "And the rich have radios to talk to them on their boats, to bring them the baseball"
Аватара пользователя
mapper
Форумчанин
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 мар 2010 10:56


Вернуться в Радиовещание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron