Средние волны. Опять потери. "Радонеж" прекратил вещание

Частоты, расписания, передачи и т.д.

Средние волны. Опять потери. "Радонеж" прекратил вещание

Сообщение mapper » 18 фев 2015 11:16

Радио "Радонеж" прекращает вещание в Москве на средних волнах 612 кГц с понедельника 25-го января. "Об этом в пятницу уведомил нас РТРС, - сообщил директор радиостанции Евгений Никифоров. 20 лет нас на этой волне слушали москвичи, сложилась громадная аудитория. Но интересы москвичей ничто по сравнению с интересами бизнеса. Ситуация назревала давно. Земля, на который стоит передатчик в Куркино, стоит намного дороже, чем радиоуслуги. Удивляет то, что нас поставили перед фактом в два дня прекратить вещание одного из самых популярных радиобрендов страны. Дали бы доработать хоть до конца месяца, чтобы хоть попрощаться со слушателями. Все это очень напоминает ситуацию с "Левиафаном" Звягинцева только с точностью наоборот. Не храм строят на месте семейного очага, а скорее всего очередной торгово-развлекательный центр на месте, откуда четверть века благочестивая Москва черпала знания о своей истории и духовной жизни. Мы не уйдем вовсе из московского эфира. Нас можно будет слушать на частоте FM 72,95, но парк приемников для этой частоты весьма ограничен, а в автомобильных магнитолах этой "советской" частоты, в отличие от СВ/AM нет вообще. Так что автоводители нас больше не услышат. Купить же радиочастоту в FM-диапазоне для нас невозможно. Это миллионы долларов, которых у Церкви, конечно, нет. Остается молиться о научно-техническом прогрессе. Чтобы хотя бы мобильные интернет-технологии дали возможность свободно общаться православным. Уже сейчас можно скачать на любом устройстве мобильное приложение "Радонеж" и через него слушать нас".

Я узнал об этом недавно, вернувшись из отпуска. Что ж, будет востребован расширенный диапазон моего Sangean 909XR. 72.92 МГц. А тысячи людей, у кого нет такой возможности, останутся без любимой радиостанции. В США эфир на средних волнах не то, чтобы забит, но заполнен довольно плотно, вещают десятки станций самой разной направленности: новостные, религиозные, музыкальные.
"Хорошо богатым: у них есть радио, которое может разговаривать с ними в лодке и рассказывать им новости про бейсбол" "And the rich have radios to talk to them on their boats, to bring them the baseball"
Аватара пользователя
mapper
Форумчанин
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 мар 2010 10:56

Re: Средние волны. Опять потери. "Радонеж" прекратил вещание

Сообщение Ruben » 01 мар 2017 12:26

Здравствуйте. Попалось на глаза Ваше сообщение. На сайте Радонежа http://radonezh.ru/radio/cities/ сказано, что они вещают на СВ 612 Кгц с 19 00 до 23 00. Вечером попытаюсь проверить.
Ruben
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2017 23:19


Вернуться в Радиовещание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7