Tecsun S 2000, GRUNDIG S450DLX, GRUNDIG G3 что из них?

Обсуждаем любые приёмники.

Re: Tecsun S 2000, GRUNDIG S450DLX, GRUNDIG G3 что из них?

Сообщение sma4 » 01 мар 2016 20:46

Поверьте нет радиостанций которые я смогу принять на Degen S450DLX, а вы не сможете принять на Деген. И на оборот :D

Во всяком случае, при сравнении с G3 на КВ такие станции были, что ловил Деген, а G3-й их не слышал вообще.
sma4
Форумчанин
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31 мар 2010 23:17
Откуда: Подмосковье

Re: Tecsun S 2000, GRUNDIG S450DLX, GRUNDIG G3 что из них?

Сообщение Simon » 01 мар 2016 21:18

sma4

Да же если сравнивать 450-й и G6-Авиатор(равные по структуре), то 450-й будет лидером.
Хотя бы по той причине,что у 450-го больше размером телескоп и МА.
Деген приёмник неплохой, как компактный вариант и со своим функционалом, даже очень неплохой...
Тут конечно дело вкуса, на каждый товар, свой покупатель.
К слову: у меня есть Ленинград 010С, с двумя магнитными антеннами. Которые гораздо большие по размеру, чем у 450-го.
Но на СВ, 450-й работает также хорошо, как и Ленинград 010С...!!!
Изображение
Время, проведенное у радиоприемника – в счет жизни не идет...!!!
Аватара пользователя
Simon
Форумчанин
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 окт 2012 20:01
Откуда: Санкт Петербург

Re: Tecsun S 2000, GRUNDIG S450DLX, GRUNDIG G3 что из них?

Сообщение UR4Lxx » 02 мар 2016 09:02

sma4 писал(а):
Поверьте нет радиостанций которые я смогу принять на Degen S450DLX, а вы не сможете принять на Деген. И на оборот :D

Во всяком случае, при сравнении с G3 на КВ такие станции были, что ловил Деген, а G3-й их не слышал вообще.

Это с внешней антенной? У меня такого не встречалось. Правда у меня как у радиолюбителя есть полноразмерные электрические антенны на КВ. На внутренние антенны может и будет разница, но внутренние антенны как серьезные нельзя рассматривать - сплошной компромисс
Мой сайт посвященный моему увлечению ESSB http://bastonc.wix.com/essb
Аватара пользователя
UR4Lxx
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 фев 2016 09:44
Откуда: Харьков

Re: Tecsun S 2000, GRUNDIG S450DLX, GRUNDIG G3 что из них?

Сообщение sma4 » 02 мар 2016 19:23

Это с внешней антенной? У меня такого не встречалось.

На телескоп.
sma4
Форумчанин
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31 мар 2010 23:17
Откуда: Подмосковье

Re: Tecsun S 2000, GRUNDIG S450DLX, GRUNDIG G3 что из них?

Сообщение UR4Lxx » 02 мар 2016 21:10

На телескоп - возможно
Мой сайт посвященный моему увлечению ESSB http://bastonc.wix.com/essb
Аватара пользователя
UR4Lxx
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 фев 2016 09:44
Откуда: Харьков

Re: Tecsun S 2000, GRUNDIG S450DLX, GRUNDIG G3 что из них?

Сообщение Navigat » 03 мар 2016 11:35

sma4 писал(а):
Поверьте нет радиостанций которые я смогу принять на Degen S450DLX, а вы не сможете принять на Деген. И на оборот :D

Во всяком случае, при сравнении с G3 на КВ такие станции были, что ловил Деген, а G3-й их не слышал вообще.

В принципе, так оно и есть. Вот только у меня сложилось впечатление, что это чисто "спортивный" показатель. На самом деле, эти "ощущения" присутствия станций, которые позволяет услышать Деген, несут не много полезного. Там, где сигнал уже вполне достаточный, что бы его информативность была на приемлемом уровне, особой разницы с G3 я не замечал. Может только звук, вернее шумы у G3 смещены в более высокие области частот, что менее комфортно, по сравнению с Дегеном. (Хотя, как я уже понял, у китайцев качество так скачет, что вариации уровней чувствительности могут быть разные. Вот, как то баловался разок: https://www.youtube.com/watch?v=BOUOEa-MT48 ) Зато в пользу G3 хочу сказать, что у него получше избирательность. Например на ФМ, у меня на даче пересекаются две станции с соседних областных городов. И разделить их я могу только на G3. Нечто похожее наблюдал и на КВ. Ну и в SSB мне G3 намного нравится больше чем Деген или SAT750. А в Grundig Satellit 750, так и не смог найти таких достоинств, которые зацепили бы (кроме дизайна). Особенно разочарован звуком. Допиливать приёмник с такой ценой, желания в себе так и не пробудил :). В итоге, поменял его на двух вот таких красавчиков ;) :
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=2uA45Rs ... e=youtu.be
Navigat
Форумчанин
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 ноя 2010 14:38

Re: Tecsun S 2000, GRUNDIG S450DLX, GRUNDIG G3 что из них?

Сообщение prezent » 03 мар 2016 18:57

Тоже люблю послушать своего красавчика Grundig Satellit 6001. На средних волнах он обеспечивает прием с меньшим уровнем помех, чем другие приемники, звуковая картина подобна вашей.
prezent
Форумчанин
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 12:43

Re: Tecsun S 2000, GRUNDIG S450DLX, GRUNDIG G3 что из них?

Сообщение Scover » 12 апр 2019 16:40

UR4Lxx писал(а):Спасибо за ответ.
Значит пока один отпадает.
Среди оставшихся двух, наверное ввсе же 2000 лучше будет. Сегодня целый день лазил по сайтам амазона, али и другим. Заметил довольно существенную разницу в ценах на модель S2000. Не подскажите где точно применяются металические ручки? А то не вляпаться бы за 300$ в пластмассовые ручки.

Ну а в остальном, буду копить)) Если конечно хотелка не пересилит, ибо S450DLX можно и сегодня приобрести.


Читал на форумах о том, что некоторые владельцы Tecsun S-2000, имеющих металлические ручки, жалуются на люфты ручки энкодера. Конечно, тяжелая металлическая, да еще большая ручка является серьезной нагрузкой на ось довольно хрупкого энкодера. У меня в Грюндиге S-750 первого выпуска, как только они стали поступать в продажу, все ручки пластиковые и нет никаких проблем, особенно с рукояткой настройки. Все вращается легко, без всяких люфтов. Ось энкодера не перегружается, и не испытываю никаких эмоций по поводу пластиковых ручек.Все смотрится очень достойно.
Устройство ручки настройки Grundig S-750

Ручка настройки S-750.jpg
Scover
Форумчанин
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 17 июн 2009 20:24
Откуда: Рига, Латвия

Re: Tecsun S 2000, GRUNDIG S450DLX, GRUNDIG G3 что из них?

Сообщение yrig » 14 апр 2019 18:59

Немного о валкодере. Еще в 2016г на своем G-750 поменял родную ручку на металлическую (тяжелую) на ПОДшипнике. По подсказке здесь-же, на форуме, выписывал с ебея. Очень нравится в работе. Родная осталась лежать в пакете. Если кто свою сломал второпях, или потерял, могу уступить.
Вложения
Валкодер G750.jpg
Аватара пользователя
yrig
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2015 12:10
Откуда: Балаково

Пред.

Вернуться в Радиоприёмники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17