Активная антенна и Ritmix-RPR 7050

Антенны, конструкции, опыт эксплуатации и т. д.

Активная антенна и Ritmix-RPR 7050

Сообщение bilingual » 01 май 2015 22:13

Убедительная просьба ответить уважаемых знатоков! Итак, я на днях приобрёл р/приёмник Ritmix-RPR 7050. Живу в панельном доме на 3 этаже. Соответственно, сильное экранирование, причём, такое, что приёмник дома ловит лишь пару стерео станций. Я купил активную, так называемую, польскую телеантенну и водрузил её на чердаке 5 этажного дома, понадобилось для этого 20 метров неплохого кабеля. После подключения антенны в р/приёмник, через соответствующие коннекторы, приёмник ожил и выдал мне аж 11 FM станций, поймал местное такси и показал себя молодцом. Моей радости не было предела, но произошло следующее, приёмник работал порядка 1,5 часов, потом я его выключил. Но когда включил снова, он категорически не видел ту самую активную антенну (!!!) Я прозвонил блок питания, он мне показал свои 12 Вольт, прозвонил 20 м. кабеля- работает нормально. Попросил соседа подняться на чердак и поставить свою плату в мою антенну, чтобы проверить. После новой платы и телевизор, и мой р/приёмник вновь заработали. После получасового прослушивания Ритмикса я его выключил, а когда включил снова, увы, он снова перестал видеть активную чердачную антенну и телек перестал показывать передачи. Я поехал на рынок и купил ещё одну такую же платку. Установил через приятеля на антенне и снова антенна заработала и стала показывать телепередачи и ловить все радиостанции. Но стоило мне её выключить, как снова, при включении она перестала видеть приёмник, а он эту антенну. Я откровенно не понимаю, в чём же дело? Всё работает, но после 2 пуска КАТЕГОРИЧЕСКИ уже 3 раз сгорают платы и это уже стало системой! Уважаемые, знатоки!!! Помогите мне пожалуйста Вашим советом, что происходит, что мне нужно или не нужно делать. И смогу ли я слушать свой р/приёмник по активной антенне или мне это уже запрещено? Заранее спасибо!
bilingual
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2015 21:52

Re: Активная антенна и Ritmix-RPR 7050

Сообщение bilingual » 02 май 2015 15:27

Был уверен, что эту ерундовую проблему запросто решат знатоки на этом форуме. Но, видимо, не только я не знаю решения этой проблемы. Очевидно, что достаточно сложная ситуация, если гуру молчат. Жаль...Очень жаль...Ладно, буду гуглить, авось, что и найду...Успехов всем.
bilingual
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2015 21:52

Re: Активная антенна и Ritmix-RPR 7050

Сообщение bilingual » 03 май 2015 20:53

Ничего не нашёл в гугле. Стал сам искать проблему и её решение. И нашёл. Отрадно и приятно, что решил проблему Сам, без помощи со стороны. Сейчас всё в порядке, смотрю телевизор и слушаю свой Ритмикс. Всем успехов!
bilingual
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2015 21:52

Re: Активная антенна и Ritmix-RPR 7050

Сообщение Grek 4200 » 05 май 2015 07:43

А Вы еще попробуйте 9 мая позадавать вопросы. Думаю, будете тоже порядком "ошарашены", что Вам никто не отвечает. Уважаемый, 2 мая - праздничный день. Весна. Люди засиделись дома. Все рвутся на улицу. А Вы тут недоумеваете, что вам никто ничего не подсказал. Да не успели просто! Тем более, что Вы и сами уже разобрались что к чему. И теперь обиженно и таинственно молчите в чем была причина. ;)
Grek 4200
Форумчанин
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2012 11:45


Вернуться в Антенны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron