ANJAN DTS-10

Обсуждаем любые приёмники.

ANJAN DTS-10

Сообщение Beg17 » 02 фев 2010 20:41

Прелестную штукенцию нашел. Информации никакой. В продаже, как я понимаю, тоже пока нет. Но уж больно симпатичный приемничек ;)
Вложения
Anjan DTS-10.jpg
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: ANJAN DTS-10

Сообщение Дэн » 02 фев 2010 21:07

Спору нет,внушительно выглядит,и то же видел как рекламу.
Аватара пользователя
Дэн
Форумчанин
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 янв 2010 20:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ANJAN DTS-10

Сообщение Дэн » 02 фев 2010 21:11

Такое вот ещё фото нашёл.
Вложения
200911308393852118.jpg
Аватара пользователя
Дэн
Форумчанин
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 янв 2010 20:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ANJAN DTS-10

Сообщение Beg17 » 02 фев 2010 21:31

Внизу габариты видны на рекламке 287х183х72 мм
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: ANJAN DTS-10

Сообщение Wladimir » 03 фев 2010 13:04

А каковы его ПАРАМЕТРЫ?
Wladimir
Форумчанин
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009 00:21

Re: ANJAN DTS-10

Сообщение Дэн » 03 фев 2010 21:56

А это скорее всего модель классом ниже,либо предшественник.
Вложения
0001bs0b.jpg
20081020142137986.jpg
Аватара пользователя
Дэн
Форумчанин
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 янв 2010 20:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ANJAN DTS-10

Сообщение Sman » 04 фев 2010 17:10

Нет-нет аппараты оба свежие. Правда DTS-09 уже вовсю продается, в том числе и под лейблом AKAI. Кстати, заметьте, в DTS-09 практически тот же дисплей, но с дополнительной строкой сверху. Функционал судя по всему схожий.
Sman
Форумчанин
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 ноя 2009 17:43

Re: ANJAN DTS-10

Сообщение Дэн » 04 фев 2010 22:28

А где сиё чудо увидеть можно,цена случаем не известна?
Аватара пользователя
Дэн
Форумчанин
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 янв 2010 20:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ANJAN DTS-10

Сообщение ALEX » 04 фев 2010 22:47

DTS-9 он же AKAI здесь можно посмотреть, с ценой и тех. данными. Можно даже купить ;) http://www.thiecom.de/akai-apw20.html
Аватара пользователя
ALEX
Форумчанин
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 14 ноя 2008 21:16

Re: ANJAN DTS-10

Сообщение mono » 05 фев 2010 11:49

Здравствуйте.
Тут еще фотки DTS-10
http://www.anjan.cn/bbs/dispbbs.asp?boardID=2&ID=303
mono
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2009 02:14

Re: ANJAN DTS-10

Сообщение Beg17 » 09 фев 2010 10:16

Спасибо mono за фотографии, очень познавательно! Динамичек 5 Вт весьма порадовал.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: ANJAN DTS-10

Сообщение Scover » 25 дек 2010 16:21

Собирался летом покупать DTS-10 из-за хорошей чувствительности на ДВ. Но когда почитал отзывы на форумах в Интернете о большой шумности в работе,и отзывы о звуке не очень хорошие, тогда и передумал.
Scover
Форумчанин
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 17 июн 2009 20:24
Откуда: Рига, Латвия

Re: ANJAN DTS-10

Сообщение исследователь » 25 дек 2010 18:40

Scover
Обратите внимание на http://qmarket.com.ua/product_info.php/products_id/1583
Хотя эта антенна и для СВ, но пишут, что на ДВ тоже улучшает прием.
исследователь
Форумчанин
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:58
Откуда: Киев

Re: ANJAN DTS-10

Сообщение Scover » 25 дек 2010 22:46

исследователь
У меня есть антенна для улучшения приема на ДВ.Я ее делал и описал на 3-4 страницах ветки Grundig S-750.
Работает очень хорошо.Там же и фотографии антенны.
Scover
Форумчанин
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 17 июн 2009 20:24
Откуда: Рига, Латвия

Re: ANJAN DTS-10

Сообщение Scover » 18 янв 2011 15:47

На ветке в радиосканнере прочитал отзыв об Anjan DTS-10,человека,который только что купил этот приемник.Очень хорошо отзывается о работе аппарата.Так,что не всегда можно верить отзывам на зарубежных форумах.Единственное,что размер у него довольно большой и покупать еще один настольный приемник как-то не хочется.
Фотография с радиосканнера:
image_423s.jpg
Scover
Форумчанин
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 17 июн 2009 20:24
Откуда: Рига, Латвия

Re: ANJAN DTS-10

Сообщение Rybak » 25 июл 2011 16:10

Приобрел данный радиоприемник на ebay за 135 USD. Доставили из Гоконга за пару недель, посылку получил на почте 6 дней назад. Вечером того же дня поставил его рядом с Дегеном 1103, на компе открыл англоязычную инструкцию (с прилагаемого диска), включил ФМ и понял, что что-то не так. Сильнейшие помехи на всех ФМ станциях (а контрольный Деген рядом ловит все безо всяких помех), а точка наилучшего приема сдвинута относительно реальной частоты. Например, при настройке на Эхо Москвы (91,2) или Радио Рокс (95,2 МГц) наилучший прием достигается при показаниях дисплея 91,23 и 95,23 МГц, соответственно. Но все равно с искажениями и помехами. От длины или наклона телескопа качество приема практически не зависит. На выходные уехал на дачу (150 км от Москвы), продолжил экспериментировать там. На КВ, СВ, ДВ все отлично. SSB - никаких претензий. Раздельная регулировка тембра радует. А на ФМ - та же ерунда, хоть на сильных станциях, хоть на слабых. Причем разок с хрипом пролезла какая-то станция, которую Деген не воспроизводил. Пробовал менять начальные настройки (Европа, США, Япония), нажимал Reset - ничего не помогло.

Сегодня на PayPal (платил через них) зашел в Центр разрешения проблем и написал письмо китайскому продавцу, где изложил все как есть. Ответ получил моментально: он пишет, что в инструкции, написанной по-китайски, я что-то не понял, а сам он перед отправкой приемник проверял, и было все ОК. И, дескать, в личной переписке мы все проблемы решим. Я на это ответил, что буду только рад, если приемник заработает. После этого пока не связывались.

У кого-нибудь возникали подобные проблемы? Может, я и впрямь что-то в настройках попутал?
Rybak
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2011 14:21

Re: ANJAN DTS-10

Сообщение Rybak » 17 авг 2011 09:32

Итак, Anjan мой действительно оказался дефектным. Окончательно это подтвердил мой приятель, много лет проработавший в сервисной службе известных сетевых магазинов бытовой техники. Заключение его было таким: FM – тракт настроен неправильно. Приемник он вскрыл (см. фото) и сказал, что начинка вполне соответствует дешевому китайскому изделию, но за ремонт не взялся, ибо в нужном месте все оказалось залито чем-то типа парафина, да и специализировался он не на приемниках.
Что интересно, в режиме сканирования останов происходит на реальной частоте станции (т.е., как я понимаю, частотомер работает нормально), но наименьшие помехи и максимальный полезный сигнал будут, если включить режим медленной настройки (с шагом 0,01 МГц) и валкодером подкрутить частоту на 0,03 МГц вверх. Но помехи и искажения все равно прут, а чувствительность на ФМ явно ниже, чем у Дегена 1103, тогда как в соответствии с упомянутым выше отзывом на «Радиосканнере» должно быть наоборот.
Кстати, обратиться к специалисту мне в переписке посоветовал продавец (g8hkshop) после того, как сначала долго уверял меня, что я что-то делаю не так, и даже попросил отключить от приемника все питание и не прикасаться к нему в течение двух дней, уверяя, что потом он заработает нормально. Естественно, все осталось, как было. Продавец также предложил, что в случае обнаружения в приемнике дефектных деталей он пришлет кондиционные. Кроме того, в качестве компенсации продавец готов был дать мне скидку на следующую покупку. Покупать я, однако, ничего больше не собирался и в свою очередь написал ему, что меня устроит обмен моего приемника на исправный. На это китайский товарищ мне ответил, что по условиям ebay возврат товара производится за счет покупателя – а это, как я узнал, 3800 руб. (EMS-ом), т.е., практически та сумма, которую я за приемник уже и заплатил. Тогда я предложил компромисс (по принципу «с паршивой овцы»): он возвращает мне 70 долларов и мои претензии заканчиваются. Однако в ответ мне опять было предложено купить какой-нибудь Деген или Тексун со скидкой, причем продавец отметил, что их качество стабильно, тогда как у Anjan'а – увы. А 70 долларов он считает неприемлемой суммой, так как цена нового DTS-10 у них – 80 долларов. Мои возражения, что мне это стоило 135 долларов, во внимание приняты не были.
Вся эта переписка проходила на сайте PayPal (я имею у них статус проверенного клиента, так как делаю с их помощью покупки уже лет 5, но на ebay впервые) в Центре рассмотрения претензий. Центр этот сначала предлагает провести подобные переговоры с продавцом, а в случае недостижения согласия предъявить претензию. Такую претензию я в конце концов и предъявил (хочу отметить, что если с продавцом я переписывался ин инглиш, то на PayPal все написал по-русски), и в тот же день они известили меня, что продавец мои условия принял. И 70 долларов вернулись на мой карточный счет в тот же день. А продавец дополнительно прислал письмо в мой личный ящик с пожеланием счастливого уикэнда.
Итак, теперь у меня есть Anjan DTS-10 с плохо работающим ФМ диапазоном и 70 долларов, которые я готов честно пропить (шутка) с Мастером, могущим довести этот приемник до состояния, описанного на «Радиосканнере». Еще раз скажу, что меня он очень устраивает на КВ, причем предварительные опыты на даче с внешней антенной показали весьма неплохие результаты - см. также, что об этом пишет один зарубежный любитель: http://prithwisworld.blogspot.com/2011/ ... multi.html
Если найдется такой Мастер в Москве, буду ему крайне признателен. Мой тел. 8-916-шестьсот десять-7512, Алексей. Кстати, разослал письма в несколько сервисов по ремонту радиотехники, ответа не получил ни одного.
DSC01185 [800x600].JPG
DSC01184 [800x600].JPG
DSC01183 [800x600].JPG
DSC01182 [800x600].JPG
DSC01186 [800x600].JPG
Rybak
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2011 14:21

Re: ANJAN DTS-10

Сообщение Scover » 17 авг 2011 14:22

To Rybak
История конечно неприятная. Но хочу высказать свое мнение, что приемник производится не в индивидуальном порядке и даже не в кооперативчике каком- нибудь. Поэтому считаю, что он не может быть неправильно настроен. Скорее всего произошло что-то с микросхемой в тракте FM.
У меня был случай на работе. Принес один товарищ магнитолу, где не работал диапазон УКВ. Я определил причину, заменил микросхему К174ПС1. Часа 2 или 3 погонял для проверки. На следующий день предложил забрать магнитолу. Пришел клиент, я включаю для проверки магнитолу, а у нее опять не работает УКВ. Так что при включении, выключении вполне могло произойти что-то с микросхемой, а их в тракте может быть и не одна. Может быть полетела микросхема декодера моно/стерео и т.п. Так что настройку лучше не трогать.
Scover
Форумчанин
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 17 июн 2009 20:24
Откуда: Рига, Латвия

Re: ANJAN DTS-10

Сообщение виктор » 18 авг 2011 15:47

Приобретено 6 радиоприёмников Anjan DTS-10 через eBay для себя ,сыновей и друзей.Глюк один,выявлен в двух приёмниках, антенный шлейф идущий от антенного разъёма в виде двух клювиков на задней стенке приёмников ,на плате приёмника оказался распаян не туда,проводник "земля"-там где надо,а "антенна" на плате приёмника был распаян на соседнюю точку ,там предполагалась,а в одном приёмнике стояли две ответных части .В нём всё было просто,перекинули вставную часть и всё,а во втором второй "ответки" не было,а "ответка" , к ней припаяна катушка связи,намотанная на ферритовой антенне проводом в ярко красной изоляции-лечение,перепаять один проводник и все дела! Приёмник не узнать при подключении антенн к этому разъёму. Почему пишу -только одвух приёмниках,потому,что остальные в тайге,на дачах,а один в автопутешествии по Казахстану,но от всех только самые лестные отзывы как при приёме УКВ,так и широковещательных станций,и радиолюбительских в разных модах.Теперь вопро: кто располагает принципиальной схемой(всегда нужна,есть желание поковыряться,а приятель хочет поработать над трансиверной приставкой к этому приёмнику) ,-это раз , у кого-нибудь читается название микроскемы УНЧ,очень нужно. Вот вроде и всё.
виктор
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2011 15:09

Re: ANJAN DTS-10

Сообщение виктор » 18 авг 2011 15:56

Scover писал(а):На ветке в радиосканнере прочитал отзыв об Anjan DTS-10,человека,который только что купил этот приемник.Очень хорошо отзывается о работе аппарата.Так,что не всегда можно верить отзывам на зарубежных форумах.Единственное,что размер у него довольно большой и покупать еще один настольный приемник как-то не хочется.
Фотография с радиосканнера:
image_423s.jpg

Этот отзыв писал я,подпишусь под каждым сказанным там мною словом,а мне есть с чем сравнивать,Вы уж поверте,-больше 40 лет в радиоэфире. Хороший приёмник! И хорошо,что он такой большой,надо бы ещё побольше,на мой вгляд "Океану" и "Спидоле" он проигрывает,по толщине и по весу точно.
виктор
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2011 15:09

Re: ANJAN DTS-10

Сообщение Rybak » 19 авг 2011 11:24

виктор писал(а):Глюк один,выявлен в двух приёмниках, антенный шлейф идущий от антенного разъёма в виде двух клювиков на задней стенке приёмников ,на плате приёмника оказался распаян не туда,проводник "земля"-там где надо,а "антенна" на плате приёмника был распаян на соседнюю точку ,там предполагалась,а в одном приёмнике стояли две ответных части .В нём всё было просто,перекинули вставную часть и всё,а во втором второй "ответки" не было,а "ответка" , к ней припаяна катушка связи,намотанная на ферритовой антенне проводом в ярко красной изоляции-лечение,перепаять один проводник и все дела!


Не очень понятно, но попробую разобраться. А скажите, Виктор, пока Вы этот глюк не устранили, было ли на ФМ что-то похожее на то, что наблюдается у меня?
Rybak
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2011 14:21

Re: ANJAN DTS-10

Сообщение ua3qqo » 19 авг 2011 19:55

Вот бы сравнить с S-750 ?
ua3qqo
Форумчанин
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 янв 2010 22:31

Re: ANJAN DTS-10

Сообщение Rybak » 22 авг 2011 14:07

To виктор

Микросхема УНЧ: TDA7056B.

Проверили в моем приемнике, как подключены клеммы для внешней антенны. Вроде все правильно. Может, попробовать микросхему синтезатора поменять? Кто знает, можно ли заменить LC72137 на LC72131 ? Или где купить LC72137 (с планарными выводами)?
Rybak
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2011 14:21

Re: ANJAN DTS-10

Сообщение Scover » 22 авг 2011 21:41

To Rybak
Не нужно менять синтезатор, если приемник нормально работает. Синтезатор обеспечивает только правильное функционирование всех систем приемника. Приемник у вас нормально настраивается на всех диапазонах, включая и FM. Проблему искажений нужно искать в тракте FM.
Начав менять синтезатор и пробуя настраивать FM, только загубите приемник.
В приемнике нормально работает АМ, значит УНЧ и все другие каскады работают нормально. Старайтесь определить каскады относящиеся к тракту FM и для начала проверьте электролитические конденсаторы относящиеся к FM. По даташиту определите, какая микросхема относится к тракту FM. И т.д.
Scover
Форумчанин
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 17 июн 2009 20:24
Откуда: Рига, Латвия

Re: ANJAN DTS-10

Сообщение виктор » 23 авг 2011 21:49

Rybak писал(а):To виктор

Микросхема УНЧ: TDA7056B.

Проверили в моем приемнике, как подключены клеммы для внешней антенны. Вроде все правильно. Может, попробовать микросхему синтезатора поменять? Кто знает, можно ли заменить LC72137 на LC72131 ? Или где купить LC72137 (с планарными выводами)?

Спасибо за( Микросхема УНЧ: TDA7056B.)! Согласен,что дело не в микросхеме синтезатора,дело в декодере FM сигнала.
виктор
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2011 15:09

След.

Вернуться в Радиоприёмники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14