Опять выбор приёмника.

Обсуждаем любые приёмники.

Опять выбор приёмника.

Сообщение Bk-bass » 04 июн 2015 16:15

Привет парни. Вот мучаюсь с выбором переносного приёмника. Думаю мож кто подскажит факторы которые я упустил из вида.
Итак. Нужен приёмник с хорошим звуком, чтоб слушать в основном вещалки. Есть Kaito KA1103 и Tecsun PL-660. Нравится как звучит Kaito но эргономика не очень. На проти в PL-660 эргономика то, что надо, но звук не очень.
Сам склоняюсь к Sangen 909x, но на форумах столько всякого пишут о любом приёмнике, что не понять где истина. Ещё рассматриваю PL-880, но будет ли он существенно лучше 660-го? Понравился ETON FIELD, вроде то что нужно. И звучит хорошо, и ктопки с подсветкой, и регуляторы тембра. Но редуктор на энкодере это бред (надо было ставить два соосных энкодера с разным шагом), при перестройки звук изчезает, а внутри деталей не больше, чем в моей SUPRA ST-116(DSP и унч). Явно не мой выбор, уж лучше Field 450 наверное. Или вон на Алиэкспресс S-2000 HAM за 20 рублей, хотя дороговата уже и великовато.
Мож я пропустил какие то стоящие модели? Подскажите.
Bk-bass
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июн 2015 23:58

Re: Опять выбор приёмника.

Сообщение TUL » 07 июн 2015 18:00

Зря тему замутили.
Вы же сами кое в чём уже определились и кое что попробовали.
Это как выбрать невесту, всем вроде бы хороша, а когда "поживёшь" с ней после свадьбы, то ....
толи дальше жить, толи ....в набежавшую волну .....
Раз уж пробовали некоторые приёмники эксплуатировать, то дерзайте дальше.
Только приёмник не жена, его проще поставить на полку или продать, жену просто так не "задвинешь" в угол.... :D

Нельзя возлагать свой выбор на чужие плечи, всё познаётся в сравнении- лично .... взялся за ручку-женись :lol:

P.S. В качестве примера:
по жизненным обстоятельствам, у меня сейчас остался только один приёмник YB-80 с доработками.
Эти доработки нигде не опубликованы, пока.
Оказалось, что после доработок этот приёмник превзошёл именитых собратьев :D
TUL
Форумчанин
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 01 фев 2011 14:36

Re: Опять выбор приёмника.

Сообщение Bk-bass » 07 июн 2015 23:00

Большое спасибо TUL, что откликнулись. Просто цена на 909x не маленькая, чтоб купить на пробу. Многие жаловались на проблему с кнопками. У одних слишком бубнит, у других песком сыпит и тд.
И может я упустил из виду ещё какие-либо модели?
P.S. Через пару недель лечу в Москву, вот и начал быстрей думать, что купить. И подскажите пожалуйста магазины на которые стоит обратить внимание.
Большое спасибо.
Bk-bass
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июн 2015 23:58

Re: Опять выбор приёмника.

Сообщение Denny » 09 июн 2015 15:21

К сожалению, компактные размеры и хороший звук практически несовместимы. Сам мучаюсь с этим. Не могу слушать вещалки на дегено-тексанах. Из современных приемников наилучший звук, сравнимый с аппаратами прошлого, это Сателлит 750й. Но цена его сейчас как у самолета. Да и переносным его можно назвать уже довольно условно -хотя ручка есть)
Лично я именно для прослушивания вещалок предпочитаю ретро. Пользуюсь аппаратами от Океана 209 и Сателлита 1400 до ламповых. По-другому никак. Мыльницы - это в поход хорошо взять или в путешествие. Дома должен быть Звук и горящая в ночи шкала с названиями далеких городов))
Denny
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2015 10:35

Re: Опять выбор приёмника.

Сообщение Bk-bass » 09 июн 2015 16:43

Да. Сам вспоминаю бабушкено радио( не помню названия), чёрные тонкие лакированные ножки, жёлтая или бежевая радиоткань и чёрная стеклянная шкала с светящимися названиями городов. Станций было не много, но как оно звучало. Сейчас таких для обычных трудовых людей не делают. Тоже думал про ОКЕАН, VEF, но как и сколько оно проработает. И опять же где искать?
Ситуация изменилась. Лечу в Москву уже 16-го. А по сему вопрошаю: где можно пощюпать радио? Где цены наиболее адекватны?
Bk-bass
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июн 2015 23:58

Re: Опять выбор приёмника.

Сообщение Grek 4200 » 10 июн 2015 07:40

Bk-bass писал(а)
И опять же где искать?

Посмотрите на "Молотке", "AVITO"... Других торговых площадках. Кстати, многие аппараты продаются при условии либо только самовывоза, либо передачи при встрече. Видимо люди не хотят заморачиваться с пересылкой. А раз Вы летите в Москву, то еще и сэкономите на доставке. Уверяю, там попадаются весьма достойные аппараты и довольно не дорого. Сам приобрел на Молотке несколько р/приемников. К примеру, сейчас ко мне едет (Почтой России) Grundig Concert Boy 210 Automatic. В отличном рабочем и косметическом состоянии. И цена, всего-то 5000 русских рублей. Аппарат полностью аналоговый. Для прослушивания вещалок - самое то. Ну а про звучание Грундигов до сих пор ходят легенды.
Если же желаете непременно современный р/приемник, то езжайте на ВДНХ. Там найдите павильон радиоэлектроники, где торгуют представители "Радиопланеты" и выбирайте. Там же вам подскажут адреса других магазинов. Сам, к сожалению, на память не помню.
Grek 4200
Форумчанин
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2012 11:45

Re: Опять выбор приёмника.

Сообщение mapper » 10 июн 2015 10:56

http://www.radioplaneta.ru/?id=222 - тут список магазинов - смотрели? Я несколько раз пользовался услугами точки на Савеловском рынке - Р101 или П-101.
Удобно, что можно взять аппарат (в залог сумму оставить) и выйти на открытое место - покрутить, послушать, потестировать. Да, поторговаться тоже можно!
Да, возможно на этом рынке и в других точках что-то найти сможете. Еще есть Электроника на Пресне, но я там давно уже не был, уровень цен и выбор не представляю.
Везде торгуйтесь, сейчас спад вообще и на рынке бытовой электронике, в частности - не хотят уступать - смело к конкурентам!
Удачи. И ждем отчета! :) Главное, деньги за подкладкой надежно заныкать!

За покупками ◡ ♫

Я - самый непьющий из всех мужиков,
во мне есть моральная сила,
и наша семья большинством голосов,
снабдив меня списком на восемь листов,
в столицу меня снарядила.

Чтобы я привез снохе
с ейным мужем по дохе,
чтобы брату с бабой - кофе растворимый,
двум невесткам - по ковру,
зятю - черную икру,
тестю - что-нибудь армянского розлива.

Я ранен, контужен, я малость боюсь
забыть, что кому по порядку;
я список вещей заучил наизусть,
а деньги зашил за подкладку.

Значит, брату - две дохи,
мужу сестрину - духи,
тесть сказал: «Давай бери, что попадётся!»
Двум невесткам - по ковру,
зятю - заячью икру,
куму - водки литра два, пущай зальётся...

Я тыкался в спины, блуждал по ногам,
шел грудью к плащам и рубахам...
Чтоб список вещей не достался врагам,
его проглотил я без страха.

Помню: шубу просит брат,
куму с бабой - всё подряд,
тестю - водки ереванского розлива,
двум невесткам - взять махру,
зятю - заячью нору,
а сестре - плевать чего, но чтоб красиво!

Да что ж мне, пустым возвращаться назад?!
Но вот я набрел на товары...
«Какая валюта у вас?» - говорят.
«Не бойсь, - говорю, - не долла́ры!»

Растворимой мне махры,
зять подохнет без икры,
тестю, мол, даешь духи для опохмелки!
Двум невесткам - всё равно,
сестре мужину - вино,
ну, а мне - вот это желтое в тарелке... (желтые тарее-лки)

Не помню про фунты, про стервинги слов,
сраженный ужасной догадкой...
Зачем я тогда проливал свою кровь,
зачем ел тот список на восемь листов,
зачем мне рубли за подкладкой?

...Где-то надо взять доху,
зятю - кофе на меху,
тестю - хрен, а кум и пивом обойдётся;
также взять коньяк в пуху,
растворимую сноху,
ну, а брат и шерри-бренди перебьётся!

Нет, мне не понять - я от злости дрожу,
Такое приснится по пьянке, -
Ну что я семье своей завтра скажу -
Другой раз давайте мне франки!

И вам будет по дохе,
кофе молотый - снохе,
Куму, зятю и братьям - что попадётся,
Брату с бабой - пуд икры,
мужу сестрину - ковры,
Ну а тесть и шерри-бренди обойдётся!

© Владимир Высоцкий.
"Хорошо богатым: у них есть радио, которое может разговаривать с ними в лодке и рассказывать им новости про бейсбол" "And the rich have radios to talk to them on their boats, to bring them the baseball"
Аватара пользователя
mapper
Форумчанин
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 мар 2010 10:56

Re: Опять выбор приёмника.

Сообщение Denny » 10 июн 2015 10:58

А я на ebay в основном покупаю. Сейчас ко мне едет Grundig Transistor Mariner 865, за которым давно охотился)
Concert Boy 210 - отличная штука, поздравляю! Его я тоже наверное возьму, но только после Яхт Боя 210-го, все жду в хорошем состоянии и недорого)
Тексаны и Дегены и прочее я бы тоже через интернет заказывал на вашем месте.
В Москве мест где можно "потрогать" крайне мало, ну вот Радиопланета разве только наверное. На Митинском рынке тоже было одно место, там на улице, вдоль стоянки машин киоски тянутся с сиби и сотовыми, в одном из них была какая-то точка, я там второй Деген брал. Но не знаю, функционирует ли это все сейчас. И цены стали очень негуманные.
Denny
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2015 10:35

Re: Опять выбор приёмника.

Сообщение mapper » 10 июн 2015 12:42

На Митинском теперь всё культурно :) - никаких киосков, всё под крышей (хм., какая игра слов) нового здания.
"Хорошо богатым: у них есть радио, которое может разговаривать с ними в лодке и рассказывать им новости про бейсбол" "And the rich have radios to talk to them on their boats, to bring them the baseball"
Аватара пользователя
mapper
Форумчанин
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 мар 2010 10:56

Re: Опять выбор приёмника.

Сообщение Bk-bass » 10 июн 2015 13:03

В феврале уже был в Москве. На Совеловском видел три-четыре точки с выбором, на Пресне ( жил рядом) одна точка с искомым. На счёт молотка и авито смотрел, нашёл сателит700 за 20 рублей в кейсе с комплектом. Думаю очень не плохой вариант, ведь 700-ый это ещё настоящее радио, в отличии от DSP перделок
Bk-bass
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июн 2015 23:58

Re: Опять выбор приёмника.

Сообщение Bk-bass » 10 июн 2015 13:06

Кстати на Митино вообще ни чег не нашёл. Мож не там смотрел? На eBay покупал свой KAITO1103 ещё лет 10 назад. Ща мелочёвку тащю с алиэкспресса, но 909x там за 17 рублей, смысла нет.
Bk-bass
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июн 2015 23:58

Re: Опять выбор приёмника.

Сообщение Bk-bass » 10 июн 2015 14:58

Да и кстати сорентируйте по ВДНХ. Я там гулял, впринципе думаю пойму Где искать.
Bk-bass
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июн 2015 23:58

Re: Опять выбор приёмника.

Сообщение Denny » 10 июн 2015 15:06

Bk-bass писал(а):Кстати на Митино вообще ни чег не нашёл. Мож не там смотрел? На eBay покупал свой KAITO1103 ещё лет 10 назад. Ща мелочёвку тащю с алиэкспресса, но 909x там за 17 рублей, смысла нет.


Bk-bass писал(а):В феврале уже был в Москве. На Совеловском видел три-четыре точки с выбором, на Пресне ( жил рядом) одна точка с искомым. На счёт молотка и авито смотрел, нашёл сателит700 за 20 рублей в кейсе с комплектом. Думаю очень не плохой вариант, ведь 700-ый это ещё настоящее радио, в отличии от DSP перделок


Отписал в личку по Митинскому.
Да, к сожалению из-за курса на ebay и али стало очень дорого. Уже даже дешевле на авито попадаются вещи. Ну или за столько же - но тут хотя бы без доставки.
Тем не менее, некоторые вещи можно найти только на ebay.

Сателлит 700 - прекрасный выбор. Еще лучше 650й, там замечательная аналоговая шкала.
Вообще я бы на вашем месте для вещалок и взял бы какой-нибудь из саттелитов, кроме 750-го. (Это не грюндиг, там китайский дух в каждой кнопке)
Сам пользуюсь вообще 1400SL и не жалуюсь)
Только сперва конечно нужно определиться с габаритами приемника.
В некоторых аспектах использования замены дегену все же практически нет.
Denny
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2015 10:35

Re: Опять выбор приёмника.

Сообщение Bk-bass » 10 июн 2015 16:14

Основной приёмник у меня сейчас pl-660, а 1103 чуток умирает. Я его подключаю к большим антеннам в деревне и видимо что-то там сгорело. Совсем не шипит, только блимкает при перестройке. Зато потом из тишины выползает станция и идёт очень чисто, совсем без шумов и мне это нравиться вот и не чиню. А сейчас ещё на малой громкости стал звук притихать, динамик дохнет.
Bk-bass
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июн 2015 23:58

Re: Опять выбор приёмника.

Сообщение Bk-bass » 11 июн 2015 11:04

Ещё присматриваюсь SATELLITE 600. Я так понимаю там верхняя аналоговая шкала для преселектора? А в 700 есть преселектор? Или там дпф? Не проподает ли у них звук при перестройке? И какой из них более продвинутый по приёмной части? А то ощущение, что чем моложе приёмник, тем меньше катушек и больше процессоров.
Прошу прощения, но в связи с командировкой мощнейший завал на работе, да и дома тоже. Времени штудировать интернет нет, поэтому если кто в теме, расскажите.
Спасибо всем кто искренне хочет помочь советом и знаниями.
Bk-bass
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июн 2015 23:58

Re: Опять выбор приёмника.

Сообщение Bk-bass » 13 июн 2015 03:22

Скачал сему, посмотрел в satellite 600 преселектор на КПЕ с мотором, в satellite 700 на варикапах.
Bk-bass
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июн 2015 23:58

Re: Опять выбор приёмника.

Сообщение Bk-bass » 17 июн 2015 19:26

Ну не знаю кто там говорил про вднх, облазил, нету. Завтра поеду на Савеловский.
Bk-bass
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июн 2015 23:58

Re: Опять выбор приёмника.

Сообщение Grek 4200 » 18 июн 2015 07:55

Ну не знаю кто там говорил про вднх,

Салон "НiFi Звук"
Режим работы: с 10 до 18 часов ежедневно.
Адресс: ст.м. ВДНХ, павильон № 15 (Радиоэлектроника)
Тел: +7 (926) 527 70 77;
+7 (499) 713 64 90.

Информация взята с сайта "Радиопланета". Если они врут, то вру и я.
Grek 4200
Форумчанин
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2012 11:45

Re: Опять выбор приёмника.

Сообщение Bk-bass » 21 июн 2015 19:14

Корче парни поздравте меня. Купил таки себе приёмник.
Но вначале лирическое отступление. Приехав в Москву решил пощюпать 909х, PL-880 и Eton Field. Вдруг понравится. Приехал на Савеловский рынок и нашёл павельён указанный на этом сайте. Приёмники замотаны в пищевую плёнку. Здравствуйте, можно 909х посмотреть? Да конечно. Открывают новый приёмник, достают талон. Ща я вам гарантийник заполню. Ээээ, подождите, я вначале посмотреть хочу. А, вот вам в плёнке смотрите. А включить? Подключили к адаптеру. Включил, FM играет. С тудом через плёнку кручу громкость и настройку, антену не выдвинуть, КВ вроде шипит. Посмотрели? Да говорю, спасибо. Думаю нет, так вы ни чего не продадите и ухожу. Нашёл другой павельён. Здравствуйте, можно Eton Field посмотреть? ??? всмысле? Ну как, в руках подержать, кнопочки понажимать. А зачем? Ну я же не могу не глядя покупать. ААА вытащил, на те смотрите. А включить? Зачем? Ну как, я же радио слушать буду, а не смотреть. Включил. И главное всё очень не охотно и на лице такая мина, что чувствуеш что этому человеку милион должен. Звук в FM меня просто поразил. Мощный и чистый, да ещё и подсветка кнопок и цена в два раза ниже максимально-расчётной. Короче чуть не купил. Остановило скотское отношение продавца, ну и звук при перестройке изчезает на секунду. Спасибо говорю, а сколько он стоит? А вы чё сами не знаете? Вы же наверно в интернете про него уже всё прочитали? Чё вы тут прикидываетесь? ну говорю у нас же рынок, мало ли. У кого рынок? У вас что ли? Тут я совсем обиделся, попрощался и в след что то не хорошее услышал. Хорошо, что не разобрал сказанного. Короче после Савеловского остался очень неприятный осадок. В итогое взял то на что целелся изначально Satellite 700. Да, конечно дорого, не без минусов, но чем больше его кручу тем больше он мне нравиться. Главное его не устаёш слушать. Вопрос стоило ли это 20000 рублей? Время покажет.
Всем спасибо.
Bk-bass
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июн 2015 23:58

Re: Опять выбор приёмника.

Сообщение ua3qqo » 21 июн 2015 22:57

М. Грундиг был бы сильно опечален узнай он какую балалайку 750 выпускают под его фамилией. Моё мнение.
ua3qqo
Форумчанин
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 янв 2010 22:31

Re: Опять выбор приёмника.

Сообщение Bk-bass » 22 июн 2015 06:20

750 видел, но щюпать не стал. На AVITO видел за 15,5 но как то не соблазнило.
Bk-bass
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июн 2015 23:58

Re: Опять выбор приёмника.

Сообщение Denny » 22 июн 2015 17:37

Взяли именно 700? Не 750? Т.е. еще "тот", настоящий? Поздравляю, хороший выбор!
Уверен, что 20 тысяч р. он стоит, тем более если в долларах и евро, это почти как раньше 10 тыс. р.), уж не знаю насколько утешает этот факт)
По поводу 750 - ну а разве есть сейчас что особо выбрать из новых? Эпоха Радио почти ушла( На безрыбье, что называется. 750-й это такой же дегенотексан, как и все они, по сути - только в более солидном корпусе и с более хорошим динамиком. Разве есть какая-то альтернатива, именно из бытовых, я не говорю о японской технике с ценником как половина машины?
Единственная альтернатива, на мой взгляд, это брать ретро.
Denny
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2015 10:35

Re: Опять выбор приёмника.

Сообщение ua3qqo » 22 июн 2015 19:41

Полностью согласен.
Сам взял недавно RR 465. По виду - балалайка, а звучок - класс. Чувствуется порода! На очереди какой-либо из старых сателлитов.
ua3qqo
Форумчанин
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 янв 2010 22:31

Re: Опять выбор приёмника.

Сообщение Bk-bass » 22 июн 2015 22:48

Чем больше кручу новый приёмник, тем больше он мне нравится. Вначале PL-660 в SSB казалось звучит явно лучше сателита, но потом видимо принаровился в настройке и сателит 700 зазвучал ни чють не хуже, а даже лучше. Думаю скоро полностью принаровлюсь и приёмник будет радовать меня ещё больше. Если в первые часы после покупки я сомнивался в правильности поступка, то теперь не жалею о деньгах и понимаю, что всё зделал правильно.
Bk-bass
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июн 2015 23:58

Re: Опять выбор приёмника.

Сообщение Grek 4200 » 23 июн 2015 15:34

to Bk-bass
Довольно красочно и подробно были описаны мытарства при выборе современных приемников на Савеловском рынке...
Потом последовал резкий поворот событий:
В итогое взял то на что целелся изначально Satellite 700.

И ни единого слова о том: Где взял? У кого взял? Как взял?...
Или это военная тайна? :D Уж поделитесь инфой. Вдруг кому пригодится?
А так, в общем - выбор хороший. И этих денег он стоит. Не сомневайтесь.
Ко мне тоже пришел 210-й. (Слава Почте России) :D
Звук действительно впечатляет. :o
Grek 4200
Форумчанин
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2012 11:45

След.

Вернуться в Радиоприёмники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7