Внешняя активная МА

Антенны, конструкции, опыт эксплуатации и т. д.

Re: Внешняя активная МА

Сообщение Silent Hunter » 25 апр 2013 07:42

необязательно использовать балансные усилители для подавления вредного синфазного тока. Достаточно поставить на входе, прямо на плате входа приемника 1:1 трнсформатор на кольце обязательно с разделными обмотками.

Не согласен с данным утверждением, этого не достаточно для подавление синфазной помехи...
И не смутило Вас, что симметричный транс подключать на не симметричный вход не годится,
да и межобмоточная емкость может сыграть злую шутку и синфазный ток попадёт на вход приёмника.
Шуллерство чистой воды, целью которого развитие спроса на антенны Олуша...
Да еще Антишумовая... Блеф чистой воды...

Зря Вы так, Задорожный схему и описание не от кого не прячет, пожалуйста - делайте.
А кто не хочет или не может, могут и купить, тем более, что цена не астрономическая и вполне доступная.
Я думаю, для Вас не секрет цена на буржуйские МА.
А то, что с синфазной помехой борется-это факт железный. И антишумовой называется по праву.
Аватара пользователя
Silent Hunter
Форумчанин
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 02:14
Откуда: Украина.

Re: Внешняя активная МА

Сообщение Kolobok » 25 апр 2013 10:58

michaelpro писал(а):Kolobok, Не стоит гнобить "Олушу", она хорошо отрабатывает себя, когда есть помеха в диапазоне, нет возможности натянуть хорошую внешнюю антенну и есть в наличии приемник только с телескопической антенной, например Eton E1.

Отрабатывает за счет чего?? Было 5см приемной части провода, стало, скажем 0.1см .Вот и все..Простое решение, как Я говорил, транс 1:1 прямо на входе УВЧ или что там... И элементы МА вокруг вешаем не цепляясь за шасси. Ну а если хочется большего-ставим повторители на полевиках. Просто раздули до некуда...
В городе, например у меня помехи - что магнитные составляющие, что электромагнитные- разницы то нет,просто сплошной однородный фон.
И никакие изощрения не помогут. Ни рамки, ни шарманки. Не смогу же Я поймать на входе к примеру 12 источников помех, выделив каждую отдельно и подать ее туда же на вход в противофазе с тем же уровнем..
А в сельской местности конечно другое дело... Там ловит любая антенна, самая простая и ржавая...
Kolobok
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2012 15:01

Пред.

Вернуться в Антенны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10