Антенна DA-100

Антенны, конструкции, опыт эксплуатации и т. д.

Антенна DA-100

Сообщение briz » 22 фев 2017 16:16

На просторах интернета наткнулся вот на такую антеннку, DA-100:
http://www.prc68.com/I/DR33.shtml#DA100
В английском не силён, а из гугл-транслит понял что это гибрид штыревой и рамочной антенн.
Дальше не понятно. Конструкция довольно... деревянная:)

Любопытно было бы сравнить с теми же GRAHN GS-5SE и WinRadio AX-81SM.
briz
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июн 2009 04:56

Re: Антенна DA-100

Сообщение VOVAN » 22 фев 2017 23:47

Насколько я понял из описания, это приёмная активная коротковолновая антенна, но очень дорогущая. За 1500 долларов сейчас можно купить хороший трансивер. И вообще, я считаю, что ценник на антенны задрали до потолка. Та же Grahn GS-5SE от 800 долларов. Нет никакого смысла платить такие деньги за приёмную антенну. . Вот и я, «старый пенёк» месяц назад тоже «купился» и приобрёл активную Loop антенну Sony AN-LP1, обошлась она с пересылкой почти 100 бакинских, а оказалась ненамного лучше дешёвенькой Degen MS-31. Сейчас в интернете и в радиолюбительской литературе есть очень много разнообразных конструкций антенн на любой вкус. А вообще самый лучший вариант антенны это длинный провод, но конечно не в городе, а хотя бы километров 10-15 от городской черты. Для квартирных условий приёма считаю найлучшим вариантом, который я делал и тестировал, это, довольно простая конструкция из журнала Радио №7 за 2007г, стр. 20-21. Очень большое распространение сейчас получили Mini-Vhip антенны, но они тоже хороши за городом.
VOVAN
Форумчанин
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 мар 2013 22:04
Откуда: Белоруссия, Минск

Re: Антенна DA-100

Сообщение VOVAN » 22 фев 2017 23:53

Пардон,не разобрался с ценником. заявлено на сайте 135 долларов за сей девайс.
VOVAN
Форумчанин
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 мар 2013 22:04
Откуда: Белоруссия, Минск


Вернуться в Антенны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron