Голос России - OFF

Частоты, расписания, передачи и т.д.

Голос России - OFF

Сообщение michaelpro » 03 апр 2013 10:03

Похоже планы по оптимизации расходов больших вещателей воплощаются в жизнь.
С 1 апреля В Москве на 612кГц замолчал "Голос России".
michaelpro
Форумчанин
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 авг 2012 14:53

Re: Голос России - OFF

Сообщение michaelpro » 22 авг 2013 23:00

Похоже "Голос России" с 1 января 2014 года, полностью сворачивает вещание. Жаль, с ними уйдет много душевных программ.

*********
Государственное радио "Голос России" с 1 января 2014 года прекратит вещание своих программ в коротковолновом (КВ) диапазоне.
В письме заместителя председателя "Голоса России" Натальи Жмай в адрес руководителя компании "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) Андрея Романченко от 15 августа указано, что вещание в КВ-диапазоне прекращается "в связи с уменьшением финансирования".

На сегодня "Голос России" использует передатчики РТРС для вещания на зарубежные страны в диапазонах средних (СВ) и коротких волн. После прекращения работы на коротких волнах вещание "Голоса Росии" на зарубежные страны с российской территории будет осуществляться лишь с трех средневолновых передатчиков небольшой мощности, расположенных в Приднестровье, на Сахалине и в Калининграде. Основной объем вещания будет сосредоточен на передатчиках FM-диапазона, расположенных в зарубежных странах. Таким образом, вещание "Голоса России" с территории России почти полностью прекратится.
"Голос России" также уведомил РТРС, что продолжит использовать ее передатчики для ретрансляции в СВ- и КВ- диапазонах передач зарубежных радиостанций на основе контрактов с ними. Среди них, например, "Голос Америки", "Радио Ватикан" и другие.

********

источник: http://ria.ru/media/20130821/957705290.html
michaelpro
Форумчанин
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 авг 2012 14:53


Вернуться в Радиовещание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1