Eton Field

Обсуждаем любые приёмники.

Eton Field

Сообщение Beg17 » 19 авг 2014 21:43

Eton Field появился в продаже! Продолжение серии, так называемых, полевых приемников с характерными функционалом, форм-фактором и управлением. После трех дней тестирования, делюсь первыми впечатлениями.
Итак, открыв симпатишную подарочную упаковку, нахожу внутри сам приемник, блок питания и инструкцию. Приемник стал чуть меньше предыдущей модели S450DLX, однако, такой же тяжеленький. Сделан очень добротно, все плотно подогнано. Выглядит вживую необыкновенно солидно! Сочетание черного матового цвета морды и тыла, с серебристым каркасом - смотрятся очень здорово. Ножки - с резиновыми вставками, при управлении приемник не скользит по столу. Ремень сверху с традиционным кожаным чехлом. Все регуляторы, переключатели, кнопки и энкодер жестко сидят на своих местах – никаких люфтов! Переключатели BAND WIDTH, несколько хлипкие в предыдущих моделях, заменены на новые – работают упруго, четко, с приятным щелчком. Энкодер двухскоростной соосный с редуктором 1:8. В приемнике установлен новый инверсный жк-дисплей с контрастной оранжевой трехуровневой подсветкой, очень красивой, придающей агрегату еще большую солидность. Клавиши также подсвечены, причем опять же очень аккуратно, светятся только надписи. На правом боку установлены переключатели аттенюатора, выбора антенны и подсветки, а также выведены гнезда линейного входа, выхода, наушников и подключения адаптера. Сзади установлены антенные разъемы и зажимы, отдельно на каждый диапазон – СВ, КВ, FM. Питание от 4-х батареек типа D (вместо 6-ти у предыдущей модели). Блок питания стабилизированный - 6В, 600 мА, центр-минус.

Eton-Field-2.jpg

Основные характеристики:
Диапазоны: FM (RDS) 87,5 – 108 МГц, СВ 520 – 1710 кГц, КВ 1711 – 29999 кГц. Полосовой фильтр: два положения (Narrow\Wide). Регуляторы тембра раздельные – НЧ/ВЧ. Плавная регулировка усиления КВ. Типовые функции: часы, два будильника, таймер сна, FM моно\стерео, память на 50 станций, блокировка клавиатуры, ресет. Габариты: 305х195х75 мм, 1.65 кг.

Управление. С помощью двух переключателей слева выбирается диапазон и полоса пропускания (для FM – моно/стерео). Настройка осуществляется соосным энкодером, центральное колесо – 6 позиций, наружное – 48. Шаг настройки выбирается кнопкой Tuning Step (КВ 1/5 кГц, СВ 1/9(10) кГц, FM 100/10 кГц. С помощью клавиш вверх/вниз можно перемещаться по диапазону с бльшим шагом (КВ 5 кГц, СВ 9(10) кГц, FM 100 МГц), они же запускают автопоиск ближайшей станции. Также можно быстро перемещаться по любому диапазону клавишей Q.TUNE с более высоким шагом (КВ 1 МГц, СВ 100 кГц, FM 1 МГц). Отдельной клавишей можно выбрать вещательный диапазон КВ.

FM диапазон. В городе все ожидаемо и малоинтересно. Все станции принимаются на максимальных уровнях по индикатору. Стоит, разве что отметить появление в этой модели RDS. Лично мне очень нравится, когда на дисплее отображается исполнитель и название композиции на музыкальных программах. А вот за городом ситуация следующая. Field стал значительно лучше работать на FM, чем предыдущие модели. И даже не самые мощные, но очень любимые мною станции, типа радио Джаз идут на все 5 делений индикатора. И по этому параметру (работа вдали от передатчика FM) Field демонстрирует лучшие результаты в своем классе.

СВ диапазон. Когда я принес приемник домой, первым делом поставил на зарядку аккумуляторы, т.к. предпочитаю использовать именно этот источник питания по понятным причинам. Тем временем подключил приемник к сети через адаптер, просто покрутить-посмотреть пока. К моему удивлению приемник очень хорошо работал на СВ и от сети помех особых не было. И местные вещательные станции 612, 738, 873, 1135 принимались вполне комфортно. Аналогично и КВ диапазон. Особенно после 25м и выше, все принимались практически идеально. Но не берусь утверждать, что так будет у всех, т.к. неоднократно уже повторял на форуме, что прием в квартире у меня, в принципе, неплохой. Однако, это было приятной неожиданностью.
Но значительно интересней, конечно, было попробовать Филда за городом, так сказать в его стихии, следующей из названия.
О, ДА! – он может! Посрамлены были многие из моих приемников. И свой любимый СВ-приемник Sony EX5MK2 я оставлю просто в силу его оригинальности и аналоговой мягкости, однако уровень его, по первым впечатлениям, был достигнут. Впрочем, Field не совсем портативный и в него может поместиться довольно большой феррит. Из недостатков я бы отметил незначительный завал в самом конце диапазона, после 1500 кГц. Причем выглядит это не как снижение чутья, я как незначительное снижение громкости относительно начала диапазона. Готов простить ему это. А так, даже «хулюганы» попадаются после 1600 кГц. Но вот насчет «хулюганов», должен отметить одну особенность. Дело в том, что с шагом настройки 9 кГц, производитель установил верхнюю границу СВ в 1620 кГц. Поэтому если Вам интересен участок 1620 – 1710 для поиска означенных радиолюбителей, следует установить шаг настройки СВ 10 кГц (границы диапазона становятся 520 – 1710 кГц) и использовать режим Slow (1 кГц).

КВ диапазон. Про город я уже сказал выше. За городом же приемник показывает просто отменные результаты! Во-первых, стоит отметить отсутствие завала в начале диапазона. Т.е. начиная с 1711 кГц, можете смело искать любителей, вещающих в АМ - чувствительность отличная. Также ровно все идет и выше. Понятно, что вещатели от 100 кВт и выше, да еще и из Европы, будут слышны громко и хорошо на любой приемник, а вот из интересного улова в первую ночь: Уганда на 4976 кГц, всего 10 кВт (великолепно принималась) и британская пиратская станция Laser Hot Hits на 4026 кГц – хоть и слабенько проходила, но я остался очень доволен.

Полосовой фильтр. В приемнике две полосы пропускания. Я как-то сразу для себя решил, что мне нравится работа на узкой. Отлично отсекаются соседние станции, даже отстоящие только на 5 кГц, вполне комфортное звучание. Ощущения некой обрезанности даже на мощных вещательных станциях у меня не возникало. А вот широкий фильтр мне не понравился. Он, что называется, слишком широкий (в 450-м, насколько я помню было также), им имеет смысл пользоваться только на мощных СВ-станциях, на КВ – разве что на китайских вещателях, нагло занимающих полосу в 10 кГц.

Звучание. Я не заметил каких-то существенных изменений относительно предыдущей версии. Да и вряд ли в будущем стоит что-то менять. Звук приятный, басовитый, можно дополнительно отрегулировать тембр. Слушать комфортно можно часами. Чем я собственно и занимаюсь сейчас в ожидании – когда же сдохнут аккумуляторы…

Время работы от батареек. В настоящее время в приемнике установлены новые нетренированные аккумуляторы 9300 мАч. Это их вторая зарядка, полной емкости они пока не достигли и судя по времени зарядки 5,5 ч, током 1 А, их емкость должна быть около 5000 мАч. В настоящий момент, с перерывами на мой сон, на средней громкости приемник отработал 42 часа. Продолжает работать.

Недостатки. Из явных отметил только конструкцию крепления антенны. Дело в том, что она выведена не вверх, а назад. Таким образом, на себя ее наклонить не получится. Установка времени – это просто верх необычности… Нет, все ясно, конечно, когда потыкаешь и прочтешь инструкцию, но все же. Наверное, некоторым будет недостаточно ячеек памяти. Отчасти, согласен. Но только отчасти, т.к. все станции не могут быть любимыми, а для избранных больше 50 ячеек не нужно.

Особенности. Поначалу я несколько засомневался насчет жк-дисплея. Без подсветки он выглядит очень темным. По старинке же мы подсветку не включаем без особой надобности, боясь расхода батареек. Однако, на сегодняшний день опасаться этого не стоит, давно уже для этого используются светодиоды с мизерным расходом и высокой отдачей – собственно, приемник я тестирую с включенной на максимум подсветкой. Любопытно работают переключатели полосы и выбора диапазонов, с эл. задержкой в долю секунды. Первые полдня мне было как-то непривычно с новым энкодером. Сейчас привык полностью, и все же не хватает выемки под палец на центральном колесе.

Пока это все, что я могу сообщить. Первые впечатления исключительно положительные и приемник нравится все больше и больше. Для себя сделал однозначный вывод, Field – достойный продолжатель серии.

Eton-Field-1.jpg
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Eton Field

Сообщение Josef » 20 авг 2014 21:51

Все так, подтверждаю. В моей коробочке, правда, инструкции не оказалось, но в библиотеке радиопланеты есть русскоязычная инструкция от 450-го. Функционал и названия кнопок и переключателей совпадают. При пользовании валкодером все же ощущаешь на слух некоторую ступенчатость даже при выборе меньшего шага настройки. Не аналог, ясное дело.
Josef
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2012 14:56

Re: Eton Field

Сообщение maxa32x » 21 авг 2014 18:51

Всё это замечательно, но отсутствие режима SSB лишает этот приемник какой либо перспективы на его приобретение.
maxa32x
Форумчанин
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 мар 2009 00:13

Re: Eton Field

Сообщение Josef » 21 авг 2014 22:48

Тут уж кому чего, как говорится. Кого-то и отсутствие УКВ оттолкнет. А кого-то размер. А кого-то....
"На вкус и цвет все фломастеры разные"© русская народная мудрость.
Но что ни говори, - "там если щупаешь, то знаешь - маешь вещь"© В.Токарев.
Josef
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2012 14:56

Re: Eton Field

Сообщение Simon » 22 авг 2014 07:47

Всё же вопрос...
У этой модели , одно преобразование(как у 350-го) или два(как у 450-го)...!??
И хотелось бы взглянуть на внутренности...что там и как собрано...
Время, проведенное у радиоприемника – в счет жизни не идет...!!!
Аватара пользователя
Simon
Форумчанин
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 окт 2012 20:01
Откуда: Санкт Петербург

Re: Eton Field

Сообщение Beg17 » 22 авг 2014 10:56

To Josef Инструкция на Eton Field уже появилась в библиотеке.
To maxa32x Считаю, нужно на законодательном уровне запретить продажу приемников без SSB!!! Следующим этапом запретить Радиовещателям использование АM /FM - модуляции и всем станциям, подчеркиваю, всем (не только любителям) дать указание - вещать исключительно в LSB или SSB! И наступит РадиоРай на Земле :P
To Simon Вопрос правомерный. Зеркалок нет - проверено! Но я подозреваю, по некоторым признакам, что здесь не обошлось без DSP-процессора. Но уж больно здорово он работает и до сего дня я не слышал о реализации полного КВ 1711-29999 в Silab-овских чипах. Возможно здесь комбинация PLL\DSP...


Приемник отпахал уже 62 часа на аккумуляторах)
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Eton Field

Сообщение maxa32x » 22 авг 2014 19:38

"Считаю, нужно на законодательном уровне запретить продажу приемников без SSB!!!" - я вот так не думаю. Пусть будут всякие приёмники. Как говорится - каждому свое..
maxa32x
Форумчанин
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 мар 2009 00:13

Re: Eton Field

Сообщение Beg17 » 22 авг 2014 21:17

to maxa32x ну вот и договорились, действительно, пусть всякие будут ;))

Между тем, аккумуляторы наконец-то иссякли. Итак, общее время работы 71 час! Считаю, результат отличный, учитывая, что уровень заряда моих аккумуляторов соответствовал недорогим солевым батарейкам. Т.е. отправляясь на неделю в поход и слушая приемник по 10 ч в день, о батарейках можно не беспокоиться. Соответственно на хороших алкалиновых батарейках приемник должен работать от 150 часов и выше.

Наблюдение: после того, как на индикаторе начнет мигать правое деление, приемник работает еще около 4-х часов. Когда батарейки совсем разряжены - приемник перестаёт включаться и периодически моргая подсветкой - призывает заменить их )
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Eton Field

Сообщение Vladimir Kovalji » 02 сен 2014 12:01

Приемничек, конечно, замечательный получился. В руках держать и смотреть просто приятно, слушать тоже приятно, естественно. Всесторонне удачная модель. Мощный и уютный одновременно.

Крошечные недостатки дизайна (даже не "дизайна", а скорее "вёрстки"):
Мелкая, куцая и как-то неправильно расположенная надпись "Field".
Переключатель Band width надо было бы развернуть наверх так же, как верхний переключатель. А то один наверх смотрит, а другой вниз, как-то не по руке.
Верхний переключатель надо было чуть опустить (чтоб надписи не прилипали визуально к дисплею), а нижние ручки чуть раздвинуть - тогда можно было добиться равенства промежутков между всеми шестью малыми кругами и точной центровки большого круга над нижними.
Клавиши вверз/вниз справа надо было крупнее делать, благо пустого места над ними с избытком.

время работы 71 час! Считаю, результат отличный, учитывая, что уровень заряда моих аккумуляторов соответствовал недорогим солевым батарейкам.


Солевым батарейкам он ни разу не соответствовал. Главное отличие солевых не в емкости, а в другом поведении в зависимости от динамики ее отдачи. В каких-нить маложручих настенных часах выигрыш от алкалиновой батарейки будет невелик и несоответствен разнице в цене. А в таком приемнике солевые и 15-20 часов не дадут.

Т.е. отправляясь на неделю в поход и слушая приемник по 10 ч в день, о батарейках можно не беспокоиться. Соответственно на хороших алкалиновых батарейках приемник должен работать от 150 часов и выше.


Миф. Емкость аккумуляторов (если у вас десятитысячники) примерно равна емкости хороших батареек*. Главное отличие батареек не в емкости, а в практическом отсутствии саморазряда. Если слушать неделю по 10 часов в день - разницы почти не будет. А вот если по часу через день, то батарейки за четыре месяца отработают честно все свои 70-80 часов, а аккумуляторы в полтора-два раза меньше.
____________
* - Это я еще мягко говорю. А тесты вообще-то показывают, что при работе с жручими устройствами аккумуляторы показывают результаты заметно выше, чем щелочные батарейки, конкурируя только с дорогущими литиевыми. Пруф: http://fcenter.ru/online/hardarticles/tower/23101#06
Vladimir Kovalji
Форумчанин
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2010 23:12

Re: Eton Field

Сообщение Beg17 » 03 сен 2014 11:17

Я привел конкретный пример: 71 час на новых, нетренированных аккумуляторах 9300 мАч. Также написал, что судя по времени зарядки (причем после полного разряда) их емкость была чуть больше половины. Читайте внимательно мой первый пост. В остальных расчетах опирался на данные производителей и справочники. Разумеется погрешность имеет место быть и значительная, т.к. в конечном итоге длительность работы от батареек зависит от типа источника, частоты и продолжительности использования приемника, а также уровня громкости.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Eton Field

Сообщение Vladimir Kovalji » 03 сен 2014 22:47

Да, конечно, раз на половинном заряде 70, то на полном будет 120-140 (но от батареек не больше). Результат отличный, никакого спору.
Vladimir Kovalji
Форумчанин
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2010 23:12

Re: Eton Field

Сообщение woldemar1988 » 07 сен 2014 00:54

Что ж первый нынешний "блин" от Eton Corp. пошел. Но я его и не ожидал, я ожидаю уже с января (когда на CES были представлены упомянутый Eton Field и Satellit) "второй" самый важный Satellit, без порядкового номера как 750 или 800. Если он будет хуже по характеристиках или равный Sangean ATS-909x, прочих стоящих моделей типа Tecsun PL-880, сильно в нем разочаруюсь, вообще куплю какой нибудь дешевенький Деген-пурген за несколько десятков долларов. А в идеале я ожидаю от нового Сателлита "приемную" мощность его собратьев Satellit 750 или Satellit 800 в заявленных "карманных" размерах. Хотя я сомневаюсь в этом но все же он будет сильнее нынешних карманных (портативных). 2,5 кг 750 Сателлита или 6,5 кг 800 Сателлита назвать портативными ( которые можно взять на природу, слушать в метро, или автобусе, в конце концов грибы собирать, слушая радио, или ловить рыбу, или выпасать корову где нибудь в селе, или овец в каком то селении высоко на Кавказе, или в Карпатских горах в Украине, куда 3Г-интернет и за 10 лет не доберётся из-за горной местности), язык не поворачивается, а вот мощность их приёма - то что надо.
woldemar1988
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2014 19:00

Re: Eton Field

Сообщение Josef » 19 сен 2014 19:53

Который день мучают подозрения, что еле заметно подхрипывает динамик. Самый-самый децл. Ожидать аудиофильского звучания от Field'а, конечно, не приходится, но все же есть ли смысл сменить штатный динамик на что-то лучшее?
Josef
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2012 14:56

Re: Eton Field

Сообщение Beg17 » 19 сен 2014 20:34

С вероятностью 90% пройдет само, если вы не используете приемник с тембрами и громкостью, вкрученными на максимум.
У меня было очень много разных приемников и так же много всевозможного хай-фая. По опыту, обязательно наступает момент, когда кажется - чёрт, что-то не то! И так покрутишь и сяк повернешь - ну не то...!!! - ложишься спать хмурым, со свирепыми планами модернизации. Наступает утро... хм, вроде ничего, все нормально. К вечеру опять, но уже слабее. И так - несколько дней. В конце-концов проблема растворяется))
Причин этому явлению может быть много - плохое прохождение, плохое настроение, перемена погоды итд итп. Особенно меня в этом плане достает мой любимый Grundig Satellit 6001, аккурат раз в месяц кажется, что похрипывает. Эффективный способ лечения - просто сложить антенну, видимо сказывается избыточная чувствительность приемника. Также бывает со старым 909-м, но его не часто достаю.
Менять динамик я бы не стал, мне кажется он очень удачен в заданных габаритах корпуса для разных жанров. Да и на расходе батареек такая связка УНЧ-динамик сказывается положительно.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Eton Field

Сообщение Josef » 19 сен 2014 22:00

Перечитываю тему про 450-й. В ней положительный момент присутствовал.
Josef
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2012 14:56

Re: Eton Field

Сообщение mapper » 08 окт 2014 13:03

Посмотрел приемник в реале. Красивый, приятно взглянуть.
Покупать не буду (пока) - жду Satellit. Цена в США объявлена, 200 долларов
http://www.universal-radio.com/catalog/ ... /0050.html
ориентируемся на нее с поправкой на наши реалии и курс доллара - тысяч 9-10 рублей?
"Хорошо богатым: у них есть радио, которое может разговаривать с ними в лодке и рассказывать им новости про бейсбол" "And the rich have radios to talk to them on their boats, to bring them the baseball"
Аватара пользователя
mapper
Форумчанин
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 мар 2010 10:56

Re: Eton Field

Сообщение mapper » 08 окт 2014 15:01

Кстати, когда Satellit появится в продаже? Может есть какая инсайдерская информация?
"Хорошо богатым: у них есть радио, которое может разговаривать с ними в лодке и рассказывать им новости про бейсбол" "And the rich have radios to talk to them on their boats, to bring them the baseball"
Аватара пользователя
mapper
Форумчанин
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 мар 2010 10:56

Re: Eton Field

Сообщение Beg17 » 08 окт 2014 18:57

Field, действительно, очень ладный получился. Это тот случай, когда выпуск обновленной модели имел полный смысл. Предыдущий, 450-ый - мне всегда нравился, но рядом с новым Field-ом он выглядит страшненьким и неаккуратным)

Касаемо сателлита. Давайте все же в отдельной теме продолжим. Ценник на оф.сайте Итон заявлен в 230$. Самодеятельность Юниверсал-радио по-русски называется хитрож..пость (простите за грубость). Выставлять заниженный ценник, не имея приемника в наличии просто непорядочно. Это и порождает нездоровую конкуренцию, а как следствие, гибель целого сегмента рынка. Очень надеюсь, что до НГ мы все же увидим, наконец, новый Satellit. Цена, также, надеюсь, будет максимально приближена к рекомендованной, как сейчас с Field-ом. Впрочем, прогнозировать что-либо в сегодняшних условиях крайне трудно.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Eton Field

Сообщение mapper » 09 окт 2014 10:12

Врожденная скромность не позволила мне начать обсуждение несуществующего еще приемника в новой теме :) С удовольствием начну !
Дал ссылку на Universal-radio как на единственное место с ценником. Будем ориентироваться на MSRP $230 !
По мне, за хороший приемник и 300 можно отдать.
"Хорошо богатым: у них есть радио, которое может разговаривать с ними в лодке и рассказывать им новости про бейсбол" "And the rich have radios to talk to them on their boats, to bring them the baseball"
Аватара пользователя
mapper
Форумчанин
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 мар 2010 10:56

Re: Eton Field

Сообщение Beg17 » 09 окт 2014 12:46

Да за хороший приемник не жалко и 3000 :D
Иногда думаю, эх - продам все, куплю RF-9000. А он БАМЦ! - еще на штуку подорожал :lol:
впрочем, мы опять от темы отдаляемся :)
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Eton Field

Сообщение Beg17 » 09 окт 2014 13:57

Ниже несколько видеороликов работы Field в разных диапазонах. Прием велся в Подмосковье, на встроенный телескоп. Установлена узкая полоса.

31м




41м




49м




Приятного просмотра!)
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Eton Field

Сообщение ra3gbd » 25 окт 2014 23:21

Интересно, коаксиальные разъемы на задней панели обязывают пользователя подключать согласованную 50(75) ом антенну?
Или это просто разъемы для "диапазонной" - сурогатной антенны?
ra3gbd
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 апр 2012 19:23
Откуда: Lipetsk

Re: Eton Field

Сообщение Ugene » 26 окт 2014 09:12

Придерживаюсь мнения несколькими постами выше, а именно, приемники, у которых есть КВ диапазон и нет функции приема сигнала SSB, вообще не достойны моего внимания.
Хотя у каждого свой интерес, кто просто слушает новости соседней радиостанции, а кто в поисках дальних станций.
Аватара пользователя
Ugene
Форумчанин
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 фев 2012 20:50

Re: Eton Field

Сообщение Simon » 26 окт 2014 18:44

Поддерживаю...
Было бы простительно отсутствие SSB, при наличии в приёмнике только вещательных участков КВ диапазона(как это практиковалось в Советских приёмниках)...
Но когда сплошной КВ диапазон присутствует, то SSB,просто необходим...да и узкополосный ЧМ, хотя-бы на участке 25-28МГц, тоже был бы не лишним...
Но подозреваю,что это привело бы к удорожанию аппарата, как минимум вдвое...
Время, проведенное у радиоприемника – в счет жизни не идет...!!!
Аватара пользователя
Simon
Форумчанин
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 окт 2012 20:01
Откуда: Санкт Петербург

Re: Eton Field

Сообщение ra3gbd » 26 окт 2014 19:25

Внешний третий гетеродин, решит проблему отсутствия ssb в приемнике?
Заказал приемник. Жду.
ra3gbd
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 апр 2012 19:23
Откуда: Lipetsk

След.

Вернуться в Радиоприёмники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4