Микроаудиоцентры – изящный вид, изящный звук

Всё о качественном звуковоспроизведении (Hi-Fi, Hi-End)

Re: Микроаудиоцентры – изящный вид, изящный звук

Сообщение Overton » 15 янв 2011 23:39

Простите, что поднимаю старую тему :)
Судьбой было велено, чтобы я толком познакомился с минидисками только недавно. Попались пара портативных MD-плееров, послушал, и был приятно удивлён живым и качественным звуком. Оказалось, 10 лет назад в портатив ставили ЦАПы и усилители лушие, чем теперь стоят в новых флеш-плеерах. Сони не исключение, сравнивал со своим NWZ-S639f звук минидисковых, разницу чую.
Потихоньку втягиваюсь в формат MD, даже нравится эдакая "некрофилия" - записи, диски, кабели.. :)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Overton
Форумчанин
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 ноя 2009 19:58
Откуда: Беларусь

Re: Микроаудиоцентры – изящный вид, изящный звук

Сообщение gercon » 04 апр 2012 12:54

IMG_0538.JPG
Втягивайтесь,не пожалеете.У меня он "SONY" давно.Ещё-пашет.Конечно не винил и не CD-хороший,сжатие слышно.Для архива музыки не заменимая вещь.Цена минуты музыки-дороговата,но не знаешь где выиграешь?С Уважением...
Overton писал(а):Простите, что поднимаю старую тему :)
Судьбой было велено, чтобы я толком познакомился с минидисками только недавно. Попались пара портативных MD-плееров, послушал, и был приятно удивлён живым и качественным звуком. Оказалось, 10 лет назад в портатив ставили ЦАПы и усилители лушие, чем теперь стоят в новых флеш-плеерах. Сони не исключение, сравнивал со своим NWZ-S639f звук минидисковых, разницу чую.
Потихоньку втягиваюсь в формат MD, даже нравится эдакая "некрофилия" - записи, диски, кабели.. :)
gercon
Форумчанин
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 сен 2011 14:52
Откуда: Красноярск

Re: Микроаудиоцентры – изящный вид, изящный звук

Сообщение Adel » 12 апр 2012 08:01

Тоже относительно недавно "открыл для себя" формат MD. Буквально в 2008году. В первые два года сразу накупил плееры Sony MZ-E300, Sharp MT290, Sony MZ-N510, Sony MZ-NE410 и деку Sony MDR-JE480. Кучу новых дисков (даже сейчас еще обращаю внимание если где есть в киосках за разумную цену - беру). Первые три были б/у, а остальное новье, нашел в магазинах, с ценой со скидкой :-) Так сказать после освоения формата первые два аппарата продал, на очереди на продажу NE410. Думаю оставлю Сони 510 и дека Сони 480 - достаточно.
Да скажу сразу что все у меня обычные MD, хотел в году 2009-10 попробывать Hi-MD, но так и не нашел варианта, а теперь считаю что и не нада. (и аппараты дороги и носители редкость)
Всеволновые Sony ICF-SW100, Sangean ATS909
Портативные/Экзотические Grundig OB510, Sony XDR-S55DAB
Интернет Satechi INSP3, BT Internet, Disgo TVGO, Scott DXi-80
Интернетвьювер Sony Dash
Adel
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 янв 2011 10:13
Откуда: Казань

Re: Микроаудиоцентры – изящный вид, изящный звук

Сообщение Vladlat » 11 июн 2014 19:01

Не прошло и 4 года как ещё один стандарт SONY почил в бозе...
Vladlat
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2013 15:29

Re: Микроаудиоцентры – изящный вид, изящный звук

Сообщение digiandr » 06 авг 2014 20:52

Vladlat писал(а):Не прошло и 4 года как ещё один стандарт SONY почил в бозе...

Вероятно.
Я так и не понял из дискуссии, чем же минидиск так уж привлекателен? Когда их более 500 штук.. это уже религия наверное
ЦАП в них лучше? Как-то сомнительно. Питание наверняка по старинке сделано, не аудиофильское.

Мне реально понравился другой опыт: берем FLAC, разжимаем его нормальным конвертором и записываем на обычную аудио болванку. Слушаем на .. это тонкий вопрос, я слушаю на SACD SONY плеере и сразу чувствуется что звук гораздо качественнее чем если его выгонять по цифре из компа из FLACа на внешний цап.

Насчет больших коллекций также не понимаю... все есть на трекерах, захотелось послушать, накачал и послушал, убедился что ложная тревога. А если и правда что-то старенькое завело то на болванку его и в плеер.

Наверное всё дело в торрентах, которые вдруг появились.
А еще есть народная мода на IPAD и с него слушать, вот и накрылся минидиск медным тазом. Чисто на правах имхо.. как жить дальше???
А что флак, уже вовсю на трекерах раздают образы SACD. Да, но не все плееры читают самопальные SACD. Мой увы нет.

Недавно скачал образы SACD Ranbow 2диска и RUSH , хардешник такой старый. Ну .. качество конечно есть, все на высоте.. но не возбуждает, такие дела.
Слухал на компьютере выводя по цифре во внешний цап. Плеер foobar2000 с плагином декодер SACD.


Простите, но касательно темы можно уже поговорить о наноаудиоцентрах, то есть про звуковоспроизводящие гаджеты.
для связи digiandr@mail.ru
Аватара пользователя
digiandr
Форумчанин
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 12 май 2011 23:27
Откуда: Москва

Re: Микроаудиоцентры – изящный вид, изящный звук

Сообщение Vladlat » 07 фев 2017 18:25

digiandr писал(а):А еще есть народная мода на IPAD и с него слушать, вот и накрылся минидиск медным тазом. Чисто на правах имхо.. как жить дальше???
А что флак, уже вовсю на трекерах раздают образы SACD. Да, но не все плееры читают самопальные SACD. Мой увы нет.

Недавно скачал образы SACD Ranbow 2диска и RUSH , хардешник такой старый. Ну .. качество конечно есть, все на высоте.. но не возбуждает, такие дела.
Слухал на компьютере выводя по цифре во внешний цап. Плеер foobar2000 с плагином декодер SACD.


Простите, но касательно темы можно уже поговорить о наноаудиоцентрах, то есть про звуковоспроизводящие гаджеты.

Ну так же есть FLAC 24bit/96/192kHz...
Vladlat
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2013 15:29

Пред.

Вернуться в Аудио

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron