РАДИО КНИГА - 105.0 FM, Москва

Частоты, расписания, передачи и т.д.

РАДИО КНИГА - 105.0 FM, Москва

Сообщение Beg17 » 23 май 2016 15:33

Радио и книга – что может быть лучше для получения информации и просто для души. И как же здорово, когда Радио и Книга объединяются вместе. Возможно, не все знают, но два месяца назад в Москве появилась новая радиостанция – РАДИО КНИГА, FM 105.0 МГц. Сайт: https://radiokniga.com Девиз - «Слушай!...Чтобы читать!». Одна из основных задач – «возродить у населения России интерес к чтению, привить слушателям культуру речи, а также повысить общий интеллектуальный уровень аудитории».
На мой взгляд, материал для эфира подобран замечательно, очень хорошие голоса дикторов, приятные музыкальные вставки – станция просто излучает доброту. Формат настолько продуман, настолько приятен для восприятия, что переключаться на что-то другое совершенно не хочется. Полностью отсутствует «занудство», характерное для подобных проектов - вовлеченность 100%. Советую, при прослушивании держать под рукой блокнот, некоторые вещи захочется записать.

Приятного прослушивания.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: РАДИО КНИГА - 105.0 FM, Москва

Сообщение prezent » 23 май 2016 17:30

Для тех кому не спится, на радиостанции Звезда (95.6 FM) по ночам читают фрагменты книг, часто весьма интересные.
prezent
Форумчанин
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 12:43

Re: РАДИО КНИГА - 105.0 FM, Москва

Сообщение Jimmie Lunceford » 25 май 2016 14:27

Наконец на FM появилось литературное радио. В конце-концов, не у всех есть интернет. Я очень люблю 95.2, но иной раз хочется послушать "радиопостановку" как раньше. Еще пока не слушал это радио. Передают ли по нему радиоспектакли или просто транслируют аудиокниги?

У меня есть интернет-радиоприемник, я по нему с удовольствием слушаю "Литературное радио" и другие подобные станции. Но в машине пока нет интернет-радио... :D
Jimmie Lunceford
Форумчанин
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 ноя 2013 22:54

Re: РАДИО КНИГА - 105.0 FM, Москва

Сообщение ua3qqo » 25 май 2016 16:06

МП-3 плеер и торренты в интернете Вам в помощь. Можно скачать и радиопостановки и аудиокниги на любую тематику и вкус. Слушать можно всегда в удобное Вам время, а не только по эфирному расписанию, да ещё наверняка с рекламой.
ua3qqo
Форумчанин
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 янв 2010 22:31

Re: РАДИО КНИГА - 105.0 FM, Москва

Сообщение Beg17 » 25 май 2016 18:47

to Jimmie Lunceford
Передают отрывки из книг, постановок, причем фрагменты подбирают очень удачно. Для машины, на мой взгляд, просто идеальный вариант - и сразу для себя отмечаешь, стоит ли прочитать целиком. Обязательно послушайте. Конечно, по интернет-приемнику можно найти подобные интересные станции, но вот в FM... Нравится мне эта станция :)

To ua3qqo
Я, знаете ли, как и многие здесь - Радио люблю. А еще очень уважаю, когда кто-то делает что-то действительно хорошее и доброе. И даже готов рекламу послушать, если это идет на пользу радиостанции ;)
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: РАДИО КНИГА - 105.0 FM, Москва

Сообщение Jimmie Lunceford » 26 май 2016 14:16

Я, знаете ли, как и многие здесь - Радио люблю. А еще очень уважаю, когда кто-то делает что-то действительно хорошее и доброе. И даже готов рекламу послушать, если это идет на пользу радиостанции ;)[quote][/quote]

Я тоже предпочитаю живой эфир, радиопомехи для меня более понятны, чем перебои с трафиком... Слушаешь, и вдруг ...тишина... потом обрывки фраз... С радиопомехами не так: с ними, тем не менее, ощущается чье-то незримое присутствие, голос плавно пропадает в шуме и через некоторое время издалека возвращается... возрождается... как Феникс... из пепла... мистика!

До того, что скачиваешь, иногда подолгу не доходят руки... Хотя много у меня на сервере чего есть...

На выходные поеду на дачу, обязательно послушаю в сумерках...
Jimmie Lunceford
Форумчанин
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 ноя 2013 22:54


Вернуться в Радиовещание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron