Программа «Uncle Bill's Melting Pot» - на 6070 кГц

Частоты, расписания, передачи и т.д.

Программа «Uncle Bill's Melting Pot» - на 6070 кГц

Сообщение Beg17 » 29 апр 2018 16:01

Отличная новость от Билла Tилфорда! Помимо его регулярной программы «From The Isle of the Music» о кубинской музыке, транслируемой на восточную Европу (Вс; 18.00-19.00 MSK, 9400 кГц), теперь появится еще одна программа «Uncle Bill’s Melting Pot», ранее транслируемая на Сев. Америку.
Регулярное вещание на восточную Европу начнется с 1 Мая по вторникам, 23.00-23.30 MSK на частоте 6070 кГц через немецкий передатчик из Рорбаха. Название программы говорит само за себя – будет много интересной и необычной музыки разных жанров со всех уголков планеты.

Билл настоящий радио-энтузиаст, делает большое дело! Особенность его передач в том, что он сам собирает материал, путешествует по странам и встречаясь с музыкантами. Уникальность передач – в возможности слушать их только на КВ. Не стесняйтесь отправлять рапорты о приеме или просто напишите Биллу несколько добрых слов, он это заслужил!

https://www.facebook.com/UncleBillsMeltingPot/?ref=nf

unclebillslogo copy.jpg
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Программа «Uncle Bill's Melting Pot» - на 6070 кГц

Сообщение Grek 4200 » 02 май 2018 21:59

Замечательная новость. Спасибо!
Grek 4200
Форумчанин
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2012 11:45

Re: Программа «Uncle Bill's Melting Pot» - на 6070 кГц

Сообщение Beg17 » 07 май 2018 08:00

В прошлый раз была передача о танцевальной мексиканской музыке, в этот раз перенесемся на другую строну света и послушаем вьетнамский Acid Rock.
Новый эфир уже завтра. Очень надеюсь, что со временем будет немножко увеличена мощность сигнала. Потрясающие передачи!
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Программа «Uncle Bill's Melting Pot» - на 6070 кГц

Сообщение Beg17 » 17 сен 2018 20:24

Друзья! Завтра произойдет поистине удивительное событие в новейшей истории КВ, лишний раз показывающее, насколько радио объединяет людей! 18 сентября эфир Melting Pot будет посвящен необычной музыке из России. В передаче должны прозвучать две композиции проекта «День Пожилых» с дебютного альбома «Ночь с ватрушкой». Автором проекта является наш уважаемый форумчанин Klaustro. Поразительно, как иногда складывается судьба. И вдвойне знаменательно, что впервые альбом прозвучит в эфире именно на КВ.
Итак, настраиваемся завтра в 23.00 МСК на частоту 6070 кГц! - НЕ ПРОПУСТИТЕ! :!:
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Программа «Uncle Bill's Melting Pot» - на 6070 кГц

Сообщение klaustro » 19 сен 2018 00:39

Большое спасибо за анонс, Сергей!
Я очень рад снова быть здесь. И как не спеть по такому волнующему поводу!
На самом деле, Uncle Bill’s Melting Pot сначала транслируется не на частоте 6070 из Германии, а на частоте 7490 американской радиостанцией WBCQ – по воскресеньям с 22.00 до 22.30 по всемирному времени. А по московскому это уже начало понедельника, час ночи. Так что, строго говоря, дебют моего проекта День Пожилых на коротких волнах состоялся в ночь с 16 на 17 сентября в эфире этой радиостанции, использующей передатчик на северо-востоке США, в Монтиселло, штат Мэн. Мощность передатчика – 50 киловатт. Мои песни звучат в начале и в середине программы. Запись этого эфира целиком выложена здесь:
https://soundcloud.com/radio-klaustro/uncle-bills-melting-pot-80-20180916-7490-music-from-russia-from-the-1970s-to-nowmp3
Передатчик в немецком Рорбахе, который использует Channel 292, вещающий на частоте 6070, работает с мощностью вдвое меньшей. Но в России больше шансов на уверенный прием этой немецкой радиостанции, нежели на уверенный прием WBCQ. К сожалению, мне не удалось записать вчерашний эфир Билла Тилфорда из Германии, анонсированный здесь, целиком. Есть только фрагмент со вторым номером Дня Пожилых. Он выложен здесь:
https://soundcloud.com/radio-klaustro/uncle-bills-melting-pot-20180918-6070-channel-292-den-pozhilykhmp3
Дебютный альбом «Ночь с ватрушкой» пока не обнародован в сети. Когда это произойдет, я выложу ссылки на него и дополнительную информацию о проекте.
Аватара пользователя
klaustro
Форумчанин
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 22 май 2009 23:26
Откуда: Москва

Re: Программа «Uncle Bill's Melting Pot» - на 6070 кГц

Сообщение Beg17 » 19 сен 2018 21:52

Арсений, по неожиданному стечению обстоятельств, я знаю Вас уже 10 лет, благодаря нашему общему хобби - КВ и Hi-Fi. Хочу заметить, что Вы, как всегда, излишне скромны. Впрочем, это не мешает мне радоваться от всей души! Я искренне рад, за Вас, за передачи Билла, за то, что в этом мире до сих пор существует что-то искреннее и честное! Более того, как раз в этом году и даже где-то в это время исполняется 10 лет Радиопланете. И произошедшее событие, просто как восклицательный знак - все было не напрасно. Когда я услышал мою любимую композицию с Вашего альбома, да еще и первой в программе Билла - ...не знаю, ничего подобного я не испытывал до сих пор. Это просто буря эмоций! Я просто неимоверно благодарен судьбе, за все что случилось. Хочу пожелать Вам, Арсений, творческих успехов, а Биллу - сил и процветания. Это просто новая волна в мире КВ. Пусть Радио и дальше объединяет людей все Планеты!
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Программа «Uncle Bill's Melting Pot» - на 6070 кГц

Сообщение Simon » 20 сен 2018 09:37

Коллеги, согромным удовольствием послушал передачу о Советской музыке...
Вопрос,кто исполняет инструментал в промежутке 7.30-11.50(перед Красными Маками)...в английском не силён, поэтому прошу помощи.
Время, проведенное у радиоприемника – в счет жизни не идет...!!!
Аватара пользователя
Simon
Форумчанин
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 окт 2012 20:01
Откуда: Санкт Петербург

Re: Программа «Uncle Bill's Melting Pot» - на 6070 кГц

Сообщение Beg17 » 25 сен 2018 10:49

To Simon
Мне тоже понравилась эта вещица, отправил письмо Биллу с просьбой прислать имя исполнителя. Но Билл сейчас на Кубе собирает материал для новых передач "From the Isle of the Music", вернется 3 октября и сразу ответит.

А тем временем цикл передач о музыке из восточной Европы продолжается. Сегодня на очереди Украина!
Как всегда в 23.00 МСК на частоте 6070 кГц.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Программа «Uncle Bill's Melting Pot» - на 6070 кГц

Сообщение Simon » 26 сен 2018 19:13

Beg17
Ну что же ,подождём Билла...
По первым аккордам и ударной установке,сразу подумал что это Гунеш...
Когда то они меня поразили своей манерой исполнения.
https://www.youtube.com/watch?v=Ell10rL ... dio=1&t=49
https://www.youtube.com/watch?v=ra0DjHY ... ll10rLglKg
https://www.youtube.com/watch?v=XZtq7GQ ... ll10rLglKg
Кстати Красные Маки,тоже молодцы.
Будучи ещё студентом , начало 80-х, был на концерте гр. "Динамик" (В.Кузьмин).
Так вот ,как сейчас принято говорить на разогреве перед Динамиком, выступали Красные Маки.
Делали такие вещи в стиле джаз-рок и спели попури на тему песен Битлз.
Короче после них, вялое "блеяние" Кузьмина уже не заводило... просто хотелось покинуть концертный зал.
После качественной музыки Красных Маков, Кузьмин и его группа выглядели жалко... наверное я не большой поклонник Кузьмина, но отношусь к нему с уважением как музыканту, автору и исполнителю.
Наверное в то время это была мода на Динамик и всё новое, но не более.
Время, проведенное у радиоприемника – в счет жизни не идет...!!!
Аватара пользователя
Simon
Форумчанин
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 окт 2012 20:01
Откуда: Санкт Петербург

Re: Программа «Uncle Bill's Melting Pot» - на 6070 кГц

Сообщение Beg17 » 08 окт 2018 16:10

Simon, здравствуйте!

Нет, это не Гунеш. Это Владимир Вайнер и группа "Модо". Вот здесь фрагмент из фильма "Город. Осень. Ритм", 1976г. со звучавшей в эфире Билла композицией: https://www.youtube.com/watch?v=tFhgdYznJ9s
Потрясающие музыканты!
И спасибо Биллу за чудесный эфир.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Программа «Uncle Bill's Melting Pot» - на 6070 кГц

Сообщение Simon » 09 окт 2018 19:03

Beg17
Благодарю за ответ...
Да я то же расслышал МОДО у Била, но полез искать в Ютубе, наткнулся только на ВИА Mo-Do...
Которое совсем не тот "размер"...
Посмотрел полный ролик из Питера...
https://www.youtube.com/watch?v=LMtx4-lsa9Q&t=1469s
просто шикарно...
Особенно запомнился Гаранян со своей "Мелодией"...у меня всегда было к нему и его коллективу большое уважение.
Особенная благодарность за цикл песен В.Высоцкого.
Хотя и без этого было много работ с А.Герман, квартетом "Аккорд" и др. исполнителями.
Есть несколько пластинок ансамбля "Мелодия"...в том числе и с Б. Фрумкиным....но с Гараняном для меня круче.
https://www.youtube.com/watch?v=1hbaV9RC2IE
Особенно люблю Мелодию, где есть места, когда хорошо гармонирует электронная группа с духовой...
Всё таки Советская школа, тоже сильна профессионалами...не хуже Западной.
Время, проведенное у радиоприемника – в счет жизни не идет...!!!
Аватара пользователя
Simon
Форумчанин
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 окт 2012 20:01
Откуда: Санкт Петербург

Re: Программа «Uncle Bill's Melting Pot» - на 6070 кГц

Сообщение Beg17 » 11 окт 2018 15:46

to Simon

Гаранян - это силища! Бережно храню несколько его виниловых пластинок с "Мелодией". Совершенно согласен с Вами, что советская школа уникальна и самобытна. Даже на примере тех же оркестровых аранжировок популярных тем, можно увидеть насколько все оригинально и интересно сделано, по сравнению с многими западными мэтрами. Насчет Фрумкина, у меня есть только один винил и да, Гаранян привносил какуюю-то дополнительную искорку. На мой вкус, "Мелодия" была с ним какой-то немного более озорной, если можно так выразиться.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Программа «Uncle Bill's Melting Pot» - на 6070 кГц

Сообщение Simon » 11 окт 2018 19:51

To Beg17
Да...Вы правы...
"Мелодия" на столько самобытна и узнаваема, как и другие очень талантливые, зарубежные инструментальные коллективы.
Чего стоят только их имена, Поль Мориа, Джеймс Ласт,Рей Конниф, Эйс Вентура и др.
Это и есть настоящие мастера музыки...и не важно в каком стиле они работают...
Я с таким же наслаждением могу слушать от АВВА, до AC||DC...
Особенно в последнее время запал на не совсем "модные"(заезженные) группы : 10СС,Алана Парсона, Манфреда Мена.
Часто стал слушать в Авто , во время поездок.
Всё таки музыка, универсальный Язык...даже перевода не надо.
А сколько положительных эмоций...просто Жить хочется.
Время, проведенное у радиоприемника – в счет жизни не идет...!!!
Аватара пользователя
Simon
Форумчанин
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 окт 2012 20:01
Откуда: Санкт Петербург


Вернуться в Радиовещание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron