SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Обсуждаем любые приёмники.

SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение Beg17 » 14 апр 2010 22:14

Wi-Fi интернет-радиоприемник SANGEAN RCR-7WF.
Доставлен вчера вечерней лошадью с о.Тайвань!
Скажу честно, малышка Sangean - это любовь с первого взгляда! Теперь со всех сторон на меня укоризненно смотрят мои сателлиты.... но друзья, поверьте, это не измена, это совсем другое :) Чем забит FM диапазон всем известно - МУСОРОМ! Не спорю, есть там 3-4 неплохих станции, но это НИЧТО, по сравнению с возможностями интернет-радио!
Немедленно после получения девайс был извлечен из коробки и запущен в работу. Установка прошла довольно быстро, приемник автоматически подключился к серверу Reciva.com обновил базу и сообщил, что на данный момент в ней 18000 станциий. Выбор станций предлагаеся по жанру, по региону или с помощью ручного поиска (например набираем: VOA или DW). Буферизация происходит за считанные секунды, распознаются любые форматы потоков: MP3, WMA, AAC+, Real Audio. На дисплее отображается название станции, битрейт и информация о передаче текстовой строкой. Приходилось довольно много читать о нестабильной работе, срывах, долгой загрузке интернет-приемников итд. Ничего этого не наблюдается!!! Приемник работает великолепно и пока вызывает только восторг! Всё еще воспринимаю как чудо, возможность слушать Rockabilly Radio не прибегая к помощи компьютера :P
RCR-7WF следует рассматривать как настольную модель, он очень компактный и при этом обладает приятным басистым звучанием, которое лучше всего воспринимается в непосредственной близости. Предусмотрена регулировка тембра (НЧ/ВЧ). Динамик направлен вверх, благодаря этому звук получается довольно объемный, без назойливой локализации.
Аппарат способен также воспроизводить звуковые файлы с флеш-карты, внешнего HDD или с компьютера через сетевое подключение. т.е. приемник может использоваться и как медиа-центр в том числе и в составе hi-fi системы через линейный выход.
Сборка качественная, все элементы корпуса идеально подогнаны и жеско закреплены! Оригинальный дизайн радует глаз!Недостатков пока не замечено!
И безбрежный океан музыки.... :D
Тестирование продолжается.
Вложения
крыс-и-sangean.jpg
RCR-7WF_S.jpg
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение Serj Dinar » 14 апр 2010 22:33

Смотрится весьма стильно! Сережа, организуй, пожалуйста фотки для музея в хорошем разрешении и видеоролик бы неплохо организовать... Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать... А еще лучше поюзать на время или насовсем! ;) Он хорошо бы смотрелся у меня на кухне. Я много времени провожу на кухне, Сережа... :P
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение Beg17 » 14 апр 2010 23:20

Приемник уже отлично прижился у меня на рабочем столе! И к тебе на кухню он пока не хочет :P
Ощущение с этим приемником, будто попал в другой мир! Это как машина времени - можешь путешествовать во времени и пространстве. Только что был на панк-концерте в Англии, мгновение - и ты уже в шотландии слушаешь проспиртованных дядек в юбках, дующих что есть силы в волынки, нажал несколько кнопок - родной Советсткий Союз, 60-е годы - душевноооооо...."Из далекаааа доооооолго, течет рекаааааа Воооолга", побегал поиском - Чикаго 30-е годы - "сухой закон", гангстеры, свинг; шаг в сторону - поет хороший человек и видно, что этому хорошему человеку плохо (определение Клептона), стало быть блюзовая волна! Вобщем любая блажь в голове - всё есть, на любой вкус! :D
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение Serj Dinar » 15 апр 2010 10:09

Ощущение с этим приемником, будто попал в другой мир! Это как машина времени - можешь путешествовать во времени и пространстве.

Видеоролик?! Где? :roll:
Приемник уже отлично прижился у меня на рабочем столе! И к тебе на кухню он пока не хочет :P

Сережа! И на моей улице обязательно перевернется грузовик с кокаином! Ты меня знаешь... :lol:
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение Wladimir » 15 апр 2010 13:58

Рад за вас, ребята!
-А нет ли перспектив появления его у вас в магазине?
Wladimir
Форумчанин
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009 00:21

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение Wladimir » 16 апр 2010 16:10

И кстати, что надо для приема на такого зверя, помимо электророзетки?
Как получить доступ к WiFi? Сколько это стоит? Есть ли там абонентская плата?
А кабельные провайдеры этих услуг не предоставляют?
Короче, если можно.просветите нас, темных... :roll:
Wladimir
Форумчанин
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009 00:21

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение karavan » 16 апр 2010 16:15

присоединяюсь к просьбе об информации
karavan
Форумчанин
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 дек 2009 20:00

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение Beg17 » 16 апр 2010 16:40

To Serj Dinar. Вот сейчас сижу и припоминаю, в прошлый раз, когда навернулся тот грузовик, у тебя осели Zenith 7000-ый и Barlow Wadley, полагаю, они стоят у тебя на кухне и тоже не желают уходить :lol: ..... или они уже готовы подвинуться? ;) ОК, ролик сделаю позже! Уверен, он тебе понравится :lol: :P
To Wladimir. В данный момент цепь подключения у меня следующая: Интернет от Стрим через телефонную розетку, к ней подключен Wi-fi модем ZTE531B, к модему подключены компьютер (через кабель), ноутбук и приемник Sangean (через Wi-Fi). Можно подключить приемник с помощью кабеля LAN (как самый простой вариант). Доступ к wi-fi можно получить путем приобретения wi-fi модема или подключения к готовой wi-fi сети (например билайн, мтс, ну или что есть поблизости к дому). Что касается абонентской платы - если Вы имеете ввиду за доступ к радиостанциям, то её нет! Есть отдельные радиостанции, требующие плату за подключение, но выглядит это просто смешно на фоне гигантского кол-ва бесплатных станций с тем же контентом. Собственно подключаться через wi-fi имеет смысл только в том случае, если предполагается использование приемника в удалении от точкки доступа к интернету. Wi-fi подключение дает некоторую мобильность в пределах квартиры. Т.е. приемник может использоваться на кухне, в спальне, кабинете независимо от метоположения точки доступа. В притивном случае, проще подключиться к Вашему модему с помощью LAN кабеля, который идет в комплекте к приемнику.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение Beg17 » 17 апр 2010 10:24

Продолжим. Вчера зарегестрировался на сервере http://www.reciva.com с целью поиска новых возможностей приемника. Оказалось не напрасно! После регистрации, на личной странице к вашим услугам три папки: 1. MY STATION 2. MY STREAMS 3. MY PODCAST. Данные размещенные в этих папках автоматически появляются в том же виде в приемнике. Теперь подробнее.

1. MY STATION. На сервере http://www.reciva.com можно ознакомится со всеми станциями (коих, как я уже говорил, более 18000), послушать их, получить информацию о битрейте, местоположении и жанровой пренадлежности. Понравившиеся станции вы добавляете в папку MY STATION, после чего получаете доступ к этим станциям с приемника. Т.е. фактически это просто занесение станций в память.

2. MY STREAM. На сервере Receiva.com есть информация о 18000 станций, но в действительности, в сети их на порядок больше. Если вы знаете адрес станции, которой нет в списке, можно занести его в эту папку, присвоить адресу удобное и понятное для вас название, теперь станция доступна на приемнике.

3. MY PODCAST. Множество передач выкладывается в сети в виде подкастов - отдельных файлов, доступных для скачивания. Например подкаст русской службы Голоса Америки размещен здесь: http://www.voanews.com/podcast/podcastx ... fm?id=1558. Вводим этот адрес в папку MY PODCAST, после чего в любой день и в любое время получаем через приемник доступ к ежедневному выпуску программы "Панорама". Подписавшись на подкаст, скажем, передачи "Аэростат" Бориса Гребенщикова http://aerostat.rpod.ru/rss.xml , Вы получаете доступ ко всем 253 (на данный момент)выпускам этой замечательной передачи. В одном подкасте может быть множество программ, постоянно обновляемых, остается только выбрать желаемую. И главное, не надо ничего скачивать на компьюетер или ждать выхода программы в определенное время, вы получаете доступ ко всему в то время, которое удобно для вас.


Кстати, Vladimir Kovalji не пора ли оформить Ваши предачи http://rockreview.ru/ в виде подкастов? Это было бы очень здорово! ;)
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение Serj Dinar » 17 апр 2010 21:36

...в прошлый раз, когда навернулся тот грузовик, у тебя осели Zenith 7000-ый и Barlow Wadley, полагаю, они стоят у тебя на кухне и тоже не желают уходить ..... или они уже готовы подвинуться?

;) Я не жадненький.
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение Vladimir Kovalji » 19 апр 2010 10:58

Beg17 писал(а):Кстати, Vladimir Kovalji не пора ли оформить Ваши предачи http://rockreview.ru/ в виде подкастов?


Но теперь пока что не выходят новые выпуски, а зачем "подкаст" без регулярного обновления? Файлы и так вот они.
Vladimir Kovalji
Форумчанин
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2010 23:12

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение Beg17 » 19 апр 2010 14:47

to Vladimir Kovalji В том то и дело, для того чтобы послушать файл, его нужно скачать на компьютер, потом другой, третий... Места файлы занимают немалое, качются тоже не быстро. А так, достаточно записать адрес подкаста в избранное и слушай в свое удовольствие любую передачу в удобное время через приемник и без компьютера. Доступ к файлам в этом случае занимает несколько секунд. Тоже касается и архивов. Архив в виде подкаста значительно более полезен, удобен и главное, опять-же, доступен для интернет-радиоприемника!

Даелее. Вчера провел эксперимент по подключению приемника к ламповому усилителю, тобишь большому Hi-Fi. Результат меня очень порадовал! Трансляции даже с невысоким битрейтом звучат здорово и интересно. В приемнике явно стоит очень хороший ЦАП. Попробовал сравнить воспроизвеление записанного одного и того же файла с высоким битрейтом на DVD плеере Denon DVD-1740 и Sangean
RCR-7W, для этого оба аппарата были подключены к разным входам усилителя. Denon звучал чуть более басисто (даже излишне), сцена, локализация, пространство передавались практически одинаково. Это меня совсем сбило с толку. Дело в том, что в Деноне стоит отличный ЦАП Burr-Brown PCM-1732 IC который также применяется в весьма дорогих CD плеерах, например Rotel RCD-1072. С другой стороны - есть лишний повод порадоваться за Sangean :) Приемник получился вдвойне универсальным!
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение Vladimir Kovalji » 19 апр 2010 15:58

Beg17 писал(а):to Vladimir Kovalji Архив в виде подкаста значительно более полезен, удобен и главное, опять-же, доступен для интернет-радиоприемника!


Тоды научите, я не понимаю...

Вот зашел я интереса ради на один популярный сайт подкастинга. И что вижу? Нажал чью-то рубрику, вылез список передач. Нажал передачу - вылезла кнопка плеера для слушания или предложение скачать. Т.е. ровно то же самое, что везде - любой mp3 файл, лежащий в сети, и так можно послушать либо прямо в браузере (с плагином), либо "открыть в" (ВинАмпе, например), либо скачать на комп.
Другое дело - оповещение об обновлениях, т.е. RSS. Но это совсем отдельная вещь. А чем отличается нынешний архив от "подкаста" - в упор не понимаю.
Vladimir Kovalji
Форумчанин
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2010 23:12

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение Beg17 » 19 апр 2010 17:27

Вы никак не хотите абстрагироваться от компьютера, Владимир :) Ну смотрите, например я хочу послушать передачу из списка перед сном. Я не желаю для этих целей использовать жужжащий компьютер с мерзостным звуком, а по окончании передачи вставать и выключать его. У меня есть приемник, который я могу поставить на таймер и он выключится сам. На следующий день я хочу сделать тоже самое и для меня решительно безразлично новая это передача или старая, если она мне интересна, тем более, если я её не слышал. В данные момент я могу на сервере reciva в личном кабинете дать ссылки на любой файл, но это не удобно, значительно проще дать ссылку на подкаст и спокойно с выключенным компьютером иметь доступ как ко всему архиву, так и к новым передачам, если они появляются. И главное, насколько я понимаю, подкаст представляет собой всего лишь XML файл в котором перечислены ссылки на mp3 файлы, надо уточнить у программистов. Так что я был бы очень рад, если бы подкаст появился и на Вашем сайте.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение Vladimir Kovalji » 19 апр 2010 17:56

Ссылка она и есть ссылка. Список из тысячи ссылок - он и есть список из тысячи ссылок.
Значит, дело только в специальном формате списка, а сами файлы лежат, как лежали, на своих местах? Так это действительно RSS на XML.

Вот что получается, когда кто-то выдумывает пустое новое словцо, плодя сущности без необходимости, да еще и запутывая их! Никакого "кастинга" (от "бродкастинг" - "вещание") тут нету. Тут все, как обычно: Просто лежат файлы mp3, как обычно, и на них есть ссылки, как обычно, и их можно слушать сразу, как обычно (если хочешь сразу), или скачать, как обычно (если хочешь залить на плеер и послушать потом). Для удобства же отображения инфы на экранчиках автономных плееров или приемников нужно отформатировать список файлов определенным (и уже широко используемым и названным) образом. И не следовало называть просто формат списка таким словом...

А так, конечно. Раз такие устройства становятся популярны, надо научиться и делать список RSS.
Vladimir Kovalji
Форумчанин
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2010 23:12

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение Beg17 » 19 апр 2010 18:16

Vladimir Kovalji писал(а):Значит, дело только в специальном формате списка, а сами файлы лежат, как лежали, на своих местах? Так это действительно RSS на XML.

Совершенно верно! :D

Выдумывают "спецслова" производители продукта - сие есть часть маркетинга. В их защиту могу сказать только, что "Podcasting" подразумевает вещание с возможностью последующего прослушивания передач на iPod. Но термин прижился и используется теперь повсеместно.
ОК, разобрались!
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение Serj Dinar » 27 июн 2010 21:05

:P Итак! Он все же у меня!!! :lol:
В сторону эмоции, хотя они меня переполняют. :P
Вот что хотелось бы отметить. При юзании сего девайса возникает ни с чем не сравнимое чувство, что рядом с тобой на столе весь мир!
Достаточно только включить радиоприемник и...
Изображение

19 676 станций!!! На любой вкус, на любое настроение.
Кто имеет любознательность обозреть все, переходите в альбом кликнув на любую из этих фоток. Несомненно этот радиоприемник достоин, чтобы его иметь :!:
Пробежимся кратко по жанрам... Без комментариев!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

SANGEAN RCR-7WF или LENCO IR 2100

Сообщение Serj Dinar » 27 июн 2010 22:07

В продолжении темы.
Вот еще один аппарат пришел на тестирование из Германии - LENCO IR 2100
Изображение
Изображение
Хороший аппарат, звук приличный, опять же стерео и пульт дистанционного управления имеется. Но :!: Интуитивнее у SANGEAN RCR-7WF организовано меню + дисплей больше.
И сам SANGEAN RCR-7WF смотрится более стильно, этакая "вкусняшка". Что касается звука то он весьма не плох и у SANGEAN.
Видеоролики по LENCO IR 2100 можно посмотреть здесь - :!:
Изображение
Изображение
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение sloniy » 22 окт 2010 21:17

Подскажите пожалуйста отображает ли приемник теги и вообще удобен ли для прослушивания аудиокниг с карточки памяти? Например запоминает ли место в книге где был остановлен?
И еще вопросик где его можно пощупать и прикупить в Москве?
Спасибо.
sloniy
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:40

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение Beg17 » 24 окт 2010 21:25

Теги читает - название, исполнитель, альбом...
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение sloniy » 28 окт 2010 01:21

Прикупил я сей девайс.Штучка конечно прикольная спору нет.За неимением своего WiFi пока подцепил к соседскому. На Reciva.com не залазил потому как может буду обратно сдавать в магазин, а без регистрации приемника на сайте особо не пошалишь.Компактность и возможность прослушивания аудиокниг были для меня немаловажны при выборе аппарата.С аудиокнигами я обломался: выбора по папкам нет и имен файлов я как не бился тоже не увидел!!! есть только Atist и Album. Скорее всего проблема решаема с помощью программ для пакетного переименования тегов и последующей обработки оных в текстовом редакторе,потому как приемник не понимает некоторые кодировки в которых у меня на флешке были подписаны теги на русском языке.(Теперь я понял что обозначает это многоточие в предыдущем сообщении Beg 17 ;) ) И естественно он не помнит где остановилось прослушивание файла,впрочем и неудивительно он даже часы обнуляет если его на секунду из розетки выдернуть, что очень нехорошо для продукта который позиционируется как прикроватный приемник-часы с двумя продвинутыми будильниками.Придется наверное бесперебойник докупать чтоб на работу не проспать :D
Пока наверное все. Слушаю радио и наслаждаюсь.Все таки классная штука интернет радио!!!
sloniy
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:40

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение Beg17 » 28 окт 2010 20:19

Хм-м, и что же по Вашему значит мое многоточие...? Часы он естественно обнуляет, если его выдернуть из розетки. И сразу их атоматически устанавливает через интернет, как только питание появилось.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение sloniy » 28 окт 2010 21:10

Beg17 писал(а):Хм-м, и что же по Вашему значит мое многоточие...?

Да всего лишь то, что на приемнике крайне неудобно слушать аудиокниги, почти так же как размешивать пассатижами сахар в стакане ;) А Вы об этом многозначительно промолчали.Что впрочем в интернет приемнике и не важно.
sloniy
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:40

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение Beg17 » 28 окт 2010 21:41

Не знаю, не слушал книги, я их обычно читаю. Музыку часто слушаю, потому и написал сразу по поводу Вашего вопроса о тегах. Музыка распределяется по исполнителю или альбому, очень удобно
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN RCR-7WF WiFi internet radio

Сообщение sloniy » 01 ноя 2010 15:45

Уважаемые пользователи приемника подскажите как регистрироваться на Reciva.com!!!
Не присылает он мне регистрационного письма и все тут И не появляется папки My Radios. Три адреса сменил никуда не шлет!!! Хотя о смене паспорта по моей просьбе тут же выслал уведомление в течении пары секунд.Куда там приемник прописывать или только после регистрационного письма откроется это окно???
Может надо с radios.reciva.com регистрироваться?
Подскажите пожалуйста а то ночами не сплю сначала с роутером бился почти сутки теперь с этой регистрацией засада.
sloniy
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:40

След.

Вернуться в Радиоприёмники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron