Ремонт и модернизация антенны LA 390 и аналогичных

Антенны, конструкции, опыт эксплуатации и т. д.

Ремонт и модернизация антенны LA 390 и аналогичных

Сообщение Pol4 » 15 июл 2012 10:58

Приветствую Коллеги!
Некоторое время назад стал обладателем LA 390 и спалил её в первые десять минут "обладания" :)
Очень хотелось послушать как она работает в городе и проверить напряжение питания я просто забыл.

С родным японским блоком питания она проработала всего несколько минут.

Исследование показало, что не всё печально и сгорел только стабилизатор в нижнем блоке.
Благодаря помощи Klaustro, за что ему огромное спасибо, удалось быстро выяснить что микросхема стабилизатора
довольно редкая в России и придётся искать замену. Собственно, она быстро нашлась - это обычный и
легко доступный IC L7812 - интегральный стабилизатор на 12 вольт. Причём при замене на него изменение схемы
не требуется - требуется просто впаять его вместо сгоревшего.

Собственно, об этом и хотел вам поведать, т.к. эта информация может быть полезна и вам тоже.

Засим откланиваюсь :)
Pol4
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2012 11:17

Re: Ремонт и модернизация антенны LA 390 и аналогичных

Сообщение mapper » 19 фев 2014 12:55

Задумался я, какой же у меня блок питания? Работает не выключаясь, несколько лет уже...
А вот с оборудованием для напряжения 110 вольт я столкнулся недавно - врубил привезенный из Штатов приборчик Water Pik - а он только на 110. Не знаю, фатально, или нет, надо конвертер покупать.
Запоздалое спасибо за информацию!
"Хорошо богатым: у них есть радио, которое может разговаривать с ними в лодке и рассказывать им новости про бейсбол" "And the rich have radios to talk to them on their boats, to bring them the baseball"
Аватара пользователя
mapper
Форумчанин
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 мар 2010 10:56

Re: Ремонт и модернизация антенны LA 390 и аналогичных

Сообщение mapper » 20 фев 2014 14:22

Глянул. В моем варианте блок питания от AOR с нашей вилкой для нашего вольтажа, 220.
"Хорошо богатым: у них есть радио, которое может разговаривать с ними в лодке и рассказывать им новости про бейсбол" "And the rich have radios to talk to them on their boats, to bring them the baseball"
Аватара пользователя
mapper
Форумчанин
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 мар 2010 10:56


Вернуться в Антенны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron