Радио София

Частоты, расписания, передачи и т.д.

Re: Радио София

Сообщение исследователь » 11 окт 2010 00:58

Beg17
А ведь все верно. Сейчас, как Вы правильно написали, 99 процентов радио это музыкальный автомат. Была в Киеве и в Украине такая радиостанция под названием "Радио Довира". Каждую ночь там с 00.00 до 6.00 в эфир выходила передача под названием "Клуб полуночников". Формат передачи подразумевал звонки радиослушателей в эфир передачи. Шли обсуждения на заданую ведущим тему. Было два телефона - один за, второй против. Дозвонившиеся дискутировали по теме вместе с ведущим. Это первые два часа, дальше шли тематические программы по рок-музыке, рассказывавшие об истории рок-групп, игры с радиослушателями с раздачей призов, песни по заявкам, блиц ведущего и т.д. Кому интересно здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2810853 есть записи последних эфиров. Просуществовала эта программа 6 лет и вот в 2004 году в мае месяце, эта программа, несмотря на многочисленные протесты, была уничтожена. Как написал тогда программный директор на сайте радиостанции - слишком накладно держать в штате ведущих на ночь, дешевле ставить музыкальный автомат. И что в итоге ? Было ни на кого непохожее "Радио Довира" с сумасшедшим рейтингом, а стало стандартное "Авторадио" один в один похожее на другие радиостанции. Куда идем ? К чему стремимся ? :?:
исследователь
Форумчанин
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:58
Откуда: Киев

Re: Радио София

Сообщение исследователь » 13 окт 2010 13:42

Vladimir Kovalji
Владимир, всегда с интересом слушаю Вашу программу "К западу от Эдема". Вы всегда с удовольствием отзываетесь на текущие события, даже прерываете на одну-две передачи начавшийся тематический цикл программ. Но недавняя памятная дата, а именно - 70 летие Джона Леннона, увы прошла Вами незамеченной... :cry:
исследователь
Форумчанин
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:58
Откуда: Киев

Re: Радио София

Сообщение Vladimir Kovalji » 13 окт 2010 21:05

Да, прошу прощения, конечно. Но ведь и условия сейчас иные. Эфир на 90% только архивный, неполноценный; "прямых" слушателей совсем немного, и программы пишутся скорее для архива/подкаста, нежели для сегодняшнего дня. Поэтому, немного подумав, решил таки не прерывать цикл ни ради кое-чего нового, о чем я писал, ни ради юбилея.
Vladimir Kovalji
Форумчанин
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2010 23:12

Re: Радио София

Сообщение исследователь » 14 окт 2010 10:37

Vladimir Kovalji писал(а):... "прямых" слушателей совсем немного...

Владимир, только в Киеве я лично знаю несколько человек, которые слушают Вашу радиостанцию через интернет. А сколько их по всему земному шарику ? ;)
исследователь
Форумчанин
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:58
Откуда: Киев

Re: Радио София

Сообщение Vladimir Kovalji » 14 окт 2010 14:38

Я просто смотрю в статистику и вижу, что кол-во одновременных подключений в течение дня колеблется около 20-ти. Ядро аудитории (более или менее постоянные хосты-слушатели) составляет 250 - 300 человек. Не очень густо. Хотя, не так уж и плохо для интернет-вещания (да еще и "архивного"). Например, на guzei.com "София" занимает 13-е - 14-е место в рейтинге "разговорных" станций (было 1-е среди "религиозных", но мне надоело стабильно первое место, и я перебросился в категорию "разговорные", чтоб было, куда расти).
Vladimir Kovalji
Форумчанин
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2010 23:12

Re: Радио София

Сообщение исследователь » 14 окт 2010 16:46

Vladimir Kovalji
Владимир, в данный момент к такой чисто музыкальной станции как "Парад пародий" подключено 96 слушателей. Так, что у Вас неплохой результат подключений. Что до постоянных слушателей, то очевидно это определяется по IP, а к примеру у меня, по условиям провайдера, IP плавающий. В настоящий момент в России (да и в Украине) очень не хватает разговорных станций. Чисто музыкальный автомат - станции, должны иметь место, но свое определенное место, а не 100 процентов эфира. Как говаривал в свое время председатель Мао - пусть цветут 100 цветов и спорят 100 школ. ;)
исследователь
Форумчанин
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:58
Откуда: Киев

Re: Радио София

Сообщение исследователь » 08 ноя 2010 22:20

Vladimir Kovalji
Спасибо Вам за Урия Гип. Жду с нетерпением рассказ об Возвращении к фантазии. :)
исследователь
Форумчанин
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:58
Откуда: Киев

Re: Радио София

Сообщение Vladimir Kovalji » 10 ноя 2010 12:04

Прошу прощения, если разочаровал вас, ибо такового рассказа не последовало, только беглый обзор (сколько ни пытался, ничего я не нахожу там для себя "цепляющего"; а рассказывать я могу только о том, что самому интересно).

На очереди - краткая экскурсия по 10cc
Vladimir Kovalji
Форумчанин
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2010 23:12

Re: Радио София

Сообщение karavan » 10 ноя 2010 18:06

исследователь, речь идет о группе " юрайя хип"? ну это ладно а вот почитайте автора-" придумщика" этого персонажа чарльза диккенса - сила!
karavan
Форумчанин
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 дек 2009 20:00

Re: Радио София

Сообщение Beg17 » 19 ноя 2010 12:58

Только сегодня "дошли уши" послушать К западу от Эдема от 16.10. Как же я был рад услышать передачу про 10СС. Мне все-таки кажется, что группа у нас практически неизвестна. Хотя удивительно искрометна, оригинальна и профессиональна. Хочу добавить любопытную деталь: в начале 90-х появились первые отечественные CD. "Мелодия" выпустила несколько дисков классики и одновременно вышли первые 3 CD с классическим роком, это были: Shoсking Blue, Deep Purple и.... 10СС. Последний начинался с убойной: The Wall Street Shuffle ;)
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Радио София

Сообщение исследователь » 19 ноя 2010 16:30

Beg 17
Тен си си я отлично помню - это музыка моей молодости вместе с Оркестром электрического света. :D Если Битлз, Юрайя Хип (Возвращение фантазии, Live 1973), Deep Purple, первые альбомы Цеппелинов мы слушали еще в школе, то 10 СС, ELO, Wings Маккартни, Rainbow, Whitesnake пришлись уже на студенческие годы. :)
исследователь
Форумчанин
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:58
Откуда: Киев

Re: Радио София

Сообщение Vladimir Kovalji » 25 ноя 2010 00:12

На 30 ноября записал только что передачу о The Hollies 64-67 гг. Поскольку хороших хитов набралось порядком, вырезал почти все свои разглагольствования, и получилось много музыки и мало слов (всегда бы так, да?)

А вот декабрь, к прискорбию любителей классики, я уже решил посвятить уходящему первому десятилетию XXI века: четыре программы, в каждой - самые милые моему сердцу вещи за два-три года, начиная с 2001-го. Субъективно до жути.
Vladimir Kovalji
Форумчанин
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2010 23:12

Re: Радио София

Сообщение Beg17 » 25 ноя 2010 11:01

Sweet... просто размазал их по стене Кириллыч... Но справедливо отметил Funny Adams и Desolation Boulevard. Хотя, на мой взгляд, даже в этих сильных альбомах есть легкий налет ранней легковесности группы.
А вот милая песенка Funny Funny мне очень даже нравиться :P
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Радио София

Сообщение Serj Dinar » 25 ноя 2010 13:49

Уважаемый Владимир Кириллович!
Очень хочется услышать историю от Вас про легендарную вещь "всех времен и народов", - "Jesus Christ Super Star" :!:
Быть может стоит приурочить рассказ к Пасхе :?:
Пожалуйста! :P
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: Радио София

Сообщение Vladimir Kovalji » 25 ноя 2010 15:12

Поскольку, если бы не "Суперстар", то не сидел бы я сейчас за этим компом, то с превеликим удовольствием.

Но именно ближе к Пасхе. ЕБЖ, конечно (и я сам, и вещание).
И в виде четырех часов (по одному на каждую сторону пластинок).
Vladimir Kovalji
Форумчанин
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2010 23:12

Re: Радио София

Сообщение Beg17 » 25 ноя 2010 21:19

исследователь писал(а):Beg17
Сергей, Вы подкасты грузили в список добавленных станций через портал ?


Я написал письмо на Фронтьеру - подкасты грузятся в избранное аналогично обычным потокам, т.е. выбираете подкаст, жмете добавить, после чего подкаст уже можно в приемнике найти в папке избранное.

To Vladimir Kovalji
Владимир, пожалуйста, поправьте сопроводительный текст к подкастам. В передачах про 10СС и Sweet в бегущей строке отображается - Uriah Heep. И попросим Фронтьеру добавить "К Западу от Эдема" в подкасты.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Радио София

Сообщение Vladimir Kovalji » 25 ноя 2010 22:37

Vladimir Kovalji писал(а):В передачах про 10СС и Sweet в бегущей строке отображается - Uriah Heep


Сопроводительный текст к подкастам тут совсем не при чем, он правильный. Это при монтаже и склейке одной из программ в итоговый файл мр3 случайно просочилась гадость под названием "тэги", а потом каким-то образом она переползла в другие файлы... Пришлось скачать программульку и убить тараканов. Теперь поставил очищенные файлы закачиваться на сервер, через пару часов всё будет ок.
Vladimir Kovalji
Форумчанин
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2010 23:12

Re: Радио София

Сообщение Beg17 » 12 янв 2011 21:14

Спасибо за Собаку Павлова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только что прослушал передачу в подкасте от 11.01.11. Так хочется что-то добавить... ну, или просто поговорить об этой чудесной команде... но Кириллыч все сказал... сказал, как нельзя точно! Когда я первый раз услышал "Pampered Menial", просто потерял покой. Я никогда до этого не слышал, чтобы кто-то настолько выкладывался по полной, настолько вкладывал душу в то что он делает. Этот высокий надрыв не сравним ни с чем! Pavlov's Dog можно или полюбить всем сердцем или яростно ненавидеть, злобно издеваясь над высотой голоса Суркампа. И если полюбите, то навсегда! Да, вспомнил одну вещь - есть 3 версии первого альбома, записанные на разных лейблах, даже 4 (последний только что переиздала Sony). Очень рекомендую брать ту, если вы фанат винила, где первая композиция - Song Dance, а Julia 3-я по счету. В такой последовательности слушается значительно интереснее. На мой взгляд в Song Dance - лучшее вступление всех времен и народов за историю рок-музыки, не говоря уже о том, что это просто УБОЙНЫЙ хит и идеально подходит для открытия альбома. Уникальный, ни на что непохожий диск, одну обложку, особенно если это винил - можно рассматривать часами. Однозначно в коллекцию меломана! И всеже остается вопрос, почему именно такое название группы? - я так и не нашел пока ответа....
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Радио София

Сообщение Georges » 20 янв 2011 13:34

Извините, я что-то не нашел, на каких частотах и когда можно послушать Радио София.
Georges
Форумчанин
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2009 08:38

Re: Радио София

Сообщение ALEX » 20 янв 2011 13:39

Я так понял, только в интернете. Почитайте первую страницу.
Аватара пользователя
ALEX
Форумчанин
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 14 ноя 2008 21:16

Re: Радио София

Сообщение Vladimir Kovalji » 20 янв 2011 14:31

Да, только в интернете. Есть вещание, есть и архив.
http://radiosofia.ru
Vladimir Kovalji
Форумчанин
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2010 23:12

"Jesus Christ Superstar"

Сообщение Serj Dinar » 29 апр 2011 23:31

Христос Воскресе!
Уважаемый Владимир Кириллович!
Огромное спасибо за цикл передач "Jesus Christ Superstar" :!:
http://radiosofia.ru/index.php?author=kovalji&prg=edem&year=2011
Планировалось всего четыре выпуска, а получилось четыре только на первый диск, чему я несказанно рад :!: :P
Эпохальная вещь требует фундаментального обзора и повествования. Повествования несомненно интереснейшего и захватывающего :!: :!: :!:
JG.jpg
JG.jpg (25.35 Кб) Просмотров: 11569
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: Радио София

Сообщение Vladimir Kovalji » 04 май 2011 18:49

Да, всего в результате получилось семь передач.
Впрочем, не семь, а восемь - восьмой будет передача с гостем (Кириллом Сухомлиновым, автором одного из лучших переводов на русский), как раз сегодня договорился о записи.
Vladimir Kovalji
Форумчанин
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2010 23:12

Сообщение исследователь » 03 окт 2011 22:00

Свершилось чудо ! :D Любимая передача "К западу от Эдема" отныне в подкастах на Frontier Silicon Wi-Fi Radioportal !!! :D :D :D
исследователь
Форумчанин
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:58
Откуда: Киев

Re: Радио София

Сообщение Beg17 » 03 окт 2011 22:39

Вода камень точит! Что только они не требовали от Кирилыча - но он добился своего! :D
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Пред.След.

Вернуться в Радиовещание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron