sony an-lp1 antenna

Антенны, конструкции, опыт эксплуатации и т. д.

sony an-lp1 antenna

Сообщение HC 400 » 16 мар 2015 09:21

Здравствуйте уважаемые радиолюбители!
Вчера заказал с eBay - sony an-lp1 antenna. Кто нибудь пользовал ? Как впечатления ? Может кто знает где взять инструкцию на русском ?
HC 400
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 фев 2014 11:20

Re: sony an-lp1 antenna

Сообщение mapper » 19 мар 2015 17:16

Имею такую в коллекции. Лучше, чем DE31. Но менее эффективна, чем например, Wellbrook , Grahn или AOR.
Беру с собой в поездки, когда в гостинице невозможно растянуть рулетку. Конструкция простая, надежная, очень компактна.
В принципе, там ничего непонятного нет, мануал как-то и не потребовался... Ну разве что замечание, что для Sony 7600 питание не требуется, т.к. используется от самого приемника.
Что еще? Не всегда удобна ступенчатая шкала подстройки - она под любительские диапазоны заточена. 4, 5, 6, 7, 10, 12, 14 и 20 МГц . И нет средних волн.
Если будут вопросы - спрашивайте, и расскажете потом о своих впечатлениях.
"Хорошо богатым: у них есть радио, которое может разговаривать с ними в лодке и рассказывать им новости про бейсбол" "And the rich have radios to talk to them on their boats, to bring them the baseball"
Аватара пользователя
mapper
Форумчанин
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 мар 2010 10:56

Re: sony an-lp1 antenna

Сообщение HC 400 » 20 мар 2015 09:03

Спасибо за ответ, обязательно напишу когда придет посылка.
HC 400
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 фев 2014 11:20

Re: sony an-lp1 antenna

Сообщение pauls » 20 дек 2016 18:02

Ну и как ощущения после почти двух лет обладания данной антенной?
От себя добавлю что смысл в ней есть , можно найти наименее шумное место в квартире с наилучшим сигналом куда и поместить"бублик"(как правило у окна), а приемником пользоваться в удобном для себя месте и положении-))...находясь на природе, в палатке, вдали от цивилизации я особо не ощутил преимуществ ее использования, все что ловил на телескоп SONY ICF-SW07 ,он так же ловил и на AN-LP2(по радиочасти то же самое что LP1 )
Аватара пользователя
pauls
Форумчанин
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 ноя 2011 17:15
Откуда: Новосибирск

Re: sony an-lp1 antenna

Сообщение VOVAN » 02 фев 2017 00:36

Недавно приобрёл такую. Если честно, то толку от неё почти никакого. Я рассчитывал на большее.У меня есть самодельная Mini-Vhip, которая эффективнее Соньки раза в три. Не стоит она тех денег которые я за неё заплатил. Обошлась она мне 97 долларов США.
VOVAN
Форумчанин
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 мар 2013 22:04
Откуда: Белоруссия, Минск


Вернуться в Антенны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3