прошу помочь с выбором первого радиоприемника

Обсуждаем любые приёмники.

прошу помочь с выбором первого радиоприемника

Сообщение zurter » 13 авг 2014 17:03

Здравствуйте! Бюджет 10-12 тыс. руб. Первый радиоприемник. Я скоро перезжаю, пока не знаю, где будет находиться радиоприемник. Возможно на полочке около дивана или в центральной стойке с аппаратурой. Площадь 20 м2.
1. Очень привлекла модель Sangean WR 12 BT. Слышал хорошие отзывы по его звуку. Ну и конечно привлекает крутилки, стиль ретро. Ну я так понимаю эта модель чтобы была под рукой.
2. Sangean WFR-1. Пульт ду, интернет радио, память. Конечно это больше подходит в стойку.

Я конечно понимаю, что 10-15 вт не хватит на 20м2, еужно подключать к системе, но что из этих двух вы бы порекомендуете? По качеству звука, цена/качество? Спасибо.
zurter
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2014 10:41

Re: прошу помочь с выбором первого радиоприемника

Сообщение Beg17 » 13 авг 2014 22:11

WR-12 BT - это лучший по звуку приемник, из существующих сегодня, на мой взгляд. Аппарат совершенно не для стойки, он должен стоять отдельно на видном месте, ибо также потрясающе красив, как и музыкален. И уж конечно не стоит его брать, если Вы собираетесь подключать его к основной системе. Весь смысл именно в его собственных уникальных возможностях.
WFR-1 также обладает приятным теплым звуком, с богатым басом, но он менее мощный - 10 Вт против 16-ти у WR-12. Его действительно можно и в стойку поставить и включать как самостоятельное устройство или в качестве источника основной системы.

Думаю, по мощности оба аппарата покажут отличный результат в Ваших условиях. Хотя WFR-1 будет выглядеть послабее, для него оптимально 12-15м. Кстати на форуме описывалось подключение профессионального синтезатора через WR-12 в 20м комнате. Было ощущение игры на полноценном рояле со всеми необходимыми НЧ составляющими. У WR-12 BT встроен отдельный от фронта сабвуфер 10 Вт, с выходом назад. Звук получается еще и весьма панорамным.

А вывод такой, если интернет-радио для Вас не принципиально, и нужно отталкиваться только от соотношения цена/звук, то конечно полный смысл взять WR-12 BT.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: прошу помочь с выбором первого радиоприемника

Сообщение maxa32x » 13 авг 2014 22:11

Sangean WFR-1 в сущности и не радиоприемник. Это так называемый интернет-приемник. Компьютер в коробке под радиоприемник. Он делает то, что с еще большим успехом выполнит любой компьютер с соответствующим программным обеспечением. О живом эфире можно забыть.
maxa32x
Форумчанин
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 мар 2009 00:13

Re: прошу помочь с выбором первого радиоприемника

Сообщение zurter » 14 авг 2014 10:31

Понял, спасибо. А не подскажите, если понадобится внешняя антенна для, какую лучше взять?
zurter
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2014 10:41

Re: прошу помочь с выбором первого радиоприемника

Сообщение Ugene » 14 авг 2014 17:08

Если у вас действительно приемник, а не компьютер, то антенна играет очень важную роль и требования к ней не однозначны.
Одно дело, когда вы живете в большом городе и собираетесь слушать только местные УКВ станции, другое дело, когда вам интересно слышать даже на ДВ и СВ разные континенты.
В первом случае достаточно обычного куска провода, во втором случае нужна специальная антенна, находящаяся высоко в свободном пространстве.
Выбор за вами!
Аватара пользователя
Ugene
Форумчанин
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 фев 2012 20:50


Вернуться в Радиоприёмники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13