Grundig ocean boy 210

Обсуждаем любые приёмники.

Grundig ocean boy 210

Сообщение ZOSO25 » 10 фев 2013 12:19

Друзья мне предлагают купить такой девайс http://www.radiomuseum.org/r/grundig_ocean_boy_210.html цена 100 долляров. Внешне выглядит нормально. Скажите может кто пользовался? Стоит брать? Я заметил что он похож на Сателлит по своему внешнему виду.
Надеюсь на Вашу помощь.
ZOSO25
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2013 12:14

Re: Grundig ocean boy 210

Сообщение HR64 » 11 фев 2013 17:15

Если в хорошем внешнем состоянии и технически исправен, то можно взять. Надо быть готовым к тому, что может умереть в любой момент от старости. Есть у меня такой в дизайне "дрова (Holz)". После того, как лопнула веревка привода КПЕ, даже заморачиваться не стал, уехал радиоприемник на чердак загородного дома.
HR64
Форумчанин
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 май 2012 07:21
Откуда: Москва

Re: Grundig ocean boy 210

Сообщение Simon » 11 фев 2013 18:11

HR64 прав...
Взяв себе "старый" аппарат...нужно быть готовым к любым "приключениям" приёмника...
Основные болячки "старичков"...
1. Высохшие электролиты(конденсаторы)...что приводит к разным последствиям...от потери чувствительности...до искажений звуковой картины...
2. Проблемы с верньером(узлом настройки)...обрыв или заклинивание ...
3. Окисление или стирание контактных групп в переключателях...громкие щелчки при переключении...вплоть до не работы некоторых функций...или диапазонов..
4. Истирание переменных резисторов регулировок...шуршание или полное пропадание звука(в НЧ тракте)...
5. Вываливание(отсоединение от держателей) ферритовых сердечников в контурах(если оные присутствуют)...
6. И прочие мелкие неприятности...
Так что приобретая аппарат в возрасте...вы должны быть к этому готовы...
Время, проведенное у радиоприемника – в счет жизни не идет...!!!
Аватара пользователя
Simon
Форумчанин
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 окт 2012 20:01
Откуда: Санкт Петербург

Re: Grundig ocean boy 210

Сообщение ZOSO25 » 12 фев 2013 01:43

Спасибо за ответы. А не могли бы форумчане мне посоветовать, самый надежный приемник аналоговый из западных разумеется!
ZOSO25
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2013 12:14

Re: Grundig ocean boy 210

Сообщение NIK 2021 » 12 фев 2013 07:17

УВ.ZOSO25
К сожалению, запад видимо уже ничего из приемников не выпускает. Если не так, то меня поправят. Согласен с тем, что старые приемники требуют рук, но зато какое удовольствие получаеш от общения с ними. Достаточно сказать что по звуку они до сих пор (это мое мнение) очень хороши, если не лучшие в своем классе. Если повезет и бюджет позволяет присмотритесь к NordMende Galaxy messa 7000 или 9000-это достойные конкуренты знаменитых и горяче мной любимых Grundig. Но надо быть готовым к тому, что к ним необходимо приложить очумелые ручки. Выбор за Вами. Успехов.
NIK 2021
Форумчанин
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 фев 2010 23:48


Вернуться в Радиоприёмники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron