Радио София

Частоты, расписания, передачи и т.д.

Радио София

Сообщение Serj Dinar » 27 май 2009 19:43

Радиостанция, вещающая на частоте 1116 Кгц средневолнового диапазона и в Интернете. По моему глубокому убеждению лучшее радио для души. Для очищения души от повседневной мерзости бытия, проживающих в огромном мегаполисе и не только. Отличные тематические передачи, дающие пищу пытливому уму и помогающие читать "книгу жизни", кому это необходимо. Веруете Вы или нет в Создателя всего сущего, Вас там не заставят это сделать, но Вы обязательно задумаетесь о многом... На сайте радиостанции великолепный архив. Слушая "Евангелие" реально переносишься в те далекие времена, поскольку все отлично откомментировано. И это только малая часть архива. "Не хлебом единым..." сказано. Воистину! Ресурс радиостанции в Интернете - http://radiosofia.ru/
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: Радио София

Сообщение filivanik » 12 ноя 2009 18:04

Насколько я понял из информации на сайте, с ноября 2009 года данная радиостанция больше не транслируется на средних волнах. Так ли это?
filivanik
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2009 18:00

Re: Радио София

Сообщение Beg17 » 13 ноя 2009 16:45

Увы, это так... а между тем на Софии масса интереснейших передач. Вобщем теперь их можно слушать или на нашем большом приемнике http://www.radioplaneta.ru или на официальном сайте радио София http://radiosofia.ru
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Радио София

Сообщение Serj Dinar » 13 ноя 2009 21:01

Да. Весьма жаль. :roll: Передачи радиостанции представляют собою пищу для ума пытливого и любознательного. Спокойно, без фанатизма и напористости присущей многим станциям. Одна из самых достойных радиостанций по моему глубокому убеждению :!:
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: Радио София

Сообщение Vladimir Kovalji » 16 фев 2010 23:29

Спасибо Сергею за добрые слова и помощь.
К сожалению, наша станция сейчас в полудохлом состоянии - постоянного спонсора уже нет, а работать только на частные пожертвования не выходит (да и концептуально это неправильно, радио должно быть бесплатным для слушателей).
Но если найдется спонсор, обязательно постараемся вернуться в нормальный радиоэфир. Интернет, конечно, великая вещь, но эфир это эфир, его ничем не заменишь. Ну хотя бы выйти на даче в сад с приемничком и сесть под сиренью. Нет, у меня, конечно, есть нетбук с вайфаем, но все-таки чай помешивать надо чайной ложечкой, а не вилкой...
Vladimir Kovalji
Форумчанин
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2010 23:12

Re: Радио София

Сообщение Beg17 » 17 фев 2010 00:19

Владимир (Vladimir Kovalji) необыкновенно рад видеть Вас на нашем форуме! Уверен, что София постепенно возобновит вещание, всё это временные трудности! Радио будет жить! Всех, кому не безразлична судьба радиостанции, призываю принять участие в посильной помощи. Реквизиты указаны на официальном сайте радио "София" :!:
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Радио София

Сообщение Vladimir Kovalji » 17 фев 2010 00:50

Спасибо.
Любой помощи мы, конечно, рады, но сегодня уже это только на продолжение интернет-вещания. Настоящий эфир, увы, частными пожертвованиями не вернешь, это штука дорогая, нужен спонсор (да еще такой, чтоб не действовал по принципу "кто платит, тот заказывает музыку"...)
Vladimir Kovalji
Форумчанин
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2010 23:12

Re: Радио София

Сообщение Serj Dinar » 17 фев 2010 21:32

Уважаемый Владимир Кириллович, спасибо за теплые слова в наш адрес! Право слово, Ваше появление на этом форуме для меня лично настоящий праздник :!: :P
Друзья, разрешите представить - Владимир Ковальджи :!: Скромнейший человек с потенциалом абсолютно немыслимым по работоспособности. Судите сами. Заместитель главного редактора радиостанции "София", ведущий нескольких передач, редактор сайта радиостанции, церковный регент, автор многих сочинений и обработок церковных песнопений. Сделал и возглавляет сайт "Клирос" http://kliros.ru- крупнейшую церковно-певческую библиотеку... А рок обзоры от "Кирилыча" http://rockreview.ru Вы еще не слушали?! Тогда это абсолютно необходимо сделать :!: Обладает энциклопедическими знаниями. Четверодетен. Теперь все вышеперечисленное необходимо помножить на нынешнее весьма не простое время и помнить, что в сутках всего 24 часа :!:
:roll: Виноват, но не мог все это не написать...
У меня большая просьба ко ВСЕМ "жителям радиопланеты".
Пожалуйста :!: :!: :!:
Ваши идеи. Пусть самые немыслимые и лишенные здравого смысла сегодня. Как и чем можно помочь радиостанции "София"?
Речь сейчас идет о вещании в сети Интернет. Как привлечь ЦЕЛЕВЫХ посетителей к ресурсу. Ведь большинство не знают, что есть такая станция.
Но это реалии сегодняшнего дня. В перспективе же...
У меня вот такая "безумная" идея. А почему бы подумать о вещании на КВ диапазоне?
Ну?! Смелее!!! Кто следующий?
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: Радио София

Сообщение Vladimir Kovalji » 18 фев 2010 00:54

Сергей, спасибо конечно, но делать много дел одновременно - далеко не всегда достоинство, иногда лучше делать одно-два, но хорошо. Например, если б я занимался только архивом "Софии", то масса передач лежала бы на сайте не в виде невразумительных длинных списков по датам, а у каждой была бы указана конкретная тема и проч. И так почти во всём.

>> А почему бы подумать о вещании на КВ диапазоне?

А вот с этого места можно поподробнее.
На коротких мы частично были (кажется, до 2006 года) - 1-часовая компиляция передавалась с Филиппин дважды в день (мы посылали файлы некоему радио "Веритас", и они их оттуда пускали). Называлось это "Благовест". Правда, было такое впечатление, что ловили сие только белые медведи и радиолюбители... :)
Но почему тема КВ возникла у Вас? Вы имеете информацию, сколько это стоит и как вообще туда можно попасть?
Vladimir Kovalji
Форумчанин
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2010 23:12

Re: Радио София

Сообщение Serj Dinar » 18 фев 2010 10:52

Но почему тема КВ возникла у Вас? Вы имеете информацию, сколько это стоит и как вообще туда можно попасть?

Владимир, у меня на сегодняшний день такой информации нет. Но мы ведь не одни. Убежден, что ребята обязательно подключатся к обсуждению и мы узнаем многое, если не все :!:
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: Радио София

Сообщение Kyril » 13 мар 2010 15:12

Уважаемый Владимир Кириллович!
Я не мог поверить собственным глазам, когда увидел Ваше сообщение!..
- Именно "Благовест" "Радио-Веритас" я очень часто слушал со второй половины 60-х, кажется, или чуть позже, и считал Ваши передачи самыми лучшими, самыми духовными (и душевными)!..
Именно они, в том числе, привели меня чуть позже к Вере, а потом и в Храм!, и вообще, оказали большое влияние, в числе прочей инфы из литературы и Радио на моё - и не только - мировоззрение.
Я с тех советских пор ОЧЕНЬ хорошо помню Ваши передачи, если очень поискать - может быть, даже, нашёл бы где-нибудь у себя блокнот с частотами (тогда ещё с "волнами" - слушал Вас на старый (но до сих пор работающий на даче!) одно-КВ-диапазонный "Рекорд-65" 1965-го года - <http://rw6ase.narod.ru/r/rekord/rekord65.html>) Ваших передач.
Они были очень нужны! - и, знаю, слышали их в Москве не только "белые медведи".. :)
Было бы очень не плохо услышать вновь на КВ родное "Радио Благовест".
Наверное, в бывшем "Комитете по радовещанию" (что сейчас у нас вместо него?) можно узнать стоимость Разрешения на КВ-частоту для АМ-передачи, а стоимость небольшого, хотя-бы, АМ-КВ-передатчика уже, думаю, вполне доступна...
Всего Вам доброго и удачи Вам!..
Ваш давний слушатель и поклонник Вашей станции "Благовест" - Кирил (-Cyril (лат.), по крещению..).
Kyril
 

Re: Радио София

Сообщение Vladimir Kovalji » 15 мар 2010 14:33

Ух, а я и не знал, что "Благовест" аж с 60-х существовал. Я-то с 95-го на радио работаю.
Спасибо Вам.
Vladimir Kovalji
Форумчанин
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2010 23:12

Re: Радио София

Сообщение Vladimir Kovalji » 08 май 2010 12:17

Потоковая интернет-трансляция возобновлена (пока только за счет архивных записей).
Vladimir Kovalji
Форумчанин
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2010 23:12

Re: Радио София

Сообщение admin » 01 июн 2010 17:38

Сердечно поздравляем Радиостанцию "София" с 15-летием! А также Владимира Ковальджи с прошедшим Днем Рождения! Примите, пожалуйста, искренние поздравления и наилучшие пожелания, друзья! Работу, каторая ведется на Радио Софии невозможно оценить или измерить и мужественная борьба с текущими трудностями лишнее тому подтверждение. Удачи, творческих успехов и, ждем новых интересных программ!

Коллектив "Радиопланеты"
admin
Site Admin
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 окт 2008 14:03

Re: Радио София

Сообщение Vladimir Kovalji » 03 июн 2010 12:12

Ба-а-альшое спасибо!

В благодарность расскажу одну веселую историю на радио-тему (со слов участника события):

Лет эдак тридцать пять назад дело было. Еще глухие советские времена, но уже есть привозные магнитолки с радио и кассетой.
Один махровый советский писатель (обойдемся без имен, или пусть будет "Иван Петрович Сидоров") должен был получить гос. премию. И объявлять имена удостоенных должны были по радио в такой-то день во столько-то. По сему поводу решено было собраться в ресторане, а один из приятелей-писателей вызвался принести свежепривезенную из-за бугра магнитолку Сони. И не знал, не ведал наш лауреат, что можно незаметно включить кассету вместо радио, и что Левитан - сосед и собутыльник владельца магнитолки...
И вот, сидят они, употребляют, как положено. Подходит время, нажимается кнопочка, звучит какое-то время музыка, потом позывные, и наконец Левитан начинает зачитывать про то, что Комитет по гос. премиям бла-бла-бла постановил присудить: академику такому-то - гос. пермию в области такой-то, скульптору такому-то - гос. премию в... ну и так далее. Стоит, значит, виновник торжества с налитой рюмкой, слушает список. И наконец в самом конце голос Левитана произносит:
"...и заслуженному деятелю культуры СССР писателю Сидорову Ивану Петровичу - ни хрена".
И пошла опять музыка...
Говорят, что с минуту даже смотреть было страшно на столбняк и шок лауреата.
Vladimir Kovalji
Форумчанин
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2010 23:12

Re: Радио София

Сообщение Beg17 » 12 июн 2010 11:20

Сегодня 12.06.10 в 17.00 по московскому времени в гостях у Радио Свободы наши друзья - Радио София. Надеюсь частоты Свободы все знают, начинаем прогревать приемники ;)
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Радио София

Сообщение admin » 24 сен 2010 20:51

Радио <София> снова в строю!
С 28 сентября начинают еженедельно выходить две новые передачи:
1. <Плоды просвещения> Марии Калининой - познавательная передача, затрагивающая широкий круг научных вопросов от тайны сновидений до геометрии Лобачевского; обо всем, что интересно человеку разумному, мыслящему.
2. <К западу от Эдема> Владимира Ковальджи - любимая многими и, пожалуй, наиболее серьезная и интересная передача в российском эфире о классическом Роке. Если слова Rolling Stones, Led Zeppelin, Nazareth заставляют Ваше сердце стучаться быстрее, то к Западу от Эдема Вы найдете то, что искали!
Расписание передач на http://www.radiosofia.ru. Радио <София> является участником проектов http://www.reciva.com и http://www.wifiradio-frontier.com, трансляция доступна через любые интернет-радиоприемники.
Слушаем <Плоды просвещения> и <К западу от Эдема> еженедельно по вторникам на волнах Радио <Софии>!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 окт 2008 14:03

Re: Радио София

Сообщение Vladimir Kovalji » 27 сен 2010 21:36

Спасибо за анонс, Сергей.
Позволю себе добавить, что первый цикл посвящен Uriah Heep.
Но в следующий вторник (5 октября) я, вероятно, позволю себе прервать цикл на внеочередную передачу, ибо вчера скачал четыре сентябрьских новинки, минимум две из которых хочется немедленно осветить.
Сто рублей с автографом ;) тому, кто скажет, какие именно.
Vladimir Kovalji
Форумчанин
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2010 23:12

Re: Радио София

Сообщение Beg17 » 27 сен 2010 23:04

Неужто на Карлоса нашего, понимаешь, Сантану замахнемся, а? Его каверы 2010 года выглядят весьма недурственно :D
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Радио София

Сообщение Vladimir Kovalji » 28 сен 2010 00:04

Неплохие, да. Но ради них не стал бы.
Ладно, сто рублей мне самому пригодятся. Хочется сперва кратенько обозреть Роберта нашего Планта, а затем поподробнее посмаковать то, от чего я ну никак не ожидал, что получу удовольствие - Black Country Communion. Ибо Глена Хьюза я завсегда уважал, конечно, но слушать не мог по причине аллергии на нафталин. А тут на тебе - вроде бы как бы тот же нафталин густым слоем, а слушать можно, местами даже с глубоким удовлетворением. Загадка природы. Вероятно, какой-то генетический код в руках Джейсона Бонема есть.
Vladimir Kovalji
Форумчанин
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2010 23:12

Re: Радио София

Сообщение Beg17 » 28 сен 2010 17:12

"К западу от Эдема" снова в эфире! С удовольствием послушал первую часть о Uriah Heep, с нетерпением жду продолжения про мой любимый альбом "Solisbury" :D
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Радио София

Сообщение исследователь » 29 сен 2010 15:09

Vladimir Kovalji
Владимир, к моему большому огорчению я не смог прослушать во вторник Вашу передачу - К западу от Эдема. :( Появится ли этот выпуск передачи в архиве радиопередач радио София ?
С уважением Сергей.
исследователь
Форумчанин
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:58
Откуда: Киев

Re: Радио София

Сообщение Vladimir Kovalji » 29 сен 2010 15:31

Конечно. И ее, и "Плоды" выложу сегодня вечером или максимум завтра. Впредь всегда буду так же делать - на следующий день или через день.
Vladimir Kovalji
Форумчанин
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2010 23:12

Re: Радио София

Сообщение Vladimir Kovalji » 29 сен 2010 16:51

Выложено.
К западу от Эдема: http://radiosofia.ru/kovalji/edem/2010/edem100928.mp3
Плоды просвещения: http://radiosofia.ru/kalinina/plody/201 ... 100928.mp3
Vladimir Kovalji
Форумчанин
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2010 23:12

Re: Радио София

Сообщение исследователь » 29 сен 2010 20:47

Vladimir Kovalji
Спасибо :). Скачал и с большим интересом прослушал первую передачу об Uriah Heep через Sangean WFR-1 в режиме Shared Media.
С нетерпением ждем продолжения. :P
исследователь
Форумчанин
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:58
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Радиовещание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4