БЕРЛИН IFA 2010

Новости сайта, важные события, объявления.

БЕРЛИН IFA 2010

Сообщение Serj Dinar » 08 сен 2010 14:05

РАДИОПЛАНЕТА НА IFA 2010 :!:

Изображение

Для любознательных, - кликните на фото и смотрите картинки с выставки ;)
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

БЕРЛИН IFA 2010 СТЕНД SANGEAN

Сообщение Serj Dinar » 08 сен 2010 19:53

БЕРЛИН IFA 2010 СТЕНД SANGEAN

Изображение

Для любознательных, - кликните на фото для перехода в альбом :!:
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: БЕРЛИН IFA 2010

Сообщение исследователь » 10 сен 2010 13:02

Уважаемый Seri Dinar, на фото № 20 это Вы ? ;)
исследователь
Форумчанин
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:58
Откуда: Киев

Re: БЕРЛИН IFA 2010

Сообщение karavan » 10 сен 2010 14:45

ну чилийского полусухого там нет а вот мозельское белое я думаю в наличии ...
karavan
Форумчанин
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 дек 2009 20:00

Re: БЕРЛИН IFA 2010

Сообщение karavan » 10 сен 2010 16:53

фотки - класс!
karavan
Форумчанин
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 дек 2009 20:00

Re: БЕРЛИН IFA 2010

Сообщение Serj Dinar » 16 сен 2010 21:16

Уважаемый Seri Dinar, на фото № 20 это Вы?

Всегда к Вашим услугам, Уважаемый Исследователь! :P
Вложения
SD.jpg
КПП «Чарли», Чекпойнт-Чарли —
пограничный контрольно-пропускной пункт
на улице Фридрихштрассе в Берлине, созданный
после разделения города Берлинской стеной.
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: БЕРЛИН IFA 2010

Сообщение Serj Dinar » 16 сен 2010 21:25

ну чилийского полусухого там нет а вот мозельское белое я думаю в наличии ...

Ну вот слегка ошибаетесь... :P В гостиничном номере в холодильнике стояло два сорта именно чилийского полусухого две по 250 грамм... Но в Германии нужно пить пиво! ;) Кстати разные колбаски и прочая "шняга" из парнокопытных не произвела впечатления, а вот сыр и хлеб очень вкусные!
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: БЕРЛИН IFA 2010

Сообщение karavan » 17 сен 2010 16:55

так сыр и хлеб как раз к вину ( однако батенька вы не только аристократ духа но и гурман) , а мне вот взмечтнулось: с выставки да на октоберфест... эх лепота!
karavan
Форумчанин
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 дек 2009 20:00

Re: БЕРЛИН IFA 2010

Сообщение karavan » 17 сен 2010 17:00

да серж , а что там слышно о drm- приемниках? у " санжина" есть наработки? а то в новостях техники одни "айфоны-айпады" крутятся...
karavan
Форумчанин
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 дек 2009 20:00

Re: БЕРЛИН IFA 2010

Сообщение исследователь » 19 сен 2010 09:37

Serj Dinar
Уважаемый Serj Dinar приятно было Вас увидеть на Берлин IFA 2010 ! :D У меня к Вам вопрос - расскажите подробнее, что за аппарат на 16 фотографии ?
исследователь
Форумчанин
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:58
Откуда: Киев

Re: БЕРЛИН IFA 2010

Сообщение Beg17 » 19 сен 2010 14:45

Появилось немного времени, и я решил бегло рассказать о выставке IFA2010, проходившей в Берлине с 3 по 8 сентября.
IFA – крупнейшая международная выставка бытовой электроники. 2010-ый год стал для неё юбилейным – вот уже 50 лет уважающие себя производители ежегодно съезжаются в Берлин с тем, чтобы, как говорится, и себя показать и на конкурентов посмотреть. Выставка располагается в историческом месте, у подножия первой берлинской радиовышки, построенной к 3-й всемирной радио-выставке 1926г. Именно отсюда в свое время велись первые радио и теле-трансляции. Выставка занимает огромную территорию - 134000 кв.м. Около 1500 компаний представили свою продукцию более чем 200000 посетителям.
1.jpg

Что видели? – Много техники, много красок, много улыбок и очень много хороших людей! Тематическими форвардами стали электронные книги и 3D-телевизоры. Действительно, эти два направления в последнее время набирают обороты и вызывают все больший интерес у пользователей, т.к. предлагают новый подход к наиболее востребованным видам времяпровождения. Было представлено огромное количество аудиотехники, от музыкальных центров до солидных hi-end систем – к сожалению, все это великолепие можно было оценить в основном визуально. Конечно, были комнаты для прослушивания, но в масштабах выставки они малопригодны для оценки истинного звучания. А вот для оценки всяких модных эффектов – в самый раз.
3.JPG
4.jpg
5.jpg
6.jpg


Многие производители любезно поснимали корпуса с аппаратуры, поражая посетителей гигантскими емкостями и трансами размером с голову. Только вот что-то уж очень Hi-end в тираж пошел, слишком его стало много. Тоже касается и акустики - наряду с монстрами акустической индустрии абсолютно неизвестные доселе имена с гигантскими ящиками по бюджетным ценам, а в соседнем павильоне милые китайские девушки предлагают каталоги динамиков любых размеров с характеристиками на любой вкус. Далее. Винил жив! И на разных стендах вертушки встречались постоянно! Это не может не радовать на фоне полнейшей неразберихи с форматами и отсутствия единой цели для движения вперед. Компьютеры. Скажу честно, просто проходили мимо. Это не наша тема и разбираться в скорострельности процессоров и гигабайтности видео, оперативки, накопителей и т.д. не было никакого желания. Также без внимания мы оставили и бытовую технику. Думаю, самоходным пылесосом нынче никого не удивишь.
А теперь перейдем к главному – РАДИО! Было несколько интересных встреч, с ведущими компаниями-производителями радиотехники. Параллельные встречи с мелкими китайскими производителями радиоприемников описывать не буду, т.к. продукция их малоинтересна, а крупных игроков из Китая – Degen, Tecsun на выставке мы не встретили.
SANGEAN. Основной упор, по прежнему, делается на цифровые стандарты: DAB и интернет-радио, как наиболее востребованные форматы радиовещания в Европе и Америке. Впрочем, линейка FM/AM приемников тоже не уменьшается. Что отличает эту компанию от других, так это звук. В любой самой незначительной модели звучание будет соответствовать должному уровню. Вероятно, многие уже оценили качество моделей WFR-1 и WFR-20. Компания не намерена снижать планку и делать дешевой посредственности не собирается. Проектов на будущий год у SANGEAN много, наиболее интересные из них это элитная модель интернет-приемника WFR-63, портативный интернет-приемник RCR-27 и долгожданный КВ-приемник ATS-909X (рестайлинг легендарного ATS-909). Компанию представляют интересные, внимательные и решительные люди, с которыми мы успели подружиться еще в мае этого года, когда они приезжали по нашему приглашению в Москву. Великолепно оформленный стенд свидетельствует об уверенной позиции компании на рынке радиоприемной техники. Не секрет, что именно SANGEAN делает приемники для именитых брендов-бездельников.
8.jpg

ETON Corp. Стремительность развития этой компании просто поражает. Собственный инженерный центр в Калифорнии и производственные базы в Китае позволяют постоянно предлагать интересные новинки с упором на аналоговое вещание назло всем занудам и злопыхателям. По-прежнему идет активное сотрудничество с Красным Крестом и развивается тема альтернативных источников питания. В ближайшем будущем следует ожидать несколько новых моделей туристических приемников с динамо-генераторами и солнечными батареями, портативно-настольный цифровой приемник S450DLX, идущий на смену любимому многими S350, продолжится выпуск популярной линейки G8, G6, G3 и, разумеется, Satellit 750. В конце встречи, президенту Eton Corp был задан интересующий многих радиолюбителей вопрос – планируется ли развивать дальше проект Eton E1 XM? На что он ответил – Да, безусловно, но не в 2011 году. Новая модель появится не ранее 2012 года и будет совершенно другой как по дизайну, так и по содержанию. Чтож, не так уж долго осталось ждать :-)
PURE. Совсем молодая, но динамично развивающаяся английская компания, специализирующаяся на выпуске FM/СВ и интернет-приемников. Весьма необычный подход к дизайну, собственная база интернет-радиостанций, аналогичная Reciva и Frontier, использование в приемниках, как правило, цифровых усилителей D-класса – вот общая характеристика аппаратуры этой фирмы. Верхние модели насыщены (я бы даже сказал – перенасыщены) мультимедийными функциями. Подход к звуку необычный, но нужно оценить, конечно, все в спокойной обстановке. Продукция дорогая и она того стоит.
9.jpg

TANGENT. Ничего принципиально нового не представил, вобщем-то все те же разновидности хорошо зарекомендовавших себя моделей с насыщенным басовитым звучанием. Что несколько удивило нас, так это аналогичная продукция под другим брендом, но с другой стороны сейчас это происходит довольно часто.
TIVOLI. Пополнила линейку моделью с поддержкой I-Phone, I-Pod. Впрочем, на сегодня это уже просто дань традиции. SANGEAN, ETON, TANGEN, PURE да и многие другие производители уже давно имеют по нескольку моделей с поддержкой Apple-овских игрушек. Также были представлены новые модели, относящиеся скорее к классу настольного Hi-Fi. Вобщем, школа Генри Клосса жива, стоит дорого, но оригинальна по сути и по прежнему манит любителей аудио (радио). Хотя с точки зрения звука назвать их первыми, как десять лет назад уже нельзя, тот же SANGEAN является сейчас серьезным конкурентом и продолжает оттягивать на себя все большую долю рынка.
Наряду с интересной продукцией была представлена и масса всевозможной посредственности. Были здесь и портативные и интернет-приемники. Модели одна другой дешевле, в хлипких корпусах, страшненькие, недоработанные. Как следствие, мальчики на стендах даже запустить свои девайсы толком не смогли, как ни старались. Названий называть не буду, у всех есть право на ошибку и её исправление. Все мы когда-то с чего-то начинали.
Что касается формата DRM. К сожалению никто не представил своих приемников. Я имею ввиду компании UNIWAVE и HIMALAYA. Была замечена одна единственная компания, занимающаяся DRM+ оборудованием. Таким образом, в этом сегменте по-прежнему царит пока некий беспорядок, своего рода война форматов. Все с кем мы общались, высказали намерение немедленно заняться выпуском DRM-приемников, как только будет хоть какая-то ясность в принятии единого стандарта. Но судя по всему, этот вопрос решится не завтра и даже не послезавтра. P.S на сайте UNIWAVE нет новостей уже 1,5 года.
7.JPG
Переходя от одного павильона к другому, путешествую по бесконечным этажам и переходам мы неожиданно наткнулись на стенд со старыми-добрыми ламповыми приемниками Grundig, Telefunken - эти гордые пенсионеры дружно держались вместе и храбро выдерживали хищнические взгляды светящихся со всех сторон LCD-панелей. Нам было исключительно приятно увидеть их здесь!
Общие впечатления о выставке остались самые положительные, впрочем, как и о самом городе Берлине, о котором позволю себе сказать дополнительно несколько слов.
Берлин – это современный город с малоэтажной застройкой и исключительно продуманной транспортной системой. Мы ни разу не видели пробок, и единственное небольшое затруднение было на светофоре у самой выставки. В городе необыкновенно развит велосипедный спорт и практически каждая дорога имеет выделенную полосу для этих целей. Ездят все, можно встретить и элегантную фрау в юбке на каблуках с сумочкой на руле и древнего пенсионера с корзинкой фруктов на переднем колесе и просто целые семьи на велосипедной прогулке – всем зеленый свет. Метро также заслуживает внимания – это второе самое старое метро в мире, к слову наша станция Bulow Srt. датирована 1902 годом. Карта метро выглядит несколько странно – например, несколько линий (3,4,5) могут идти параллельно на протяжении десятка станций. Двери в вагон Вы открываете сами и на переходах поезд всегда ждет пассажиров с соседней ветки. В городе есть крупные гипермаркеты, но особое очарование представляют собой именно маленькие магазинчики на первых этажах, каждый со своим колоритом и индивидуальностью. Так можно часами ходить по улицам разглядывая витрины, усталости как небывало.
11.jpg
15.jpg
Магазины в городе работают до 6 часов (максимум до 7-ми) после этого только кафе и рестораны, которые к вечеру забиты до отказа. Немцы дружелюбны и даже несколько стеснительны и застенчивы что-ли порой, чего не скажешь о них при просмотре местного ТВ. Всегда готовы помочь и отовсюду слышно - Данке шон, бите шон! Архитектура города зависит от района. Нужно понимать, что от довоенного Берлина практически ничего не осталось и вся застройка новая. Бывают совершенно унылые улицы с прямоугольными угловатыми формами зданий, а бывают и совершенно очаровательные домики и, как правило, везде на балконах цветы, цветы, цветы….
14.jpg
Конечно же, мы не упустили возможность и осмотрели все основные достопримечательности: Новую телебашню (вид сверху м-ммм… это что-то), Бранденбургские ворота с потрясающей ночной подсветкой, здание Рейхстага, на крыше которого мы встретили с Сержем мой день рождения,
19.jpg
памятник Воину-освободителю в Трептов-парке, Александр-Плац с толпами веселящейся молодежи; разрушенную, но от этого не менее величественную, церковь кайзера Вильгельма, остатки берлинской стены, расписанной художниками любителями со всего мира;
20.jpg
пропускной пункт Checkpoin Charly c воссозданной сторожевой будкой и укреплениями, грозный Берлинский Собор и многое-многое другое. Поездка удалась и, я думаю, будет, что вспомнить долгими зимними вечерами лежа на печке! Спасибо Берлину за гостеприимство и самые добрые воспоминания о нем!
18.jpg
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: БЕРЛИН IFA 2010

Сообщение karavan » 19 сен 2010 19:15

зачот! читается на одном дыхании, и обзор техники прогулок по берлину в общем здорово; грустно конечно что drm-формат продирается с трудом(кроме конкуренции наверняка козни крупных корпораций), а кстати на амазоне видел sangean-909x но цена 449 долл.!
karavan
Форумчанин
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 дек 2009 20:00

Re: БЕРЛИН IFA 2010

Сообщение Serj Dinar » 20 сен 2010 18:08

...а мне вот взмечтнулось: с выставки да на октоберфест... эх лепота!

Уважаемый Karavan :!:
:P На сие мероприятие поехало "племя младое", надеюсь, что фотки будут, размещу их в курилке :!:
да серж , а что там слышно о drm- приемниках? у " санжина" есть наработки? а то в новостях техники одни "айфоны-айпады" крутятся...

Сережа подробно ответил, за что ему отдельное спасибо :!:
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: БЕРЛИН IFA 2010

Сообщение Serj Dinar » 20 сен 2010 18:42

У меня к Вам вопрос - расскажите подробнее, что за аппарат на 16 фотографии ?

Уважаемый Исследователь!
То что Вам приглянулось - один из аппаратов серии "made for ipod", - "DDR-43 Plus". Ниже размещаю все модели этой серии, включая одну из последних такого класса WR-5 из каталога 2011 года. Планирую разместить на днях каталог SANGEAN 2010 года в музее, а сегодня обязательно размещу "сингл" ;) каталога SANGEAN 2011 года.

Итак к Вашему вниманию исчерпывающая информация, Уважаемый Исследователь!

001.jpg
DDR-33 Plus

002.jpg
DDR-43 Plus

003.jpg
DDR-53 Plus

004.jpg
DDR-63 Plus

005.jpg
WR-5
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

"СИНГЛ" КАТАЛОГА SANGEAN 2011

Сообщение Serj Dinar » 20 сен 2010 19:08

"СИНГЛ" КАТАЛОГА SANGEAN 2011

Изображение

Для любознательных, переходим в каталог кликнув на фото :!:
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: БЕРЛИН IFA 2010

Сообщение karavan » 21 сен 2010 15:33

печально все это раз даже продвинутые " технари" западают на айподообразные диковинки: все это напоминает эру динозавров и хищных теплокровных млекопитающих- постепенное отнюдь не в силу естественных причин вымирание одних в угоду более " продвинутым"( для скептиков- сам бег 17 отметил что "пробегал" стенды с компьютерной "бодягой" чуть ли не со второй космической...)
karavan
Форумчанин
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 дек 2009 20:00

Re: БЕРЛИН IFA 2010

Сообщение karavan » 21 сен 2010 15:37

"мои" фотки: 1-3 , 7, 22
karavan
Форумчанин
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 дек 2009 20:00

Re: БЕРЛИН IFA 2010

Сообщение karavan » 21 сен 2010 15:55

серж а все-таки по свежим впечатлениям ваше мнение о перспективах drm-вещания и выпуска под него доступных приемников( как несколько более отстраненного и абстрактного наблюдателя в некотором роде- философа); на мой взгляд- трамвай ( радио) проигрывает автомобилю( интернет и спутник)...
karavan
Форумчанин
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 дек 2009 20:00

Re: БЕРЛИН IFA 2010

Сообщение Serj Dinar » 21 сен 2010 22:00

печально все это раз даже продвинутые "технари" западают на айподообразные диковинки: все это напоминает эру динозавров и хищных теплокровных млекопитающих- постепенное отнюдь не в силу естественных причин вымирание одних в угоду более " продвинутым"( для скептиков- сам бег 17 отметил что "пробегал" стенды с компьютерной "бодягой" чуть ли не со второй космической...)

Уважаемый Karavan!
Позвольте не согласиться... ;) "Продвинутые технари" на то и продвинутые, чтобы продвигать и держать "руку на пульсе". Если мне и судя по всему Вам ЭТО не нужно, то ЭТО вовсе не значит, что ЭТО не нужно никому. Иначе... ЭТОГО бы не было. ЭТО аксиома. :P Теперь посмотрим на стакан с точки зрения - "наполовину наполнен". Продажи и довольно успешные в Европе и Америке вышеозначенных девайсов позволяют развивать и другие направления, именно те, которые интересны и мне и Вам. Я и Сережа (beg17) "пробегали" павильоны с компьютерной и бытовой техникой лишь по одной причине, - не "наш версаль" :!: Касательно DRM вещания давайте общаться здесь, - http://www.radioplaneta.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=783 В ближайшее время я постараюсь высказать свое сугубо субъективное мнение по поводу DRM вещания. Вкратце. Оно пессимистическое. :cry:
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: БЕРЛИН IFA 2010

Сообщение исследователь » 22 сен 2010 17:58

Serj Dinar
Уважаемый Serj Dinar большое спасибо за исчерпывающую информацию ! :)
исследователь
Форумчанин
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:58
Откуда: Киев

Re: БЕРЛИН IFA 2010

Сообщение maxa32x » 10 окт 2010 17:16

Посмотрев выложенный в инете материал с БЕРЛИН IFA 2010, так и хочется сказать: Прощай аналог!
maxa32x
Форумчанин
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 мар 2009 00:13

Re: БЕРЛИН IFA 2010

Сообщение karavan » 10 окт 2010 20:18

это вы зря: мы еще поборемся! цифрА конечно давит нечеловечески, глобализаторы со своей паутиной прогрызают все новые и новые ходы , и кажется нет такой сферы куда бы не пролез компьютер и интернет... а все ж еще не вечер...
karavan
Форумчанин
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 дек 2009 20:00

Re: БЕРЛИН IFA 2010

Сообщение исследователь » 11 окт 2010 09:54

Beg17
Цитата:
"Не секрет, что именно SANGEAN делает приемники для именитых брендов-бездельников."
Уважаемый Сергей, поделитесь и с нами этим секретом - для каких именитых брендов ? ;)
исследователь
Форумчанин
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:58
Откуда: Киев

Re: БЕРЛИН IFA 2010

Сообщение Beg17 » 11 окт 2010 18:12

Дэк, я думал всем известно.... Grundig (EU), Roberts (UK), RadioShack (USA) Это навскидку, по памяти.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: БЕРЛИН IFA 2010

Сообщение исследователь » 12 окт 2010 10:26

Beg17
Выходит мой Grundig G3 это фактически Sangean ? :roll:
исследователь
Форумчанин
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:58
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Радиопланета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron