Наш любезный Sangean тихо дремлет почивая на лаврах...

Обсуждаем любые приёмники.

Наш любезный Sangean тихо дремлет почивая на лаврах...

Сообщение viselga » 06 янв 2016 17:35

Ждет, когда его китайцы обгонят. Тогда он, сильно хромая бросится за ними... Не могут сделать нормальный Wi-Fi приемник со звуковой системой 2.1, FM и 10-тью кнопками памяти.
viselga
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2012 19:41

Re: Наш любезный Sangean тихо дремлет почивая на лаврах...

Сообщение lyura » 07 янв 2016 15:34

а смысл ?
на нем много денег китайцы не заработают
и подготовка и производство то немалые деньги стоит
=======================
зачем от народу за 500баксов кто купит ?
вы ??
простой Sangean 909x СТОИТ 300 баксов
а вай фаем и колонками и другим прибамбасами будет 500уе
lyura
Форумчанин
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 авг 2011 22:45

Re: Наш любезный Sangean тихо дремлет почивая на лаврах...

Сообщение Beg17 » 07 янв 2016 16:46

Наш любезный Sangean отнюдь не дремлет и готовит к выпуску новую линейку SMARTLINK :P
Основная концепция – мультирум. Все устройства линейки SMARTLINK делятся на основные (master) и вспомогательные (slave). Основные, базовые устройства могут работать как самостоятельно, так и передавать контент на вспомогательные устройства, расположенные в других комнатах.

К основным устройствам относятся:

Sangean WFR-70 (SmartLink 1). Интернет радиоприемник, FM(RDS), DAB+, USB, цветной дисплей. Выходная мощность 5 Вт. Если есть желание расширить систему, то к master-блоку можно подключить дополнительный блок (slave) - SP40, представляющий собой акустическую систему, выполненную в том же стиле. Т.о. Вы получаете полноценную стерео-систему 2х5 Вт. Если этого мало, можно к master-блоку подключить сабвуфер (предусмотрен отдельный выход) - получится система 2.1. Помимо интернет-радио приемник способен воспроизводить музыку с USB-носителей, а также с любого другого устройства, находящегося в общей сети (компьютер, ноутбук, телефон итд). Управлять приемником можно как с панели управления, так и с помощью смартфона, планшета через домашнюю сеть Wi-Fi - что, надо сказать, очень и очень удобно.

WFR-70.jpg
Sangean WFR-70

WFR-70_SP40.jpg
Sangean WFR-70 + SP40


Sangean DDR-66BT (SmartLink 9). Флагман получил, наконец-то, цветной дисплей и, так недостающую 62-му, функцию Bluetooth. Теперь это поистине грандиозная машина, обладающая всеми доступными средствами коммуникации и воспроизведения. Итак, на борту: интернет-радио, FM(RDS), DAB+, USB, SD, СD, Bluetooth, NFC. Возможность записи контента на SD-card. Воспроизведение, передача музыки по сети. Управление со смартфона или пульта ДУ. Выходная мощность 2х7 Вт. Что еще можно желать?

DDR-66BT.jpg
Sangean DDR-66BT


И остается ли DDR-66 флагманом? – Встречаем концептуальную модель, Sangean DDR-75BT (SmartLink 11). Абсолютно новый, дерзкий и яркий. Обладая всеми возможностями и достоинствами 66-го, DDR-75BT имеет встроенный сабвуфер и способен выдавать… внимание(!): 2х7 ВТ (фронт) + 30 Вт (сабвуфер). Большой, тяжелый (9 кг) агрегат вправе претендовать на роль нового флагмана компании! Хотя уверен, DDR-66 так просто свои позиции не сдаст :)

Sangean-DDR-75.jpg
Sangean DDR-75


Sangean SB-100. Мощный смартбар с двумя (!) встроенными сабвуферами. На борту интернет-радио, FM, DAB+, Bluetooth, NFC. Цветной дисплей, пульт ДУ. Выходная мощность: 2х4 Вт + 2х16 Вт. Дизайн и формфактор подразумевают использование в качестве саундбара для телевизора, но в отличие от других подобных устройств, SB-100 является совершенно самостоятельной единицей и легко может занять место ведущей музыкальной системы в доме.

Sangean-SB-100.jpg
Sangean SB-100


И несколько слов о вспомогательных системах. По сути это активная стерео акустика, способная получать контент, как от основных устройств, так и от компьютеров, смартфонов входящих в общую Wi-Fi сеть. Но в то же время это нечто больше, т.к. каждая система имеет на борту модуль интернет-радио. Используя для управления смартфон или планшет, Вы сможете использовать эту акустику как интернет-радиоприемник. Причем интернет-поток будет идти не с телефона на колонку, нет. Телефон (планшет) лишь дает команду, что делать. Все остальное колонка делает сама и интернет поток будет идти от точки доступа wi-fi непосредственно на саму колонку. Т.е. телефон (планшет) не разряжается, транслируя поток. Его можно вообще не трогать, пока не понадобится сделать что-нибудь глобальное, например, вместо интернет радио включить воспроизведение с компьютера. Очень необычные устройства, на первый взгляд. Я, честно говоря, сначала не совсем понял насколько это интересная и продуманная вещь и в чем ее отличие от аналогичной активной акустики. Также нужно добавить, что каждая модель способна воспроизводить полноценный стерео звук. Впрочем, если очень захочется, то каждую колонку можно использовать и как отдельный моно-канал в паре с другой для получения более пространственного стерео-звучания большей мощности.

Итак, две модели:

Sangean WFS-68 (SmartLink 3). На борту: интернет-модуль, Wi-Fi, LAN, Bluetooth, NFC, линейный вход. Клавиши управления воспроизведением, громкостью. Выходная мощность: 2х3 Вт +10 Вт(сабвуфер).

wfs-68.jpg
Sangean WFS-68


Sangean WFS-78 (SmartLink 5). На борту: интернет-модуль, Wi-Fi, LAN, Bluetooth, NFC, линейный вход. Клавиши управления воспроизведением, громкостью. Выходная мощность: 2х6 Вт +15 Вт(сабвуфер).

wfs-78.jpg
Sangean WFS-78


Для наглядного представления применения и работы устройств SmartLink, Sangean предлагает следующую иллюстрацию:

Sangean-SmartLink.jpg
Sangean SmartLink


Для управления всем комплексом или его частями Sangean представляет новое приложение UNDOK для Android и iOS.

Таким образом, ждем 6 новых моделей. И это только в линейке SmartLink! ;-)
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Наш любезный Sangean тихо дремлет почивая на лаврах...

Сообщение viselga » 07 янв 2016 17:32

Интересен Sangean DDR-75BT. В х-ках идет 4W x 2 + 16W х 1, да, наконец-то система 2.1. Я думаю, что они заломят за него несусветную цену и из кабинетного и кухонного он превратиться в нечто недосягаемое.
Вроде как указан музыкальный портал Spotify, но он в России не идет.
viselga
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2012 19:41

Re: Наш любезный Sangean тихо дремлет почивая на лаврах...

Сообщение Beg17 » 08 янв 2016 11:39

Выходная мощность Sangean DDR-75BT планируется именно: 2х7 ВТ (фронт) + 30 Вт (сабвуфер). Это обновленная информация.
Учитывая габариты 420х280х200мм (что вдвое больше, чем у DDR-62) и параметры выше - это явно не кухонный приемник и даже для кабинета может оказаться излишне мощным. Скорее, он претендует на место в гостиной. Дешевые вещи Sangean не делает.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Наш любезный Sangean тихо дремлет почивая на лаврах...

Сообщение Beg17 » 08 янв 2016 12:20

Ниже крупные фото смартбара Sangean SB-100, в предыдущем сообщении не уместились.

SB-100_1.jpg
Sangean SB-100

SB-100_2.jpg
Sangean SB-100
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Наш любезный Sangean тихо дремлет почивая на лаврах...

Сообщение Reggie » 14 янв 2020 20:35

Здравствуйте!
На ваш взгляд, что лучше по звучанию, ассортименту станций и качеству связи: WFR-70 или DDR-66BT?
Разница в цене существенная, а техническое описание сухо и неинформативно.
Reggie
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2020 10:13

Re: Наш любезный Sangean тихо дремлет почивая на лаврах...

Сообщение Beg17 » 16 янв 2020 11:54

Позволю себе высказать некоторые соображение насчет выбора.

Если я правильно понимаю, имеется виду сравнение WFR-70 совместно с колонкой SP-40 относительно DDR-66BT.
DDR-66BT помощнее будет, бас немного глубже и в целом, звук посолиднее. Зато на стороне комплекта WFR-70 + SP-40 возможность создания более широкой стереобазы, разумеется, если есть возможность сделать что-то вроде равностороннего треугольника (приемник, колонка, слушатель). DDR-66BT создает потрясающую сцену, но ввиду того, что динамики расположены близко друг к другу, сцена лучше видна в ближнем поле, на расстоянии 1-1,5м приемника от слушателя. На большем расстоянии эффект потихоньку размывается вместе с локализацией инструментов в пространстве. Если Вы сможете разнести SP-40 от WFR-70 более чем на 1-1,5м то Вы добьетесь преимущества по стереопанораме, но многое зависит и от комнаты. Если нет, то преимущества по звуку будут на стороне DDR-66BT.

На всякий случай. Если вопрос был о сравнении WFR-70 без дополнительной колонки, т.е. в моно-варианте, то вместо 70-го лучше рассмотреть WFS-58. Этот маленький агрегат обладает потрясающим звуком - великолепный бас и прозрачность, мощность 7 Вт. И при большом желании, хотя вряд ли это кто-то будет делать, но купив второй такой же приемник, можно настроить их на работу в паре. В таком случае, один будет воспроизводить левый канал, второй –правый. Но это уже слишком дорогое удовольствие. Кроме того, этот приемник может еще и от батареек\аккумуляторов работать.

По кол-ву станций, все модели одинаковые, т.к. построены на платформе Frontier Silicon.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Наш любезный Sangean тихо дремлет почивая на лаврах...

Сообщение Reggie » 16 янв 2020 15:02

Спасибо за мнение!
А скажите, пожалуйста, у первых двух радиоприемников порты RJ-45 служат только для соединения с компьютером или для ловли интернета вместо Wi-Fi?
И ещё. В отзывах встречал сообщения о том, что 70 воспроизводит Flac. Это правда?
Reggie
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2020 10:13

Re: Наш любезный Sangean тихо дремлет почивая на лаврах...

Сообщение Reggie » 16 янв 2020 16:43

Да, и вот ещё.
На официальном сайте в описании WFS-58 указано:
WiFi IEEE 802.11 b/g 2.4/5 GHz.
Но ведь у 5 ГГц стандарт ас, а не b/g...
Reggie
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2020 10:13

Re: Наш любезный Sangean тихо дремлет почивая на лаврах...

Сообщение Beg17 » 17 янв 2020 11:17

Разъем RG-45 служит именно для проводного подключения приемника к роутеру вместо wi-fi.
WFR-70 воспроизводит формат flac (недокументированная функция).
Касательно стандартов wi-fi. Все приемники работают на частоте 2,4/5 ГГц. На 2,4 ГГц в стандарте 802.11 b/g, на 5 ГГц в стандарте 802.11n. Это указано в мануалах к приемникам. Указанный Вами стандарт ас совместим с n.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Наш любезный Sangean тихо дремлет почивая на лаврах...

Сообщение Reggie » 03 фев 2020 01:49

Скажите, пожалуйста, качество "приема" интернет- радио зависит от способа подключения (вай фай или провод) или нет?
У меня сложилось впечатление, что не зависит.
Поясню.
Сейчас у меня Волна-2.
Из ряда любимых радиостанций:
- 181.1 FM - Super 70's и GotRadio - Classic rock большую часть времени работают гладко, но нет-нет да начинают пропадать, а то и вовсе отключаться; помогает пробег по меню с возвратом на эти станции или выключение/включение приемника, но далеко не всегда;
- любимый "Эрмитаж" (обожаю джаз) вовсе слушать невозможно: он не отключается, но с первой же секунды беспрерывно заикается;
- а вот наш же Джаз.ФМ и вражий голос BBC работают безупречно.
Reggie
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2020 10:13

Re: Наш любезный Sangean тихо дремлет почивая на лаврах...

Сообщение Beg17 » 03 фев 2020 12:13

Спасибо, что напомнили про замечательную питерскую станцию Эрмитаж.
В интернет-приемниках, как правило, станция не сразу декодируется, а загружается предварительно в буфер памяти. Из которого уже происходит декодирование и воспроизведение. Буфер этот служит для предотвращения прерывания звука, если вдруг станция не может обеспечить стабильной поток по причине перегруженности сервера.
Запустил сейчас Эрмитаж на своем стареньком WFR-28D. Станция идет хорошо, но за два часа несколько прерываний было. На приемнике можно смотреть состояние буфера в реальном времени. При стабильном потоке, индикатор полностью заполнен. В случае с Эрмитаж, индикатор постоянно колеблется. т.е. вещание нестабильно. Но размера памяти в приемнике хватает для компенсации этих колебаний.
К сожалению, с приемником Волна-2 я не знаком. Он работает на самостоятельной платформе. Возможно, в нем что-то по-другому организовано.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Наш любезный Sangean тихо дремлет почивая на лаврах...

Сообщение Reggie » 03 фев 2020 20:16

Beg17 писал(а):Если вопрос был о сравнении WFR-70 без дополнительной колонки, т.е. в моно-варианте, то вместо 70-го лучше рассмотреть WFS-58.

Вот что вычитал в описании 58 на официальном сайте:
Use one speaker for stereo audio or configure two speakers to work together for true left / right separation
Stereo channel Class D amplifier

Как это понимать? Он все-таки стерео или моно?

Upd.
Читаю сейчас про усилитель класса D.
Пишут, что сам по себе хорош, но сильно зависит от качества блока питания.
Reggie
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2020 10:13

Re: Наш любезный Sangean тихо дремлет почивая на лаврах...

Сообщение Beg17 » 05 фев 2020 12:06

WFS-58 на внешний динамик - моно (стерео в наушниках). Но может также воспроизводить или только левый канал или только правый. т.е. если поставить два приемника, будет полноценное стерео. Идея, конечно интересная, но скорее, это более вспомогательная функция. Допустим в большом доме в разных комнатах есть два таких приемника. При желании, можно иногда их вместе поставить для полноценного стерео без доп проводов итд. Покупать два таких приемника именно для стерео - это, на мой взгляд, перебор. Тогда уж лучше DDR-66 взять.
Усилители класса D отличаются крайне низким энергопотреблением.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Наш любезный Sangean тихо дремлет почивая на лаврах...

Сообщение Reggie » 05 фев 2020 12:42

Вот что ответила техподдержка:

The WFS-58 is a mono speaker, but in “stereo” mode it will process a stereo signal so there won’t be any signal loss.
Reggie
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2020 10:13

Re: Наш любезный Sangean тихо дремлет почивая на лаврах...

Сообщение Reggie » 09 фев 2020 12:02

Нет, я был неправ. Задал уточняющий вопрос и получил ответ:

It is not possible to get stereo sound from the single speaker.

И нафига тогда писать в мануале про stand alone?!
Reggie
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2020 10:13

Re: Наш любезный Sangean тихо дремлет почивая на лаврах...

Сообщение Reggie » 23 фев 2020 16:37

А вот такой вопрос возник.
Есть возможность приобрести Sangean с рук.
Что если предыдущий владелец уже зарегистрировал его по коду на аудиосервисе?
У меня получится по этому же коду создать собственный аккаунт?
Reggie
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2020 10:13

Re: Наш любезный Sangean тихо дремлет почивая на лаврах...

Сообщение Reggie » 11 мар 2020 21:12

Ну что ж, приобрел WFS-58.
Действительно, приятный прибор: и визуально, и аудиально, и функционально.
Зато слегка разочаровал портал Frontier.
Здесь - viewtopic.php?f=5&t=40038&start=25 - Beg17 объяснял, как сортировать станции по битрейту.
С тех пор, видимо, портал претерпел изменения, и теперь никакая сортировка невозможна. Радиостанции автоматически выстраиваются по алфавиту, и только.
Reggie
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2020 10:13

Re: Наш любезный Sangean тихо дремлет почивая на лаврах...

Сообщение Reggie » 05 апр 2020 11:52

За почти месяц эксплуатации прибор несколько раз напугал.
Во-первых, три раза при включении он не мог найти роутеры и предлагал соединиться вручную. Что любопытно, при сканировании он находил любые роутеры, но только не мой, а вот в меню ручных настроек он неизменно был внесен, так что оставалось лишь ввести пароль. Но! После ввода пароля он все равно не мог соединиться! И так по 10-15 раз (я не шучу) я вводил, пока не получалось. Один раз получилось так, что я выключил и включил прибор, и на этот раз роутер нашелся сам.
Во-вторых, один раз утром я обнаружил, что на дисплее выключенного приемника вместо даты и времени горит логотип на голубом фоне (ну, как на заставке при первом включении). Это было бы не страшно, но в таком состоянии прибор не реагировал на кнопки. Я пытался его включить-выключить, но все без толку. Через несколько минут он сам отвис.
А в остальном без происшествий.
Подсел на британское Absolute Radio.
Reggie
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2020 10:13

Re: Наш любезный Sangean тихо дремлет почивая на лаврах...

Сообщение Kir » 05 апр 2020 13:01

Reggie писал(а):За почти месяц эксплуатации прибор несколько раз напугал.
Во-первых, три раза при включении он не мог найти роутеры и предлагал соединиться вручную. Что любопытно, при сканировании он находил любые роутеры, но только не мой, а вот в меню ручных настроек он неизменно был внесен, так что оставалось лишь ввести пароль. Но! После ввода пароля он все равно не мог соединиться! И так по 10-15 раз (я не шучу) я вводил, пока не получалось. Один раз получилось так, что я выключил и включил прибор, и на этот раз роутер нашелся сам.
Во-вторых, один раз утром я обнаружил, что на дисплее выключенного приемника вместо даты и времени горит логотип на голубом фоне (ну, как на заставке при первом включении). Это было бы не страшно, но в таком состоянии прибор не реагировал на кнопки. Я пытался его включить-выключить, но все без толку. Через несколько минут он сам отвис.

вообще у Sangean как оказалось позорный интернет-модуль, не знаю как это правильно называется.
у меня соединение по проводу, не по Wi-Fi, но даже при этом радиопоток постоянно затыкается, хотя при той же скорости интернета, на том же роутере, что на тв-онлайн, что на онлайн-радио в планшете или тв-приставке такие затыки происходят на порядки меньше.

насчёт описанной вами проблемы с потерей роутера такого тьфу-тьфу не было. другой раз попробуйте просто перезагрузить роутер (выключить кнопкой питания и через секунд 5-7 включить)

по заставке при выключенном приёмнике, да, бывает. в таких случаях просто выдергиваю на несколько секунунд вилку из розетки

приёмник Sangran WFR-1Di

p.s

учитывая очень слабый (!) интернет-приём приёмников Sangean считаю их цену завышенной раза в 2 как минимум
.
Kir
Форумчанин
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 май 2017 10:17

Re: Наш любезный Sangean тихо дремлет почивая на лаврах...

Сообщение Reggie » 05 апр 2020 16:31

Kir писал(а):у меня соединение по проводу, не по Wi-Fi, но даже при этом радиопоток постоянно затыкается

Странно. У меня за все время "ни единого разрыва".
В отличие от "Волны-2".
Reggie
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2020 10:13

Re: Наш любезный Sangean тихо дремлет почивая на лаврах...

Сообщение Kir » 06 апр 2020 17:41

Reggie писал(а):
Kir писал(а):у меня соединение по проводу, не по Wi-Fi, но даже при этом радиопоток постоянно затыкается

Странно. У меня за все время "ни единого разрыва".
В отличие от "Волны-2".

наверно в WFS-58 учли это и поставили более качественный интернетный чип.
по сравнению с приёмниками 5-ти летней и более давности
Kir
Форумчанин
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 май 2017 10:17


Вернуться в Радиоприёмники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14