Sangean WFR -2D

Обсуждаем любые приёмники.

Sangean WFR -2D

Сообщение Radiomen » 15 янв 2013 11:36

Всем добрый день! Если кто приобрёл данный радиоприёмник, просьба поделиться своими впечатлениями, особенно интересует звук.
Radiomen
Форумчанин
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 июн 2012 09:17

Re: Sangean WFR -2D

Сообщение Beg17 » 15 янв 2013 14:39

По порядку. Приемник выполнен очень аккуратно, в духе минимализма – совершенно ничего лишнего, корпус покрыт рояльным лаком. Как интернет приемник, аппарат работает с одним из лучших сервисов Frontier. Помимо интернет-радио, возможен прием FM (87,5-108), DAB (для Европы) и воспроизведение музыки с флеш–носителей. В комплекте пульт ДУ. Выходная мощность 2х6 Вт.
Из новшеств – огромный цветной дисплей (тачскрин), очень чувствительный, позволяющий управлять всеми функциями приемника. Цвета приятные, регулируется яркость и контрастность. Также возможна автоматическая регулировка по сенсору в зависимости от освещенности в помещении. В целом дисплей очень понравился, все хорошо читается, все возможные функции выведены на экран, много различной информации (название композиции, исполнителя, битрейт, тип кодирования итд), порадовали цветные изображения логотипов интернет-станций и аналоговая шкала FM. Возвращаться к монохромным дисплеям уже не хочется.
Пульт ДУ. Большой, многофункциональный. Работает практически под любым углом. Приемник принимает также и отраженный сигнал с пульта.
Эргономика. Если управлять приемником через тачскрин, то оценка 5 балов. Все очень удобно, логично и интуитивно понятно. Пульт мне не очень понравился после WFR-1. Некоторые функции не работают с пульта (только через тачскрин). Некоторые клавиши очень хочется поменять метами, в частности клавиши Favorite для интернет-станций опустить пониже.
Звук. Для начала мощность. Можете не сомневаться, ее хватит с лихвой. Кто не слышал ранее WFR-1, WFR-20 и DDR-63 будет традиционно очень удивлен возможностями этой в сущности небольшой коробочки. Будьте уверены, если нужно, стены будут сотрясаться! Значительно интересней понять характер звука. Все-таки приемник дорогой и мы имеем право уже предъявлять собственные требования к звучанию. Чисто субъективные впечатления – бас очень низкий, насыщенный. ВЧ яркие, не раздражающие. Слушать можно часами, абсолютно не утомляет. Качественный контент вовлекает и притягивает внимание, т.е. паралельно почитать книжку не получиться. В зависимости от расположения можно добиться очень объемной и панорамной картины. Опять-таки в зависимости от местоположения приемника, имеет смысл отрегулировать тембр эквалайзером (именно ручными настройками, а не предварительными, коих штук восемь) . У себя убрал бас на 2 деления и на 2 деления добавил верх (приемник установлен на прикроватной тумбе у стены). В приемнике есть Loudness - тонкомпенсация, работает очень корректно, идеально усиливая НЧ на малой громкости. Определенных жанровых предпочтений я не выявил у приемника, он всеяден. Т.е. и рок и мягкий джаз слушаются весьма комфортно.
Недостатки. Они тоже есть. Возможно, некоторые тексты на дисплее для людей со слабым зрением покажутся слишком мелкими. Перелистывание списков не очень удобное. Нельзя установить на будильник постоянную станцию. Нет русского языка. Пресеты только для FM, для интернет станций через клавишу Favorite по списку. Впрочем, думаю многое будет изменено в новых прошивках.
Общие впечатления. Приемник однозначно понравился! Что-то действительно новое и притягательное в нем. Звучит здорово, хотя это как раз ожидаемо от Sangean. Цветной дисплей, казалось бы, совершенно ненужная в приемнике вещь, теперь воспринимается просто как должное. Пока стоит в спальне, взамен RCR-7, но подумываю переместить аппарат в зал, дабы шире раскрыть его возможности. Пожалуй, для 14 м он слишком мощный.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Sangean WFR -2D

Сообщение Radiomen » 15 янв 2013 15:56

Душевное спасибо! У меня три Санжина, WFR-1, DDR-63, WR-2( на кухне для ФМ говорилок ). По звуку лидер первый, второй тоже хороший, но отсутствие тонкомпенсации делает его звучание менее сочным, я его называю мрачно- эллегичным, но всё же достаточно хорошим, не оскорбляющим уши требовательного слушателя. Будем брать новую модель, тем более в ней и экран побольше и тонкомпенсация есть. Ещё раз спасибо за оперативный исчерпывающий ответ! С пожеланием удачи во всех начинаниях!
Radiomen
Форумчанин
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 июн 2012 09:17

Re: Sangean WFR -2D

Сообщение Beg17 » 15 янв 2013 16:22

Radiomen, поскольку Вы уже имеете 63-й, мне кажется, принципиально Вы ничего не выиграете. Тонкомпенсация дело хорошее, но все-таки в конечном счете, на малой громкости можно просто добавить НЧ, тем более у 63-го кнопка эквалайзера выведена на пульт. По характеру звучания 63-й и WFR-2D очень похожи. WFR-1 отличается действительно более теплым звучанием, но зато рок, эл. блюз ему даются не так легко. Немножко не хватает драйва. Вобщем, подумайте, стоит ли только из-за экрана (хоть он и довольно привлекателен) менять аппараты, 63-й на WFR-2D.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Sangean WFR -2D

Сообщение Beg17 » 12 фев 2013 15:40

Инструкция к SANGEAN WFR-2D на русском языке доступна в библиотеке Радиопланеты.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Sangean WFR -2D

Сообщение kgutsol » 23 мар 2013 22:24

Здравствуйте!
Сегодня получил WFR-2D.
Есть проблема, помогите разобраться. Приемник включается, FM радио работает, навигация по меню тоже работает, но при попытке подключиться к wi-fi сканирует сети дает возможность подключиться к точке доступа и сразу же уходит в перезагрузку. Далее приемник стартует подключается к сети и сразу же опять цикличная перезагрузка. Пробовал убирать шифрование, не помогло. Подключил по проводу, к другому роутеру, проблема та же – пишет подключен к проводной сети и сразу же цикличная перезагрузка.
Заказывал из Германии, живу в Молдавии и у нас в магазинах такого не купить. Приемник новый, был в запечатанной коробке. Изготовлен - 07/2012. Может проблема в прошивке? Можно ли ее обновить через USB? На сайте Cанжина не нашел прошивки для него.
Помогите разобраться.
kgutsol
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2013 21:47

Re: Sangean WFR -2D

Сообщение lyura » 24 мар 2013 23:57

1)попробуйте сменить точку достапа WI-FI
2)уберите вообще шифрование-сделайте окрытий доступ
возможно он не воспринимает ваш установленный вид шифрования
если не помогло -явно бракованный попался
как обновить софт не посоветую
ищите на иностранных форумах
проГулите эту тему-Гугле вам в помощь
lyura
Форумчанин
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 авг 2011 22:45

Re: Sangean WFR -2D

Сообщение kgutsol » 25 мар 2013 09:32

Шифрование убирал не помогло.
Подключал к другому роутеру в проводном режиме и результат тот же.
К сожалению, как перепрошить мне информацию не удалось найти.
kgutsol
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2013 21:47

Re: Sangean WFR -2D

Сообщение Beg17 » 25 мар 2013 10:07

На 99% процентов проблема в некорректно введенных данных, от IP до пароля. Проверяйте внимательно, что вводили в приемник, сравните с данными на компьютере. Или, чтобы не мучиться со всеми этими адресами, включите в приемникие и в роутере режим DHCP. Тогда приемник просто будет использовать те адреса, которые предоставит роутер. Прошивка тут совершенно непричем.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Sangean WFR -2D

Сообщение kgutsol » 25 мар 2013 11:08

Пробовал с включенным DHCP и выставлял настройки вручную.
Подключал по проводу и без, результат один – приемник ребутится.
Причем, что интересно, при подключении он успевает синхронизировать часы с интернетом (стоит опция синхронизации через интернет), а дальше ребут. Понимаю, что скорее всего проблема не в прошивке, но просто перед тем как заморачиваться с отправкой его назад по сервису в Германию, хочется попробовать все варианты.
Написал еще в Санжин, жду ответа пока от них.
Сам же приемник выполнен очень аккуратно. По размерам оказался крохой, по видео он казался мне чуть больше. Звук отличный, вовлекает и завораживает. Дисплей яркий, но шрифт маловат, с дивана плеером пользоваться не удобно.
Помогите перешить.
kgutsol
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2013 21:47

Re: Sangean WFR -2D

Сообщение kgutsol » 27 мар 2013 12:25

Решил проблему.
Публикую, что бы, если кто столкнется с подобным, не тратили столько времени не ее решение.

На одном из компьютеров в локальной сети был установлен PowerDVD 12. Он создает свой DLNA сервер. При включении радио обменивалось с ним пакетами и моментально перегружалось. Так, что будьте внимательны - PowerDVD 12 приводит к моментальной перезагрузке Санжина. (обновил на последнюю прошивку, проблема осталась) Напишу на завод, пусть поправят совместимость в следующей прошивке.
В моей домашней сети, есть еще 2 DLNA сервера и с ними проблем Санжин не испытывает.

Подскажите, пожалуйста, как добавить радиостанции с этого списка
http://www.cultandart.ru/radioclassic/
фронтиере в списке их не нашел.
kgutsol
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2013 21:47

Re: Sangean WFR -2D

Сообщение Radiomen » 27 мар 2013 14:23

День добрый! На Фронтире ничего добавить нельзя, это на Ресиве можно, так что довольствуйтесь списком сайта.
Radiomen
Форумчанин
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 июн 2012 09:17

Re: Sangean WFR -2D

Сообщение kgutsol » 27 мар 2013 14:54

А вручную, можно добавить эти радиостанции? Привык просто уже их слушать.
kgutsol
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2013 21:47

Re: Sangean WFR -2D

Сообщение Beg17 » 29 мар 2013 10:38

Kgutsol. Спасибо, что поделились информацией. Этот PowerDVD12 Вам конечно изрядно подгадил, особенно учитывая, что приемник был куплен в Германии. Тем не менее, хорошо, что все разрешилось!
По поводу станций на фронтиере. После регистрации, можете в личном кабинете добавлять любые станции, какие найдете в сети. Главное, чтобы у Вас был адрес потока. На указанном сайте извлечь адреса потоков не удастся, т.к. там используетя собственный плеер - т.е. они заинтересованы в том, чтобы Вы слушали контент только через сайт.
Как правило интернет станции для воспроизведения потока предлагают использовать WM-плеер или Winamp. В этих программах адрес потока можно найти в свойствах.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: Sangean WFR -2D

Сообщение kgutsol » 30 мар 2013 09:39

Beg17 писал(а):Kgutsol. Спасибо, что поделились информацией. Этот PowerDVD12 Вам конечно изрядно подгадил, особенно учитывая, что приемник был куплен в Германии. Тем не менее, хорошо, что все разрешилось!
По поводу станций на фронтиере. После регистрации, можете в личном кабинете добавлять любые станции, какие найдете в сети. Главное, чтобы у Вас был адрес потока. На указанном сайте извлечь адреса потоков не удастся, т.к. там используетя собственный плеер - т.е. они заинтересованы в том, чтобы Вы слушали контент только через сайт.
Как правило интернет станции для воспроизведения потока предлагают использовать WM-плеер или Winamp. В этих программах адрес потока можно найти в свойствах.


Спасибо, адрес потока Радио Классик 100.9 мне уже удалось выдрать.
188.65.209.81:14534/rcstream.mp3
Постараюсь найти и другие.
Кстати, благодаря вам я и выбрал себе Sangean WFR-2D и Sangean 909X.
Еще раз, спасибо вам!
kgutsol
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2013 21:47

Re: Sangean WFR -2D

Сообщение viselga » 28 апр 2013 19:18

Где же его купить можно. Наши уж очень дорого продают 16 950 руб.
viselga
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2012 19:41


Вернуться в Радиоприёмники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11