SANGEAN WR-12

Обсуждаем любые приёмники.

SANGEAN WR-12

Сообщение Serj Dinar » 29 апр 2013 20:23

"– Я в восхищении, – монотонно пел Коровьев, – мы в восхищении, королева в восхищении.
– Королева в восхищении, – гнусил за спиною Азазелло.
– Я восхищен, – вскрикивал кот.
- Мы восхищены!"

Именно эта цитата из бессмертного произведения великого писателя приходит на ум.
В свою очередь.
- Я восторженно восхищен!
Глагол превосходной степени по праву применим к этому, по-домашнему уютному, радиоприемнику модельного ряда 2013 года "Sangean WR-12" :!:
Радиоприемник мне подарили на грядущий в скором ДР, но не только это обстоятельство привело меня в состояние эйфории...
Тогда что же, кроме этого?! ;)
О-ля-ля! :)
Звук, друзья мои, фантастическое звучание вышеозначенного девайса :!:
Поверьте на слово, что имея на вооружении не прилично многочисленное количество источников воспроизводящих звук в качестве от "тараканьей пиписьки" до мощного "Hi-эндного", приводящего моих добросердечных соседей в неописуемый восторг, что выражается с их стороны в стуке по стояку центрального отопления, был сражен просто наповал...
Не буду здесь описывать технические характеристики и прочие достоинства аппарата, это уже вкратце сделал любезный Арсений (Klaustro) - http://www.radioplaneta.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=39672#p56404 и убежден, сделают еще многие прикоснувшись к данному чуду.
Великолепный прием на Fm и Am, все это несомненно имеет место быть, но :!:
Подключив через AUX "маленькую жопу", так я называю видавший виды I-Pad, где собрано многое для очищения моей мятущейся души, по жанрам от "Deep Perple" до Моцарта, иначе просто не выжить в городе грехов и многочисленных пороков, в том самом городе, где старик Батурин еще не почил в бозе, но увековечил свое "фамильё" в названии...
Я поступил весьма опрометчиво.
Потому что подключив, не смог выключить!
Ведь слушая "West Coast Jazz" великого саксофониста Stanа Getzа, я отчетливо различил, что марка струн на контрабасе в его оркестре выпущена компанией "Pirastro" и это не какие нибудь "Pirastro-Flat-Chromesteel" или "Pirastro-Flexocor Bass", а те самые легендарные "The Jazzer" :!:
Оооооо!!!
Тотальная детализация звучания каждого инструмента выводила меня в открытый космос, пока я, не потеряв сознание, заснул на мокрой от слез восхищения подушке...
Отныне радиоприемник "Sangean WR-12" назначен прикроватным, чего и Вам желаю, не пожалеете!
SANGEAN-WR12.jpg
Маленькое чудо достойное уважения!
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение Vladimir Kovalji » 30 апр 2013 15:14

Хочу подтвердить, что всё сказанное - не рекламные преувеличения (в которых, впрочем, и неприлично было бы заподозрить автора), а чистая правда. WR-12 самый удачный по звуку агрегат такого размера, да и многих собратьев побольше заставляет курить в сторонке. Подключение к нему электронного пианино Касио превращает оное по звуку в хороший рояль (в масштабах комнаты, конечно). А переключение обратно на встроенные динамики повергает в полное уныние. Это одна из тех (крайне редких нынче) вещей, в которую по-настоящему влюбляешься и не хочешь расставаться.
Vladimir Kovalji
Форумчанин
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2010 23:12

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение Gosha » 04 апр 2014 20:46

С удовольствием прочитал и порадовался вместе с Вами , жаль , что нет УКВ .
Gosha
Форумчанин
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2013 13:05

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение Vladimir Kovalji » 05 апр 2014 20:15

Тогда присмотритесь к новой модельке WR-5 - это, конечно, не 12 по звуку (сабвуфера нет), но очень достойный (на слух где-то как WFR-1 почти), и УКВ есть.
Vladimir Kovalji
Форумчанин
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2010 23:12

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение Beg17 » 08 апр 2014 11:25

У WR-5 есть пассивный сабвуфер, и звук действительно очень хороший, но дело не в этом.
Все-таки WR-12 это совершенно особенная вещь, вне времени! Думаю, тому кто решился приобрести его, альтернатива не нужна. Было бы крайне интересно провести слепой аудио тест SANGEAN WR-12 vs любой ламповый монстр. Кстати, если нужны более широкие возможности, то стоит обратить внимание на WR-12BT - все тоже самое, но с черной мордой и главное, с Bluetooth. Т.е. с помощью любого смартфона приемник превращается в интернет-приемник, а это уже более 20.000 станций любых жанров и направлений. При этом сам смартфон фактически становится пультом ДУ. Также, с помощью Bluetooth-соединения, возможно воспроизведение музыкальной коллекции с ноутбука (или того же смартфона). Короче говоря, значительно больше возможностей при небольшой разнице в цене.
Вложения
WR-12BT-B_02.jpg
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение maxsudik35 » 28 апр 2014 20:38

Создал тему по данному аппарату сегодня. Поторопился, сори . А можно совместить айпад с этим аппаратом? Как?
каждому свое
maxsudik35
Форумчанин
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 апр 2012 22:10

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение Beg17 » 28 апр 2014 22:28

К WR-12 можно подключить любое устройство с помощью кабеля с разъемом mini-jack 3,5 мм стерео.
К WR-12BT Вы сможете подключить свой i-Pad также и через Bluetooth.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение maxsudik35 » 28 апр 2014 22:30

Качество звука будет на высоте? И я так и не понял аппарат ламповый? Сори за дилетантство .
каждому свое
maxsudik35
Форумчанин
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 апр 2012 22:10

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение Beg17 » 28 апр 2014 22:43

Он транзисторный, тяжеленный, звук - просто ЧУМА!!! С большим интересом готов выставить WR-12 против любого настольного лампового приемника. Впрочем, что слова? - написать можно что угодно. Лучше прямо в магазине подключите свой i-Pad, сразу сами поймете. А дома, когда сможете услышать еще и все нюансы звука... О-ооо! ;)
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение maxsudik35 » 29 апр 2014 07:39

Спасибо.
каждому свое
maxsudik35
Форумчанин
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 апр 2012 22:10

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение Civis » 20 июн 2014 18:31

Это хорошо что у него есть вход для внешних антенн. Уже располагает именно этим. И внешний вид и звук. По диапазону УКВ II/III (87.5-108MHz) ясно, внешний вход позволяет воспользоваться даже направленной антенной и чувствительность его не должна быть хуже 5 мкВ (максимальная). По диапазону MW(АМ, 510-1610кГц) не совсем ясно поставляются ли в наши магазины приёмники с внешним входом, везде на фото клеммы, вроде, есть. А если есть, то входное сопротивление на этих зажимах не ясно какое. В одних приёмниках это 300 Ом, в других 500 Ом, а может и 50 Ом... И какому классу для АМ диапазонов этот приёмник можно отнести? Какая полоса пропускания у него по ПЧ (6 или 10кГц). Вот тут для звучания полоса имеет смысл. Для полного звучания для АМ на Средних волнах у нас требуется полоса по ПЧ 8кГц, с более широкой полосой передатчики в Евразии не работают (16кГц полоса полного АМ сигнала, звуковая частота до 8 кГц). Это сейчас передатчики АМ замолчали, но, надеюсь, что скоро включат опять (через год-два).
Civis
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2014 14:58

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение Beg17 » 24 июн 2014 11:52

И WR-12 и WR-12BT сейчас поставляются с клеммами для подключения СВ-антенны с входным сопротивлением 300 Ом.
ПЧ 450 кГц, полоса пропускания 6 кГц (6 дБ).
Думаю, что с более широкой полосой, вечером на СВ, когда станции сидят одна на другой, да еще и с внешней антенной - будет не очень комфортно, т.к. будут постоянно пробиваться соседние станции.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение Civis » 26 июн 2014 18:19

Спасибо за развёрнутый ответ!
Да, вы правы, вечером дело обстоит именно так. А днём ничего нет. Если снова станции появятся днём, то их будет не столько сколько вечером и полосу можно было бы расширить для качественного приёма верхов, иначе съедает фильтр верха и динамик выдаёт в месте сглатывания какой-то скрежет. Правильно было бы делать как раньше в приёмниках - переключатель ближнего и дальнего приёма, ну или ночной приём (узкая полоса) и дневной (ближний, полоса широкая). Ну, так производителю показалось практичнее почему-то с одним фильтром. Впрочем, всё-равно модель хорошая.
Civis
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2014 14:58

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение Victor » 21 авг 2014 11:05

Интересно, а как sangean wr-12 держит волну? С течением времени она не начинает сбиваться? О таком опыте эксплуатации этого радиоприемника я прочитал в интернете. Причем первое время покупатель был в восхищении от его звука. Возможно, ему попался бракованный экземпляр, но данная проблема проявилась через несколько месяцев. И еще один вопрос. Есть разница в качестве воспроизведения звука (например, от компьютера или плеера) через кабель и через bluetouth?
Victor
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:46

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение Beg17 » 22 авг 2014 10:13

Victor писал(а):а как sangean wr-12 держит волну?

Он держит ее мертвой хваткой и вопросительно смотрит на Вас индикатором настройки, мол - эту берем или поищем пожирнее? :)

Касаемо подключения проводом или через Bluetooth. Все зависит от ЦАПа Вашего источника (компьютера, плеера). Если он лучше ЦАПа BT-модуля приемника, то имеет смысл подключить по линейному входу, только и проводок нужно будет купить не за 100 руб, коли мы говорим о нюансах звука. Если же ЦАП источника паршивый то лучше использовать BT-соединение, в этом случае обработкой MP3 файла будет заниматься сам приемник, уверен он это сделает лучше, чем телефон или плеер. Вот такие соображения, буду рад если это поможет.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение Victor » 04 сен 2014 22:43

Спасибо за подробный ответ. Звук у приемника действительно превосходный. Я только что его купил. Позвольте еще два вопроса. Каков алгоритм его подключения через BT к ноутбуку, чтобы слушать интернет-радио. И какое приложение (программа) интернет-радио больше всего подходит, чтобы установить его на ноутбук.
Victor
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:46

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение Beg17 » 05 сен 2014 17:26

Это еще только начало - через недельку подвесы разработаются у динамиков, услышите еще больше оттенков и нюансов! Сейчас звук должен быть чуть зажат.
Подключение через BT. Проще простого - включаете BT на приемнике, заморгает индикатор. Включаете BT на внешнем устройстве. Устройства находят друг друга, подтверждаете регистрацию, если потребуется. Может возникнуть запрос пароля на некоторых устройствах - набираете "0000". Всё, устройства готовы к работе. Возможно, на ноутбуке потребуется поставить галку, что звук передавать на внешнее устройство через BT.
Программы для приема интернет-радио. Для смартфона лучше Tunein Radio, ничего не нашел. Для компа, врать не буду, не знаю, когда-то давно использовал проигрыватель Winamp, в нем был отличный раздел радио.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение maxa32x » 06 сен 2014 12:13

Для "компа" ничего лучшего нежели Phonostar-Player не изобрели. Если , конечно, не заморачиваться только отечественными интернетстанциями.
maxa32x
Форумчанин
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 мар 2009 00:13

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение Victor » 07 сен 2014 18:32

Насчет Tunein Radio для смартфона я знаю, даже хотел установить это приложение. Но меня остановили условия: то, что пользователь должен разрешить, в частности, в отношении телефонных вызовов "читать статус и идентификатор". Поэтому устанавливать его я не стал. Но меня интересует прежде всего приложение интернет-радио для компьютера. И рекомендациями в отношении Winamp и Phonostar-Player я воспользуюсь. Большое спасибо. Но у меня уже есть Windows Media Player. Его в этом случае надо удалить или можно оставить?
Victor
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:46

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение maxa32x » 07 сен 2014 21:22

Можно не удалять. Эти программы не мешают друг другу.
maxa32x
Форумчанин
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 мар 2009 00:13

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение maxa32x » 07 сен 2014 21:30

По поводу проигрывателя Windows Media Player - с его помощью можно пытаться принимать интернетстанции, но это настолько муторно, скучно, что есть полный смысл делать, что делают другие - не использовать его для этих целей.
maxa32x
Форумчанин
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 мар 2009 00:13

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение Victor » 14 сен 2014 22:19

Поделюсь своими впечатлениями. Еще раз повторю: по моему мнению (простого любителя), у Sangean WR-12BT звук замечательный, отлично сбалансированный. При этом он более мощный и глубокий, чем у сравнимых по размерам радиоприемников этой фирмы. Сказывается наличие сабвуфера. У Sangean WFR-1 или Sangean DDR-63 plus звук мне также нравится. но в этом отношении они немного уступают. Через bluetooth соединение с ноутбуком установилось легко, без проблем. Прием на средних волнах, конечно, никакой, одни помехи (16-этажный крупнопанельный дом). Поэтому основная ценность Sangean WR-12BT- это его использование как акустической системы, учитывая то, что есть сабвуфер, хороший деревянный корпус, большие размеры. Однако, как оказалось, мне достался экземпляр с небольшим браком, который было трудно обнаружить при покупке. Поэтому я его вернул в магазин. А другого экземпляра у них уже не было.
Victor
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:46

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение viselga » 17 сен 2014 12:21

У меня уже есть Sangean WFR-20 и 28. Хотелось бы, конечно, с хорошим звуком, как у 12-го (его поэтично описал Серж-ему верить можно). Лучше с Wi-Fi и Reciva и не более 10 т.р. У нас станции FM не очень, лично мне в Инете нравится TrueColors Radio (хорошая подборка, нет рекламы и другой болтовни - станция некоммерческая) и Jazz Radio Blues (хороший блюз гонят французы) - их нет в FM. Гонять через Блютуз (держать включенным другое устройство) не выход.
viselga
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2012 19:41

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение maxa32x » 17 сен 2014 14:07

В моем Phonostar в разделе Favourites забито много станций интернет- FM, но чаще слушаю: Airplayradios.com - jazz - France, Atlanta Blue sky - jazz - USA, Classic and Jazz- France, SOMA FM - Latin, Jazz и т.п.
maxa32x
Форумчанин
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 мар 2009 00:13

Re: SANGEAN WR-12

Сообщение maxa32x » 17 сен 2014 14:08

В моем Phonostar в разделе Favourites забито много станций интернет- FM, но чаще слушаю: Airplayradios.com - jazz - France, Atlanta Blue sky - jazz - USA, Classic and Jazz- France, SOMA FM - Latin, Jazz и т.п.
maxa32x
Форумчанин
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 мар 2009 00:13

След.

Вернуться в Радиоприёмники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

cron