SANGEAN WFR-1

Обсуждаем любые приёмники.

SANGEAN WFR-1

Сообщение Serj Dinar » 24 июл 2010 17:38

Sangean-WFR-1.jpg

Пожалуй лучший на сегодняшний день из всех мною юзанных Интернет радиоприемников по звуку, да и не только Интернет радиоприемников. :P Шикарное звучание :!:
По функциональности имеет на борту полный комплект.
Конечно видеоролик не передаст всех нюансов и все же составит представление об этом Интернет радиоприемнике.
Записывал делая выборку из несколько десятков станций транслирующих джаз.
Для любознательных и пытливых - смотрим :!:

Изображение

Для просмотра видеоролика необходимо кликнуть на изображение :!:
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Beg17 » 25 июл 2010 10:59

Звук! О-Да, это в нем есть! Звучание действительно великолепное - отличные динамики и солидный лакированный кабинет делают свое дело. Звук мягкий, неназойливый - слушать можно круглосуточно. Качеству баса позавидуют многолитровые сабвуферы, это не высокочастотная попсовая долбежка отравляющая невную систему , а дорогой, очень низкий, глубокий бас. Вобщем по звуку мое мнение полность совпадает с мнением Сержа - на сегодня это лучший звук среди устройств такого рода. Среди достоинств я бы отметил скорость работы и это видно на видео - доступ к станциям практически мгновенный, буферизация проскакивает незаметно. Это часто обсуждается на форумах, в недорогих аппаратах буферизация иногда занимает до минуты, что со временем начинает раздражать. Кроме того, этот приемник работает с другим сервисом: wifiradio-frontier.com , здесь немного более интересная организация данных на мой взгляд, чем на Reciva.com и есть сразу доступ к подкастам. В частности очень рекомендую VOA Special English - учите язык, всегда пригодится. Пульт полноценый со всеми функциями. Приемник очень тяжелый - 3 кг, хорошоя вещь должна весить много. Дизайн, отделка на высшем уровне - дерево, бархатистые сеточки динамиков, подсвеченный валкодер - такого качества сейчас почти нигде не встретишь. Да и в целом аппарат заставляет обращать на себя внимание - притягивает взгляд, нет-нет, да и посмотришь на него, ибо и глаз радует и на душе тепло :)
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Vladimir Kovalji » 26 июл 2010 16:29

Хочу подтвердить всё, что сказано предыдущим оратором. Я совсем недолго поигрался с этим аппаратом, но этого вполне хватает, чтобы влюбиться и прибалдеть. Иногда просто не знаешь, кому не верить - глазам или ушам: скажем, написано английским по черному, что станция вещает в 64 кабэпээса, а уши слышат вполне пристойную музыку. Видать, там не только приличные динамики в приличном корпусе, но и какие-то очень грамотные решения в электронике...

Beg17 писал(а):wifiradio-frontier.com , здесь немного более интересная организация данных на мой взгляд, чем на Reciva.com


Мне показалось, что можно сказать сильнее - просто принципиально лучшая! При поиске по разным параметрам никаких тормозов не наблюдается, списки загружаются почти мгновенно. А на reciva постоянные раздражающие задержки.

WFR-1 вызывает ощущение почти идеала (правда, и цена соотвествующая).

А "почти" я сказал вот почему: непостижимой недоработкой является отсутствие возможности прямого ввода адреса трансляции! Действительно непостижимо - ведь инструмент для этого уже есть, ничего добавляить не надо: вайфай-пароль мы же вводили туда, выбирая буковки да циферки варкодером. Так же и адрес ввели бы. И тогда аппарат был бы _абсолютно_ независим от компьютера - а ведь именно в этом его концептуальный шарм! Надеюсь, эту возможность скоро добавят.
Vladimir Kovalji
Форумчанин
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2010 23:12

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Beg17 » 26 июл 2010 17:04

Тоже заметил, что обработка низкоскоростных потоков отлично реализована ! В большинстве случаев при скорости 64кбит/с. нет никаких артефактов и искажений в зуке от компрессии. Видимо ЦАП и фильтры в этом приемничке стоят правильные. По поводу ввода адреса напрямую. Сначала меня это несколько удивило, но поразмыслив, я пришел к выводу, что в нем нет смысла. Допустим, дейтвительно, станции нет в списке, в этом случае адрес её можно взять только с компьютера, а коли так, то какой смысл вручную вбивать его в приемник, проще тут же зайти в личный кабинет на wifiradio-frontier.com и внести эту станцию в папку избранное. Она сразу же появится в приемнике.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Vladimir Kovalji » 26 июл 2010 17:32

А если у человека нету компьютера, а ему знакомый на бумажке адрес написал и сказал "вот отличная станция" или он сам списал адрес из рекламы в журнале, скажем? В этом случае человек вынужден придя домой позвонить знакомому с компьютером, продиктовать код приемника и попросить зарегиться на сайте и вписать там станцию. Повторяю - это не столько трудно, сколько концептуально неверно. Это должен быть _абсолютно_ автономный аппарат, начисто независимый от этих ужасных штуковин с мониторами, клавиатурами и мышками.
Vladimir Kovalji
Форумчанин
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2010 23:12

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Beg17 » 26 июл 2010 19:48

Думаю, что вероятность такого события 0,0000000000000000000000000000000000000000001% :D Впрочем, можно написать письмо на Sangean
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Vladimir Kovalji » 26 июл 2010 22:24

Да тю. Интернет-приемники тем и хороши, что весьма похожи по управлению на нормальную бытовую аппаратуру типа магнитолы и могут приобретаться и юзаться абсолютно некомпьютерными людьми. Например, куча будет таких среди наших софийных слушателей.
Vladimir Kovalji
Форумчанин
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2010 23:12

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Serj Dinar » 27 июл 2010 11:04

Впрочем, можно написать письмо на Sangean

Нужно написать! :!: Быть может это дело всего лишь дополнительной инженерной прошивки девайса? Странно это весьма. Возможность внесения символов есть, причем различных и в любом регистре, а прямого ввода нет... Быть может все же есть?! Сережа запроси, пожалуйста, напрямую.
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение ALEX » 27 июл 2010 11:16

Может я неправ, тогда поправьте. Я так понял данный аппарат работает если есть доступ в интернет, тоесть есть выделенная линия, значит человек пользуеться интернетом, значит есть компьютер. Если используеться трафик(обычная телефонная линия плюс модем) , то скорость маленькая да и накладно это. Значит всё правильно в этом радиоприемнике.
Аватара пользователя
ALEX
Форумчанин
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 14 ноя 2008 21:16

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Beg17 » 27 июл 2010 11:51

Саш, отчасти ты прав. Но дело в том, что в этом приемнике есть и Wi-Fi подключение. В москве сейчас на каждом углу висят точки доступа, провайдеров очень много, один другого дешевле. Так что в принципе, не имея компьютера и сети (выделенной линии) в доме можно совершенно спокойно пользоваться этим приемником. Что лишний раз доказывает - это настоящий приемник! :D
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Vladimir Kovalji » 27 июл 2010 12:34

Да и без вайфая хорошо - берешь грошовый тариф МГТС за 111 рублей (установка бесплатно, скорость 512 - для радио с головой) и слушаешь себе.
Vladimir Kovalji
Форумчанин
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2010 23:12

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Vladimir Kovalji » 27 июл 2010 12:40

Но, конечно, крайне нужен вариант "малютка на батарейках"!

Правда, вайфай жручий в плане энергии... Подскажите, спецы: может вайфай-аппаратик работать от трех-четырех батареек хотя бы треть или четверть от времени работы G8 (т.е. часов 20-25 хотя бы) или всё ограничится 5 - 8 часами, что несколько убивает привлекательность мобильного интернет-приемничка?
Vladimir Kovalji
Форумчанин
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2010 23:12

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение ALEX » 27 июл 2010 13:37

Сереж теперь понятно стало, Danke! Да, вещица занятная :) !
Аватара пользователя
ALEX
Форумчанин
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 14 ноя 2008 21:16

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение ua3qqo » 27 июл 2010 20:19

А в лесу на природе этот приёмник бесполезен - на нём только в карты играть. А G8 рулит. Ему по барабану эти точки доступа. Весь мир в кармане.
ua3qqo
Форумчанин
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 янв 2010 22:31

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Serj Dinar » 27 июл 2010 20:48

А в лесу на природе этот приёмник бесполезен - на нём только в карты играть.

Вся прелесть ситуации заключается в том, что вот допустим я живу не в лесу... :cry: Ну и ладно, не всем же в лесу жить! :lol:
«– Вы – немец? – осведомился Бездомный. – Я-то? – переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он»
Аватара пользователя
Serj Dinar
Форумчанин
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 20:20
Откуда: Мордор

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение zmegan » 27 июл 2010 21:10

Можно ли вообще таким устройствам давать название приемник?
Просто для обсуждения.
Мне кажется что больше подходит назвать дополнением в конфигурацию компьютера.
zmegan
Форумчанин
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 20:33

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение ALEX » 27 июл 2010 21:14

Эти аппараты называются интернет радио ;) !
Аватара пользователя
ALEX
Форумчанин
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 14 ноя 2008 21:16

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение ua3qqo » 27 июл 2010 22:42

Раньше была радиоточка...
ua3qqo
Форумчанин
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 янв 2010 22:31

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Beg17 » 28 июл 2010 09:53

Хм-м... Радиоточка, а пожалуй это будет прямо-таки новый взгляд на старый-добрый термин! :D По поводу того, Радиоприемник это или нет... Он станции принимает? - Принимает. А какие станции? - Правильно, радио! Значит это что? - Радиоприемник! К компьютеру он отношения вообще не имеет, это вполне самостоятельный аппарат
Причем тут лес я не понял... каждая вещь должна применяться сообразно ситуации. По буеракам и болотам нужно ездить на джипе, по автобану лучше на спорткаре, а по городу на велосипеде. Можно и наоборот, но лучше не надо.
Я уже не говорю о тех случаях, когда люди в принципе не могут ничего поймать на КВ в городе и никакие внешние антенны не помогают... А радио слушать хочется и без всяких жужжжжжжжащих компьютеров и светящихся мониторов. Проснуться утром под любимую станцию, а не под одну из FM диапазона тоже значительно приятней. А я например на ночь люблю уроки английского послушать - VOA Special English, причем в удобное для меня время, а днем у меня радио "Rolling Stones" играет. Давеча Д.Р. Высоцкого был - целый день слушал радио "101.ru Vladimir Visotsky" :) Но все это не мешает мне вечерком взять КВ-приемничек и побродить по эфиру на 40-ке ;) Так что Интенрнет и КВ радио только дополняют и подчеркивают достоинства друг-друга!
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Wladimir » 28 июл 2010 12:28

Полностью согласен с предыдущим оратором!
Wladimir
Форумчанин
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009 00:21

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение ua3qqo » 28 июл 2010 22:24

А где список станций по приёму?
ua3qqo
Форумчанин
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 янв 2010 22:31

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Beg17 » 28 июл 2010 22:28

Список станций на http://www.wifiradio-frontier.com для этого приемника, только нужно зарегистрироваться. А также http://www.reciva.com По сути мписок почти один и тот же, но с некоторыми отличиями.
Beg17
Форумчанин
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:03

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение исследователь » 05 сен 2010 17:04

Beg17 все, что Вы рассказали очень интересно, не не могли бы вы поподробнее в части подключения к интернету и поиску станций ? У меня все время спрашивает какой-то тключ, а где его брать ?
исследователь
Форумчанин
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:58
Откуда: Киев

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение Vladimir Kovalji » 06 сен 2010 10:39

Если вай-фай берется с вашего домашнего роутера, то любому устройству для подключения нужен ключ, типа пароль. Зайдите через браузер на свой роутер и посмотрите его (роутер должен быть виден по адресу 192.168.1.1 или подобному - см. свою документацию).
Если же вай-фай чей-то посторонний - спросите техподдержку провайдера, что и куда вписывать.
Vladimir Kovalji
Форумчанин
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2010 23:12

Re: SANGEAN WFR-1

Сообщение исследователь » 06 сен 2010 13:40

Vladimir Kovalji
Спасибо за ответ, но пока вай-фая у меня нет, поэтому пытаюсь выйти в интернет с приемника через провод и DSL модем. Пока не выходит и приходится слушать аппарат в режиме FM... Но и здесь - звук на 5 баллов !
исследователь
Форумчанин
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:58
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Радиоприёмники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron